Как быть???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, "мой" мне говорил миллион раз, что мы будем вместе, "любовь на века, один раз в жизни такое"..И от жены ушел. И на руках носил. Пока в один прекрасный день не сказал тоже самое мне, что говорил жене. На сайте конец моей истории, я не описывала те метания. что у вас сейчас. Все под копирку. Стандарт.
Вы видите то что хотите видеть, и не хотите посмотреть на ситуацию под другим углом зрения.
Ваша (и моя, но над ней я работаю) проблема-отсуствие четких моральных принципов и элементарной любви к себе.
Я вынесла урок, жаль, что такими жертвами (не только моими), не опускайтесь на это дно, выбирайтесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оля! Ну хорошо- добьетесь Вы своего и получите свою ЛЮБОФФФ в безраздельное пользование... Дальше что? Вы что, не понимаете, что человек совешает ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Он нарушает данные обязательства и уходит от отвественности? Или Вы думаете, что предав единожды, к Вам он придет белый и пушистый? Или, когда Вы столкнетесь с тем, что он предаст и Вас, Вы тоже для себя найдете утешение в том, что мол...ну полюбил другую...что ж теперь? пусть летит, голубь, на свободу??? Или тогда Вы будете рассуждать иначе?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ОльгаБ. писал(а): Ни разу не встречала ту, которая писала бы я сейчас встречаюсь с женатым человеко, он мне обещает весь мир, мы любим друг друга, но я знаю, что он "плохой", я ему скажу, что сильная и он мне не нужен - разве бывает такое????? Каждая верит!!!!!(((
Вы разошлись - у вас это уже - факт. А у нас нет точки! Ведь вы поймете меня, вы через полгода расстований сново верили ему и были с ним!
Я просто не знаю, что делать(((((((((((((((( Я с ума сойду, если он окончательно скажет, что у нас - ВСЕ!!!
Оля, неужели не понимаете - эта смс-ка для вас - как поводок для собачки - дернул - и вы у его ног.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14970 почитайте тему. Это к вашему вопросу может ли любовница сама отказаться от своего "счастья"
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Эх, как же я понимаю!!!
Но у меня нет ни друзей, ни работы (я ее месяц назад потеряла), ни денег на развлечения, все родственники у меня далеко, я ни с кем не могу поговорить...я просто сижу дома и все мысли о нем... я ничего не могу поделать!
А он не пишет, не приходит - вот так!!!
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, так вам есть чем заняться, ищите работу! А вы дома сидите и слезы льете
И почитайте
Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
...я просто сижу дома и все мысли о нем... я ничего не могу поделать!
Вот с этого нужно и начинать-ЭТО ЧТО-то ДЕЛАТЬ! От говорильни толку НОЛЬ!
Уборку в квартире, перебрать свой гардероб, приготовить вкусную еду и есть ее принудительно, читать, читать, читать...По утрам пробежка, в обед-поиск работы, вечером -гимнастика. Обещаю, жизнь начнет сверкать другими красками.

Вы находите тысячу и одну причину ,чтобы ничего не делать со своей жизнью. За Вас ее НИКТО не построит! Никто не прийдет и не сделает вас счастливой. Вы это можете сделать только САМА!

Мучит вас ситуация, точно знаете чего хотите - так РЕШИТЕ что-то и СДЕЛАЙТЕ! Просто сделайте ЧТО-ТО ОДНО. И будьте готовы отвечать за все возможные последствия. Но не ждите, что за вас это кто-то решит, кто на решения в принципе не способен и вам на голову свалится невозможное счастье. Нужен он вам - боритесь до конца! Убедите своего МЧ что с вами он будет счастлив и вам нужно жить вместе и все это вместе вы сможете пережить, берите его в охапку и живите - несмотря ни на что делайте его счастливым. Если вы точно знаете, что это лучший выход для всех - почему этого не сделаете? Значит в чем-то вы не уверены. Или может быть боитесь, что если так поступите, то окажетесь на той же планке что и жена. Ну, или не боритесь - откажитесь от общения с ним - решительно и категорически и пусть он со своей семьей разбирается как умеет, а вы стройте свою жизнь. Вы решили думать о себе - отлично! подумайте в таком ключе: ваше время идет, а ситуация эта не кончается. И гарантированно не кончится, пока ВЫ что-то кардинально в СЕБЕ не пересмотрите. Если вы этого не сделаете, то пройдет еще 5 лет и сторны, утомленные этой борьбой, наконец выдохнутся и угомонятся. Только времени потраченного на ТАКОЙ разультат, вам будет до слез жаль.

Многие любовницы свято верят ,что именно с того момента ,когда она заполучила мужика в личное пользование, свалится невозможное счастье. И практически НИКТО не в состоянии проанализировать ,что счастья она не увидит еще очень долго.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Я хочу бороться за него! Очень хочу! Может и получается!
Раньше он говорил, что никогда с женой не разойдется из-за дочери, потом это мнение изменил!
С другой стороны, может и лучше сейчас такие отношения, если суждено расстаться, не резко обрубить все общение, а постепенно... Когда устроюсь на новую работу, будут новые знакомства, общение, меньше мыслей о нем - если он не моя судьба, то мы не будем вместе! Но пока бороться хочу и буду!!!
Но если раньше мы дня не могли быть друг без друга, то сейчас все по другому и я понимаю это, что отношения хуже!
Я запуталась очень!!!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я запуталась очень!!!
Как вы собираетесь что-то решать в таком состоянии?
Чтоб что-то решать-нужно четко ПОНИМАТЬ что-ты хочешь от своей жизни.

Вера в судьбу-это ИЛЛЮЗИЯ! Это отмазка незрелого человека, чтоб не брать ответсвенность за свою жизнь.

А Ваша борьба -это всего лишь борьба с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ и не более того.

Давайте четко сформулируйте ,как вы видите свою дальнейшую жизнь?

[/quote]если суждено расстаться, не резко обрубить все общение, а постепенно...
А это называется, РУБИТЬ ХВОСТ ПО КУСОЧКАМ. Допустим, у вас апендицит ,какое вы выберете лечение? Народные методы, таблетки или ампутация этого злощастного отростка? Не маленькая , понимаете, что ампутировать необходимо НЕМЕДЛЯ, иначе СМЕРТЬ.
Так и в Вашей ситуации. У Вас гноится частица ВАШЕЙ души ,а вы ее примочками и припарками. Угадайте, к чему эти "примочки-припарки" Вас приведут?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
ОльгаБ. писал(а): Но пока бороться хочу и буду!!!
!
Оля, как будете бороться и с кем?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Если мужчина хочет быть с вами,он будет с вами. И бороться не нужно.А вы сидите в слезах и соплях-я люблю,мне плохо.Ведите себя достойно,не делайте плохо другим,глядишь и жизнь лучше станет.
А мужчине вы не нужны для серъезных отношений.Так,баловство.И бороться за что будете?Что бы вас еще несколько месяцев в койке попользовали?Ну боритесь.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Это ясно, что, если люди хотят быть друг с другом - они будут!
Но отношения нужно поддерживать!
Борьба за человека, отношения - это показывать любимому человеку, что он нужен!!! Я не буду долго ждать - он знает, если нет, не суждено быть вместе, то постепенно это придет, может для меня скоро уже, т.к. он только в смсках говорит, что любит и будет со мной, а на деле - 0!!! Может самоуважения, такой любви к себе нет, чтобы уйти сейчас!!! Но гордость есть!
Неуважение к себе - это быть с ним, а гордость, если бросит - не проситься обратно! Если уйдет - я никогда не буду просить вернуться! Я и сейчас не прошу, только вам рассказываю, как плохо мне!!!! Очень плохо!!!
Завтра пойду на собеседование на работу, пожелайте мне удачи - может это первый шаг в хорошее будущее!!!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
[quote="ОльгаБ."]
Неуважение к себе - это быть с ним, а гордость, если бросит - не проситься обратно! Если уйдет - я никогда не буду просить вернуться!

Да очнитесь уже.Кто вы ему?
Куда не проситься обратно вам гордость не позволит?
Куда не будете просить его вернуться?
Странные понятия о гордости,самоуважении.
Если не секрет,сколько вам лет и ему?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ольга, удачи!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ОльгаБ.:"Завтра пойду на собеседование на работу, пожелайте мне удачи - может это первый шаг в хорошее будущее!!!"


Молодец! Желаю удачи! Хорошо, что идете на собеседование, т.к. сейчас и надо устраивать свою собственную жизнь, независимую от настроений женатого врунишки. Так что готовьтесь к собеседованию. Хватит плакать. А то что это за соискатель придет с красными, опухшими от слез глазами?
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
aspire писал(а):
ОльгаБ. писал(а): Неуважение к себе - это быть с ним, а гордость, если бросит - не проситься обратно! Если уйдет - я никогда не буду просить вернуться!

Да очнитесь уже.Кто вы ему?
Куда не проситься обратно вам гордость не позволит?
Куда не будете просить его вернуться?
Странные понятия о гордости,самоуважении.
Если не секрет,сколько вам лет и ему?
Просить не бросать меня - я никогда этого не скажу!
Мне - 26, ему - 31.
Знаете, я была уже замужем. Жили хорошо с мужем полгода, потом его мать развелась и запила - одной скучно, надо было с кем-то, этот кто-то оказался ее сын - мой муж! Сколько я его просила, не пей, ей не давай, но он говорил, маме так легче, а я не могу бросить ее в этой ситуации. Я 2,5 года терпела (матери уже без бутылки хорошо не становилось, а он привык и за компанию), боролась, силы кончились и решила, что в 25 лет быть женой алкоголика - это спуститься вниз вместе с ним!!! И я развелась, потому что хотела лучшей жизни!!! Так почему, если он не счастлив и должен жить с ней, ради чего??? Вот ради чего живут люди в браке, если брак, любовь изжили себя??? Зачем им его сохранять??? Ведь ему не под 50, ему всего 31! Да даже в 50-60 лет люди расходятся и женяться сново - все ищат счастья!!!!
Ведь его жена до того, как стала его женой - тоже была никем ему!
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
т@нюша писал(а):Ольга, удачи!

Огромное спасибо!!!
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Другиня писал(а):ОльгаБ.:"Завтра пойду на собеседование на работу, пожелайте мне удачи - может это первый шаг в хорошее будущее!!!"


Молодец! Желаю удачи! Хорошо, что идете на собеседование, т.к. сейчас и надо устраивать свою собственную жизнь, независимую от настроений женатого врунишки. Так что готовьтесь к собеседованию. Хватит плакать. А то что это за соискатель придет с красными, опухшими от слез глазами?
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!))) Я знаю, что будет работа, будет меньше времени на слезы и грустные мысли!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
ОльгаБ. писал(а): Так почему, если он не счастлив и должен жить с ней, ради чего??? Вот ради чего живут люди в браке, если брак, любовь изжили себя??? Зачем им его сохранять??? Ведь ему не под 50, ему всего 31! Да даже в 50-60 лет люди расходятся и женяться сново - все ищат счастья!!!!
Ведь его жена до того, как стала его женой - тоже была никем ему!
Почитайте на эту тему Льюиса. https://www.pravmir.ru/pravo-na-schaste-2/
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
ОльгаБ. писал(а): Так почему, если он не счастлив и должен жить с ней, ради чего???
Потому что он банально может обманывать, что жена "плохая", но даже если это и так, то это как-то мягко говоря некрасиво заводить с вами отношения за её спиной.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оля! Я желаю Вам удачного собеседования! Соберитесь и покажите потенциальному работодателю свой профессионализм и коммуникабельность!
По поводу Вашей борьбы...
Сейчас совершенно бесполезно говорить с Вами- Вы не слышите...
Вами движет только одно- получить мужчину, потому что он не любит свою жену ( ну это Вы так мечтаете...)
Я желаю Вам прозреть. Понять. Правило бумеранга никто не отменял. Вы бросили своего мужа ( на кой шут вошкаться с пьющим? В 25-то лет!!!). Теперь бросили Вас...( при нелюбимой стервозной жене...).
Я надеюсь, что Вы прозреете и услышите... То, что Вам говорят здесь и то, что Вы интуитивно понимаете... Ну а не поймете сейчас, время есть еще... Поймете попозже...
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
Просто мысли вслух. Может помогут немного.
Мужчина, заводя любовницу, часто решает таким образом свои проблемы в семье, с "нелюбимой женой". Каким образом? Вы писали, что жена ему не стирает, не готовит и т.д. Обычно, у влюбившейся в женатого мужчину девушки сразу срабатывает механизм "утешительницы" и "спасительницы": жена тебя не ценит, а я сделаю для тебя все!
И ни одна не дает себе повода задуматься: а почему жена ему, такому шикарному, ничего этого не делает? Ведь любящая женщина делает это с огромным удовольствием. Ответ, как обычно, на поверхности - что-то в нем "не то". Просто у жены было больше времени разглядеть это "не то". И мужчина знает, что его "расшифровали", но измениться не в силах. Это "не то" мужчина умеет прятать при общении 2 часа в неделю, но не умеет это контролировать при общении 24 часа в сутки в течение нескольких лет.
Мужчина вложил в жену свои годы, силы, деньги, в конце концов. Мужчина ценит только то, во что он сам вкладывается. И все бы ничего, но решить накопившиеся проблемы с женой у него не получается. И что же он делает? Правильно, идет к любовнице. Спросите, зачем? Конечно, за новыми ощущениями, за праздником жизни и т.д. НО! Есть и еще одна причина: мужчина может пытаться манипулировать своей женой!!! Сознательно или бессознательно он пытается удостовериться в своей привлекательности для других женщин и одновременно демонстрирует это своей жене, как бы показывая: если ОНА не изменит своего отношения к мужу, то он может от нее уйти - уже есть куда. Как себя ведут все жены в этой ситуации? Правильно, начинают угождать и прогибаться! Получилось, что мужчина действительно своего добивается!
А Вы обратили внимание, что во всем этом раскладе у любовницы несколько странная роль? Она - средство для достижения цели, и эта цель - не она сама. Реальная цель: сам мужчина (удостоверился: Я еще ничего!!!) и жена (чтобы она изменила свое отношение к нему).
Не правда ли, как-то обидно любовнице это осознать.
Поэтому весь форум и кричит Вам и другим, попавшим в эту ситуацию: почему Вы СЕБЯ не цените? Вы верите этому мужчине, его пустым и красивым словам о неземном чувстве (а что еще они могут сказать в этой ситуации?), случайным смс-кам, написанным, пардон, пока сидел на горшке и было тупо скучно?
Вы после всего этого верите, что он придет к Вам и будет Вас любить, ценить и уважать после использования Вас как средства, а не цели? После смс-ок с горшка, посланных не столько из любви к Вам, сколько для усмирения жены, опять вышедшей из-под контроля по поводу его реальных "косяков"?
Вам все еще хочется чувствовать себя вещью? Жаль. Тогда не обижайтесь, когда Вас "дергают" за поводок в тот момент, когда это выгодно ему, а не тогда, когда это необходимо Вам.
Выздоравливайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оля, вы читали статьи о зависимости? Что делали для работы над собой?

У вас, увы, вкорне неправильные представления о семье и любви. Хотите бороться за своего любовника? Ок. Только я вам на 99.9% могу сказать - не будете вы счастливы. Семью вы строить не уметете. Он - тоже. Вы оба считаете, что ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ. Правда, вряд ли скажете, что это за зверь такой - достойная жизнь, которой вы достойны и по какому факту вы ее достойны.

Далее. Вы сейчас должны заниматься собой. Внутренне - в первую очередь. А не сидеть и о нем думать. Работу ищите - молодец. Только вот нужно и себя заполнять. А то на новой работе можно вляпаться в новую зависимость. Поймите - корень проблемы в ВАС, а не в вашем любовнике. И ВАМ нужно работать над собой. И рвать эти отношения. Вот это - точно путь вникуда, хуже чем быть женой алкоголика.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»