и снова необходима Ваша помощь и совет...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить" Delfina
Всем здравствуйте!
Я уже писала о двух своих жизненных ситуациях здесь...
Вторая тема была заблокирована, но я скажу, что в результате мы пожелали друг другу счастья и перестали общаться. Признаюсь честно, что тогда это тяжело мне далось.
И видимо не сделала я правильных выводов, потому что пишу свою третью историю...Не знаю к какому разделу она больше подходит " пережить расставание" или "роман с женатым"
Но я действительно сейчас нуждаюсь в Вашей помощи…

В сентябре не такого уж далекого 2011 года я пошла учиться (курсы доп. образования). У нас собралась замечательная группа, все очень интересные люди. Среди них был всего лишь один мужчина, ему 31. Сразу скажу, он женат около 5 лет, детей нет, носил кольцо.
По началу, он мне даже и не понравился, показался этаким «самовлюбленным павлином».
Как-то нам дали общее задание, мы стали с ним общаться переписываться в разных сетях, обсуждать учебу, разные другие темы, мы действительно многие задания делали вместе. Тему личной жизни мы не затрагивали, я же понимала, что он женат, старалась рассматривать наше общение, как дружбу. Хотя не буду лукавить …со временем сомнения закрадывались в моей голове « зачем взрослый мужчина, тратит столько времени просто на разговоры со мной».
Пару раз он писал мне сообщения, что скучает, но тогда он, думаю, был не очень трезв, потому что после утром извинялся.
Буду говорить честно, общение с ним раскрыло его для меня с другой стороны, и он мне стал нравиться больше, чем просто друг, но я гнала от себя такие мысли.
Перед новым годом у нас был небольшой корпоратив. Мы отмечали его в кафе, а потом пошли танцевать. Не знаю, как так получилось, но тогда мы с ним поцеловались. На следующий день все это я старалась списать на алкоголь, хотя он написал мне, что ему было очень хорошо. Мы продолжили общение, как друзья. Через неделю он с женой и огромной компанией улетал на 3 недели отдыхать (отдых был запланирован еще пол года назад), на новогодние праздники. Мы не общались какое-то время, а я старалась не думать о нем, хотя общения не хватало. Потом он появился через 3 дня, так в течение отпуска 2-3 раза в неделю мы обменивались сообщениями.
Потом встретились с ним на учебе после праздников, мы снова общались каждый день. Потом позвал меня на футбол, кафе..все это было по-дружески, потом клуб..снова поцелуи..и все завертелось-закрутилось. Мы стали видеться периодически, ходить в кино, в кафе, вообщем, проводить время вместе. В начале февраля уехала отдыхать я (отдых запланировала перед НГ), он мне постоянно писал и звонил. Я приехала, он признался, что влюблен (я, наверное, тоже была уже влюблена). А потом мы уехали в Суздаль на несколько дней, и так пошло поехало, все праздники, выходные мы проводили вместе. Про жену и всю ситуацию мы поговорили, он знал, что меня не устраивает такая ситуация. Он сказал, что никогда не изменял, что принял решение о разводе и что это вопрос времени. Вообщем-то, не могу сказать, что он не сдержал слово, в марте жена уже уехала от него. О расставании он говорил так: «Мы не любим др друга и приняли это решение вместе уже давно».
Он познакомил меня с друзьями, его родители знали обо мне, да и жена тоже. Нам правда было очень хорошо, мы понимали др друга с полу слова, могли посмеяться вместе, ощущение что мы просто на одной волне. Но вдруг в один день что-то произолшло. В первых числах апреля он написал мне странное сообщение «Я не знаю, хочу ли я тебя видеть или нет. Мне тяжело строить серьезные отношения сейчас». Неделю мы почти не общались. Знаю, что друзья его помоложе, таскали его по клубам, тусили, еще он мог играть в PSP 3 с друзьями ночами. На учебе виделись мельком. Потом через неделю мы встретились, увидели друг друга и каким-то не понятным образом все наладилось. Спустя еще какое-то время, мы уехали вместе отдыхать на несколько дней. Признаюсь честно, все было замечательно. По возвращение ни что не предвещало беды, мы постоянно созванивались, видеться часто не могли из-за большой загруженности и у него и у меня на работе. А потом через две недели опять, как снег на голову, день в день, только уже в мае он пишет « мне сложно встречаться после расставания с женой». Я ему написала « может вам наладить тогда отношения». Он ответил: «мы подаем на развод, наладим в суде». Я снова заболела. Только прибавилась еще к этому дипрессия, нежелание ни есть ни пить…
Может это просто совпадение, что два месяца подряд в один и тот же день он говорит почти одно и то же, но я заболела и симптомы те же…Возможно, что я просто ищу оправдания…
Сейчас мы не общаемся неделю, он не пишет, не звонит..я старалась сдержаться и не писать, но сегодня не выдержала и написала – он не ответил. Вижу, что с ним все нормально, в соц. сетях он появляется.
Добавлю, что он католик, принял католичество, когда жил в Испании 2 года. Помимо всего, у него венчанный брак. Это все я узнавала по ходу нашего общения, добавлю мы о много с ним говорили откровенно. Друзья его, изначально очень близкие друзья его жены, ребята неплохие, но ведут своеобразный образ жизни: девушек меняют, тусуются, выпивают, не исключаю, что и покуривают что-то. он не такой, но боюсь, чувство «свободы» от брака..и его может затянуть. Хотя может снова оправдываю его.
Вчера сходила в церковь…прощение попросила, знаю, что все, что делала грех.
Очень больно мне, чувства есть…Не могу объяснить, почему он так поступил? Почему не поговорил со мной лично? (честно, это очень на него не похоже). Вообщем в голове много "почему" и " что дальше"...
Знаю, что увижу его на учебе в пятницу, но это будет уже предпоследнее занятие... Никто ничего не знает из одногруппников. Не знаю как себя вести, как сдержаться, чтобы не заплакать…
Вот так..снова в омут с головой…учусь на своих ошибках или не учусь…
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение KaterinaT »

 
Юля, здравствуйте!

1. На ошибках Вы своих не учитесь.
Не знаю Ваших предыдущих историй, но этой одной уже достаточно для того, чтобы сказать: с ценностями и уважением Вы не дружите вообще.
Не обижайтесь. Не до обид уже с такими вот результатами.

2. Как-то очень странно читать периодически, что Вы пишите слова "дружба" от начала и до конца во всей этой истории.
Мужчина - ЖЕНАТ. Знаете, что такое ТАБУ? Нет - почитайте. Католик. Венчанный брак.
Вы вообще, о чем думали? И не важно, что не знали два последних факта сразу.

Вот вопрос на засыпку: ДЛЯ ЧЕГО КОЛЬЦО? Чему оно "служит", как думаете?
...
1. Символ ЛЮБВИ в браке. Символ СОЮЗА и обета друг перед другом.
2. Это символ для незамужних девушек и сигнал к тому, что мужчина ЖЕНАТ. У него есть ОБЯЗАННОСТИ.

Я ума не приложу, КАК это еще можно по другому воспринимать и вообще не думать о том, что
раз мужчина с Вами пошел на измену от настоящей жены, то такое будет и с Вами с ним же в браке (если до брака дойдете).
Вы что, думаете, что Вы более индивидуальны и красивы, чем первая жена, с которой он создал брак?
Сильно ошибаетесь, если такие есть мысли. Каждый человек ЦЕНЕН. И нет никого лучше или хуже.

3. Какова была цель отношений?

------
Уверена, что Вам много что советовали в Ваших предыдущих темах.
Перечитайте их пожалуйста. - 1
Зайдите на сайт realove.ru и почитайте про любовь и счастье - 2

Разрывайте ЖЕСТКО отношения. Без всяких раздумий. Потому что с такими вот мыслями и "ценностями" (т.е. с полным их отсутствием) построить
хорошие, сильные отношения не удастся. Это не предсказание - это факт.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Понимаю я, что означает кольцо...уже месяца два он его не носит..что означает женатый мужчина тоже понимаю..Все я понимаю и понимала, не вешалась я на него, не было у меня никаких целей, изначально было очень интересно и приятно общаться, не думала я,что влюблюсь...
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Iolanta »

 
Начать общение и "приятельские" встречи с женатым мужчиной - первый шаг к возможной измене...
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Могу только сказать, что отцом он будет хорошим, детишек он любит, мы ездили к сестре моей, так он с моим племянником, как с родным сыном время проводил. Думаю и это меня зацепило очень...

Никогда не думала я плохо о его жене, даже мысли не было... Но разве не бывает так,что у человека не сложились отношения?
KaterinaT писал(а):Юля, здравствуйте!
Разрывайте ЖЕСТКО отношения. Без всяких раздумий. Потому что с такими вот мыслями и "ценностями" (т.е. с полным их отсутствием) построить
хорошие, сильные отношения не удастся. Это не предсказание - это факт.
Хотя разрывать по сути уже и нечего...С собой бы справиться, пережить бы все это..
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Iolanta писал(а):Начать общение и "приятельские" встречи с женатым мужчиной - первый шаг к возможной измене...
Наверное, Вы правы...раньше я так не думала..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение KaterinaT »

 
Юля, ничего неделание - это ПЕРВОочередное действие к ошибкам и пропасти. Если бы Вы понимали, что такое "женатый и кольцо" - ничего бы не было! А то, что он там носил или не носил - Вас не касается. За себя отвечайте.

Чтобы пережить и встать на ноги - надо понять, к чему Вы стремитесь, куда идете и что хотите иметь. Тогда поймете, какие у Вас должны быть шаги.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение татуша »

 
Юлик писал(а):Понимаю я, что означает кольцо...уже месяца два он его не носит..что означает женатый мужчина тоже понимаю..Все я понимаю и понимала, не вешалась я на него, не было у меня никаких целей, изначально было очень интересно и приятно общаться, не думала я,что влюблюсь...
Короче, "не виноватая я, он сам пришел", как говорится. Странно, что Вы обращаетесь к женам, пострадавшим от таких невиноватых. Он переживает разрыв с женой. Понимаете? С женой, а не с Вами. Дайте им без Вас разобраться со своим браком. Отстранитесь. Не хотите страдать в будущем, не связывайтесь с женатыми. Ну и что, что он будет хорошим отцом? Вас это каким боком касается? Подумайте лучше о себе, о своих будущих детях.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
KaterinaT писал(а):Юля, ничего неделание - это ПЕРВОочередное действие к ошибкам и пропасти. Если бы Вы понимали, что такое "женатый и кольцо" - ничего бы не было! А то, что он там носил или не носил - Вас не касается. За себя отвечайте.

Чтобы пережить и встать на ноги - надо понять, к чему Вы стремитесь, куда идете и что хотите иметь. Тогда поймете, какие у Вас должны быть шаги.
Катерина, что Вы подразумеваете под ничего неделанием?

И я понимаю,что такое "женатый и кольцо",но не понимала и не думала,что у меня будет что-то с этим "женатым с кольцом". А когда уже все завязалось, то наверное просто хотела верить,что он разведется, что мы будем вместе...
хотя, конечно, сейчас глупо об этом говорить...

Я стараюсь учиться, постоянно занимаю себя работой, главное не думать о нем, пытаюсь себя держать, чтобы не писать и не звонить...Но буду честной, не все так просто сделать, как написать... И каждая улыбка друзьям, родителям мне дается очень тяжело, потому что на душе боль.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
татуша писал(а):
Юлик писал(а):Понимаю я, что означает кольцо...уже месяца два он его не носит..что означает женатый мужчина тоже понимаю..Все я понимаю и понимала, не вешалась я на него, не было у меня никаких целей, изначально было очень интересно и приятно общаться, не думала я,что влюблюсь...
Короче, "не виноватая я, он сам пришел", как говорится. Странно, что Вы обращаетесь к женам, пострадавшим от таких невиноватых. Он переживает разрыв с женой. Понимаете? С женой, а не с Вами. Дайте им без Вас разобраться со своим браком. Отстранитесь. Не хотите страдать в будущем, не связывайтесь с женатыми. Ну и что, что он будет хорошим отцом? Вас это каким боком касается? Подумайте лучше о себе, о своих будущих детях.
Татуша, я не оправдываю себя. Я обращаюсь, ко всем, кто откликнется на мою историю. И не важно будут ли это женщины, которые оказались в такой же ситуации, как и его жена или девушки, которые были в похожей ситуации, или просто кому не все равно,кто может подсказать и помочь..
Ведь по сути все, кто здесь что-то пережили, а в горе все равны, как мне кажется.
И я искренне благодарна за каждое высказанное мнение, только в общение можно найти истину.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Avz »

 
Юлик писал(а):
И я понимаю,что такое "женатый и кольцо",но не понимала и не думала,что у меня будет что-то с этим "женатым с кольцом". А когда уже все завязалось, то наверное просто хотела верить,что он разведется, что мы будем вместе...
хотя, конечно, сейчас глупо об этом говорить...


Добрый день! Если вы понимали что мужчина женатый, то могли бы пресечь все его поползновения в Вашу сторону. А у Вас завязалось, без Вашего участия такого не может быть, есть жесткая пословица "сучка не захочет кобель не вскочет". А Вас мужик просто красиво "развел" наговорил кучу красивых слов, жену не люблю , ты самая самая, а сам использовал Вас когда находился в конфликте с женой. Сейчас у него пост синдром расставания с женой, думает может что совершил ошибку, либо скучает по жене, может что то еще, то его голова. То есть если бы вы четко определили границы что Вы не будете с ним пока он не свободный. и на будущее если чувствуете что влюбляетесь в женатого , то сразу прекращайте общение чтобы не наломать дров, я понимаю с эмоциями вы справится не можете, так использовать ВАс могут долгое время еще.
Плюс на будущее сразу после расставания , часто что женщины что мужчины пытаются забыть предыдущего партнера другими отношениями, и такие отношения очень не прочные, так как у человека остался след по прошлым отношениям. Посему сразу после расставания лучше с человеком быстро не завязывать отношения, подождть пару тройку месяцев, чтобы он так сказать отошел. Вот в вашем случае четко так и произошло, мужчина хотел уйти от обыденности нашел вас, а потом понял что уют дома лучше.
И еще если мужчина хочет быть с Вами, он предварительно разведется с женой , а потмо начнет отношения с Вами. А не начнет отношения, будучи женатый. То есть он не уверен в своем выборе. и скорее всего ему просто захотелось новую секс партнершу. ТО есть в Вашем случае, если вы влюбились( повторюсь первоначально надо было не начинать приятельские отношения, это первый признак того, что мужчина хочет вклинится в доверие, влюбить и далее по накатанной), надо было просто разорвать отношения. И если мужчина реально Вас так любит как рассказывает, он бы развелся и пришел к Вам и то желательно отношения спокойно начинать постепенно а ибо у человека жена в голове осталась и он просто хочет выбить воспоминания Вами.. А не верить в басни что типа давай грубо говоря переспим, а потом я разведусь, мы поженимся и все у нас будет хорошо. Ну как такому можно верить???
П.С. И я удивлен, что вы человек который был на этом форуме, не поняли в чем стуь проблемы и попались на элементарный развод со стороны женатого. Тут миллион похожих на Вашу историю, как женатые находили себе любовниц. Истории один в один.
П.С. Я мужчина и среди моих знакомых частенько рассказывают про таких как Вы , и мужчины всегда не очень высокого мнения, потому как верить такому бреду это для мужской логики тяжело. Научитесь отличать правду и сказки. Есть много нечистоплотных мужчин которые таким образом используют, но для этого Вам дана голова на плечах и интуиция, чтобы отличать ложь от правды.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение татуша »

 
Юлик писал(а): а в горе все равны, как мне кажется.
Да, нет- неправильно Вам кажется. У меня тоже были расставания в молодости с мужчинами, так вот ни одно из них и рядом не стояло с расставанием с мужем. С любимым мужем, с которым прожиты многие годы, с которым мы родили и растили сына. Все надежды и мечты были с ним связаны. Как можно сравнивать?! Не дай Вам Бог пережить такое расставание, пусть никогда у Вас не будет такой возможности сравнить, и понять- что такое расстаться с МУЖЕМ( а не любовником).
Iolanta
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:15

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Iolanta »

 
Юлик, я тоже, как и Вы, раньше искренне не понимала этого и не понимала, к чему и в какие страшные сети это ведет.

Какое осознание ценностей может быть сейчас у людей, ослепленных десятилетиями атеизма, а теперь, как результат всего этого ада, бесконечным целенаправленным развращением людей (в первую очередь беззащитных подростков, детей) через телевидение и другие СМИ, литературу и т.д.?
И не имеющих никакого иммунитета чтобы противостоять всему этому? Сейчас грех под личиной чего-то "красивого и успешного" рекламируется усиленно.

Давайте все будем с пониманием и сочувствием друг к другу относиться. У каждого своя боль.

Я, например, с детства крещеная, но никаких понятий о такой жемчужине и истине как Православие, о его сути у меня не было совершенно, а ранняя юность пришлась на так называемую "сексуальную революцию" 90-х годов. Еле теперь душу по частям собираю.
Поняла я все только когда воцерковилась, с Божьей помощью, после долгих лет тяжких грехов, боли, любовных зависимостей (сродни наркотическим) и непонимания даже того, что происходит.
Я себя не оправдываю. Я покаялась, воцерковилась, и постепенно все стало становиться на свои места. Слава Богу за все!
И могу сказать, что без Божьей помощи (без исповеди, таинств причастия, воцерковления в Православной Церкви) сама я бы никогда не выбралась бы из этих адских сетей, что бы мне ни говорили: "Возьми себя в руки" и т.д., это не в человеческих силах, а только в Божьих.

Правильно, Юлик, что сами Вы не оправдываете себя, "кто начинает оправдывать себя, тот отсекает от себя возможность покаяния", а покаяние - начало выздоровления.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение KaterinaT »

 
Юля, дорогая, милая, я просто ОЧЕНЬ, очень хочу, чтобы Вы ушли с этой дороги! Не нужен Вам не женатый, никакой другой человек, который не имеет в своей душе понимания и знания ЦЕННОСТЕЙ любви и семьи. Да и Вам это надо обрести еще. И хочется, чтобы не я этого хотела, а ВЫ. Да так захотели, чтобы увидели реальность и не наступали больше на одни и те же грабли :xsunx: (веселый смайлик, честно говоря :D :D )

Что я подразумеваю под "ничего неделанием"?
Ну как Вам сказать...я нередко читаю: я ничего не делаю - он сам сделал вот то и вот это. - Что в этих словах НЕ правильно?
Не важно, кто и что нам говорит. Не важно, кто и как поступает. Важно то, как поступаем МЫ.

Я могу понять: Вы не предполагали. Но я уверена, Вы умная девушка. Я верю в разум :lol:
Но Вы же видели, КАК начали развиваться отношения дальше. Что это за поцелуи по пьяни (простите)?
Да БЕЖАТЬ надо было сразу после этого! Какие еще могут быть после такого поступка действия и выводы?

Я ведь не зря Вас спросила: какова цель отношений? - Брак?
Юля, ЗАЧЕМ ВАМ женатый мужчина?! Знаете, мне иногда искренне хочется девчатам и женщинам прокричать: очнитесь!!! начните себя ценить!!!
Я, правда, не знаю, с какой стороны подойти к этой проблеме, потому что не могу понять, что за комплексы должны быть у женщины, какие "ценности", чтобы она вот такие вот отношения начала. Понимаете, может это у меня так: но у меня мозг вскипает сразу, как только мысль моя касается того факта, что я могу хоть какой-то женщине причинить боль... Да не дай Бог. Это ж.... Неужели только мне такое на ум приходит. Не верю!

Вот Вы представьте: молодой мужчина, красавиц, сильный, знает цену себе и женщине, имеет уважение, устремления, развивается ... ВАХ! Ну только самой учиться и вперед с ним под венец. ... а у Вас что?!.... ни романтики, ни любви...БОЛЬ, СЛЕЗЫ и ...измена... Зачем? Во имя чего?

Перечеркните все это, не жалея, не тратя свою нервную систему! Пожалейте ее - она ведь носится с Вами, как с дитём, а Вы ее изматываете.
Взять ластик и стереть...и построить свой мир "с нуля". Это возможно и нужно! Все в этой жизни возможно. ВСЕ! И самое классное то, что это красивое ВСЕ зависит от нас самих.


Вот, почитайте еще:
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... aianie.htm
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение KaterinaT »

 
Iolanta писал(а):Какое осознание ценностей может быть сейчас у людей, ослепленных десятилетиями атеизма, а теперь, как результат всего этого ада, бесконечным целенаправленным развращением людей (в первую очередь беззащитных подростков, детей) через телевидение и другие СМИ, литературу и т.д.?
И не имеющих никакого иммунитета чтобы противостоять всему этому? Сейчас грех под личиной чего-то "красивого и успешного" рекламируется усиленно.

Давайте все будем с пониманием и сочувствием друг к другу относиться. У каждого своя боль.
Очень хорошо сказано. В 10!!! ППКС.

PS Iolanta, надеюсь, что у Вас все хорошо. Благослови Вас Бог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Elfriede »

 
Юлик писал(а): Могу только сказать, что отцом он будет хорошим, детишек он любит, мы ездили к сестре моей, так он с моим племянником, как с родным сыном время проводил. Думаю и это меня зацепило очень....
:shock: Мужчина один (!) раз повозился с чужим ребенком, а у Вас уже такой глубокомысленный вывод...
Да даже и есть неплох с детьми - сколько случаев, что мужчина, бросая женщины, бросает и своих рожденных от нее детей..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Elfriede »

 
Еще. Автор, скажите, а вот в самом начале отношений, на стадии переписок-перезвонов-разговоров и "начала дружбы" разе НИ РАЗУ у Вас внутри не звенел тревожный звоночек и внутренний голос не спрашивал: "Что ему, женатому мужику, от меня надо?"?
Ни разу не было ощущения, что то, что начинает происходить, не вписывается в гармонию мира и Вашего мироощущения что правильно, а что - нет?
Не было тянущего чувства тревоги и ощущения, что тебя пытаются тащить "не туда"?

Автор, было на начальной стадии хоть что-то внутри Вас, что сигнализировало о том, что в эту сторону ходить не надо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Delfina »

 
Юлик писал(а):Понимаю я, что означает кольцо...уже месяца два он его не носит..что означает женатый мужчина тоже понимаю..Все я понимаю и понимала, не вешалась я на него, не было у меня никаких целей, изначально было очень интересно и приятно общаться, не думала я,что влюблюсь...
Юля, облегчить боль вам никто не сможет, на форуме вам дадут только напрвление, куда двигаться, чтобы стало легче и как не вляпаться ещё раз в заведомо больные отношения.
Юля, очень плохо ДЛЯ ВАС, что у вас нет никаких целей, когда вы просто общаетесь с мужчиной тем более с женатым мужчиной.
Дважды в моей жизни женатые мужчины проявляли самый горячий интерес ко мне. И в первом и во втором случае мне, очень тогда наивной и глупенькой, удалось избежать с ними отношений. Взрослые дамы, с которыми я работала, говорили мне: "Смотри, как Саша на тебя смотрит, ты ему нравишься". На моё: "Он же женат", дамы отвечали:" Ну и что!".
Я тогда была в шоке.
Позже я увидела их жён, красивых, молодых и интересных. Что они хотели от меня? Явно не женится. Хотели они приятных встреч, отдыха от семьи и детей, праздника со мной, короче хотели меня использовать в своих корыстных целях, конечно, я им нравилась, как без симпатии и влечения?
Я прекратила в тот момент всякое обшение с чужими мужьями и даже уволилась.
Вы тоже могли не влюбляться и прекратить всявкие разговоры вне учёбы, не перезваниваться. Без вашего интереса к нему ничего бы не случилось. Вам очень нравилось, что он из всего курса выбрал вас и вам очень хотелось, чтобы он кинул= предал свою жену. Вы казались себе особенной, необыкновенной, и он такой хороший и идеальный отец и муж.
Вы не учли, что предаши свою жену, он предаст и вас.

Только испытывая боль, можно научиться, как правильно жить. Поэтому хорошо, что вам больно, дай Бог, чтобы вы больше не влюблялись в женатого и не были причиной развода. С вами могут поступить так же!
Почитайте о любовной зависимости и любви здесь:
www.perejit.ru
Хочется надеется, что вы исправите своё мировоззрение!
Мой совет вам: не надо вам пока встречаться с мужчиной, поживите одна.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Веро »

 
Юлик писал(а):
Iolanta писал(а):Начать общение и "приятельские" встречи с женатым мужчиной - первый шаг к возможной измене...
Наверное, Вы правы...раньше я так не думала..
Вы думали, что женатые мужчины могут просто дружить с девушками? Ну вот и "подружили" :xsunx: Видите как получилось, никакой дружбы. И мужчина тоже хорош: " я никогда не изменял жене". Те, кто не изменяют, не водят дружбу с другими девушками, им просто в голову это не приходит, они со своими женами дружат. Даже жены или подруги друзей не являются им подругами настолько, чтобы ходить везде без их мужей или бойфрендов. А Ваш знакомый как раз такого типа людей, которые не могут жить в браке спокойно, это, видите ли, рутина. А говорить о том, что " мы с женой давно решили расстаться", это все так говорят, чтобы быстрее уступили.
Он познакомил меня с друзьями, его родители знали обо мне, да и жена тоже.

Знаете, ЕГО друзьям абсолютно все равно на Вас, Вы или другая - без разницы. Тем более при их образе жизни. Родители знали - ну знали, на то они и родители. Вы их видели? Ну жена, конечно же, узнает всегда последней о наличии посторонней возлюбленной. Не уверена, что она с радостью и пониманием к этому отнеслась. Жена Вашего любовника католичка? Или же только он принял католицизм? И принял ли? На какой руке он носил обручальное кольцо?
Но вдруг в один день что-то произолшло. В первых числах апреля он написал мне странное сообщение «Я не знаю, хочу ли я тебя видеть или нет. Мне тяжело строить серьезные отношения сейчас»
Да не вдруг, а просто вышло наружу то, что он держал в себе долгое время.Тяжело строить серьезные отношения.. Он не мог их строить, потому что едва ли понимает что такое серьезные отношения. Он уже давал клятву о серьезности намерений своей жене, не сдержал. И не сдержит с другой. И дело не в друзьях, которые его таскают по клубам и прочее, а в нем самом. Его не друзья заставляли изменить жене, а он сам начал Вас затягивать в сети, осознанно, медленно и верно, под видом дружбы, естественно.
чувство «свободы» от брака..и его может затянуть
А он и не чувствовал себя несвободным. И даже венчанный брак не помешал. Так что его уже давно затянуло. Подозреваю, что Вы не первая с кем он завел роман. Итог такой свободной жизни - развод. Жена долго терпела, видимо как-то пыталась бороться, потом сил не стало.
Не могу объяснить, почему он так поступил? Почему не поговорил со мной лично?
Он же говорил, что ему очень трудно строить отношения после расставания с женой. О чем еще говорить? Он поступками показывал, нежеланием общаться. Да и в брак вступать он не собирался сразу же после развода. Или же все же стал налаживать отношения с женой.
Никто ничего не знает из одногруппников.
И слава Богу что не знают, избежите ненужных разговоров. Закончится учеба и Вам станет полегче, не будет соблазна поговорить или что-то выяснить с этим мужчиной. Пересмотрите в себе что-то, почему втягиваетесь в отношения с женатым. Пока не проработаете свои ошибки, так и будете влипать.
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Всем добрый вечер! Спасибо за такое большое количество откликов на мою ситуацию. Теперь я постараюсь ответить.
Avz писал(а):
П.С. Я мужчина и среди моих знакомых частенько рассказывают про таких как Вы , и мужчины всегда не очень высокого мнения, потому как верить такому бреду это для мужской логики тяжело. Научитесь отличать правду и сказки. Есть много нечистоплотных мужчин которые таким образом используют, но для этого Вам дана голова на плечах и интуиция, чтобы отличать ложь от правды.
Avz, спасибо, действительно важно услышать в этой ситуации мнение мужчины... Вероятно,что отчасти Вы описали реальный взгляд мужчины на эту ситуацию. Но прошу заметить, что не слишком корректно судить о человекеа именно обо мне, как "про таких как Вы", не зная меня. Да, я оказалась в такой ситуации, нисколько не отрицаю своей вины и участия, но это не система!!! и не принцип жизни!
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Iolanta,KaterinaT -спасибо за добрые слова.
KaterinaT писал(а):Я ведь не зря Вас спросила: какова цель отношений? - Брак?
Юля, ЗАЧЕМ ВАМ женатый мужчина?! Знаете, мне иногда искренне хочется девчатам и женщинам прокричать: очнитесь!!! начните себя ценить!!!
KaterinaT, поверьте, я ценю себя, и я не лишена жизненных ценностей. Но давайте прямо, разве знакомясь с человеком, общаясь, влюбляясь Вы в первую очередь думаете; " а выйду ли я за него замуж? а женится ли он на мне?"
На мой взгляд думать только об этом, начиная отношения - утопия. невозможно встречаться с человеком и заранее распланировать, как сложится Ваше будущее, станете Вы его женой или жизнь разведет Вас по тем или иным причинам.
Я влюбилась, у меня не было цели навредить, сделать плохо его жене, я правда хотела быть рядом с этим человеком. И я прошу обратить внимание, что да, мы встречались, общались, но близких отношений у нас долгое время не было. И я, конечно, не утверждаю, но на сколько мне известно, то отношения между этим человеком и его женой, задолго до меня уже не существовали, как таковые. Жить под одной крышей, не значит жить вместе. Возможно, что я была активатором принятия окончательного решения, о чем я искренне сожалею...
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Re: и снова необходима Ваша помощь и совет...

Сообщение Юлик »

 
Фреда писал(а):Еще. Автор, скажите, а вот в самом начале отношений, на стадии переписок-перезвонов-разговоров и "начала дружбы" разе НИ РАЗУ у Вас внутри не звенел тревожный звоночек и внутренний голос не спрашивал: "Что ему, женатому мужику, от меня надо?"?
Ни разу не было ощущения, что то, что начинает происходить, не вписывается в гармонию мира и Вашего мироощущения что правильно, а что - нет?
Не было тянущего чувства тревоги и ощущения, что тебя пытаются тащить "не туда"?

Автор, было на начальной стадии хоть что-то внутри Вас, что сигнализировало о том, что в эту сторону ходить не надо?
Фреда, не буду лукавить, Вы правы...сначала и не думала, а когда стали постоянно общаться, стали возникать такие вот "звоночки". Но я упорно пыталась сама себе доказать,что нет, "просто друзья". Была борьба во мне, но я ее проиграла, когда поняла,что влюбилась.

Я не могу сказать,что вот он такой коварный, хитрый, воспользовался моей наивностью. Нет, все осознанно. Мы были очень откровенны с этим человеком и разговор о жене затрагивали уже впоследствие часто. Никогда не слышала в ее адрес ничего плохого, за что его уважаю, но я знаю,что они обои уже не хотели жить вместе, да и жизни не было. А развод оставался , как и остается наверное формальностью.

Хотя все может быть... ни к ней , ни к нему я в душу не залезу. Я понимаю,что его жене не просто, хотя насколько я знаю, то тусуется она тоже много, всякие мероприятия и тп, там запутанно все..да и не хочу я в этом копаться.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»