Помогоите, пожалуйста, справиться...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
nobody писал(а):
Я многим советам прислушиваюсь и выполняю, но может время еще мало, что не помогает((((
Оля , обязательно идите в Храм.
А еще скачайте фильм "Форпост" и посмотрите кому действительно плохо , в отличие от нас всех, но они не перестают улыбаться и радоваться жизни , каждому мгновению. Так же поймете , что такое настоящая любовь не к себе , а к людям.
Все Ваши печали покажутся Вам смешными и ничего не стоящими по сравнению с тем , что приходится переживать детям.
Вы живы, здоровы, молоды , активны , у Вас все впереди . Ну , оступились , упали , теперь нужно подняться и идти дальше , а не смаковать : ой , я не могу, ой , мне так плохо, ой , я его люблю , а он уехал с женой, хотя мне обещал. Никто Вам не поможет кроме Вас самой. Если Вам нравится смаковать свое "горе" , то это можно делать бесконечно. Только толку в этом нет никакого.
Вы и жалеете себя только от того , что в Вас нет сил признать , что Вы сами в своем падении виноваты. Гораздо выгоднее включить мученицу и рассказывать о непрощении этого мужчины.
Признайте , что в том, что произошло Вы виноваты сами , тогда и выздоравливать будет легче. Вы сами пошли на это , сами приняли решение, Вас никто не насиловал , это было актом Вашей воли. Падать всегда легче , чем подниматься. Поэтому найдите в себе силы все это признать и вставать будет легче.
Желаю Вам всего хорошего ! :give_rose:
Я полностью согласна и полностью осознаю и признаю, что все это началось и продолжалось по нашему общему желанию. Начал ОН, но я не остановила... может я виновата больше, я ведь женщина, должна была быть умнее и уважение к себе должно было быть больше, но, к сожалению, не знала я, что может все вот так кончится((( Горький урок мне не на чужих, а на своих ошибках...
А не прощу его никогда за то, что дал надежду и заставил поверить, что будет со мной!!! Я ведь выше писала, что весь март он говорил - Я буду, буду с тобой, только позже...И я его проучила. Больше не говорит этого, но легче не стало мне((( И Я НЕ ПРОЩУ!!! ТОЛЬКО ЗА ЭТО!!! ЗА НАДЕЖДУ...
Диагностика добрачных отношений
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Оля, непрощением вы сделаете хуже только себе. Как раз отпустите и простите..Зачем вам жить с обидой и тяжестью в сердце.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Елизавет »

 
Истинная любовь: «…долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13, 4–7).


Вы все еще уверенны, что любите этого человека?

Пока Вы никого не способны любить.

От блуда бежать надо, от человека, который прельщает Вас, так как человек слаб. Поэтому дружбы быть не должно здесь.
Кого же Вы вините и за что? Опомнитесь!!! Все это Вам шепчет враг народа (нечистая сила). Когда мы впускаем в свою душу злобу, то мы тем самым сами протаптываем к себе дорогу нечистой силе. Кто поможет Вам справиться с этим? Тот от кого Вы отвернулись... - это Бог. Наверное Вам и не так плохо раз Вы до сих пор не пришли в храм.




Вы были бы рады, если бы он бросил жену и стал бы с Вами жить?
Вы уверенны?
Только любящий человек не причинит зла другому. Так как желать, чтобы мужчина ушел из семьи это грех и безумие, он же бы и расплатился бы за этот грех потом. И Вам все равно? Надо себя сейчас не жалеть, а как струну вытягивать и настраивать, настраивать, как в танцах или на тренировках, живот подтянули, спину выпрямили и .д. - так и с душой и мыслями, постоянно отслеживать и фильтровать - фильтровать свои мысли. Не вижу Вашего труда.
Вы ждете осуждения ЕГО, а так же чтобы пожалели Вас. Не жалко, когда Вы жалеете себя. Вы только вдумайтесь, что могла чувствовать тогда жена, а если бы она умерла от этого? Не все же такие сильные. Вам это нужно? Вы хотите пройтись по костям другого человека? О чем Вы плачете? О его словах? Да, радоваться надо, что он не исполнил их.
Вы в безумии и пока не приведете свои мысли в порядок никто Вам и ни чем не поможет. Уже и так Вам много сказано. И здесь, если честно форум не для писания какой он сякой, а для работы над собой.
Вам дали совет идти в храм на исповедь - где результат? Одни отговорки и реплики в его адрес какой он плохой, что он не исполнил желаемое Вами.
После исповеди и раскаяния вам станет легче - дай Бог.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение aspire »

 
Да ему глубоко фИОЛЕТОВО проостите вы его или нет.Сейчас он с семьей отдыхает.А по приезду не будет вас,найдет другую.Вам прямо сказали,что вас на свою семью не променяют.С вами можно только время провести короткое,в койке покувыркаться. Потому и обещал вам много,чтобы по всякому, по разному покувыркаться.Скажи он прямо ,что от вас нужно-можно и без секса остаться, искать другую.А это время,по новой ухаживать.
Найдите в себе хоть какие то признаки достоинства и гордости.Перестаньте ныть и вспоминать об этом похотливом мужике.
Вам столько советов дали толковых.Поражаюсь терпению некоторых участников форума.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Елизавет »

 
К выше сказанному хотела бы добавить для автора темы.
Как бы ему не было фиолетово до Вас и Вашего прощения, найдет ли он другую или нет. Это его жизнь и его промахи, грехи. Каждый сам отвечает за себя и ответит.
Вам нужно думать о себе и своей жизни, что Вы уже внесли в свою жизнь и как отразятся Ваши поступки на Вашей жизни. Только искренне раскаяние дает новую и совершенную жизнь отличную от той прежней. Только Бог и Ваше к нему обращение.
А, все остальное - это только топтаться на одном месте и на неприятном, так сказать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Дженна »

 
((( И Я НЕ ПРОЩУ!!! ТОЛЬКО ЗА ЭТО!!! ЗА НАДЕЖДУ...
Ага... а еслиб он все же жену бросил и к вам пришел? Что - на чужих костях и слезах счастье бы стали строить? Ольга, ну как же вы не поймете? :(
Да, радоваться надо, что он не исполнил их.
Вот Лиза совершенно верно говорит.

Вы кого любите-то я не поняла? Его или себя?

Прощение ему ваше до фонаря, действительно, а самое печальное - вы главного не понимаете, что нет в вас любви к нему.

Мой любимый женат и, вы знаете, я очень счастлива, что он оказался порядочным человеком и выбрал семью. Я им горжусь. Для меня его матримониальный статус очень важен.
А вам как-то до души вашего "любимого" абсолютно до фени. В любви так не бывает.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Ниночка К »

 
А вам как-то до души вашего "любимого" абсолютно до фени. В любви так не бывает.
Действительно, Ольга, вот вами что движет - ваш собственный эгоизм или любовь к нему? Ах, не получилсь того, что я хотела, обманул, такой-сякой, с женой остался и с ней же еще (каков наглец!!!) в отпуск отдыхать поехал! Эгоизм так и прет из всех щелей.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Елизавет »

 
Был у меня эгоизм, я испытывала разные чувства, было так. Только отношение к Богу, знания, что злоба, эгоизм, зависть - это не от Бога и нужно менять свое отношение к тому, что тебе не принадлежит. То есть ставить себя на свое место. Когда я писала о том, что нужно рассматривать себя под микроскопом - это означает изучать себя. С каждыми новыми негативными мыслями о нем, я стала разбираться в своих чувствах. Ага, я тут завидую, а вот тут мой эгоизм. Было трудно и больно, но знание того, что это необходимо прежде всего для меня. Милый, Автор, давайте не отчаивайтесь. Побольше в себе разбирайтесь. Ведь каждое Ваше сказанное слово уже рассматривается как не осознание собственных ошибок.
Только Вы сами сможете отследить в себе "червячков", которые не дают Вам спокойно и радостно жить.
Вы же хотите построить свою жизнь в будущем? Вам Ваша работа над собой поможет Вам построить здоровые отношения со свободным мужчиной.
Будет еще может быть долго больно, но это уже духовный рост идет, а он не может пройти без боли.
Прорветесь! :give_rose:
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Спасибо вам всем!!!

Сейчас я осознала, что связь с женатым - это огромнейшая ошибка! На данный момент самая серьезная, самая страшная, которую я совершала!!! Честно!!!
Была на старой работе у меня сотрудница, потом уволилась и переехала в другой город. Недавно списались и у нее также роман с женатым. И сидим друг другу рассказываем, что и как! И ведь все одинаково...все! И я так понимаю теперь, что какая же я дура была!!!
И, правда, не любят такие люди ни жен, ни нас!!! Начинаю по тихоньку понимать это! Не любит жену, т.к. обманывает ее, детей, приходит домой, как ни в чем ни бывало, не любит нас, так как "дает" нам жить такой жизнью, а какая жизнь у нас - все мы знаем(((( Виновата я, что год это продолжалось, слабая была, он скажет что-нибудь, а я ведусь!!! Ни гордости, ничего не было(((
Вот это я понимаю, НО... ЛЮБЛЮ ИЛИ ЗАВИШУ от него пока все еще((( И от этого не легко, Вот с этим теперь надо справится!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Елизавет »

 
Все у Вас получится!
Уже осознать, что были не на верном пути- это уже рывок вперед.
Каждый день пусть будет как новая жизнь, так как придется пройти войну с собой. Будет и поражение, так как боль еще сильна. Самое достойное принять эту боль и прожить с нею, примириться с этой болью, она (боль) этого не выдержит и сама убежит от Вас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Сестра »

 
Оля, у темы уже 5-я страница. А по правилам форума темы, переходящие на 7-ю страниц - закрываются.

Дам вам добрый совет. Хватит себя жалеть. Перечитывайте тему - вам дано очень много полезных и практических советов. Вот это и делайте. А то мы уже пошли по незнамо какому кругу - ам плохо-вы себя жалеете-вы осознаете, что ваши отношения были ошибкой и что у вас зависимость-вы спрашиваете как быть.. И вот там бы реальные действия, прочитав наши советы, но.... Но дальше опять все начинается с начала. А между прочим во всех статьях наших красной нитью проходит - помочь себе може только САМ человек и только САм он может исправитсья. С Божьей помощью.

Действуйте, Оля, действуйте. давно пора. Иначе так и будете сидеть в "болоте".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Delfina »

 
OlgaZaki писал(а):И, правда, не любят такие люди ни жен, ни нас!!! Начинаю по тихоньку понимать это! Не любит жену, т.к. обманывает ее, детей, приходит домой, как ни в чем ни бывало, не любит нас, так как "дает" нам жить такой жизнью, а какая жизнь у нас - все мы знаем(((( Виновата я, что год это продолжалось, слабая была, он скажет что-нибудь, а я ведусь!!! Ни гордости, ничего не было(((
Вот это я понимаю, НО... ЛЮБЛЮ ИЛИ ЗАВИШУ от него пока все еще((( И от этого не легко, Вот с этим теперь надо справится!!!
Оля, вы сами выбрали такую жизнь! Он вам предложил стать любовницей, вы согласились. Он обещал быть с вами, вы верили словам. Поэтому вы и должны прекратить эти мучения с помощью Господа любящего и врачующего.
Вы осознали свои слабости, чтобы стать сильной! Ваша сила заключается в том, что вы теперь узнали себя лучше. узнали свои тёмные стороны.
Оля, не любите вы его, у вас болезнь- любовная зависимость. Любовь не может так "выглядеть", как у вас.
Вы читаете книги по теме?
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Елизавет писал(а):Все у Вас получится!
Уже осознать, что были не на верном пути- это уже рывок вперед.
Каждый день пусть будет как новая жизнь, так как придется пройти войну с собой. Будет и поражение, так как боль еще сильна. Самое достойное принять эту боль и прожить с нею, примириться с этой болью, она (боль) этого не выдержит и сама убежит от Вас.
Спасибо!!! Очень, очень больно все еще!!! :cry: Но очень надеюсь, что все пройдет у меня и забудется!!!
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Я все-таки решила сходить в церковь сначала просто посмотреть, что люди делают и на службе побыть. Зашла около церкви в церковный магазинчик, спрашиваю у бабушки там расписание, а она говорит, что мне туда нельзя, т.к. не оцерквлена (какое-то такое слово). Хотя я была в платье по колена и в пальто, крашусь очень мало! Почему она так сказала?
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Milly »

 
Оля, ерунду какую-то Вам сказала бабушка. Храмы открыты с раннего утра (часов с семи-восьми) до вечера. Решились пойти - ну так и идите смело. И совсем хорошо, если со священником поговорите. Для разговора с Вами обязательно найдёт батюшка несколько минут. Всё будет хорошо, не робейте.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Екатеррина »

 
OlgaZaki писал(а):.....а она говорит, что мне туда нельзя, т.к. не оцерквлена (какое-то такое слово). Хотя я была в платье по колена и в пальто, крашусь очень мало! Почему она так сказала?
Оленька, а Вы крещеная в православном храме? В наши храмы(православные)даже иноверцам и не крещеным можно приходить.Нельзя подходить ко Причастию без Исповеди и разговора со священиком.Может Вы эту бабушку не так поняли?А еще лучше,на будущее, не надо ничего у бабушек спрашивать,если надо поговорить, то идите прямо к священнику,обычно это можно сделать сразу после службы,или вечером или утром.Дерзайте и ничего не бойтесь,Хозяин в Церкви Бог, а не бабушки.И подумайте сами,как можно воцерковиться(стать человеком, который регулярно посещает службы, участвует в Таинствах,понимает и любит церковный устав) ,не ходя в Церковь?Как?
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Екатеррина писал(а):
OlgaZaki писал(а):.....а она говорит, что мне туда нельзя, т.к. не оцерквлена (какое-то такое слово). Хотя я была в платье по колена и в пальто, крашусь очень мало! Почему она так сказала?
Оленька, а Вы крещеная в православном храме? В наши храмы(православные)даже иноверцам и не крещеным можно приходить.Нельзя подходить ко Причастию без Исповеди и разговора со священиком.Может Вы эту бабушку не так поняли?А еще лучше,на будущее, не надо ничего у бабушек спрашивать,если надо поговорить, то идите прямо к священнику,обычно это можно сделать сразу после службы,или вечером или утром.Дерзайте и ничего не бойтесь,Хозяин в Церкви Бог, а не бабушки.И подумайте сами,как можно воцерковиться(стать человеком, который регулярно посещает службы, участвует в Таинствах,понимает и любит церковный устав) ,не ходя в Церковь?Как?
Значит просто пойти и все? А куда ставят свечки за упокой и за здоровье людей?
И вот, кстати, никогда не задумывалась - чем отличается христиане от православных? Я даже не знаю теперь, где я крестилась((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Дженна »

 
вот, кстати, никогда не задумывалась - чем отличается христиане от православных
Христиане и есть православные!
Оля, христиане - это те, кто верит в Христа. А в свою очередь в христианстве три основных конфессии: католицизм, протестантизм и православие (еще называют конфессию ОРТОДОКСАЛЬНОЕ христианство).

В церковь идите смело, бабушек никаких не слушайте!

А куда ставят свечки за упокой и за здоровье людей?
А вот об этом из статьи одной:
Но самый популярный вопрос: куда ставить свечи за здравие, а куда за упокой? А еще — в какой очередности это делать?
«Не суть важно, раньше или позже ставить свечи за упокой или за здравие, это уж как получится, — объясняет отец Тихон. — О здравии или в какой-либо нужде обычно свечи ставят Спасителю, Божией Матери, святому великомученику и целителю Пантелеимону, а также тем святым, кому Господь даровал особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в различных нуждах. За усопших же свечи ставят на канун у распятия».
О том, что такое канун и где его искать, тоже нередко спрашивают новички в храме. Искать долго не придется. Канун — это специальный стол для поминания покойных. На нем стоит крест с распятием, перед ним горят свечи, здесь же часто складывают различные продукты для поминовения умерших. Так что, внимательно осмотревшись в храме, обнаружить канун можно и самостоятельно.
Последний раз редактировалось Дженна 17 апр 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Teri-cat писал(а):Оля, у темы уже 5-я страница. А по правилам форума темы, переходящие на 7-ю страниц - закрываются.

Дам вам добрый совет. Хватит себя жалеть. Перечитывайте тему - вам дано очень много полезных и практических советов. Вот это и делайте. А то мы уже пошли по незнамо какому кругу - ам плохо-вы себя жалеете-вы осознаете, что ваши отношения были ошибкой и что у вас зависимость-вы спрашиваете как быть.. И вот там бы реальные действия, прочитав наши советы, но.... Но дальше опять все начинается с начала. А между прочим во всех статьях наших красной нитью проходит - помочь себе може только САМ человек и только САм он может исправитсья. С Божьей помощью.

Действуйте, Оля, действуйте. давно пора. Иначе так и будете сидеть в "болоте".

Знаю, что закроете((( Плохо, конечно(( Без вас будет гораздо тяжелее. Понимаю, что мы ноем все, не так легко внутреннюю боль заглушить сразу!!! А иногда вам напишешь, вы ответите и становится легче. Прям такой заряд иногда позитива получаешь и веришь, что все получится)))
Я действую! Конечно! Я самый заинтересованый человек в этом. Очень многим советам следую. Еще раз спасибо!!!
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Ольга И. »

 
OlgaZaki писал(а): Я даже не знаю теперь, где я крестилась((
А у вас крестик есть?
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Ольга И. писал(а):
OlgaZaki писал(а): Я даже не знаю теперь, где я крестилась((
А у вас крестик есть?

Меня крестили в детстве - давно очень и потеряла(( Потом нам, внукам, покупала бабушка, но его мама куда-то дела(( Я вот и заходила в церковный магазинчик купить его, да бабушка наговорила всего, я и забыла(( А новый тоже будет такой же, как и первый - равнозначный?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Екатеррина »

 
OlgaZaki писал(а):..... А новый тоже будет такой же, как и первый - равнозначный?
Он будет еще лучше :D потому что осознанно его надеваете!А христианами к сожалению себя еще и некоторые сектанты называют.Вот Вам еще ссылка на очень хорошую статью,там правда для тех кто еще не принял Святое Крещение,но для Вас будет полезной,потому что в ней описывается что и для чего :) https://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zach ... -all.shtml
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»