Осторожно: лжецы и мошенники!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Delfina писал(а):
Яйя писал(а):
Delfina писал(а): Некоторые заключают сначала БРАК, а потом секс.
у меня так было с мужем, мы это проходили.... но сейчас, вы хотите сказать, что взрослая женщина скажет мужчине: "нет, я не могу до свадьбы?" или я вас не поняла?
Именно ВЗРОСЛАЯ женщина так и скажет! Она , взрослая, не будет себя распылять на блудные отношения и без секса она не умрёт, качество жизни её не пострадает.
Конечно, если себя накручивать, ой секса нет 2 месяца, то можно и покоя и ума лишиться!

Я понимаю, что вы столкнулись с таким явлением впервые, теперь уж вы будете осмотрительнее!
Не надо платить за мужчину. Он должен оставаться рядом с женщиной мужчиной. Нет денег, мог бы предлог найти, чтобы в кафе не пойти.Такому вруну это не трудно. А сидеть кушать, а потом дама платит, никуда не годится.
Всяко бывает. Вот моя любимая супруга всегда знала, что даже если она будет зарабывать в 5 раз больше меня, то решающее слово в нашей семье будет за мной и все финансовые средства под моим контролем всегда находились (и находились бы в любом случае). Правда, она и в лабаз (в смысле, магазин) ходила в пять раз реже меня, поскольку для меня было дико, что моя слабя прекрасная половинка на себе будет тянуть авоськи с грузом, а я тогда на че? Наша бабушка-теща вечно в осадок выпадала от возмущения, когда выяснялось, что моя Наташка не знала точно, сколько стоит мясо и всякие куры с булками.Но, у тещи и было полное тещевое руководство семейного всего.
Такчто, финансовый вопрос, который многим теткам душу подпортил, штука весьма спорная. И те представительницы прекрасной половины человечества, которые не акцентируют внимание на своих финансовых успехах (особливо, когда это акцентирование в ущерб личной жизни, зато в угоду своему самолюбованию), поступают мудро в семейной жизни. Но, конечно, все индивидуально. Если моя супружулька знала на все сто, что ее благоверный, каким бы козлом он не являся в своей сути, их никогда не продаст и не свалит из семьи, даже если объявят государственным преступлением верность жене и семье и всех, кто закон не выполняет, могут секир-башка делать, то она и могла слегка расслабиться и не забивать себе кумпол всякими глупостями меркантилтьными.
А, судя по тому, что тут говорят о мужском контингенте нашей страны, не всегда такое, как выше изложено, возможно, но стоит помнить, что нонешние мужички - существа весьма слабонервные частенько, особливо, когда одной мамой воспитаны, даже при живом папе, и даже живущем в семье (или существующем), а потому требовать от них сразу всего (в семейной жизни) не следует, обычно они добросовестны (почти поголовно) лишь в одном вопросе, ну, когда...э-э-э, он - давай, а она - голова болит, устала и пр. пр. :D Надо потерпеть их слабости и учиться любить, а не искать любимого. Вот он - муж, Богом данный, каким бы он ни был. А вот если муж перестал быть мужем и пошел "по бабам", тут уж на усмотрение жены. И оч-ч-чень индивидуально, нет тут готовых рецептов, ой, как нет.
Так что, беречь надо семейный очаг и мириться с неизбежным мужским несовершенством. Заодно и со своим тоже. А то ведь любила-разлюбила и нет у нас ничего общего - это весьма характерная девченковая тема для семейного распада (правда, и для современных эмансипантов стали характерны девушковые сопельки). И, выходит, семья уже не важна, а чего тогда потом попискивать: хочу семью, мужа, деток. Было же, не уберегла. Ну, проси у Бога прощения, пытайся востановить семью, если возможно (что очень не часто и болезненно происходит) или потерпи, пока тебе Господь нового мужа подыщет, раз просишь, но не факт, что такого, как себе нафантазировала. Где ж в наше время идеальных-то напастись на всех желающих. :)
Вот так как-то.
Создать семью после 40
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
Яйя, в списке форумов есть раздел "Аптека", в ней раздел "Аудиолекции". Найдите в нем беседы монахини Нины Крыгиной о семье. Они очень- очень интересные, современные и доступные для понимания.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
ЮриН, спасибо за ответ. Наверное, в этом моя проблема, что не хочу терпеть. Хочу наслаждаться отношениями, хочу уважать мужчину рядом, любить. О муже, все равно, не жалею, хоть расстреляйте. Нет ничего прекраснее быть рядом с любимым человеком, когда каждая минута с ним дорога, когда и уступать хочется, и над отношениями работать. А если нет любви, зачем это все? Ради псевдочувства уверенности в завтрашнем дне? А если нет уважения, то и пиши пропало.... я до сих пор страдаю по этому лгуну, скучаю, тоскую, я бы хотела с ним жить, если бы не оттягчающие обстоятельства. Я не хочу в будущем больше от него пострадать, поэтому ничего не будет у нас... а по поводу того, что могу никогда не встретить свой идеал, я готова морально быть одной. Жизнь сама по себе безумно интересная. А учиться посторению отношений буду: и лекции буду слушать, и в отношения новые вступать, и на грабли наступать...
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
БусиНка, вам спасибо персонально за ответы! Понимающе, мягко, сочувственно...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
От всего сердца желаю помощи Божьей Вам, Яйя, и обретения второй половинки- чтобы все было по воле Божьей. Доверьтесь Ему, молитесь. (Сама о хорошем женихе мечтаю. Прошлый год к мощам Петра и Февронии ездила, молилась, а теперь ума набираюсь на этом сайте, читаю, размышляю, мозги в порядок привожу)
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Спасибо :) Вам тоже всего самого лучшего! Да и всем людям, собственно.... :) Позитифф!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Яйя писал(а):ЮриН, спасибо за ответ. Наверное, в этом моя проблема, что не хочу терпеть. Хочу наслаждаться отношениями, хочу уважать мужчину рядом, любить. О муже, все равно, не жалею, хоть расстреляйте. Нет ничего прекраснее быть рядом с любимым человеком, когда каждая минута с ним дорога, когда и уступать хочется, и над отношениями работать. А если нет любви, зачем это все? Ради псевдочувства уверенности в завтрашнем дне? А если нет уважения, то и пиши пропало.... я до сих пор страдаю по этому лгуну, скучаю, тоскую, я бы хотела с ним жить, если бы не оттягчающие обстоятельства. Я не хочу в будущем больше от него пострадать, поэтому ничего не будет у нас... а по поводу того, что могу никогда не встретить свой идеал, я готова морально быть одной. Жизнь сама по себе безумно интересная. А учиться посторению отношений буду: и лекции буду слушать, и в отношения новые вступать, и на грабли наступать...
Да не по лгуну Вы скучаете, а по своим несбывшимся ожиданиям. Ну, ежику же понятно, что Вам хочется надежных отношений с надежным человеком, Вы сами об этом, да и другие здесь, кто без мужа, о том же. И то, что морально готовы к одиночеству, не очень правда, не обманывайте себя. Но Вы достаточно здравомыслящая, поэтому такую возможность допускаете. Но разве об этом шла речь. Вы просто боитесь, что если не будете проявлять активность, то не встретите своего долгожданного, вот и настаиваете на намерениях наступать не грабли и вступать в отношения. Но Вы не забывайте, что не только Вы выбираете, но и Вас выбирают. И те дядьки, кто видят активную выбиралку (я не о Вас лично, а в общем) и обладают здравым смыслом, понимают, что при такой дамской активности вполне возможны побочные явления в виде активности верховодить. А это не очень привлекает. Это один из нюансов, который Вы понимаете, но побеждает Ваше мнение, что под лежачий камень вода не течет. Ну, на все Воля Божия. Надеюсь, за Вашу искренность и за чистоту души, не смотря ни на какие Ваши недопонимания, дарует Вам Господь ожидаемого Вами, но вполне возможно, все будет не так, как Вы себе представляете. Вот недавно прочитал историю одну, реальную. Один священник был в недоумении, как поступить. Он видел два варианта развития событий и не знал, какой из них выбрать. А дело для него было важное. Решил он молиться, чтобы Господь его вразумил. Долго молился, а потом вдруг очень ясно пришла ему в голову мысль: "а ты не думаешь, что кроме этих вариантов, о которых ты спрашиваешь, у Бога есть и другие, о которых ты и не подозреваешь?" Это к тому, что Вы пока плохо понимаете, что не можем мы и сотой доли того продумать, что Богу давно известно и определено о нас. И наше дело не упираться, мол, хочу вот так, а не иначе. Потому как лет через сорок будем визжать от радости: "Господи, какой же ты умный, что наши бредни не послушал и сделал так, как мы и не хотели вроде, т.к. очень по-другому все представляли, а теперь вон оно как здорово все вышло. Спасибо Тебе и прости за строптивость."
Да благословит Вас Бог и дарует просимого и к Вашему душевному спасению полезного.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Юрий, респект - первая часть письма просто не поспоришь, согласна со всем. По поводу гиперактивности в поиске мужа, мне это уже не грозит. Я просто (даже на опыте ) знаю, что можно и лоб разбить, но ничего не получится или так получится, что свет будет не мил. Но вы правы, я боюсь, что, если я не буду хоть как -то знакомиться, я вообще останусь одна. На самом деле, меня возраст поджимает. Мне детей в ближайшие пять лет надо родить. Если бы не возраст, может, я была бы спокойна, хотя мужчину рядом всегда хочется - я расцветаю, когда у меня любовь, появляется спокойствие, как будто ниша в душе заполнена. По поводу многовариантности будущего - согласна, я допускаю мысль, что Он может быть другим, чем я себе представляю, и встретить Его могу где угодно, поэтому меня не отталкивают "встреча в клубе ", то, что я платила за лгуна, просто я допускаю, что Он может быть несколько другим. Я это принимаю и присматриваюсь дальше, а когда уже понимаю, что безнадежно, расстаюсь. Но "я, как в песне, встану и пойду и, по -любому , когда -нибудь Его найду"... прикольно получилось - покопались в психологии. :)
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
Есть еще очень хорошие книжечки, я думаю, они смогут Вас поддержать и утешить. "Стань счастливой" (Мужской взгляд на женские проблемы) В. В. Лебедева и "Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?" М. Кравцовой. Они легко и быстро читаются, написаны нашими современниками. Очень интересны и поучительны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Delfina »

 
Яйя писал(а): Но вы правы, я боюсь, что, если я не буду хоть как -то знакомиться, я вообще останусь одна. На самом деле, меня возраст поджимает. Мне детей в ближайшие пять лет надо родить. Если бы не возраст, может, я была бы спокойна, хотя мужчину рядом всегда хочется - я расцветаю, когда у меня любовь, появляется спокойствие, как будто ниша в душе заполнена.
Иногда лучше расслабиться и просто жить. Ваши мысли о возрасте и о "надо родить" выдают вас с головой и влияют на ваше поведение. Вы вот признаёте, что неспокойны, а что делает человек, когда нет покоя, как он себя ведёт?

Ловушка это- возраст! Есть девочки в 18, в 21 год думают серьёзно об ушедшем поезде. Дело не в возрасте, а в умонастроении.
Ну кто вам сказал, что надо рожать детей до определённого возраста ? Медицина? Они и девочкам в 20 лет это говорят. И у молоденьких рождаются больные детки, и молоденькие умирают при родах (знаю такие случаи). А моей коллеге вообще запретили рожать, а она родила за 30 и осталась жива!
Нельзя расцветать только от присутствия мужчины, надо излучать любовь ( в широком смысле) и без него. И спокойной надо быть от смирения, а не от присутствия в жизни мужчины .
Вы зациклены на желании выйти замуж и родить, это у вас внутри сидит, хотя внешне вы обходитесь без этого.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Дельфина, вот я тут с вами не согласна. Нет у меня зацикленности выйти замуж, я бы уже вышла и давно, если бы приняла предложения. я, наоборот, ВЫБИРАЮ спутника жизни. Мне уже 30, и меня беспокоит, что к 35 просто не от кого будет родить элементарно. Мужины, с которыми я встречалась, думали, что женщина хочет замуж и будет за любого держаться, а я не держусь: не подходит - до свидания! А расцветаю я в буквальном смысле слова: когда глаза горят, другим это не заменишь. А жизнь у меня и без этого заполнена выше некуда, и планов хватает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Вот ведь неугомонная выборщица. Чем-то напомнила мне героиню Маргариты Тереховой в фильме "Давай поженимся". Конечно, кино есть кино, но вот ситуация очень интересная в том фильме рассказана. Вот еще один фильм в виде примера многовариантности на память пришел - "Самая обаятельная и привлекательная".
Ну, раз нет зацикленности выйти замуж, а есть зацикленность (без обид, ладно) найти для замужества подходящего мужа и выйти замуж, то дай Вам Бог реализовать Вашу мечту (а не зацикленность, вот нашли словечко :) ). Всяко, Пресвятая Богородица Вас теперь без Своего внимания и помощи не оставит, Она же и подпнуть сможет нужного человека в нужном направлении. И Вас, в случае необходимости.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение БусиNка »

 
Обычно священники в таких случаях благословляют молиться той святой, имя которой Вы носите. Найдите тропарь в ее честь (Это небольшое славословие, можно найти в молитвослове или акафисте этой святой), выучите наизусть и молитесь.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Почему зацикленность -то? Я же про все свои мечты здесь не рассказываю. Тут тема любви. Вообще, я здесь пыталась рассказать, какой гад мне попался. Заодно поделилась своей философией на тему брака, ну, пожаловаться хотелось на судьбинушку, конечно, чуть -чуть. А тут все перевернули - и от мужа я зря ушла, и блудница я, зацикленная на идее выйти замуж. До 30 лет дожила и неплохо себя чувствую. Спасибо большое за участие, но вывод у меня один - все люди разные, у каждого своя правда и система ценностей, поэтому держи свою философию при себе. :) в любом случае, форум меня отвлек от грустных мысл,ей и это уже хорошо... ну, и просто хотелось выговориться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение ЮрийН »

 
Яйя писал(а):Почему зацикленность -то? Я же про все свои мечты здесь не рассказываю. Тут тема любви. Вообще, я здесь пыталась рассказать, какой гад мне попался. Заодно поделилась своей философией на тему брака, ну, пожаловаться хотелось на судьбинушку, конечно, чуть -чуть. А тут все перевернули - и от мужа я зря ушла, и блудница я, зацикленная на идее выйти замуж. До 30 лет дожила и неплохо себя чувствую. Спасибо большое за участие, но вывод у меня один - все люди разные, у каждого своя правда и система ценностей, поэтому держи свою философию при себе. :) в любом случае, форум меня отвлек от грустных мысл,ей и это уже хорошо... ну, и просто хотелось выговориться
Значит, все-таки обидел. Простите. А слово "зацикленность" и мне не нравиться и, вроде, об этом было сказано. Кстати, плохое настроение приходит и уходит. Но вот про то, что Вас блудницей назвали - это Вы зря. Сколько людей - столько и судеб. Мало ли как кто себя вел, не нам судить человека. Но вешать ярлык на человека и назвать грех грехом - две огромные разницы, жаль, что Вы не поняли этого. Ладно, еще раз желаю Вам Помощи Божией в осуществлении Вашей мечты, прощу простить за мою бездушность и откланиваюсь, чтобы не раздражать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Delfina »

 
Яйя писал(а): Заодно поделилась своей философией на тему брака, ну, пожаловаться хотелось на судьбинушку, конечно, чуть -чуть. А тут все перевернули - и от мужа я зря ушла, и блудница я, зацикленная на идее выйти замуж. До 30 лет дожила и неплохо себя чувствую. Спасибо большое за участие, но вывод у меня один - все люди разные, у каждого своя правда и система ценностей, поэтому держи свою философию при себе. :) в любом случае, форум меня отвлек от грустных мысл,ей и это уже хорошо... ну, и просто хотелось выговориться
Не всем дано иметь семью!
Мои бывшие сокурсницы пошли по самому короткому пути, когда мысль "надо родить до 35 лет" начала очень беспокоить: они родили от чужого мужа "для себя".
На самом деле "надо семью и надо родить до ...." не так уж безобидная философия жизни. Девчонки лезут в чужую семью, т.к. шансы найти "нормального" свобоного мужчину для семьи "проблематично", так они считают. Они тоже выбирают, а потом "система ценностей" падает до " ребёнок от чужого мужа для себя".
Моя подруга пошла по пути "узких ворот": нет мужа, нет детей, а ей (какой ужас!) за 35 лет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Яйя писал(а): все люди разные, у каждого своя правда и система ценностей, поэтому держи свою философию при себе.
Понимаете, мировоззрение по самым важным вопросам в жизни определяет поступки человека в этих вопросах, а значит определяет результат.
Участники форума именно об этом Вам хотят сказать. Т.е. Ваш результат есть следствие Вашего мировоззрения на отношения, любовь, брак.
И Вы тоже его транслируете, передаете в своих сообщениях, не в виде основной мысли, а как сопутствующие обстоятельства. А мы пытаемся Вам показать причинно следственную связь. Она есть.
И еще, странно слышать "держи свою философию при себе", а потом высказывать свою философию, что и подтверждают Ваши слова:
ну, и просто хотелось выговориться
Все это еще раз наводит на мысль, что если Вы желаете получить пользу от своей темы, узнать недостатки "своей философии" в области отношений, попытаться стать лучше в этой области, то мы могли бы Вам помочь. Но для этого нужно признать, что проблема есть, и изъявить желание над ней работать. Что, кстати, соответствует назначению нашего форума, и прописано в его правилах.
А если просто хотите поболтать, то создавайте тему в другом разделе, предварительно ознакомившись с правилами.
Яйя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Яйя »

 
Вы меня извините, но не ответить я не могу: выговориться, потому что расставание было, потому что больно, потому что обман. Я в чужие семьи не лезу, это кто -то воспитывает таких сыновей и рожает детей от недостойных мужчин. А проблему мою, если она и есть, здесь я точно не решу, потому что говорим на разных языках. Моя философия выстраданная, я из каждой ситуации свои выводы делаю. И желание быть финансово независимой от мужчин продиктовано желанием иметь возможность выбора, а не жить с тем, кто первый замуж предложил. Я горжусь собой и своей жизнью,всем, чего я добилась. А в личной жизни не сложилось, просто не повезло встретить Его... это пока... а послушать советы, это хорошо, только мне свои риски в жизни закрывать и мне перед собой ответ держать... вот и с форумом вашим у меня, похоже, тоже не сложилось.: )
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Осторожно: лжецы и мошенники!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Яйя писал(а): вот и с форумом вашим у меня, похоже, тоже не сложилось.: )
В форуме ли причина? Мы ведь другими делами занимаемся. И если Вы выкладываете свою историю, то мы её анализируем на возможность что-то исправить к лучшему. Если Вы не хотите - то остаетесь без нашей помощи.
Если передумаете, дайте нам знать.
Тема закрыта на основании п.7 правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»