Как быть???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Мы расстались навсегда!!! Он ушел! НАВСЕГДА!!! Я вообще ничего не хочу делать!!! Мне очень больно!! Даже физически! Очень сильно его полюбила!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Пятая страница, а воз и ныне там - Вы, автор, продолжаете стенать и не хотите слушать то, что Вам советуют... Вам зачем форум? Чтобы излагать здесь, как в дневнике, свои крики душИ?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, вот честно даже не знаю что вам написать.. Все вам по полочкам разложили столько людей, а вы просто упиваетесь жалостью к себе.. Никто кроме вас вам не поможет, и еслии вы не остановитесь причитать, то можно вам еще 10 страниц написать, а вы будете там же где были.. Вы статьи на сайте читали? Книгу, что я вам посоветовала? Вы что делаете, чтобы выйти из этой ситуации?
А с новой работой поздравляю:)
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Я не знаю, что делать. Точку в отношениях уже настоящую, жирную, 100 %-ую мы поставили вчера. Это окончательно. Знаете в прошлом году в феврале я бросила мужа - это, наверно, наказание мне!!! Ненавижу февраль!!!!!!!!
Надеюсь пойду на работу, сама работа, новые знакомства, общение с людьми поможет хотя бы днем не так переживать, в понедельник приедит мама, вечерами не буду одна оставаться. Я думаю, может ходить в спорт. зал, например, по вечерам, после того, как мама уедит. Что еще делать - посоветуйте, что вам помогло в такой ситуации?
А время лечит? Забываются чувства?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, перечитайте предыдущие страницы, вам говорили что делать. И другие истории на сайте.
Насчет времени-если вы кардинально не пересмотрте свои взгляды на семью, общечеловеческие ценности, то застрять можно в таком состоянии очень надолго. Читайте сайт.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оля, повторяю еще раз - читайте то, что вам написали. Все ответы на ваши вопросы есть. Просто вы не хотите их видеть. Вам, видимо, нравится роль эдакой страдалицы, умирающей от любви. И вы все сильнее себя накручиваете на этом. Думаете, чем сильнее страдаете, тем больше любите? Он увидит, поймет вашу "неземную любоф" и прибежит к вам?...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Знаете в прошлом году в феврале я бросила мужа - это, наверно, наказание мне!!! Ненавижу февраль!!!!!!!!
Я тоже склонна как и Вы винить обстоятельства, но не себя.
Но, я исправляюсь.
Вам же желаю понять, что только мы в ответе за свою жизнь, а не обстоятельства.
В нашей власти страдать или не страдать, быть этим человеком или не быть.
Вы ушли от мужа сами приняв такое решение, а когда выходили за него любили же. Когда я разводилась дважды я на этот момент еще любила, но чувство самосохранения помогло мне.
Также и с женатым мужчиной надо давать себе отчет, что Вы владеете чувствами, а не они над Вами, но тут как сами хотите конечно же, но хочу подчеркнуть, что выбор - то опять за Вами :wink: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мы сами выбираем как долго нам страдать. Если же не просто страдать, а еще и анализировать, почему Вам больно, что Вас привело к такой ситуации, то есть к встречи с женатым, если выстроить цепочку ваших каких-либо ошибочных действий или поступков, которые привели так или иначе в тупик, то можно понять, что именно привело Вас вот к такому результату, Вашей боли.
Мы склонны думать, что мы любим, вот так страдая, но это удобно так думать, так ведь хочется себя оправдать. На самом деле почитав материалы о любви и о любовной зависимости можно сделать выводы, что когда ты любишь, то ты не причинишь зла другому, ну хотя бы осознанно. Так вот, если Вы действительно любите, то наверняка Вы должны желать благо для своего мужчины. Что является благом в данном случае, это его семья, это то, что когда-то построил он. И, если бы Вы имели понятие, что такое семья, на сколько она важна, что рушить ее нельзя, что есть Бог, что не просто все так в жизни как кажется, что нельзя делать только то, что хочется. Пример, этому Ваша боль.
Ваша боль- "любовь" - это может быть все, что угодно и эгоизм, самолюбие, гордость - несбывшиеся мечты и так далее. Легче тогда помочь человеку, когда он сам хочет разобраться в том, что случилось, почему все так. Тогда этот человек сам источник энергии, который ищет ключ к дальнейшей счастливой жизни, а без разбора своих ошибок, к счастливой жизни почти не возможно прийти.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Конечно, сейчас надо двигаться дальше без него! Надо отпустить чувства и понять, что это КОНЕЦ!!!
Я боюсь той мысли, что лучше его нет. Для меня он идеальный во всем!!!
Я читаю много историй, читаю советы, как пережить это. Читаю...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не знаю, что делать. Точку в отношениях уже настоящую, жирную, 100 %-ую мы поставили вчера. Это окончательно. Знаете в прошлом году в феврале я бросила мужа - это, наверно, наказание мне!!! Ненавижу февраль!!!!!!!!
Надеюсь пойду на работу, сама работа, новые знакомства, общение с людьми поможет хотя бы днем не так переживать, в понедельник приедит мама, вечерами не буду одна оставаться. Я думаю, может ходить в спорт. зал, например, по вечерам, после того, как мама уедит. Что еще делать - посоветуйте, что вам помогло в такой ситуации?
А время лечит? Забываются чувства?
Оля, уйти и забыться- это не выход, нужна работа над собой, то есть примерно то, что я написала выше.
А, забыться, уйти, Вы ведь снова наступите на те же грабли. Брак развалившийся у Вас есть, связь с женатым и "любовь" к нему. Надо понять, что Вас к этому привело и почему Вы встретили такого мужа, с которым пришлось развестись. желаю Вам удачи во всем разобраться, боль она будет какое-то время, это знак, что где-то мы не правы.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Оля, я то же как и Вы думала и боялась, но только огромное желание познание истинны помогло мне. Что важно для Вас в жизни? К этому и стремитесь, пусть через свою собственную боль, но лучше пусть нам будет больно, чем из-за нас другим, так ведь? а, Бог все видит и вознаградит за терпение и доверие к Нему.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Думать, что Вы бросили мужа и Вы из-за этого страдаете сейчас, так думать не надо. Это оправдание своих ошибок. То есть Вы не прорабатываете свои действия, уже не даете себе задачу все вспомнить и подумать, что Вами двигало на тот момент. Одиночество, гормоны, иллюзия счастья, не было понятия ценности семьи, желание семьи и понятие о ней - это разные вещи. Оля, все у вас получится, я уверенна, если сами захотите.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я боюсь той мысли, что лучше его нет. Для меня он идеальный во всем!!!
Пусть он идеальный, но мы склонны идеализировать, ну и что он идеальный, он не ваш и точка, а что он там говорит, слушать его не надо, надо иметь понятия о жизни, твердые принципы и здоровый страх, любовь к себе. Ведь Вы же не хотите разбить чужую семью, не бывает идеальных семей, бывают просто семьи, на чужом несчастье - счастья Вам не будет, так? А, это уже должен быть толчком для Вас, Вы же хотите себе и детям счастья? И, так же отказаться от того, что хочется нужна воля и побороть свой эгоизм, а это стоит того, ведь жизнь долгая штука... А, так же такая хрупкая не знаешь в какой момент умрешь и глупо страдать о том, что тебе не принадлежит и еще потом перед Богом отвечать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Читать мало - надо работать над собой.

Но у меня складывается впечатление, что вы нас не слышите. И не хотите слышать.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Teri-cat писал(а):Читать мало - надо работать над собой.

Но у меня складывается впечатление, что вы нас не слышите. И не хотите слышать.

Слышу!!! Поверьте. Так сложилось, мой переезд из другого города на учебу, муж, семья, все время для него и у меня здесь нет друзей, которым можно рассказть. Только сюда пишу. Я читаю, я так понимаю, что вы пишите и так хочу. Честно! Но не могу. Ведь по щелчку нельзя разлюбить и из памяти не выкинуть мечту о будущем с этим человеком.

Я ни капельки не хочу обидеть его доченьку, она замечательная! Он ее безумно любит, всегда о ней рассказывает))

А больше всего в жизни я хочу семью и деток. Я понимаю, что он дать это не сможет, поэтому разумом я его отпустила уже, надеюсь и сердце в скором времени последует этому примеру!!!
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Елизавет писал(а):Оля, все у вас получится, я уверенна, если сами захотите.

Спасибо!!! Хочу! Все сделаю, чтобы быть счастливой!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А больше всего в жизни я хочу семью и деток. Я понимаю, что он дать это не сможет, поэтому разумом я его отпустила уже
Оля, ответьте на вопрос почему Вы считаете, что этот мужчина не может Вам дать семью? Важно то, что Вы ответите.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Все сделаю, чтобы быть счастливой!!!
Это хорошо!
Счастье можно добиться только честно и не любым путем, хочется, чтобы Вы это для себя твердо приняли раз и навсегда :give_rose: !
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Но не могу. Ведь по щелчку нельзя разлюбить и из памяти не выкинуть мечту о будущем с этим человеком.

Для начала вам надо хотя бы увидеть что любви у вас к нему и нет. Махровая зависимость.
ОльгаБ.
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:34

Сообщение ОльгаБ. »

 
Елизавет писал(а):
А больше всего в жизни я хочу семью и деток. Я понимаю, что он дать это не сможет, поэтому разумом я его отпустила уже
Оля, ответьте на вопрос почему Вы считаете, что этот мужчина не может Вам дать семью? Важно то, что Вы ответите.
Больше всего на свете он любит свою доченьку. Он не счастлив с женой и то, что он в семье ради дочери - я уверена на 100 %!
Он при мне говорил дочке, что уходит, он готовил ее. А вчера опять сказал, что уходит, а она сильно заплакала и попросила не уходить. Был бы у меня ребенок, и он меня попросил - не уходи, я бы, все-таки, думаю, что тоже не ушла. И с его таким отношением, даже, если я бы подарила ему детей, он бы не был полностью счастлив без дочки(((( Это я понимаю. И даже!! если бы он ушел с семьи, если бы дочька так не сделала, я очень много об этом думала, что не ушел бы он обратно в семью позже, а меня бросил в тот момент, а не сейчас, потому что без дочки он не сможет жить!!!
Но, конечно, я гнала эти мысли и просто хотела быть с ним.
С детьми, которых "любят родители" - любовницы(-ки) не соперники!!! Мы проиграем!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я все-таки надеялась, что Вы ответите иначе.
Семью, какой бы она не была третий не должен влезать и это нужно знать и твердо придерживаться. Это Вам надо прочувствовать, чтобы понять, что это плохо, как преступление. Почему Вам не стыдно, не могу понять? Вы грустите только потому что он не ушел к Вам, а думаете о той стороне, женщине?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, загляните в эту тему. Быть может, вас натолкнет это на какие-то размышления (хотя сомневаюсь).

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15782
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»