К чему приводят служебные романы

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
ЮрийН писал(а):
Крапива писал(а):Дни летят, а легче на душе не становится, наоборот, с каждым днем все хуже и хуже, что же мне делать?
А как Вы проводите свое время? И в чем заключается это хуже и хуже?
И еще. А Вам кто-то внешний портит настроение или неизвестно почему, но на душе тяжело? Но могут быть раздражающие мысли об окружающих, особенно о муже, мол, из-за которого, из-за его неправильного поведения, ничего не меняется. И уже могут появлятся в душе вполне, как кажется, объективные мысли, которые говорят, что если бы Вы так не поступили, не разорвали свои отношения, то было бы все нормально, что это любовь, которой нет сил противиться и прочая, и прочая. И еще. Скажите, только искренне, а что бы Вы пожелали своей близкой подруге в такой ситуации? Ответьте, пожалуйста.
А более практические советы - это делать что-то, хоть самое простое, но не зацикливаться на мыслях. Да Вам сейчас идей-то поднакидают, люди ведь прошли все эти состояния и знают, как их перебороть. Но основная причина - в том, что Вы пока не знаете и (или) верить не хотите, что не всегда, далеко не всегда, человек сам хозяин своих мыслей. Но , с Помощью Божией, каждый человек может вполне спокойно и достаточно быстро потушить этот мысленный костер, лишь бы не отступал и не поддавался нахально лезущим помыслам. И делал все, что следует, для их отгнания, и так, как надо.
Да хорошо я провожу свое время,весь день расписан по минутам,только настроение на нуле, живу чисто по инерции. Да и настроение мне никто не портит. Я вообще жалею о всем произошедшем, а забыть не получается.Подругу бы от такой ситуации попыталась бы прежде всего предостеречь,А мне наверное только время поможет
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):Да хорошо я провожу свое время,....,только настроение на нуле, ...
Раз внешнее все в порядке, так и надо сосредоточиться на внутреннем. Что же в нулевом настроении хорошего? Хотелось подсказать, как бороться с этим нулем, но по личному малоумию ничего не получается сказать путного.
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
Ну пока плохо получается на внутреннем сосредоточиться, в нулевом настроении нет ничего хорошего, но пока оно не поднимается. Cпасибо Вам за советы, они мне очень помогли, судя по Вашим рассуждениям, я бы не сказала, что Вы страдаете малоумием.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение O.s.a »

 
Странно - избавились от 2-х летнего греха-блуда, скоро на отдых. И не радует?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):Ну пока плохо получается на внутреннем сосредоточиться, в нулевом настроении нет ничего хорошего, но пока оно не поднимается.
Тут нет ничего удивительного. Вы и правда совершили свой личный подвиг, разрушив все, что против Вас возвигли гаденыши сатанинские (тьфу на них). Но теперь особое внимание обратите на то, чтобы не допускать себе задерживаться сознанием на тех мыслях, которые приходят в голову. Конечно, самая действенная помощь для этого - это исповедь и причастие. Но....походя, для галочки, это нельзя делать ни в коем случае. А вот молиться, причем не по каким-то правилам, а своими словами - это можно и нужно. Да просто скажите вслух что-нибудь подобное следующему: "Господи, спасибо тебе, за то, что помог мне исправить мою ошибку и прости, что никак к тебе не могу всей душой обратиться. Сам, пожалуйста, наладь все в моей жизни и очень прошу, дай от этой тяжести в душе избавление. Видишь ведь, я никак не могу выгнать сама эту тоску! Да и не смогу без Тебя." И о налаживании отношений с мужем и возвращении своего прежнего чувства к нему просите. Это не Богу нужно, который и так все знает,а для Вас самой полезно. Но....Вам решать, что делать.
Крапива писал(а): Cпасибо Вам за советы,...
А это Вам :give_rose:
Крапива писал(а):... они мне очень помогли,....
:tatice:
Крапива писал(а):......., я бы не сказала, что Вы страдаете малоумием.
Верю Вам на слово (но помню, что и великим свойственно ошибаться :D ).
И, пожалуйста, подумайте об исповеди и причастии. Хоть почитайте об этом, разберитесь мало-мало, ведь это Вас ни к чему не обязывает.
Да благословит Вас Бог!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Сестра »

 
Крапива, читать материалы - мало. надо еще и работать над собой. И не завтра-послезавтра, а сейчасЮ прямо сейчас. В материалах множество практических советов и тренировок для того, чтоб помочь себе самой. Что вы пробовали из этого? Что получалось, а что нет? Что непонятно?
Крапива
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:23

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Крапива »

 
O.s.a писал(а):Странно - избавились от 2-х летнего греха-блуда, скоро на отдых. И не радует?
Ну вообще-то грех то случился пару месяцев назад,отдых радует конечно, но душе покоя нет
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение ЮрийН »

 
Крапива писал(а):...отдых радует конечно, но душе покоя нет
Исцеление происходит всегда постепенно в таких ситуациях.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Park14 »

 
Крапива, я сейчас нахожусь с другой стороны и все сделал так же, ощущения такие же, прошел месяц я как в кино. Уехал на дачу подумать, попробую начать сначала, с женой, попробую заново .
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Снег »

 
Крапива, Вы такая молодец, что расстались с ним. Это же надо - найти силы и сказать своей безумной страсти: все кончено. Вы молодец! Вы это знайте, пожалуйста, и держитесь за это знание, что Вы молодец. Да, я советовала Вам обговорить все и плавно перейти к разрыву страсти. Это ужасно трудно. И Вы справились с этим как сумели, КАК СМОГЛИ. И это главное - что сумели. Уважайте себя за это решение. И хочу Вам посоветовать из собственного опыта. На Вас, Крапива, нахлынет чувство вины перед мужем, и Вы броситесь ее заглаживать, когда придет время. Так вот, знайте, что чувство вины ни к чему хорошему не приводит. Мужу не говорите ничего, зачем ему лишние мучения? Каяться нужно перед Богом, а себя гробить этой виной не нужно. Необходимо всегда сохранять чувство собственного достоинства.
Знайте, Крапива, что Вы не одна. Бог прощает искреннее раскаяние всегда. И мы тут рядом с Вами. Счастья Вам и любви!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: К чему приводят служебные романы

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Крапива, я правда как раз жена - бывшая заложница вот такого служебного романа своего мужа. Мне в состоянии невыносимой боли помогли и помогают: молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице, святым угодникам Божьим: Николаю Чудотворцу, Матронушке Московской, Ксении Петербургской и своему Ангелу-Хранителю, Исповедь, Причастие. Также очень помогает спорт: я занимаюсь бегом трусцой и спортивной ходьбой (плюсов море - похудела, помолодела, похорошела, да и энергия лишняя уходит в нужное русло). Переосмыслили всю свою жизнь, мужа и его подругу постаралась простить. Он, кстати, из семьи и не думал уходить, в 40-50 лет, у них очень часто начинается кризис среднего возраста, в нашем случае усугубился моим гораздо более успешным карьерным ростом и рождением у нас долгожданной вымоленной второй доченьки.
Никогда не делайте больше таких вещей, милая, это не морализаторство, за все нам приходиться платить, наша фея заплатила, правда во всем умудрилась обвинить меня, ну да Бог ей судья!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»