Хочу сказать...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
tata2007
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:22
Откуда: Россия

Хочу сказать...

Сообщение tata2007 »

 
Здравствуйте. Мне очень захотелось рассказать о своей ситуации. Я никогда не одобряла связей с женатыми. Сама я замужем вот уже 10 лет. Мои отношения с мужем очень сложные - я выходила замуж рано, мало о чем думая, но я относилась к нему со всей серьезностью, потому что он - моя семья, он - мой первый мужчина, отец моего сына. Просто через лет пять жизни он сам испортил мои светлые намерения. Я хотела развестись, но он был очень против, клялся, что все будет хорошо. Вот так и живем, хотя что-то уже сломалось... Получилось так, что в мою жизнь неожиданно вошел другой мужчина. Ворвался, можно сказать. В силу обстоятельств нашей жизни мы видимся лишь несколько раз в год, но в течении вот уже пяти лет. В самом начале нашего знакомства он с завидной настойчивостью пытался расположить меня к себе. Появлялся просто ниоткуда. Наши отношения были такими светлыми, дружескими. Ничего личного (эти слова он все время повторял). Со временем я научилась ценить эту дружбу. Никакого намека на чувства (кроме дружеских) не было. Он давно женат, у него двое детей. Он старше меня на 12 лет. Я даже думать не могла, что что-то может между нами быть. Мне нравилось просто болтать с ним непринужденно и беззаботно. Я всегда чувствовала его какое-то особенное отношение к себе. Со временем мы просто привязались друг к другу. Но где-то чуть больше года назад все изменилось. Может я раньше не замечала, может это действительно вспыхнуло именно тогда, но его взгляд на меня стал просто кричащим. Он смотрел на меня всегда, везде так, будто что-то хотел прочитать в моих глазах. Потом однажды зимним морозным вечером он неожиданно поцеловал меня в губы. Очень неловко и несуразно. Я была в шоке. Он всегда вел себя так, что не было ни намека на его желание завести со мной другие отношения, кроме дружеских. С тех пор он стал откровеннее, безбашеннее, наши с ним отношения перетекли в другое русло. Нет, между нами нет секса. Я не могу решиться на это, хотя он дает понять, что стоит мне только согласиться... Дело в другом. Я неожиданно для себя поняла, что он нужен мне. Не как любовник (хотя я все же испытываю определенные физические чувства), просто я не хочу терять эту ниточку, которая связывает нас. В то же время мне ничего не надо от него, просто я искренне переживаю как он там, все ли у него в порядке. Скучаю. Ничего не могу поделать с собой. С одной стороны мы знаем, как много между нами недосказанного, но с другой стороны нам не нужны слова. Мы боимся говорить о чувствах, хотя все поступки и взгляды говорят о них... У нас нет будущего. Через несколько месяцев нам предстоит расстаться. Возможно навсегда. Этой связи не должно быть, но моя голова забита в последнее время только ею. Часто задаю себе вопрос - почему так получилось? Ведь я раньше и мужика-то в нем не видела. Видела какую-то подружку. У него огромное терпение, проницательность, жизненный опыт. Он очень порядочный человек, очень благовоспитанный. Поэтому я даже мысли не могла допустить, что он когда-то сделает подобный шаг в мою сторону. Я даже пыталась поучиться у него отношениям в семье... Я не любовница ему (по крайней мере пока), я знаю, что в основе его поведения лежат трудности в семейной жизни, я не хочу усугубить их еще больше, но не видеть и не слышать его совсем я не могу - нам просто комфортно и спокойно рядом друг с другом...
Создать семью после 40
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что если станете любовницей, то загоните себя в ещё больший тупик. Наверное всё это произошло потому, что нельзя роль близкой подруги отдавать мужчине, потому что когда рядом понимающий человек, то романтические чувства могут вспыхнуть очень быстро. Много ли нам женщинам надо. Да и запретный плод всегла сладок. Надеюсь, что сможете справиться с ситуацией и поступить правильно. Удачи!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не надо в таких ситуациях сюсюкать, то есть слишком трепетно относиться к таким чувствам, из которых может получиться только зло, причем огромное. Пока этого зла нет. Но стоит Вам дать слабину - и в один миг Ваш ребенок станет духовным инвалидом. Даже если никогда не узнает о Вашем поступке.

В законах духовной жизни (эти законы позволяют побеждать в жизни, выстраивать ее в интересах люббви и счастья) есть простой принцип - удаляться от опасных мест.

Выбросьте из головы все эти мысли - почему, да отчего. Ответ на них простой: потому что нам в жизни нужны испытания, чтобы стать настоящими людьми. И победой в этом испытании будет, если Вы, раз знаете теперь о его чувствах к Вам, порвете с ним отношения. Или хотя бы откажетесь видеться.

Читайте это: https://www.realove.ru/main/izmena
tata2007
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:22
Откуда: Россия

Сообщение tata2007 »

 
Спасибо за ответы. Я согласна с ними. А написала я сюда для того, чтобы еще раз убедиться в своей точке зрения, потому что со стороны всегда видней. Именно этих мнений со стороны мне не хватало. Еще раз спасиба за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»