Помогоите, пожалуйста, справиться...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение OlgaZaki »

 
Девоньки, миленькие, помогите справиться и пережить расстование.
Никто из вас не скажет и не подумает хуже про меня, чем я уже думаю о себе! Как я жалею сейчас, что позволила быть этим отношениям...с женатым!
У меня, как и у всех практически похожая история - жену не любит, с ней из-за ребенка, я самая лучшая, в начале сказка, все для меня, подожди, уйду, т.к. в семье несчастлив и т.п. и лапша..лапша...лапша...
Начала эти отношения, т.к. опыта не было, не знала, что "это", что влюблюсь, не думала о его жене, была одна, хотелось быть кому-то нужной...полюбила((( очень сильно... Год жила для него, им...
Сегодня он мне сказал - Я остаюсь с женой, с тобой больше не буду...вот и все...конец сказке...
Просить вернуться никогда и никого не буду.
У меня сейчас такое состояние, что хочется умереть( Расскажите, как мне справиться с этим? Что-же делать? Иногда дышать нечем - задыхаюсь от слез((
Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Оля, у Вас душевная рана, которая приносит боль. Нужно время для ее заживления.
Как помочь зажить этой ране?
Нужно обратиться за помощью Богу.
Сходить на исповедь и покаяться в страшном грехе - блуд, а также в желании обладать чужим мужем. Есть такая заповедь, не пожелай ничего у ближнего твоего, ни дома, ни жены, ни мужа и т.д.
Желательно подготовиться ко причастию. Все это трудно, но полезно.
Если Вы не можете к этому прийти, то нужно сейчас Вам чаще бывать на воздухе, не оставаться наедине с собой, если работаете, то уйти в работу, пока не успокоитесь. Пейте успокоительные обязательно, витамины. Начните ходить в бассейн, любой другой спорт, можно танцы. Избегайте собраний в компании подруг. Не надо заглушать боль алкоголем или куревом, это не выход и вред для итак подорвавшегося здоровья.
Разговоры с подругами могут только Вас еще больше травмировать.
Мысли о мужчины в сторону, отгонять делом или молитвой.
Принимайте на ночь ванны с морской солью.
Если есть хорошая подруга, то пусть поживет с Вами какое-то время.
Или поживите у мамы, если хорошие отношения.
Ваше такое состояние может длиться долго, нужно принять эту боль как, что-то повседневное, неизбежное и сопровождающее, представить, что Вы с этой болью так и раньше жили. Эту боль нужно перетерпеть, как бывает, что физическую боль приходится какое-то время терпеть, так и здесь.
Конечно же причастие - это быстрое и действующее лекарство от всех бед, но не каждый человек готов к этому.




Я остаюсь с женой, с тобой больше не буду...
И, Слава Богу.
Плохо было бы быть причиной разлада у кого-либо в семье.
На чужом несчастье - счастья не построить.
Вы уже и так такими отношениями нанесли себе урон.
Давайте выкарабкивайтесь с Божией помощью.
Просите мысленно у его жены прощения и у Бога.
Все постепенно наладится, главное осознать свои ошибки, что не нужно страдать о несостоявшихся отношениях, так как это было бы еще хуже для Вас, если бы Вы были вместе.
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Сообщение OlgaZaki »

 
Спасибо!
У меня нет подруг, я от семьи уехала в другой город - я тут совсем одна( Мне даже рассказать некому, что у меня твориться - он единственный был в этом городе "знакомый".
Я работаю - незнаю, как идти завтра... Слезы не прекращают литься( Мне вообще ничего не хочется - еще вчера я жила ради него, ради будущего какого-то, а сейчас все.
Я много раз говорила - не обещай, не обещай того, что никогда не будет, он говорил будет, верь - вот и поверила и все у всех одинаково, только сейчас понимаешь, что мы нужны женатым для развлечения, никто не уйдет!!! Им нравится, что мы готовы на все для них, конечно они будут говорить все, что нам так хочется слышать, чтобы подольше поиспользовать!!! И жену жалко, с одной стороны, она не знает, что творил и может еще будет творить ее муж! Но он остался с ней, знаю, что она жена, он ее и их дочки, не мой(((( и никогда моим не был - теперь я это понимаю!
Пойду сегодня погуляю, но знаю, что не поможет( работа...я помню, когда мы ссорились, я работать не могла, у меня из рук все валилось, в голову не лезло ничего( а это - ВСЕ, навсегда.
Сейчас все мысли о нем, о том времени, что у нас было - и ничего больше этого не будет!!! Я с ума сойду!!!
Хорошо, что он сказал это прямо, а не тянул - может будет легче и быстрее осознать это.
Я завидую его жене(((
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
OlgaZaki писал(а): Я завидую его жене(((
Не завидуй... скорее всего она в курсе ваших отношений и ей очень несладко...
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Сообщение OlgaZaki »

 
Sweta писал(а):
OlgaZaki писал(а): Я завидую его жене(((
Не завидуй... скорее всего она в курсе ваших отношений и ей очень несладко...
Она не в курсе! Она не знает про меня!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Им нравится, что мы готовы на все для них
Оля, можно поинтересоваться , что вы имеете под выражением ГОТОВЫ НА ВСЕ?
И жену жалко, с одной стороны, она не знает, что творил и может еще будет творить ее муж
!
Не поняла, Вам ее жалко или все же себя ?
Я завидую его жене(((
И чему тут завидовать тоже не понятно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
OlgaZaki писал(а):Спасибо!

Я завидую его жене(((
Чему? Тому, что она живет с ненадежным человеком, который ей лжет, предает и изменяет?
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Сообщение OlgaZaki »

 
1. ВСЕ - это когда в любое время, когда нужна ему - я рядом, когда ему что-то нужно сделать или помочь - я рядом, сделаю и помогу, когда он едит из дома, где жена не приготовила покушать - я приготовлю, покормлю, когда мне хочется, что-то сделать, а он говорит, не надо - давай это - я говорю, конечно, когда он говорит не общайся с другими мужчинами - я говорю - конечно, не общайся с подругами, которые могут тебя познакомить с мужчинами - я говорю - конечно, когда он говорит - хочу массаж - я говорю конечно, руки болят, а я делаю, ради него, хочу то - на тебе то, хочу это - на тебе((( Унижение... Я потеряла многих людей из-за него, конечно, тогда я думала, что делаю правильно, только чтобы ОН не нервничал, а сейчас... я вообще одна осталась(((
2. Жену жалко, очень сильно - но не потому что она жена "моего любимого", а потому что она жена "этого человека", который ей изменял! Вот взять меня, я его люблю год, у нас нет ничего общего, только время, моменты, некоторые чувства, я знала про жену с самого начала и когда он уходил от меня к ней, к ним домой - я умирала от ревности, а если бы то было с ее стороны - у них дом, быт, 7!! лет прожитой вместе жизни, и горе было и радость, но все вместе, все их, у них дочка и если бы он ушел от нее, ее бы боль была сильнее моей. Но, когда больно тебе, как думать, о боли других??? А себя жалко, что позволила всему этому начаться, как я жалею!!! Я его спросила - зачем ты все это начал - он сказал - нас было двое. И он прав, мы оба начали эти отношения! Когда я спросила - зачем обещал уйти от жены и быть со мной - он сказал - Я хотел! Жалко себя, жалко время, хотя столько всего хорошего он мне сделал. Когда он сказал, что остается с женой и со мной не будет - я написала ему потом смску - "Спасибо тебе за 2011 год! За все, за все время, что ты был со мной, за все места, что ты мне показал, за все слова, что ты мне сказал, за всю нежность и любовь, что ты мне подарил! Но теперь я отпускаю тебя и свои чувства к тебе! СПАСИБО ЗА ВСЕ!" Мне нужно было это сказать - возможно некоторые на моем месте начали просить не бросать их, плакать и унижаться или наоборот, с оскарблениями выгнали, накричали, а я сказала спокойно, что отпускаю его. А как же отпустить на самом деле для себя?? Я не знаю...
3. Он столько делает для жены, для семьи, они все время путешествуют, у них дома полный достаток, есть все, он работает, все в дом. Иногда, тем более сейчас - я бы многое отдала, чтобы быть на ее месте! Иногда даже думаю, что пусть он мне изменяет, пусть я даже знаю об этом, но чтобы он всю жизнь был со мной и все, что делает для нее - делал для меня! Это болезнь уже - я знаю!!! Но мысли такие лезут! Я завидую ей! Не из-за материальных благ, а то, какой он человек, внутренне, он сильный, умный - он все может. Еще я думаю, что очень редко такие встречаются, а если и встречаются, то уже заняты. А если я не встречу такого-же, если я уже знаю, какой может быть человек, что он может делать для любимого, как я найду свою любовь, я уверена, что буду всех с ним сравнивать( и все будут хуже него! Я знала его около года до того, как у нас начались отношения и считала его таким же и думала, что здорова, если бы и у меня был такой муж!!! А сейчас, я просто незнаю, что делать!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Помогите,пожалуйста....

Сообщение listok »

 
Здравствуйте.Я 20 лет прожила с таким о котором вы мечтали.Умным,добрым,делающим всё для своей семьи.И любила, и верила, и родила двоих детей.А потом РАЗ и ему 40... ДВА и такая как вы...И он ушёл.К ней.Нам очень горько.Всей нашей семье,а это не только я и дети-это ещё и мои и его родители,наши друзья и знакомые.Только я ей не завидую.Правда!Я то 20 лет жила с ЛЮБОВЬЮ,ВЕРОЙ,ДОВЕРИЕМ.Ни облачка тёмного...А вот О ЧЁМ ОНА ДУМАЕТ когда он каждый день к нам домой идёт-детей увидеть?!Какие мысли её посещают когда он выходные не с ней проводит...Хотели бы ТАКОЙ жизни?!Я НЕТ!Больно,но с Божьей помощью справимся,без этого всего...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ольга...Мне жаль Вас. Вот прочла Ваш пост и думаю- женщина только начинает строить свою жизнь и уже с серьезных ошибок (мягко говоря...). У Вас в голове все повернуто на 360 градусов!
Вам не жену жалеть надо...она с Божьей помощью разберется и поймет и решит свои проблемы.
Вам о СЕБЕ ДУМАТЬ надо! Вы с самого начала знали, что мужчина ЖЕНАТ- и Вам дела не было о том, что он нечистоплотен! Мало того, Вы мечтали о том, чтобы УВЕСТИ его из семьи! И построить свой маленький счастливый мир...Неужели Вы на самом деле думаете, что это возможно? Неужели Вы не понимаете, что то, что не Вами создавалось ( неважно как Вам со стороны видится...) не Вами и разрушено должно быть?
Вы там нагородили целый огород из желания вывернуться наизнанку и создать своему любимому РАЙ в Ваших объятиях...
Ольга. Имейте ГОРДОСТЬ. Имейте СОВЕСТЬ. Имейте понятие о жизненных ценностях. Женщина ценна только тогда ( также как и мужчина...)- когда она ЛИЧНОСТЬ, когда она ценит СЕБЯ.
А иначе Вы и в дальнейшей жизни будете всего лишь моментом для развлечения женатых мужчин...
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Помогите,пожалуйста....

Сообщение OlgaZaki »

 
listok писал(а):Здравствуйте.Я 20 лет прожила с таким о котором вы мечтали.Умным,добрым,делающим всё для своей семьи.И любила, и верила, и родила двоих детей.А потом РАЗ и ему 40... ДВА и такая как вы...И он ушёл.К ней.Нам очень горько.Всей нашей семье,а это не только я и дети-это ещё и мои и его родители,наши друзья и знакомые.Только я ей не завидую.Правда!Я то 20 лет жила с ЛЮБОВЬЮ,ВЕРОЙ,ДОВЕРИЕМ.Ни облачка тёмного...А вот О ЧЁМ ОНА ДУМАЕТ когда он каждый день к нам домой идёт-детей увидеть?!Какие мысли её посещают когда он выходные не с ней проводит...Хотели бы ТАКОЙ жизни?!Я НЕТ!Больно,но с Божьей помощью справимся,без этого всего...
Я расплакалась, когда прочитала, что вы написали и сейчас плачу!!
Знаю, что женам больнее, деткам вашим - знаю! И знала, когда была с ним! И, когда проснувшись утром у меня, сразу собирался домой к жене, когда просто уходил, побыв со мной к жене, когда рассказывал, что они с женой делали то-то, были там-то, когда разговаривал при мне с ней по телефону, когда писал ей смс, когда по выходным, праздникам его не было, он не звонил мне, я знала, что он с женой, там, где ему и положено быть( - мне было очень плохо! Я осталась совсем одна - так мне и надо, наверно!!!
Если бы она знала про меня - я бы попросила у нее прощения, особенно сейчас, зная, что могло быть с ней, если бы она узнала и тем более, если бы он ушел от нее!
Я никогда в жизни - клянусь, никогда больше не взгляну даже на женатого!!! Я правда очень расскаиваюсь в этом!
Если вы, жены, переживали и боритесь с этой болью, то и я переживу! И огромный мне урок на всю жизнь!!!
Только как пережить?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Оля , то , что Вы перечислили в первом пункте , это капля в море, далеко не ВСЕ , что делают женщины в семье. Особенно умилило , про неприготовленный ужин или обед женой. :? Он с Вами развлекался , а Вы принимали это за какое-то самопожертвование.
2. Жену жалко, очень сильно - но не потому что она жена "моего любимого", а потому что она жена "этого человека", который ей изменял!
Это Вы сейчас стали жалеть , когда дали от ворот поворот. А сначала писали , что о жене его совсем не думали.
Но, когда больно тебе, как думать, о боли других???
Да уж. Не до других , не до их боли. Поэтому не кривите душой , и не прикидывайтесь своей порядочностью , что Вам жалко жену. Начинайте спасать себя. Это важнее.
Мне нужно было это сказать - возможно некоторые на моем месте начали просить не бросать их, плакать и унижаться или наоборот, с оскарблениями выгнали, накричали, а я сказала спокойно, что отпускаю его.

Зачем Вы свой поступок сравниваете с другими , догадываете , как бы они могли поступать. Было бы гораздо лучше , если бы Вы не стали помощницей в связи. На душе бы было гораздо спокойнее.
3. Он столько делает для жены, для семьи, они все время путешествуют, у них дома полный достаток, есть все, он работает, все в дом. Иногда, тем более сейчас - я бы многое отдала, чтобы быть на ее месте!Иногда даже думаю, что пусть он мне изменяет, пусть я даже знаю об этом, но чтобы он всю жизнь был со мной и все, что делает для нее - делал для меня!! Это болезнь уже - я знаю!!! Но мысли такие лезут! Я завидую ей! Не из-за материальных благ, а то, какой он человек, внутренне, он сильный, умный - он все может. Еще я думаю, что очень редко такие встречаются, а если и встречаются, то уже заняты.

А вот здесь Вы меня просто убили. Честно. :roll:
Значит, у мужчины есть уже все, и Вы бы многое отдали бы за то , чтобы быть с ним? Интересная картина получается. А то , что его жена помогала ему в том , что они имеют на сегодняшний день , Вы ни разу не задумывались? Может быть с Вами и не было бы того успешного мужчины , которого , как Вы выражаетесь , "полюбили". Легко и ненапряжно любить уверенного , сильного, умного и т.д. , согласны?
Знаете , мне мой муж , очень часто говорил и говорит, что в том , как мы живем половина заслуги моей. Она просто незаметна для других. А я это знал и знаю и очень ценю.
Так что , Ольга, Вам нужно за половину всех успехов в жизни этого человека , благодарить жену, а не жалеть ее. Ни Ваши массажи , ни единичные ужины , ни показная кроткость этому мужчине не нужны были.
Как это не грубо звучит , но Вы исчерпали себя для него, Вы уже ему не интересны. Хорошо , что он принял это решение и озвучил Вам его.
А насчет терпения измен - не зарекайтесь. Лучше если сия чаша Вас минует , она очень горькая.
Я никогда в жизни - клянусь, никогда больше не взгляну даже на женатого!!! Я правда очень расскаиваюсь в этом!
С раскаиванием нужно в церковь , на исповедь. Вам , действительно , станет легче. Вы по-другому взгляните на ситуацию и начнете жизнь с чистого листа.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Как пережить? Не быстро, это я точно знаю. Я та самая жена, от которой ушел муж и развлекается с девушкой, моей одногодкой. С августа месяца вытаскиваю себя из-под обломков, рухнувшего моего мира, а сейчас уже март. Но потихоньку, пошажочку, ни сразу. Я Вас понимаю, что сложно работать, спать, есть. Все это было у меня в августе и сентябре. Вам никто не сможет дать такого действенного средства, когда употребив, вы завтра проснетесь душевно здоровой. Нужно будет именно пережить свою боль может быть за месяц, два, а может быть полгода. За неделю не получится. Могу посоветовать Вам читать материалы данного сайта, мне они очень помогают, настраивают на нужный лад. Хорошо, что Вы попали сюда, сможете в будущем, при условии работы над собой, начав себя уважать, выстроить правильные отношения с мужчиной. Искренне Вам желаю удачи в возрождении себя!
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Сообщение OlgaZaki »

 
nobody, все, что они имеют - в этом я могу с уверенностью сказать, что это его заслуга. Они два года назад переехали из маленького города в наш. Сначала приехал он, работал таксистом, все что у них было, это старенькая машина, снял квартиру и только потом перевез дочь и жену. Потом устроился на работу, он очень умный и из простого менеджера стал начальником отдела в крупной фирме. Он сам сделал дома ремонт, сколько мы с ним ездили, когда он покупал для дома вещи, для их дома... Даже, когда он захотел поменять машину, я слышала, когда он разговаривал с женой по телефону - она кричала, чтобы он не смел покупать новую. Он спросил у меня - я сказала, если хочешь - покупай, потому что старая ломалась все-время и он боялся не проездить зиму. Он купил! Она даже в этом не участвовала.
И я сказала, что жену мне стало жалко, только после того, как - да, когда почувствовала, как это, когда ушел человек, которого любишь, раньше я не думала о ней - это так!
Я знаю, что развлекался, поверьте, я все это знаю! И так же написала, что никто ни чего не скажет про меня хуже того, чем я про себя думаю и об этой ситуации и о его отношении ко мне! Я все знаю!!! Я просто хочу знать, как справиться с этим, с тем, что не нужна человеку любимому, что позволила так себя использовать, что поверила ему, глупая(((
Я бы очень хотела сходить в церковь, просто выплакаться и попросить прощения, говорят становится легче, но не знаю, как(((
Вероника1, спасибо за ваши слова, за то, что вы - жена, написали такое мне!!! Огромное спасибо(
Как все это ужасно!!! Плохо сейчас мне, могло бы быть ей, а все вообще могло бы быть по другому, если бы мы не начали все это, если бы я сказала - НЕТ!!! Но как знать, может ни я, так другая у него была!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я бы очень хотела сходить в церковь, просто выплакаться и попросить прощения, говорят становится легче, но не знаю, как(((
Зайдите в любой ближайший храм , посмотрите расписание , как идут службы. Как правило , в субботу на вечерней службе или перед Литургией утром в воскресенье есть исповедь. Предварительно прочитайте на любом православном сайте , как готовятся к этому Таинству. На данном форуме тоже есть такая тема. Поститься перед исповедью не нужно. Сейчас , в Великий Пост , служб намного больше , чем обычно. Исповедуют тоже часто.
п.с. Извините , но история про покупку машины совсем не убедительна. Осуждать жену за то , что она так отреагировала на это предложение неправильно, т.к. не знаете всей ситуации в семье. И еще , иногда муж и жена разговаривают на повышенных тонах , но это не значит , что так постоянно и это можно считать безразличием в решении вопросов.
Но как знать, может ни я, так другая у него была!!!
Ольга , Вы все поняли , Вам плохо, так к чему эти избитые фразы : не я , так другая. Другая , так другая . Главное, что это не Вы.
Я тоже жена , у которой муж развлекался на стороне , а я даже не догадывалась . А потом сам мне все рассказал, когда все закончилось и его это глодало.
Мое восстановление продолжается уже почти полтора года , я постоянно чувствую , что в нашем доме , святая святых , помыли пол грязной тряпкой и забыли ее выкинуть. Конечно, я уже смогла по большей части восстановиться - и это не без помощи супруга, т.к. он очень старается, сильно изменился в хорошую сторону. Но все равно "накатывает" и бывает очень , очень больно.
Здесь ,на сайте ,для себя сделала вывод , что в обоих случаях - уходит супруг или остается - предательтсво очень ранит так , что для того , чтобы собрать себя по кускам во что-то целое обратно , нужно приложить титанические усилия. В одиночку это невозможно. Это возможно только с Богом.
Ольга, перестаньте вспоминать о его семье , его жене , выгораживать и оправдывать свои якобы добродетели по отношению к этому мужчине. Это так выглядит только в Ваших глазах. Лучше покаяться и увидеть только самое плохое в этой связи, более критически относиться к себе и своим поступкам.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая моя! Вы же сами все описали:
проснувшись утром у меня, сразу собирался домой к жене, просто уходил, побыв со мной к жене, рассказывал, что они с женой делали то-то, были там-то, разговаривал при мне с ней по телефону, писал ей смс, по выходным, праздникам его не было, он не звонил мне
А теперь вот это:
какой он человек, внутренне, он сильный, умный - он все может. Еще я думаю, что очень редко такие встречаются, а если и встречаются, то уже заняты. А если я не встречу такого-же, если я уже знаю, какой может быть человек, что он может делать для любимого, я уверена, что буду всех с ним сравнивать( и все будут хуже него!


И что, Вы еще боитесь, что не встретите такого же? Очень надеюсь, не встретите! А встретите любящего и уважающего Вас мужчину.

Не надо настраиваться, что все уже заняты. Как говорится, "кем себя назовешь, тем и пребудешь". В жизни все гораздо сложнее и интереснее, чем в статистике. Всяческие проценты оставьте, на самом деле вероятность встретить достойного - как в анекдоте - 50 на 50. Либо встречу, либо нет. И в ваших силах сделать так, чтобы те 50%, которые "встречу" возросли до 100%.

А вот путь "отберу я этого хорошего, все равно ведь всех поразбирали" - 100% тупиковый, и Вы в этом убедились.

Что было - то в прошлом. Покайтесь в этой ошибке от всего сердца, и стройте свою жизнь дальше - но на других основаниях.

Вы знаете, в сообщениях многих сожительниц женатых сквозит превозношение над их женами. Ваши сообщения - не исключение. Вот она какая, нехорошая, скандалит, машину купить не давала, и еду не готовила, а Я!!!
Начните с этого - поймите, что Вы не лучше ее, нет причины Вам превозноситься. Это трудно осознать, принять, но необходимо.
Не бросаться в крайности "да я ничтожество, и недостойна хорошего мужчины". Вы - такой же полноценный человек, как и другие. Другие же выходят замуж, и в возрасте, и повторно, и с тремя детьми. Так почему Вы считаете, что это - не для Вас, и Вам обязательно нужно оторвать чье-то?

А вообще, вы вышли из этой связи с минимальными потерями. Вы не разрушили семью (ни свою, ни чужую), не забеременели (а ведь могло быть), что очень усложнило бы ситуацию. И приобрели ценнейший жизненный опыт, главное, сделать правильные выводы.

Отлепляйтесь от него потихоньку. Стройте планы на будущее - без него, каким бы ужасным Вам это ни казалось. Запишитесь на фитнесс, на курсы, кстати, там же можно обзавестись и знакомыми-подругами. У Вас все получится. Главное - искреннее желание и работа над собой.
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Сообщение OlgaZaki »

 
Спасибо вам всем огромное!!!
Конечно, теперь все зависит только от меня и, конечно, не хочется страдать так и проходить через все это - но сама виновата! Все знаю(
И очень тяжело переживать одной, вчера была у знакомой, хоть ей высказалась, даже настроение поднялось немного! Но потом опять шла домой одна и расплакалась! Вот тут пишу, читаю другие истории и сил прибавляется, сайт очень помогает и вы все - спасибо еще раз!
И опять новый день и опять надо как-то жить дальше...
Знали бы вы как я хочу ребенка( Но на сколько затянется все "это", пока пройдет и пока смогу вообще на кого-то посмотреть другого, а мне скоро 28(
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Знали бы вы как я хочу ребенка( Но на сколько затянется все "это", пока пройдет и пока смогу вообще на кого-то посмотреть другого, а мне скоро 28(
Все возможно. Будет трудно какое-то время, просто надо пережить эту боль, так как ее ничем не заглушить, можно дома поплакать навзрыд, напишите на листочке бумаги все свои мысли, потом разорвите, легче станет, молитесь Богу. Без Бога трудно все. Молитесь ему пока своими словами, высказывайте свою боль и просите о помощи. Вы почувствуете облегчение. В воскресение идите в храм на литургию.[/quote]
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Знаете, Ольга, вам повезло, мужчина сделал свой выбор и четко об этом сказал, все. Нет это" люблю,но быть с тобой не могу и т.д" просто примите его решение. Хорошо, что все закончилось на этой стадии, в первую очередь для вас (и для участников тоже, но т. К это ваша история, говорим о вас). только в ваших руках сделть из всего этого правильные выводы и жить дальше полноценной жизнью.
Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Свои выводы я сделала в 28, очень хотела семью и детей, думала только о СВОЕМ счастье и своей "любви". Так вот, все в этой жизни до невозможности просто, ну нельзя построить свое счастье на несчастье других. Аксиома.
С моего расставания прошло 8 месяцев, и я очень рада, что все закончилось. Мне тоже хочется семью, но пока я одна. Я сделала перерыв в отношениях с мужчинами, т.к поняла, если я оказалась на таком дне, то проблема в первую очередь в моем мировоззрении и принципах, есть над чем работать:) и я направила все ресурсы на познания себя:работала (получила повышение), ходила к психологу и не вылазила с этого сайта, занялась активно фитнесом и научилась кататься наконец на горных лыжах, т. К во мне было тоже много любви к детям и желания помочь, я просто поехала в детский онкоцентр и предложила свою помощь, мне были рады и езжу я туда раз в неделю. А что касается " моей любви", я очень рада что все закончилась. Я верю, что впереди и мне только 28 :)
Так к чему это я, все можно пережить, только надо очень захотеть. Все, действительно, в ваших руках.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ольга, все наши беды от нарушения заповедей. Вы в данном конкретном случае нарушили две "Не сотвори себе кумира" (это прямое впадение в зависимость) и "Не возжелай жены ближнего своего". Понимаете, нарушить из и ожидать, что у вас все бужет шоколадно - ну наивно это, знаете.
Люди, обращающиеся на наш форум узкой специфики в основном эти две заповеди и нарушают и потом вопрошают - а чего это мне так хреново?
Очень понравился вот этот пост форумчанки под ником Феникссс:
Для меня лично, в жизни существует очень важное правило: если человек занят,(женатый, или просто он в отношениях с какой либо девушкой) то романтические отношения с человеком для меня ТАБУ! А тем более если МЧ подруги.... то это двойное ТАБУ! Я лучше себе глаза вырежу или ноги переломаю но никогда ни при каких условиях... какая либо там любовь, страсть, помутнение рассудка не вспыхнули..я не покусюсь на чужое! Даже если это "чужое" мне проходу не даёт, сулит золотые горы, райскую жизнь и вечную любовь. Прецеденты в моей жизни были....Лично я пока выдержала...но все мы не безгрешны, и если вдруг со мной что такое произойдёт..я буду готова к ЖУТКОЙ расплате. Может быть ваша данная ситуация и есть эта расплата.
"не возжелай жены ближнего твоего"(Исход 20:17).
Я когда-то давно влюбилась в чужого мужа. Понимаете, может такое случиться - и внутри ты, естественно, его желаешь - это временами бывает неподвластно перестать вожделеть. Но, если такое произошло, надо тихо сидеть со своими желаниями, прижав хвост, в сторонке и тихо желать себе в один номер. Никогда нельзя покушаться на чужое!!! Понимаете, ЧУЖОЙ МУЖ - ЭТО ТАБУ!
И еще как же вы его так любите, что провоцируете на смертный грех - грех блуда? Это что же за любовь такая? Любовь-это не обжиматься по углам в тайне от жены, а отказаться от своих желаний для спасения души любимого. Понимаете, что его душу поганите (про вашу даже не говорю- ее тоже), провоцируя блуд?
Проявление любви к чужому мужу может выражаться только в одном действии - бежать от него без оглядки. Это будет означать - подумала о его душе. А вступать в связь с чужим мужем - какое же это огромное проявления НЕЛЮБВИ к нему и к самой себе.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ниночка К писал(а): Понимаете, может такое случиться - и внутри ты, естественно, его желаешь - это временами бывает неподвластно перестать вожделеть. Но, если такое произошло, надо тихо сидеть со своими желаниями, прижав хвост, в сторонке и тихо желать себе в один номер.
И то не долго, т.к. тогда будешь желать свои собственные фантазии, а они навеяны чаще всего недругами нашими...
Оля, вы тут писали, что не вы были б так другая... А слышали: "Без искушений прожить нельзя, но горе тому, через КОГО они приходят"? Теперь знаете какое это сильное горе и почему не надо нарушать заповеди? Вот и хорошо :wink:

Чтобы облегчить переживания читайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138

для подготовки к новой нормальной жизни https://www.realisti.ru/main/women
https://www.realisti.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогоите, пожалуйста, справиться...

Сообщение Delfina »

 
OlgaZaki писал(а): Сегодня он мне сказал - Я остаюсь с женой, с тобой больше не буду...вот и все...конец сказке...
Просить вернуться никогда и никого не буду.
У меня сейчас такое состояние, что хочется умереть( Расскажите, как мне справиться с этим? Что-же делать? Иногда дышать нечем - задыхаюсь от слез((
Помогите...
Надо возненавидеть грех блуда всей душой! Попросить помощи у Господа, подготовиться к Исповеди. Это всё, что касается духовной стороны вашего состояния. Душу надо спасать, свою душу, а не жалеть себя.
Физически себя поддержать: прогулки, спорт, здоровое питание, сон. Если надо, посетить врача.
Хотите плакать, плачьте, это не запрещается.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»