Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Narine »

 
Фатинья писал(а):Кстати, лишний вес, бывает и как защита от внешнего мира.
Я читала, что однажды некий психолог работал с женщиной и докопался до причины ее пышной комплекции. Оказывается, она была из тех, кто не мог сказать "нет" (боялась обидеть или что-то в этом роде), но при этом была привлекательной и, кроме того, замужем. Так вот ее натура каким-то непостижимым образом выбрала полноту как способ огородить себя от притязаний мужчин.
Что касается творчества... знаете, это Божье наследство, Божий дар нам. Отходя от Бога все дальше, мы как-то теряем Его "подобие". Вы начните читать литературу, которую вам посоветовали. Вам ничего не интересно, но а любовь? Разве вам не интересно разобраться, что это на самом деле? Начните изучать сайт "Настоящая любовь", и появится творческий импульс. Интерес появится, потом и радость. Может быть, вам переехать в большой город? Подумайте, возможностей полно, и не нужно сразу опускать руки, не нужен этот скепсис. Пробовать нужно. Вы производите впечатление очень умного человека.
Создать семью после 40
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Допустим, да, это зависимость, допустим, смогу избавиться от зависимости. Но есть НО : не смогу больше любить и доверять. А тут говорится о семейном счастье: ведь не получится у меня научиться доверять людям . А как любить без доверия, тем более что полного взаимного доверия возможно никогда и не будет? Не хочу врать. Какие подобрать правильные слова? https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... 24&t=16572#
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Narine писал(а):Подумайте, возможностей полно, и не нужно сразу опускать руки, не нужен этот скепсис. Пробовать нужно. Вы производите впечатление очень умного человека.
Ну да, все болезни у меня - от высокоумия. Сто раз поднимаешь руки, и сто первый раз их ударит током. Нет гарантии, что ток на сто второй раз не обуглит руки до костей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Elfriede »

 
Miksik писал(а): не смогу больше любить и доверять. А тут говорится о семейном счастье: ведь не получится у меня научиться доверять людям .
Это почему это? Способности человеческих души и психики к регенерации огромны, особенно с Божией помощью. Обязательно будете доверять людям, как только пройдет время после Вашего избавления из того болота, в котором Вы застряли.
Миксик, вот просто в этом не сомневаюсь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Kinsey »

 
Miksik писал(а): Сто раз поднимаешь руки, и сто первый раз их ударит током. Нет гарантии, что ток на сто второй раз не обуглит руки до костей.
А разве может быть подругому, если
-мужчина женат
-он муж вашей сестры
-старше вас на 29 лет
-предатель
-лжец
-преступник и насильник ?

Неужели непонятно, что в результате шарахнет так, что мало не покажется? И не только по рукам?
А если сестра и родители узнают?
А если вы не единственная жертва насилия этой "сильной личности" и с вашего попустительства почитаем и уважаем и может продолжать безнаказанно творить грязные дела? Где ваша ответственность за происходящее?

В жизни нет гарантий, но выбрав из всех возможных вариантов самый безнадежный, какого результата вы ожидаете?

Что касается недоверия людям- это только от вас зависит, доверять или нет, жить будете в соответсвии с тем, как вы решите относиться к людям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Delfina »

 
Miksik писал(а):Допустим, да, это зависимость, допустим, смогу избавиться от зависимости. Но есть НО : не смогу больше любить и доверять. А тут говорится о семейном счастье: ведь не получится у меня научиться доверять людям . А как любить без доверия, тем более что полного взаимного доверия возможно никогда и не будет? Не хочу врать. Какие подобрать правильные слова? https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... 24&t=16572#
1.Миксик, не допустим! Скажите себе громко или запишите: " У меня любовная зависимость!"
Признайтесь себе в этом и поплачьте!

2.А кто вам сказал, что вы не сможете больше любить и доверять? Вы это где-то прочитали или сама придумала?
Я уже отметила, что вы себя считаете умнее других. Я вам писала о врачах, вы ответили, что сама светило медицины :) и лучше разбираетесь во всех болезнях. Вы даже врачам не доверяете! Я, например, доверяю, но не всем, лучшим! Иду к одному, затем к другому, выбираю специалиста в своём деле.
Так же и в любви не всем можно доверять, надо разбираться в людях, но сначала в себе.
3. Не хотите врать? Кому? Нам? Себе? Правильно! Честность -это лучшее, что вы можно сделать для СЕБЯ! Будьте с собой честной.
Я работаю над своей люб.зависимостью уже 4 год. Успехи налицо! А начала с книг и с этого форума!
Пишите!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а): Я уже отметила, что вы себя считаете умнее других. Я вам писала о врачах, вы ответили, что сама светило медицины
А хорошо вы сказали:
Ну да, все болезни у меня - от высокоумия
Хорошее слово подобрали: высокоумие.
Вы нам тоже не доверяете?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Фатинья »

 
Вы не противитесь нашим словам о Боге - это шанс для вас. Сайт не православный, не религиозный. Просто мы вам говорим о том, что помогло нам. Вот когда вокруг непроглядная тьма, когда боль внутри от которой нет спасения, когда не получается ничего и ты вдруг осознаёшь свою слабость - только и остаётся воскликнуть "Господи, помоги! Облегчи мои страдания, укажи путь, вразуми!" И нам всем помог. Поэтому мы благодарны Богу и стараемся разобраться в своей душе и что для неё полезно, а что вредно. Когда ставишь Бога на первое место, обращаешься к нему, как к Отцу (тем более, когда родные родители не проявляют свою любовь и понимание). Эти слёзы, которые текут от жалости к самой себе - нужны нам. Нам нужно оплакать самих себя, свою жизнь, дать волю этим переживаниям, выплеснуть с этими слезами обиду на весь мир, который имеет реальные имена. Прочувствовать, вылить наружу и отпустить. А потом принять решение, что я не только хочу жить, а хочу жить полной жизнью, хочу жить так, чтобы радоваться, хочу научиться дарить эту радость, хочу научиться любить. 23 года! Это же всё впереди! И вы не знаете - что там, а там, думаю путей много и ваша свобода в том, чтобы выбрать, каким путём идти.
Зачем заведомо выбирать себе путь "квартиры никогда не будет, к 30, а то и 40 устрою личную жизнь"
Делайте то, что вы можете для себя сделать и дел этих много. А то получится, как в анекдоте, когда Ангел стоял за спиной и записывал желания. Вам никто не говорит, что надо строить иллюзии и мечтать о неосуществимых вещах. Просто вы не можете знать, что с вами будет. Делай то, что можешь и будь, что будет.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Фреда писал(а):
Miksik писал(а): не смогу больше любить и доверять. А тут говорится о семейном счастье: ведь не получится у меня научиться доверять людям .
Это почему это? Способности человеческих души и психики к регенерации огромны, особенно с Божией помощью. Обязательно будете доверять людям, как только пройдет время после Вашего избавления из того болота, в котором Вы застряли.
Миксик, вот просто в этом не сомневаюсь.
Спасибо!
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Delfina писал(а):
Miksik писал(а):Допустим, да, это зависимость, допустим, смогу избавиться от зависимости. Но есть НО : не смогу больше любить и доверять. А тут говорится о семейном счастье: ведь не получится у меня научиться доверять людям . А как любить без доверия, тем более что полного взаимного доверия возможно никогда и не будет? Не хочу врать. Какие подобрать правильные слова? https://www.nelubit.ru/posting.php?mode= ... 24&t=16572#
1.Миксик, не допустим! Скажите себе громко или запишите: " У меня любовная зависимость!"
Признайтесь себе в этом и поплачьте!

2.А кто вам сказал, что вы не сможете больше любить и доверять? Вы это где-то прочитали или сама придумала?
Я уже отметила, что вы себя считаете умнее других. Я вам писала о врачах, вы ответили, что сама светило медицины :) и лучше разбираетесь во всех болезнях. Вы даже врачам не доверяете! Я, например, доверяю, но не всем, лучшим! Иду к одному, затем к другому, выбираю специалиста в своём деле.
Так же и в любви не всем можно доверять, надо разбираться в людях, но сначала в себе.
3. Не хотите врать? Кому? Нам? Себе? Правильно! Честность -это лучшее, что вы можно сделать для СЕБЯ! Будьте с собой честной.
Я работаю над своей люб.зависимостью уже 4 год. Успехи налицо! А начала с книг и с этого форума!
Пишите!

Отвечаю:
****А кто вам сказал, что вы не сможете больше любить и доверять? Вы это где-то прочитали или сама придумала?
Да ведь в том то и дело, что мне это сказал этот человек . Мы как - то затронули эту тему, когда он приехал во второй раз. Я хотела дать ему шанс осознать свой поступок. А он ответил: "я это сделал чтоб такая мерзкая ..... (да,это его слова!), как ты, отучилась доверять людям навсегда".
А врачам не доверяю, потому что этот человек - детский врач. Один из лучших в моём регионе (в своей области, конечно).
А насчёт врать - я не хочу врать любимому человеку, который возможно появится в будущем. На этом форуме я не сказала ни слова неправды.
Последний раз редактировалось Miksik 29 май 2012, 03:10, всего редактировалось 2 раза.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Narine писал(а):
Delfina писал(а): Я уже отметила, что вы себя считаете умнее других. Я вам писала о врачах, вы ответили, что сама светило медицины
А хорошо вы сказали:
Ну да, все болезни у меня - от высокоумия
Хорошее слово подобрали: высокоумие.
Вы нам тоже не доверяете?
По крайней мере, я самокритична.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Фатинья писал(а):Вы не противитесь нашим словам о Боге - это шанс для вас. Сайт не православный, не религиозный. Просто мы вам говорим о том, что помогло нам.

Приму к сведению, спасибо :)
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Ну что ж, может быть и будут успехи на лицо. Когда - нибудь.
Сегодня легла спать без слёз. Впервые, с 2009 года.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Да, и ещё: вера, Церковь, Бог - это всё очень хорошо,но, понимаете, этот сайт хоть и не православный, многим помогло то, что они пришли к Богу, да и чувствуется у людей здесь стремление к церковным ценностям. Я не хочу своим высказыванием кого - то обидеть, или унизить; хотите - удалите это сообщение или не читайте. Давно хотела написать, и вот решилась : тот мужчина - крещёный, носит крестик, дарит моей бабушке и родителям иконы (не исторической ценности , разумеется :) ) и у него они всегда с собой в машине и вшиты в одежду, читает очень много книг на православные темы.

Вот теперь я запуталась окончательно.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Фатинья писал(а):Напишите, за что вы сами себя уважаете? Вот прямо нам напишите.
Попробую ответить:
Главное : смогла рассказать Вам о моей ситуации. Мир не особо куда-то рухнул после.
Уважать себя могу за какие - то незначительные мелочи, в жизни сделала очень мало значимых дел.
Последний раз редактировалось Miksik 29 май 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Narine писал(а): Вам ничего не интересно, но а любовь? Разве вам не интересно разобраться, что это на самом деле? Начните изучать сайт "Настоящая любовь", и появится творческий импульс. Интерес появится, потом и радость. Может быть, вам переехать в большой город? Подумайте, возможностей полно, и не нужно сразу опускать руки, не нужен этот скепсис. Пробовать нужно. Вы производите впечатление очень умного человека.
Нет в моём окружении любви, авторы правы, не захотел мне никто её показать. А виртуальная реальность - это и есть виртуальная реальность, хотя сайт ОЧЕНЬ хороший. Такое впечатление, судя по этому сайту, что недевственнице путь в счастье и любовь заказан.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Elfriede »

 
Miksik писал(а):
Да ведь в том то и дело, что мне это сказал этот человек . Мы как - то затронули эту тему, когда он приехал во второй раз. Я хотела дать ему шанс осознать свой поступок. А он ответил: "я это сделал чтоб такая мерзкая ..... (да,это его слова!), как ты, отучилась доверять людям навсегда".
Миксик, милая Вы моя... Вы, как раз проявили очень большое легковерие- поверили этому мерзавцу. А ведь он сказал это нарочно, чтобы привязать Вас к себе чувством неполноценности. Это была манипуляция Вами, а Вы глубоко восприняли его слова. Впрочем, именно этого он и добивался.
А Вы не задавали себе тогда либо сейчас вопросы - "А ЗАЧЕМ он все это сказал? Какая у него была цель?"
Ну нельзя же так - верит подонку, который Вас изнасиловал, не раскаивается и говорит Вам гадости.
Miksik писал(а):
А врачам не доверяю, потому что этот человек - детский врач. Один из лучших в моём регионе (в своей области, конечно).
Я даже улыбнулась горько. Девочка Вы моя, ну, хороший специалист вовсе не означает автоматически, что человек тоже хороший. И наоборот, плохой человек вовсе не означает, что и врач тоже никакой. Это вещи не совсем связаны. Можно быть прекрасным специалистом, достичь больших высот в пройессии, помогать людям, и при этом быть дрянным человечишкой.
Ну, и, кроме того, помимо Вашего "героя" есть масса других врачей, прекрасных докторов, и великолепных людей. Не экстраполируйте свою отношение к этому мерзавцу на всю врачебную братию, право, они этого вовсе не заслужили.
И еще хочу добавить. Если он детский врач, значит, хорошо знает детскую психологию. Уверена, что с Вами он на практике применял свои профессиональные знания, чтобы Вас влюбить в себя, привязать к себе, а потом использовать как наложницу. Простите.
Miksik писал(а): А насчёт врать - я не хочу врать любимому человеку, который возможно появится в будущем. На этом форуме я не сказала ни слова неправды.
Вот и хорошо, и не надо врать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Elfriede »

 
Miksik писал(а): Давно хотела написать, и вот решилась : тот мужчина - крещёный, носит крестик, дарит моей бабушке и родителям иконы (не исторической ценности , разумеется :) ) и у него они всегда с собой в машине и вшиты в одежду, читает очень много книг на православные темы.
Вооот оно что.... Ну, так это встречающаяся вещь. Вера вовсе не равна святости, понимаете? Увы, бывает, что человек вроде-бы-верит, а творит беззаконие. Вы читайте Новый Завет и Апостолов, там есть все ответы , например:-
-"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"
- "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. "
- "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "

Вы сами смотрите, сколько заповедей он нарушает, и не кается в этом, не просит прощения, а продолжает упорствовать в грехе.
Разве этими его поступками (насилие, издевательство, прелюбодеяние и пр.) вера его подтверждается? Нет и еще раз нет.

Дорогая, учитесь различать внешнее от внутреннего..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Elfriede »

 
Miksik писал(а):Такое впечатление, судя по этому сайту, что недевственнице путь в счастье и любовь заказан.
:shock: Ну, Вы скажете! Вовсе все не так. Читайте житие св. Марии Египетской. Да и потом... Вы насилие пережили, вот уж в нем Вашего греха либо совсем нет/,/ либо он минимален.
И еще, автор, разберитесь с понятиями что такое девственность, а что такое целомудрие. Это вещи несколько разные.
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение Miksik »

 
Фреда писал(а): - "А ЗАЧЕМ он все это сказал? Какая у него была цель?"
Уверена, что с Вами он на практике применял свои профессиональные знания, чтобы Вас влюбить в себя, привязать к себе, а потом использовать как наложницу.
Вот и я жеж думаю уже 3 года - а зачем я ему спонадобилась?
Наверное в детстве его недолюбили (см. выше).
Но ведь виновата я оказалась, а не он.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение _Ласка_ »

 
Здравствуйте, Миксик! Почитала вашу истотию, и сложилось впечатление, что причины происходящего намного глубже, чем "просто влюбилась и не могу преодолеть любовь".

Первый пункт - вы влюбились в мужа своей сестры и практически стали мамой для их ребенка. Как я вижу, причина этого в том, что вам с детства втолковывали, что вы нежеланный ребенок. Что сестра любима, а вы - нет. Вот где-то в подсознании и сработал сигнал: хочу то, что есть у сестры. Это не похоже на зависть, потому что вы - добрый и жертвенный человек. Это что-то вроде психологической компенсации. И она сработала именно таким образом: "если у меня будет то же, что у сестры, значит меня будут любить так же, как любят ее."

Второй пункт - вы позволяете совершенно недопустимое к себе отношение со стороны семьи, со стороны того же мужа сестры. Причина, как мне видится - критически низкая самооценка. Вы настолько не верите, что можете быть кому-то нужны и интересны, что даже ради болезненного и извращенного внимания со стороны этого мужчины готовы терпеть абсолютно все.

Эта идея проходит красной нитью через все ваши сообщения: вы не верите, что вас могу любить, что люди могут вами интересоваться. Вы стараетесь спрятаться от всего мира, создали защитный кокон вокруг себя. Кстати, отсюда вытекает и проблема вашей полноты.

Получается, что любовь и неприятие со стороны родителей вы компенсировали множеством доступных способов: пытались жить жизнью своей сестры, прятались от общения и людей, накапливали лишний вес. Вы действительно ПОВЕРИЛИ родителям, что вас не за что любить такой, какая вы есть. Получилось так, что нездоровое отношение родителей вы перенесли на весь остальной мир.

Дорогая Миксик, подумайте об этом. Вы - замечательный человек, вы достойны любви и доброго к себе отношения. То, что с вами произошло, и любовь, которую вам не дали родители - не зависели от вас и вашего поведения. И не будут зависеть. А любовь есть, другие люди могут вам ее дать. Это не просто - отпустить свои страхи, привычное компенсаторное поведение и начать, наконец, жить. Но я уверена, что вы сможете это сделать, все у вас получится.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Как преодолеть любовь, длиной в 11 лет?

Сообщение _Ласка_ »

 
Просмотрела еще раз эту страничку. Миксик, а когда вы спите? :) Ответы идут каждые два часа.. Надеюсь, что причина в большой разнице во времени, и у вас сейчас день. Потому что по ночам каждые два часа отписываться на форум - это тяжеловато для физического и психического состояния :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»