Как построить семью в такой ситуации

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Добрый день. Подскажите, как быть, пожалуйста, не осуждая, запуталась. Замужем 10 лет. С мужем разошлись. Жили с ним плохо, ругались постоянно, были конфликты с его родителями (жили совместно). Четыре года назад встретила человека, которого любила еще в юности. На тот момент он был женат. У нас завязался роман. Муж о нем не знал. Я забеременела, и мы с любовником расстались, т.к. по его словам, на тот момент "ничего кроме коротких встреч он мне предложить не мог, а между встречами нас бы ожидало мучение". Я продолжала жить с мужем. Старалась про свой роман не вспоминать. Никак не общались три года.В церкви покаялась, мне посоветовали мужа не смущать признаниями о том, что ребенок не его. И вот 4 месяца назад мой любимый возвратился. Он развелся с женой, и перевез меня с детьми к себе в другой город. Вопроса о том, идти к нему или нет у меня не возникало, очень его люблю. Сейчас в процессе развода с мужем. Муж категорически против, взял максимальный срок для примирения. Ждем моего развода, чтобы пожениться. Очень хочу семью, с ним. И он хочет того же. Говорит, очень долго ждал этого. А у меня какая-то апатия. Сожалею о минувшем иногда, хотя с мужем бывшим свою жизнь не представляю, но иногда плачу по нему. В церковь ходила, не помогает, видимо, не в том каюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Елизавет »

 
Трудно, что-то здесь советовать. Что бросается в глаза? То, что этот мужчина (любовник) бросил свою жену, женщину, на которой был женат, которой клялся в любви и верности. Вы не задумываетесь о том, что он поступит и с Вами также. А, ребенок Ваш? Он ведь считает отцом другого человека. Любовник не интересовался от него ли Вы беременны, хотя с Вами был, то есть ему было безразлично тогда. Вы еще не можете точно знать, что у Вас к этому человеку, быть может любовная зависимость, мечта, а сейчас эйфория. Зачем Вы торопитесь с разводом? Боитесь, что любовник передумает и что? Вы выйдете за него замуж и он начнет Вам изменят, несмотря на Вашу жертву (развод и Ваша "любовь" к нему и т.д.), он будет жить сам по себе и Вы также. Так не проще ли, хотя бы год посмотреть его истинное отношение к Вам, не разводясь с мужем. Или же Вас тянет физически к нему, так это тоже есть над чем задуматься, любовь ли здесь у Вас. Ведь любовь - это радость, что человек - жив и здоров. Блуд - это грех, разводиться - тоже, тем более захотите венчаться, а Вы виновница развода, что будет- то? Вы не можете его (любовника) любить, так как себя не любите ( не задумываетесь о последствиях), мужа не любите, ребенка ( так как не думаете, а как отразиться на нем Ваша такая "любовь"), долг - это долг, ответственность, предательство оборачивается предательством. Не спешите, дайте чувствам угаснуть. И слушайте свою душу, которая Вам подсказывает, что ей плохо, значит, что-то не так делаете.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Елизавет »

 
Подскажите, как быть, пожалуйста, не осуждая, запуталась. Замужем 10 лет. С мужем разошлись. Жили с ним плохо, ругались постоянно, были конфликты с его родителями (жили совместно). Четыре года назад встретила человека, которого любила еще в юности. На тот момент он был женат
Вот еще, что. Получается, что мужа то Вы не любили? Любили и думали о другом, муж мог что-то чувствовать и отсюда конфликты. Вы думаете, что с любовником было бы все иначе, так как Вы его любите, хотите быть с ним. А, что с мужем - то, из-за чего конфликты? Ссоры и конфликты во многих семьях и если из-за этого уходить... так не один бы брак не сохранился.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Не знаю, любила ли мужа. Физическая какая-то непереносимость была. Постоянное раздражение в его присутствии, он очень специфический человек в своем поведении. Родители его с самого первого дня не переносили ни меня ни потом детей. Выгоняли беременную, поносили, их не устраивало любое мое поведение. Не знаю вообще, как все эти годы семья держалась, у меня как-то были силы противостоять. Муж не очень поддерживал, если в доме еды не было, его кормили его родители, а я бегала занимала деньги для себя и детей. Но и радости были, конечно. Когда проблем не было материальных, все хорошо вроде, но как только материальные проблемы- муж от меня отстранялся и "примыкал" к родителям. Я хотела семью сохранить, может, неправильно это делала, много детьми занимались, это конечно радость приносило. Даже сейчас не могу общаться с бывшим мужем, даже разговариаем, у меня физически голова болеть начинает, на крик срываюсь, раздражение. Непереносимость. Физической близости много лет не было. Хотя когда вспоминаю хорошие моменты нашей жизни с ним, вроде скучаю, но начинаем общаться-понимаю, что не выношу человека. Ну и мне его конечно жаль, что так поступила. Любовник знал, что его ребенок, абсолютно точно. Тайно интересовался. Говорит, не мог меня тревожить, пока был несвободен. Не знаю, правда или нет Сейчас мне спокойно. Родители будущего мужа тепло ко мне относятся. И к моим детям. И муж будущий тоже старается. Я даже думаю, что моя апатия вызвана тем, что очень спокойно, а я привыкла уже жить в постоянном нервном напряжении, и сейчас мне его "не хватает".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Delfina »

 
Сколько у вас детей?
Вы совершили прелюбодеяние, оправдание этому греху нет (плохо обращались родители мужа, ссоры, неприязнь и т.п.). Хотите ли вы того или нет, но вы вынуждены будете нести полную ответственность за свои поступки: прелюбодеяние, рождение ребёнка от любовника, обман, развод.
Думаю, что искреннее Покаяние и исправление своей жизни вам необходимы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Сестра »

 
Птица, а вы задумайтесь - с кем и на каком основании будете строить семью. Измена, ребенок от любовника, ложь, нарушение своих обязательств перед другим человеком (и такое - с обоих сторон) - это нормальное, прочное основание для создания семьи? Или все-таки болото, которое рано или поздно вас затянет?...
Боюсь, что говоря такие слова про своего мужа вы невольно хотите оправдать себя, свои измены и такое поведение. Но вы сами выбрали такого человека себе в мужья, вас же никто не заставлял. И почему вы сбегаете теперь туда, где кажется, что будет легче? И уверены ли вы, что все будет легче? Вначале все всегда кажется просто и шоколадно. И только потом видим, что это не так.

Кстати, почему ваш любовник развелся с женой?
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Разумеется, я хочу построить семью с будущим мужем и ни с кем иным. Как подумаю о бывшем муже- мне становится дурно. С родителями его не просто конфликты были- они меня реально выгоняли из дома. Запрещали из комнаты выходить, детей купать в ванной и прочие "радости". У них стойкое убеждение, что они должны с сыном жить втроем, и жёны им не нужны. Знаю, что для измены оправдания нет, но это все в прошлом, и поверьте, покаяние было, и вполне искреннее. Я не хожу в розовых очках, за плечами уже есть опыт семейной жизни, и не представляю себе все таким шоколадным, как вам, вероятно, кажется. Я переехала в другой город, здесь все чужое, оставила работу, все окружение, и решение это было взвешенным и обдуманным. Именно потому, что камни и преткновения семейной жизни мне известны, есть и опасения, хочется разумно строить взаимоотношения. Мы присматриваемся друг к другу, и очень осторожно ведем себя. Мой будущий муж не за один день развелся, и не думаю, что под влиянием страсти ко мне. Шаг его тоже был обдуманным. Почему он развелся? Не знаю. Не по ссоре, не по страсти. Говорит, что давно и взаимно охладели друг к другу. О жене он очень спокойно отзывается, негатива нет. Если бы просто под влиянием страсти ко мне развелся- то за такое время она бы угасла. У меня например, угасла за те три года, что мы не общались. Я хочу быть вместе с этим человеком, хочу быть ему хорошей женой. И конечно, мне причиняет боль мысль, что оба можем совершить какие-нибудь ошибки. Много страхов. Чужой город, который пока мне не нравится абсолютно. Детей у меня двое- старшему сыну 9 лет и дочери 3 года. У будущего мужа тоже сын от первого брака, 9 лет. Наши дети дружат друг с другом. Мы делаем все возможное, чтобы негативные последствия наших разводов свести на нет. Конечно, иногда меня охватывает печаль, что вот все так вот получилось в моей жизни не гладко... Хочется, чтобы раз и на всю жизнь. Детей конечно очень жаль. Но я как вспомню ту обстановку, в которой мы находились, что сын боялся из комнаты выходить, или гуляли целыми днями, пока муж на работе, и в жару и в холод, или по подругам, лишь бы не дома с родителями мужа, так понимаю, что еще десять раз бы от него ушла, было бы куда.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение ЮрийН »

 
Если вместе с претендентом в мужья сходите на исповедь к одному и тому же священнику, да такому, которому сами верите, но знаете, что он не будет льстить Вашему слуху, и если после исповеди вам разрешат причащаться, то сделайте сперва эти два дела. А потом просите молитв и совета у того же священника. Может быть, вы и сможете создать нормальную семью и пронести верность друг другу через всю последующую жизнь. Но решать вам обоим, если есть понимание, что за прошлые грехи надо понести и искупительный труд и скорби для очищения души и спасения ее для вечной жизни, по Милости Божией к тем, кто искренне кается. Вы оба взяли на себя серьезный грех, поэтому и будет вам непросто в этой ситуации жить. Если не сейчас, так потом, по прошествии каких-то лет, у вас в семье могут возникнуть серьезные скорби. А, может, все аукнется в детях. Но Бог знает ваши души лучше вас, знает все ваши намерения и мысли, вот и просите Его о вразумлении. Возможно, через вашу совесть Он вам подскажет ответ.
Но это очень ИМХО, а сам советчик - просто ни о чем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Сестра »

 
Зачем вы выходили замуж за первого мужа? как долго общались до этого? Какой он был вначале, что вас в нем привлекло?
Понимаете, "свести на нет" последствия первых браков - это значит понять свои ошибки и исправиться. Пока в адрес первого брака у вас одни претензии - что было не так. Однако вы жили и, значит, вас устраивало такое положение вещей. И вам надо понять, что вы делали не так тогда. Чтоб не принести старые ошибки в эти новые отношения.

И очень странно, что вы не знаете почему он развелся с женой. На вашем месте я бы выяснила этот пункт.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Сомнительная »

 
Ай-яй-яй. Сколько вы бы раз не выходили замуж, на том Свете мы все будем только со своими первыми мужьями и женами. Надо же так загулять что и забеременить. значит вы изменяли осознанно, почему же вы сразу не сказали мужу о том что у вас чувства, и не ушли просто в никуда? Когда ваш любовник бросил вас, почему не признаться мужу о ребенке? Я вам скажу что вы струсили, как гулять все супер, а сказать правду мужества не хватило. И не ждите что вас будут поддерживать и говорить "молодец" вы совершали и совершаете сейчас блудные действия, это запрещается нам по Законам Божьим, ну конечно вам решать как вам жить. Это бешенство, любви нет.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Сомнительная »

 
Непонятно одно- какую семью вы собираетесь строить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Elfriede »

 
Сомнительная писал(а):Ай-яй-яй. Сколько вы бы раз не выходили замуж, на том Свете мы все будем только со своими первыми мужьями и женами.
:shock: Это откуда у Вас такая инфа?
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, птица... Мы все порой так хотим быть просто счастливы... И плевать на чужое мнение, когда счастье так близко... И пусть по головам, пусть мелочи в прошлом... НО! Вот оно! Вы уже практически вместе! Практически муж и жена...
Присоединюсь ко всему вам сказанному, но... Единственное, птица, о чем я вас прошу подумать... Этот человек с легкостью изменил своей жене, завел ребенка на стороне, бросил вас беременную,простите, за ненадобностью, этот человек в итоге бросил и свою жену... Как бы он не оправдывался и вы не расписывали все подробности, факты есть факты... Вы действительно уверенны, что до конца дней своих, после всего того, что оба наворотили, сможете быть счастливы.. У вас есть все основания верить, что так, как поступил он с вами когда-то, со своей женой, и так, как поступили вы с мужем, не вернется вам обоим с лихвой? У вас есть все гарантии, что вы не останетесь одна с детьми в совершенно незнакомом городе без жилья и средств к существованию? Вы всерьез считаете, что он надежный человек? Или у вас по старинке, "на авось"?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Елизавет »

 
Сомнительная писал(а):Ай-яй-яй. Сколько вы бы раз не выходили замуж, на том Свете мы все будем только со своими первыми мужьями и женами.

:shock: Это откуда у Вас такая инфа?
Ужас какой-то :lol: ! Рада буду, что многие спасутся. Даже разбойник, успев во время покаяться попал в Царствие небесное. По-моему там никто не будет мужем и женой, а просто будут все вместе, как Господь устроит.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Yuliya Belarus »

 
У меня была похожая история. мужчина тоже ушел от жены, чтобы построить со мной семью ,"о которй мечтал". Через год бросил меня с теми же словами, как и свою жену.
Печально, я думаю, вам от того, что вы понимаете. что он может поступить с вами так же, как со своей первой семьей..Истории бывают, конечно, разные. но на своем опыте убедилась, что на чужом несчатье...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Рыжуля »

 
Сожалею о минувшем иногда, хотя с мужем бывшим свою жизнь не представляю, но иногда плачу по нему.
Это душа ваша плачет...как бы вы её не загоняли в грех, она ведь живая...чувсвтует, что вы делаете с ней. Вот и плачете вы по мужу
В церковь ходила, не помогает, видимо, не в том каюсь.
Каяться-значит ещё и изменить ситуацию. Оставить любовника, вернуться к мужу. Вы готовы?

В целом поддерживаю мнение Юрия Н
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Спасибо всем за участие. Постараюсь последовательно ответить.
1. Почему мой будущий муж развелся. Конечно же, я выясняла этот вопрос, вернее, мы конечно же это обсуждали. В юности мы с этим человеком встречались, и запали друг другу в душу. Он говорит, что так и не смог забыть. Я соответственно тоже. Поэтому наверное по прошествии лет мы и не смогли устоять при встрече. Опять стали встречаться. Потом расстались.Он выбрал семью, но с течением лет для него становилось очевидным, что с этим человеком он жить не сможет.- это примерно его слова. У его жены новая семья тоже. Может, она вообще сама ушла, а он воспользовался ситуацией- а может быть все вместе- я не знаю. Говорит, что его в целом все устраивало, просто понял, что не сможет больше с ней жить.
2. Почему мы выбрали свроих жен-мужей, и как с ними жили. С женой они встречались-забеременели-поженились, так же как и я с мужем. Я бы рассталась со своим мужем, если бы не забеременела. Не уходила потом, потому что некуда было- вот так цинично. Плачу по мужу, потому что мне его жалко. Жить с ним не хочу категорически никогда больше. Но не считаю, что это повод портить нормальные человеческие отношения.
3. Может быть, у нас и не сложится, может быть, мы расстанемся- зачем об этом думать? Я стараюсь думать о том, как это исключить. Расстаются и семейные пары, которые по 20 лет жили. Так что все возможно. Но сейчас мы все таки нацелены на сохранение отношений.
4. По поводу исповеди- я стараюсь посещать службы, и на исповеди была, мужа пока остерегаюсь уговаривать идти. Хотя бы крестик на него надела, и то хорошо. Думаю, постепенно и совместно будем посещать службы. На исповеди мне батюшка сказал, что можно строить новую семью, наше незаконное сожительство стремиться делать законным. Что у мужа прощения попросить, и не оставлять его, если ему помощь будет требоваться.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Yuliya Belarus писал(а):У меня была похожая история. мужчина тоже ушел от жены, чтобы построить со мной семью ,"о которй мечтал". Через год бросил меня с теми же словами, как и свою жену.
Печально, я думаю, вам от того, что вы понимаете. что он может поступить с вами так же, как со своей первой семьей..Истории бывают, конечно, разные. но на своем опыте убедилась, что на чужом несчатье...
Юлия, мне очень жаль, что так вот получилось у вас в жизни, сочуствую. По отношению к себе не исключаю такой вариант. Не потому что не доверяю мужу, а потому что разное в жизни бывает, и люди слабые. Но я не в позиции жертвы, не сижу и не жду, бросит он меня или нет. Если можно так выразиться, мне все равно. То есть, я хочу семью построить, и сделаю все возможное, и он старается тоже. И я его люблю, и мне хорошо. Но я знаю, что все это очень сложно.И если вдруг он там меня бросит- ну я переживу как нибудь. И даже больше- при каждой размолвке я сама готова бежать на край света от страха, что у нас ничего не получается- а на следующий день самой смешно. Поэтому сюда и пишу. Я знаю, из-за каких пустяков в семье может получиться крах, и от этого волнуюсь, хочется научиться справляться со своим характером и научиться терепеть чужой.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Сомнительная писал(а):Ай-яй-яй. Сколько вы бы раз не выходили замуж, на том Свете мы все будем только со своими первыми мужьями и женами. Надо же так загулять что и забеременить. значит вы изменяли осознанно, почему же вы сразу не сказали мужу о том что у вас чувства, и не ушли просто в никуда? Когда ваш любовник бросил вас, почему не признаться мужу о ребенке? Я вам скажу что вы струсили, как гулять все супер, а сказать правду мужества не хватило. И не ждите что вас будут поддерживать и говорить "молодец" вы совершали и совершаете сейчас блудные действия, это запрещается нам по Законам Божьим, ну конечно вам решать как вам жить. Это бешенство, любви нет.
Не знаю, мне кажется во всей неправильности и ужасности моей ситуации я все таки максимально правильно действовала. В никуда с детьми я никогда бы не ушла, мне это даже кажется нелепым. И муж бы меня не отпустил, даже зная, что чувств нет. Какое-то оторванное от реальной жизни мнение. "Извини, у меня к тебе больше нет чувств, поэтому я с детьми буду жить на вокзале". Не призналась мужу в целях сохранения комфортной ситуации в доме для детей же. И батюшка сказал, что лучше не смущать мужа признаниями. Мысли все рассказать у меня были, но я их стойко сдержала. Несмотря на то, что у меня чувств не было, и у мужа тоже, я думаю, а тем более у его родителей, я все эти годы старалась как могла. Но вот не смогла. А сейчас хочу попробовать снова.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
[ Каяться-значит ещё и изменить ситуацию. Оставить любовника, вернуться к мужу. Вы готовы?

В целом поддерживаю мнение Юрия Н[/quote]

Вот я каюсь в том, что вообще за мужа своего замуж вышла и жизнь ему по своей слабости подпортила. Что замуж выходила бездумно, не сознавая последствия неумного брака. Что мужа не любила, что раздражалась, не была ему хорошей женой. Что мы жили постоянно как в зоне военных действий. Но что же делать, если я не хочу изменять ситуацию? Что если я к нему вернусь, это будет все также, что я слаба, и не могу его ТЕРПЕТЬ? Он очень специфический человек, он болен, это накладывает отпечаток на его психику, он очень неуравновешенный человек. Я тоже не сахар, и это просто кошмар, наша совместная жизнь. И еще его родители, которые вместо поддержки постоянно вносили разлад, и не просто разлад, а прямо войну устраивали со мной,с детьми, с сыном со своим. Мой бывший муж неплохой человек, и многое есть в его характере, что мне близко, и по чему я сейчас скучаю. И мне очень, очень жаль, что все так получилось. Вернуться не готова.
Печальная птица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 04:03

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Печальная птица »

 
Teri-cat писал(а): Понимаете, "свести на нет" последствия первых браков - это значит понять свои ошибки и исправиться. И вам надо понять, что вы делали не так тогда. Чтоб не принести старые ошибки в эти новые отношения.
Спасибо.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Как построить семью в такой ситуации

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Птица (к сожалению, не знаю как вас зовут), спасибо за сочувствие, но по прошествии почти года с момента разрыва я счастлива, что так получилось (осознавать это начала месяца 2 спустя). Т.к эти отношения были основаны изначально на очень плохой основе, и трезво глядя на ситуацию, любви там не было вообще, каждый пытался удовлетворить свои иллюзии о счастливой семье. А о чувстве надежности, уверенности в будущем речи и не шло.
Эта ситуация позволила мне повернутьс, наконец, к себе, задуматься почему я оказалась там, и где мои жизненные принципы.Поэтому, Слава Богу, что мы расстались. Другие отношения мне хочется построить на совсем другой основе, но я не тороплюсь, работы над собой еще ой-ой-ой.
Удачи вам :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»