бил первую жену,будет ли бить меня?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Matagot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:22

бил первую жену,будет ли бить меня?

Сообщение Matagot »

 
Милые женщины,форумчане,психологи и священослужители! У меня большая к вам просьба,помогите мне с советом,подскажите как поступить и быть дальше!У меня такая история. Встретила мужчину,он был женат,но он фактически не жил со своей женой,так как он был командировочным и по два месяца его не бывало дома с женой.Жена сидела дома с двумя маленькими детьми,как я поняла(по его словам)он с не! й жил очень несчастливо,постоянно ругались,и что он сам не хотел брать жену с собой,хотя возможность у него была.Прожил с женой 10 лет и говорил что жил с ней ради детей. Мы друг друга полюбили,и стали жить вместе.Он жил практически на две семьи,так длилось год.Я решила поставить в этом тругольнике точку и стала настаивать на том чтоб он все рассказал жене.Жене он сказал,по телефону что у него есть другая женщина,а так же чтоб она подавала на развод. Как я уже говорила мы жили не только в разных городах,но и в разных странах.В то время мы жили в Алмате.Его жена сорвалась в Алмату и будучи в аэропорту стала ему звонить с истерикой прося его приехать к ней и стретиться с ним и поговорить.Нас конечно разозлило что она примчалась и мой любимый отказался с ней вообще встречаться.Но что меня немного напрягло, это то что он разговаривал с ней с такой ненавистью.Я была рядом с ним и слышала все что он ей говорил.Она примчалась без денег,у нее был билет только в одну сторону,до Алматы,а он отказывался ей купить хотябы электронный билет.Я слышала как она плачет,а он все больше и больше раздрожался на нее. После 10-ти часов е! е умоляний о том чтоб он хотя бы вернул ее обратно к детям,он ! все таки купил через интернет ей билет и он ее так и не видел.Мне конечно это все нравилось,ведь он мне доказывал как терпеть ее не может.Они развелись,мы поженились.Прошло почти три года,он до сих пор вспоминает ее с неприязню,не встречаеться со своими детьми потому что ее видеть не хочет.шло время.и мы познокомились с его друзьями,которые хорошо знали его бывшию жену.Выпили и жена его друга стала мне рассказывать о ней,какой она была.Ее рассказ меня шокировал.Дело в том,что по ее словам у них была большая студенческая любовь,что поженились они по большой любви и что они ждали когда родиться первый ребенок,как радовались всему.Какая она классная хозяйка и готовила лучше чем в ресторане,всегда была приветлива с его друзьями.И его друзья любили собираться у нее в доме. на их глазах родился второй ребенок,но приветливой,веселой гостепреимной хозяйкой она оставалась,не смотря на маленьких детей.Умудрялась всем уделить внимание.Конечно же я начала допрашивать его,правда ли это.! ... Он ответил что правда,но то что он перестал ее любить за долго до нашей встречи.Меня его ответ удовлетворил.Меня даже не напрягло что он резко перестал общаться с той девушкой которая мне все рассказала,обьясняя мне то что она полезла не в свое дело.Как то я услышала пяный разговор его и его друга,муж думал что я сплю. Они обсуждали его бывшию жену,и я узнала шакирующую вещь.там был долгий разговор,передвать его полностью не хочеться но смысл был в том,что Мой теперешний муж,бил(!) свою жену,она уходила от него несколько раз,но он ее возвращал. На следущий день я спросила у него что за разговор был и правдо ли что он бил жену. Он признался что это была правда и то что бывшая сама провоцировала его на побои.Что она заслуживала,так как была истеричкой,вруньей и говорил о ней всякие гадости. Я конечно упивалась этими рассказами. Я уверенна что я совсем не такая и что меня это совсем не коснеться. Я живу уже с ним три года,вполне счастлива,он очень заботливый муж,у нас! родился сынок. Но в последнее время я стала замечать что он стал как-т! о относиться ко мне с претензиями,проявлять свое недовольство. И вспомнила все рассказы о его жене.Он не поднимал на меня руку ни разу,но я боюсь теперь повторить ее историю.Да,я знала что он женат и что у него двое детей,но я аерила ему,всем его рассказам!Да и жена его стала без него жить лучше чем с ним.Я знаю что она встала на ноги,получает второе высшее образование,строит свой собственный коттедж,зарабатывает не плохо.Но замуж не выходит.Мой муж ей не помогает в этом деле,кроме алиментов ничего не дает,правда она осталась без свего жилья,без крыши над головой.Он говорит что и так не мало ей давал когда с ней жил и что теперь она сама должна решать проблему своего жилья,ведь это и ее дети и ее проблемы.Она справляется со всеми трудностями.У меня нет к ней ни ненависти ни жалости.Вот это все дает мне задумываться,а того ли человека я выбрала?у меня сын,вдруг он так же поступит и со мной?Вот теперь страдаю от неуверености в будущем.Я не такая сильная как его бывшая жена,бу! дет ли он бить меня? Только теперь я начинаю понимать что настоящий мужчина никогда не станет говорить плохо о своей женщине,а мой постоянно(!) говорит о ней,и всегда в плохих тонах. А она? она даже не запрещает встречаться ему с детьми,и дети сами пишут мужу смски и письма по почте.А значит она не настраивает их против отца,тем самым доказывая мне(через своих детей)что она не говорит плохо о моем муже.Почему?А Он сам не хочет встречаться с детьми из-за ненависти к бывшей,хотя есть возможность видиться с ними.Мне самой интересно познакомиться с сестрой и братом моего сына. Вот теперь живу и мучаюсь сомнениями.Помогите мне!Кстати,знаю точно что она не привораживала своего к себе.Она постоянно ходит в церковь и у нее много друзей из воскресной школы куда они ходят,заниматься по библии и всегда учит закон божий.Она всегда была такой,(божьим одуванчиком)что сильно раздражало моего мужа.Он совсем не верующий.Сейчас у меня все хорошо,я счастлива,если бы не история с его бывшей,ко! торая не дает мне покоя.Помогите,очень прошу,своим советом!Что мне дела! ть?Может все таки не каснеться меня то,как он вел себя с бывшей?Ведь он любит меня,по настоящему!
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А её, думаете, не любил по-настоящему? Вспомните рассказ его друзей. У них же тоже сначала была большая любовь.
И ведь дело не в том, что его бывшая жена, по его словам, его провоцировала на побои. Что нужно сделать, чтобы нормальный мужчина ударил женщину? Если только с оружием на него наброситься. Значит, увы, дело не в ней, а в самом мужчине. И, к сожалению, тут не получится сказать: если Вы не будете его провоцировать, он не будет Вас бить. Если захочет, найдёт, к чему придраться.
Думаю, в этой ситуации возможно только одно: если такое произойдёт, немедленно уходите от него, как бы слёзно он не обещал Вам исправиться. Побои нельзя терпеть.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Когда его недовольство и претензии станут еще больше,он будет и вас помоями поливать.А какая нибудь мадам,будет слушать и таять от счастья.
А может и ударить,с него станется.
Я думаю вы получите то,что заслуживаете.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: бил первую жену,будет ли бить меня?

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Вот мое мнение: я считаю, что, возможно, отчасти и была любовь между бывшими супругами – но также это были, несомненно, больные отношения, в которых проблемы были у двоих супругов. Выяснять, кто виноват – дело бесполезное. Ибо проблема в голове у двоих. Насилие в семье – это болезнь. Один – жертва – попускает к себе такое отношение, другой – преследователь - не умеет по-другому реагировать. Каждый - манипулятор. У вашего супруга - болезнь (созависимость, он ведет себя как преследователь, манипулятор) и страсть выстраивать такие отношения, отношения по такому типу. У его бывшей супруги – то же самое. Болезнь. Созависимость. И их отношения деструктивные.
А теперь вот что – я считаю, что вы также больны созависимостью. Вы изначально выстраиваете отношения с человеком, который склонен к насилию/а вы между тем склоны к принятию этого насилия (ибо страх и постоянные думки об этом и прошлом вашего супруга вас выдают с потрохами). Ваше поведение – это поведение жертвы. И безусловно если вы и ваш муж (ТОЛЬКО ВМЕСТЕ) не начнете что-то делать с этим – то произойдет именно так, в чью бы сторону баланс не шатнулся. Тем паче первые звонки уже есть. И ваши отношения – теперь также деструктивные.
А с мыслями про «приворожила»/ «не приворожила» вы завязывайте. Чего уж там… вы еще в гороскоп посмотрите для пущей важности….
Ваш муж никого ПО-НАСТОЯЩЕМУ не любил.
Что делать? Обсудить с мужем проблему, свои страхи, предельно открыто, сказать, что вам будет спокойнее если вы пойдете вместе к психологу – для начала и на группы поддержки – для закрепления. Если не согласиться – идите сами. Тоже – для начала. А далее на группы взаимопомощи созависимых.
Совершили грех. Лишили детей отца, супругу – мужа. Отмаливайте. Всего вам доброго, держитесь.
Matagot
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:22

Сообщение Matagot »

 
Неужели ни как по другому? Разве мужчины с новой любовью не меняються?становяться лучше,потому что все их устраивает!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Matagot писал(а):Неужели ни как по другому? Разве мужчины с новой любовью не меняються?становяться лучше,потому что все их устраивает!
Если Вы знаете ответ на свой вопрос, то бояться нечего-он любит Вас по-настоящему и бить не будет, т.к. стал лучше с новой любовью. Только нужно молиться Богу , чтобы он еще кого-нибудь не полюбил по-новой.
Может вовсе не страх побоев Вас беспокоит , а совесть проснулась?
Бывшая жена вопреки словам мужа оказалась и хозяйкой отличной , и "Божьим одуванчиком" и с детей не настраивает против отца, побои терпела. Одним словом была хорошей женой и матерью, терпеливо несла свой крест. Муж же ее не справился со своим, и , конечно , легче было все свалить на свою жену. Понятно , что было бы приятнее услышать от друзей и знакомых , что жена у мужчины была "никакая", таким образом можно было бы оправдать свою связь с ее мужем.
Автор, у Вас сейчас есть семья , вот она и должна Вас волновать.Та женщина , Божий одуванчик, поднимется. Бог ее одну не оставит. Вам же нужно заниматься своей семьей - сыном , мужем. А уж будет он Вас бить или нет, это вопросы к мужу и его отношению к Вам. Может , он , действительно , станет с Вами лучше , ответственнее , морально вырастет. У Вас большой объем работы по выстраиванию отношений в семье, у Вас только всё начинается. :roll:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вниманию отвечающих и сопереживающих форумчан! Перед тем, как отвечать автору данной темы, посмотрите тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=286558#286558
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
по моему кто-то с катушек съехал(это по поводу 2-х тем, созданных в разных разделах).

по сабжу:

автор, вы задаете понятные вопросы, да не в том месте ищете.
Копать нужно глубже, в саму суть ваших отношений. как они начались и т д.
прочтите миллион предыдущих тем - всё как под копирку: женат, но с женой давно ничего нет, жил из за детей бла бла бла - одно и то же.

меня вот ЭТО поразило:


"Мне конечно это все нравилось,ведь он мне доказывал как терпеть ее не может"
"Прошло почти три года,он до сих пор вспоминает ее с неприязню,не встречаеться со своими детьми потому что ее видеть не хочет"

вы правда считаете, что эти поступки - доказательство чувств к вашей персоне?
а по мне так, то, что человек забил на своих детей, бил жену и повел себя ТАК, когда бывшая жена прилетела в другую страну без денег, говорит о том, что мужик, извините за мой французский, - гавно.


так что, будет он вас бить или не будет - какая разница? всегда будет что-то, что вас будет настораживать или пугать, ведь отношения построенные на страдании других людей и лжи , всем известно чем заканчиваются.
удачи
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Matagot писал(а):Неужели ни как по другому? Разве мужчины с новой любовью не меняються?становяться лучше,потому что все их устраивает!
Я не понимаю словосочетание "новая любовь". Что бывает еще "старая" любовь?
Судя по тому, что этот мужчина сделал по отношению к своей предыдущей семье, что такое любовь ему неведомо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я пришла к выводу такому, что когда человек злится на другого и обвиняет его в чем-то ( в этом случае муж ненавидит "старую" жену), на самом деле он злится на себя, так как себя не обманешь, ведь виноват он перед ней и детьми, вот и злится на протяжении 3-х уже лет.
Вот, если бы Вы любили его то Вам радости не приносило бы его злоба, так как в таком состоянии человек не счастлив.
У Вас у обоих проблемы с любовью, Вам нужно правильно называть это Ваше чувство - это все что угодно, но не любовь.
Любить значит не только хвалить, но и указывать на неправильные поступки любимого, а не позволять ему продолжать жить в таком же духе.
Как мне кажется нашли себя - два сапога пара. Странно только, что боитесь, что ударит Вас.
Почему Вы только об этом задумались? А, то что он не помогает своим детям и поносит свою бывшую жену?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто до выяснения обстоятельств.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»