Очень сложно быть вместе...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Очень сложно быть вместе...

Сообщение Дарья21 »

 
Здравствуйте, хочу спросить совета.. Люблю мужчину, у которого очень сложная ситуация в семье. Двое детей, которых он очень сильно любит и гражданская жена- пьющая и агрессивная женщина, изменяет ему постоянно, даже не скрывая этого, периодически бросает его и детей, где-то пропадает неделями, пьет, он в это время с детьми, дома постоянные скандалы, ругань, истерики, пьяная ударила его ножом, получила судимость, условно… Но он все терпит и живет с ней, т.к. дети любят свою мать, какой бы она ни была, а он относится к очень редкому типу мужчин, для которых дети - действительно самое главное в жизни. Длится это уже лет 10, он привык и считал, что он все равно никому не будет нужен с его проблемами. Потом появилась я, готова для него на все, люблю, жду.. Он сказал, что ждал меня всю жизнь и что тоже любит, но не хочет сваливать на меня свои проблемы, и что его жена все равно не даст нам быть вместе, боится и за себя, и за меня. Боится что мне не нужны будут его дети, мол а что будет когда своих захочешь, но я готова на все трудности, и его дети мне не будут чужими, но он все равно боится... Я, конечно, не смогу заменить детям мать, старшей дочери уже 9лет, но я буду стараться делать для них все, такая жизнь как сейчас для детей мягко говоря не самая лучшая.. Он сказал своей жене что собирается уйти от нее и жениться на мне. И недавно она начала мне звонить и угрожать, чтобы я оставила его в покое, пока что пугает только тем, что если я собралась с ним жить, то чтоб я забирала обоих детей себе и воспитывала их, она думает что для меня это проблема, поэтому я пока молчу и не иду с ней на конфликт, т.к. если она узнает что для меня нет никакой проблемы забрать детей, она может неадекватно себя повести и начнет угрожать другими способами. Мне просто страшно, не за себя, за него страшно, один раз она его уже ударила ножом, жив остался, слава Богу. Я просто переживаю за то, что он так и не решится изменить свою жизнь, он очень сильно боится, что он будет мне не нужен с его проблемами, что она не даст нам спокойно жить… Он все время говорит, «вот зачем я тебе, зачем тебе чужие дети, зачем проблемы"… Он очень боится, как его поддержать? Я не хочу его терять и очень люблю…
Спасибо..
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья, не надо лезть в эту семью, чтобы вам со стороны не казалось странным в их отношениях. Думаю, что мужчина любит свою жену, потому он и не может с ней расстаться.
Мой родной брат женился по очень сильной любви, удочерил дочь жены. Со временем жена начала спиваться и вела себя очень агрессивно, когда была пьяная. Допивалась она до жуткого состояния - до одеколонов, выноса вещей,привода мужчин, когда брат был на службе, трижды лечилась...но тем не менее брат не разводился - говорил "люблю очень".
Дарья, что-то держит этого мужчину с той женщиной. Не встревайте. Предоставьте мужчине решать эту проблему - по праву того, что он мужчина.
Оставьте мужчину и его семью в покое.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
что-то держит этого мужчину с той женщиной. Не встревайте.
Да, его действительно держит - это страх и его дети, как бы неправдоподобно это ни звучало, но это так. А любви нет уже давно. И если оставить все как есть, то но она когда-нибудь просто убьет его в пьяном угаре, вот и все. Если бы в семье была любовь, или хотя бы уважение, я бы никогда не стала встревать.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
И проблема даже не в том что он не может с ней расстаться, он уже сказал ей что уходит, но она не дает ему начать спокойно жить, угрожает, шантажирует детьми, и поэтому он боится начать новые отношения..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья21 писал(а):
что-то держит этого мужчину с той женщиной. Не встревайте.
Да, его действительно держит - это страх и его дети, как бы неправдоподобно это ни звучало, но это так. А любви нет уже давно. И если оставить все как есть, то но она когда-нибудь просто убьет его в пьяном угаре, вот и все. Если бы в семье была любовь, или хотя бы уважение, я бы никогда не стала встревать.
Милая девушка, вы не вершитель судеб, и вы не можете решить судьбу взрослого мужчины и его детей. Думаю, мужчине, как минимум, 30 лет.. Если бы мужчине было НЕВЫНОСИМО жить там - он бы давно подал на развод, и забрал бы детей..и забрать детей у пьющей агрессивной женщины не очень сложно.
Вы бросаетесь спасать кого-то, набирая на себя обязательств, о которых вас никто не просит.

Знаете, я совсем не верю в то, что дети жаждут жить с пьющей, агрессивной женщиной, жаждут жить там, где ругань, крики, скандалы..Не спорю, что в минуты просветления женщины они ее любят..дети хотят, возможно, жить с тихо пьющей мамой..но жить в криках, скандалах, ругани - они не будут хотеть никогда. Это я написала, если все, что сказал мужчина - правда..но сомневаюсь, что это правда..возможно, есть часть правды, но не более..

Не считайте себя спасателем, думаю, что мужчина вас просто использует.. На форуме была история, как мужчина использовал молодое тело девушки, говоря ей байки, что развестись не может, ибо у жены онкология..и он не может, де, поступить подло, бросив ее..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Даша! А сколько лет Вам и мужчине?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Даша! А сколько лет Вам и мужчине?
Мне 24 года, любимому 31
думаю, что мужчина вас просто использует..
а каким образом он использует меня? Он относится ко мне с большим уважением и вниманием и никогда не позволял себе что-либо неуважительное, и уж тем более не использовал. Он наоборот, смотрит на меня как на очень дорогого и любимого человека, и считает что недостоин быть рядом, в чем я его и пытаюсь переубедить
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья21 писал(а):
думаю, что мужчина вас просто использует..
а каким образом он использует меня? Он относится ко мне с большим уважением и вниманием и никогда не позволял себе что-либо неуважительное, и уж тем более не использовал. Он наоборот, смотрит на меня как на очень дорогого и любимого человека, и считает что недостоин быть рядом, в чем я его и пытаюсь переубедить
Вы - любовники?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Вы - любовники?
Ну мы встречаемся, если Вы имеете в виду интимную жизнь, то он сказал что не тронет меня до свадьбы т.к. уважает меня и мои принципы беречь себя для мужа.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Думаю, что он наврал все насчет жены.Что пьющая, гулящая и агрессивная. Мужики часто врут своим любовницам. Мой тоже наврал своей любовнице про меня такое :shock: Я когда узнала, думала со стула упаду :roll: Что у нас любви нет уже много лет (тогда какого фига говорил мне о любви каждый Божий день, целовал-обнимал меня?), что женился на пне "по залету" (ага, только наоборот, он волочился за мной, умирал от любви, а я так, не очень серьезно, вот он и сделал, чтобы я залетела), что живет со мной ради детей (тогда нафига троих -то настрогал, что я заставила?), что у нас ничего нету (ага, а мне, когда я узнала про любовницу, клялся жизнью детей, что у него ТАМ ничего нету). Так что не очень-то я бы доверяла мужчинам.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Думаю, что он наврал все насчет жены.Что пьющая, гулящая и агрессивная. Мужики часто врут своим любовницам. Мой тоже наврал своей любовнице про меня такое Я когда узнала, думала со стула упаду Что у нас любви нет уже много лет (тогда какого фига говорил мне о любви каждый Божий день, целовал-обнимал меня?), что женился на пне "по залету" (ага, только наоборот, он волочился за мной, умирал от любви, а я так, не очень серьезно, вот он и сделал, чтобы я залетела), что живет со мной ради детей (тогда нафига троих -то настрогал, что я заставила?), что у нас ничего нету (ага, а мне, когда я узнала про любовницу, клялся жизнью детей, что у него ТАМ ничего нету). Так что не очень-то я бы доверяла мужчинам.
Вы знаете, не все такие. О том какая его жена, я знаю не с его слов, об этом все знают, т.к мы живем не в городе, и все друг друга прекрасно знают, и в нашей ситуации просто не получится врать о том какая у него жена, все и так это видят.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а теперь вы снимите на секундочку хотя бы розовые очки и посмотрите на ситуацию более беспристрастно. Мужчина говорит, что его жена такая пьющая, гулящая, агрессивная. Будет ли он с ней жить? НЕТ. Тем более если дело дошло до ножей. То, что он вам говорит - способ подавить на алость, показать какой он бедный, несчастный, но благородный! И детей люблю-нимагу, и вас - тоже, даже трогать не буду до свадьбы! Все это, простите, игра на публику... И вы поверили, увы...

Просто поймите. Настоящий благородный человек не будет такое рассказывать о жене - даже такой нехорошей. Он уйдет просто. будет ей помогать и т.д.. Но все равно - ни словом не припомнит о таких ее выходках.

Вы-то сами жену только со слов любовника знаете?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Даша! Даже, если предполагать, что все, что Ваш любимый говорит Вам- правда... Ваше присутствие в его жизни на сегодняшнем этапе- ошибка!
Мужчина давал клятву другой женщине и в горе и в радости и в болезнях... ( алкоголизм тоже болезнь...). А Вы теперь, якобы озаботясь о ЕГО благополучии, и благополучии ИХ детей, хотите встрять в эти отношения? В отношения, которые САМ мужчина разорвать не может! И, я согласна, что вряд ли это объясняется страхом за детей...скорее всего он сам для себя не может пока закончить эту часть жизни.
Отойдите. Не оказывайте давления. Пусть человек сам решит. Если Вам судьба быть вместе- он решит свою проблему и придет к Вам.
Свободным.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья21 писал(а): О том какая его жена, я знаю не с его слов, об этом все знают, т.к мы живем не в городе, и все друг друга прекрасно знают, и в нашей ситуации просто не получится врать о том какая у него жена, все и так это видят.
Почему он не разведется с такой, ну, оочень плохой женой, пьяницей, буянкой, судимой? Ведь развестись и забрать у нее детей не очень сложно, если она действительно такая - и куча свидетелей будет какая она нехорошая.. Один вопрос - почему?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Я знаю одно. Когда человеку по-настоящему плохо в браке, то он разводится. Не из-за того, что познакомился с кем-то, а просто разводится с этой женщиной и все. Если он с ней живет, значит есть на то причины. Дети - это то, чем он пока прикрывается. Не надо лезть в его семью. Тем более, что там дети. Если случится так, что он разведется, без вашего вмешательства, то тогда да, вы будете иметь моральное право на любовь с ним. А так нет. Вы говорите, что дети не проблема. Еще какая проблема, сразу понятно как вы далеки от реальности. Вы что не понимаете, что эти дети будут вас ненавидеть и винить в разводе родителей, если они все-таки разведутся? Поверьте, это сейчас вы его так любите, а года через 3-4, вам очень надоест и этот мужчина, и его проблемы, и его дети, и его бывшая жена. Если правда то, что вы о ней написали, то точно вас в покое не оставит. Муж и жена - одна плоть. Поэтому, не надо вмешиваться и брать чужое, даже если вам очень сильно хотят это чужое вручить. Вам еще вполне может встретится ВАШ мужчина. А так, если будете с ЧУЖИМ, то упустите СВОЕГО, потом очень сильно об этом будете жалеть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Яна- писал(а):Я знаю одно. Когда человеку по-настоящему плохо в браке, то он разводится. Не из-за того, что познакомился с кем-то, а просто разводится с этой женщиной и все. Если он с ней живет, значит есть на то причины. Дети - это то, чем он пока прикрывается. Не надо лезть в его семью. Тем более, что там дети. Если случится так, что он разведется, без вашего вмешательства, то тогда да, вы будете иметь моральное право на любовь с ним. А так нет. Вы говорите, что дети не проблема. Еще какая проблема, сразу понятно как вы далеки от реальности. Вы что не понимаете, что эти дети будут вас ненавидеть и винить в разводе родителей, если они все-таки разведутся? Поверьте, это сейчас вы его так любите, а года через 3-4, вам очень надоест и этот мужчина, и его проблемы, и его дети, и его бывшая жена. Если правда то, что вы о ней написали, то точно вас в покое не оставит. Муж и жена - одна плоть. Поэтому, не надо вмешиваться и брать чужое, даже если вам очень сильно хотят это чужое вручить. Вам еще вполне может встретится ВАШ мужчина. А так, если будете с ЧУЖИМ, то упустите СВОЕГО, потом очень сильно об этом будете жалеть.
Согласна
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Дорогая моя, а теперь вы снимите на секундочку хотя бы розовые очки и посмотрите на ситуацию более беспристрастно. Мужчина говорит, что его жена такая пьющая, гулящая, агрессивная. Будет ли он с ней жить? НЕТ. Тем более если дело дошло до ножей. То, что он вам говорит - способ подавить на алость, показать какой он бедный, несчастный, но благородный! И детей люблю-нимагу, и вас - тоже, даже трогать не буду до свадьбы! Все это, простите, игра на публику... И вы поверили, увы...

Просто поймите. Настоящий благородный человек не будет такое рассказывать о жене - даже такой нехорошей. Он уйдет просто. будет ей помогать и т.д.. Но все равно - ни словом не припомнит о таких ее выходках.

Вы-то сами жену только со слов любовника знаете?
Его жену я знаю лично, пересекались, и не один раз. О ее выходках он сам рассказывает очень мало, практически все я узнаю от её родного брата, даже он, родной ей человек помогает в этой ситуации мне, а не своей сестре. И никакой игры на публику здесь нет, это уж точно. А о ножах и прочих выходках ему не нужно врать, все это знают, поверьте, или Вам обязательно из любого мужчины необходимо сделать мерзавца и обманщика?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Мужчина давал клятву другой женщине и в горе и в радости и в болезнях... ( алкоголизм тоже болезнь...).
О какой клятве Вы говорите, он не состоит с ней браке, они не расписаны.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Почему он не разведется с такой, ну, оочень плохой женой, пьяницей, буянкой, судимой? Ведь развестись и забрать у нее детей не очень сложно, если она действительно такая - и куча свидетелей будет какая она нехорошая.. Один вопрос - почему?
Да детей жалеет, они то любят ее, плачут ночами, где наша мама, пока мама их гуляет со своими любовниками. Он вобще живет только ради своих детей, и когда она не пьет она ими занимается. Ну и плюс из-за страха, она не дает ему уйти, угрожает. Дети его просят, вот и живет. Я знаю Вы снова напишите о нем что-нибудь плохое, т.к в это трудно поверить, я понимаю, я поэтому на форум и обратилась, т.к ситуация сложная
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья21 писал(а): И никакой игры на публику здесь нет, это уж точно. А о ножах и прочих выходках ему не нужно врать, все это знают, поверьте, или Вам обязательно из любого мужчины необходимо сделать мерзавца и обманщика?
Дарья, мы пытаемся вам объяснить, что данный мужчина давал клятву верности другой женщине. Эта женщина родила мужу детей. То, как складывается у них в семье - это проблема только этой семьи. Вы не имеете права ни судить эту женщину, ни утешать мужчину. Вы стремитесь от начала темы доказать нам, что она плохая,он "жертва", вы - спасатель. Повторяюсь - не лезьте туда, иначе пожнете горький плод. Пусть мужчина сам разберется в своей семье.

Подставите утешающее плечо, мужчина разведется, на вас падет грех развала семьи. Оставьте мужчине решать самому проблемы его семьи
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дарья21 писал(а):
Мужчина давал клятву другой женщине и в горе и в радости и в болезнях... ( алкоголизм тоже болезнь...).
О какой клятве Вы говорите, он не состоит с ней браке, они не расписаны.
И что теперь? Мать его 2-их детей можно выкинуть на помойку? Оставьте им их проблемы. МУЖЧИНА ЖИВЕТ С МАТЕРЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ. Каким боком это вас касается?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Дети - это то, чем он пока прикрывается. Не надо лезть в его семью. Тем более, что там дети. Если случится так, что он разведется, без вашего вмешательства, то тогда да, вы будете иметь моральное право на любовь с ним. А так нет. Вы говорите, что дети не проблема. Еще какая проблема, сразу понятно как вы далеки от реальности. Вы что не понимаете, что эти дети будут вас ненавидеть и винить в разводе родителей, если они все-таки разведутся? Поверьте, это сейчас вы его так любите, а года через 3-4, вам очень надоест и этот мужчина, и его проблемы, и его дети, и его бывшая жена. Если правда то, что вы о ней написали, то точно вас в покое не оставит
Да я то как раз все понимаю, и что дети могут не принять меня, и винить, и даже ненавидеть, и что она будет нам усиленно мешать, но я ГОТОВА к этому, потому что я человека люблю, а его дети-часть его самого, и их я буду любить, и они для меня и для него будут на первом месте. Всегда. И Вы не можете знать, надоест мне или нет. Но для Вас видимо жена всегда хорошая, пусть она даже такая, и готова отдать своих детей любовнице мужа, просто взять и отдать, чтобы не иметь проблем лишних.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»