история длинною в 12 лет. старые грабли

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Не так все просто: осознание греха, исповедь, покаяние, причастие, исправление - новая жизнь.
Моя история. 2000 год. Познакомились случайно. У меня несчастный брак. Замуж вышла в 16. Сама так решила –будущий муж ходил за мной пол года - очаровывал. Двое детей погодки. Тяжелая зависимость от мужа (раньше не понимала). Муж пил, бил, гулял (не любовницы, а разово –говорил, так мужчина устроен). Я сидела дома (без образования, и муж был категорически против работы. Но не так уж это оказалось и плохо - много времени потратила на детей.).Ко времени нашего знакомства только развелась.
Он - добрый, красивый. Влюбилась в первую секунду. Узнала что женат. Решила что не нужно мне этих отношений, маялась. «Помогла » подруга- развеешься. Через месяц мы начали встречаться (он давно меня видел, всегда хотел познакомиться). 3 года прошли в полу эйфории. Мы понимали друг друга с полу слова. Главным в отношениях были разговоры . Потом я начала перетаскивание канатов. Истерики, слезы и т.д.- обычный набор как у всех любовниц. Серьезная зависимость. Жить стало невыносимо, расстаться невозможно. Он ничего не обещал. Вроде добрый, хороший – но что причиняет боль и мне и своей жене - не понимал совершенно. Я за это время заканчиваю институт. Нахожу неплохую работу (самой не понятно, как за этим дурдомом я могла еще соображать). Хочу добавить, что я всегда нравилась мужчинам. Но себя любить и уважать до сих пор не научилась.
В какой то момент ему надоели мои срывы и он начинает встречаться с «подругой» своей жены. Я узнала поздно. Она беременеет. Оставляет ребенка. Его жена не выдерживает его «доброты», разводится (у жены двое детей от него). Ребенку от подруги сейчас 4 года. Мы с ним разошлись после рождения ребенка у «подруги».
Я –схожу с ума, не хочу жить и так далее. Как выжила, непонятно. Дошла до церкви со временем, начала много читать, исповедалась, покаялась и действительно осознала всю свою мерзость. Занялась туризмом. Было много интересных знакомств, но личная жизнь не складывается. Не встречается человек по сердцу.
Он переселяется к «подруге». Живет с ней уже 3 года. Эти 3 года у нас не было совсем никакого общения. Я вроде выздоровела, пришла в себя.
И вот год назад он узнает, что эта его новая «подруга» постоянно изменяла ему с другим мужчиной. и возможно ребенок не его. И тут мы опять случайно встречаемся - я уже здорова, сильная и даже могу ему помочь. Я, оказывается, единственный человек, с кем он может поговорить. А я тут же подумала, что это и есть «вечная любовь». Я все понимая, что хорошо, что плохо, но ОПЯТЬ вступаю в то же болото. Не сразу, но вступаю. И теперь я опять стала в ряд любовниц (депрессия, отчаяние, презрение к самой себе. Стыдно писать. самой не верится что я так смогла поступить). Он ничего не пытается изменить, просто ударился в работу , и еще часами играет в карты, бильярд - лишь бы ни о чем не думать.
Пытаюсь бороться с собой, но кто то гаденький во мне говорит: он несчастный, ты его любишь, судьба твоя. Эта история длинною в 12 лет. Как так можно, сама не понимаю. Сейчас мне 39.
А я -просто никогда нельзя останавливаться , нужно постоянно работать над собой. Мне когда полегчало -я и в церковь ходить стала редко, и молиться перестала и жить стала беспечно. Вот мне и новое испытание. Ведь можно же было устоять!!!! Теперь я прошу помощи! Простите за сумбурное письмо. До конца обманывать себя я не перестала, иначе не писала бы сюда.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Delfina »

 
Уважаемая Герда, прекратите себя мучить!
Никакая это не любовь, вы сама знаете это, но иногда надо услышать со стороны, чтобы появились силы бороться со страстью и грехом. Поэтому призываю вас выйти из порочного круга, остаться одной и встать на путь полного выздоровления с Божьей помощью.
Подальше надо держаться от таких мужчин!
Думаю, вас привлекла роль "спасительницы", вы протянули ему "руку помощи", оказав тем самым медвежью услугу и ему, и себе.
Покаяние и Исповедь не откладывайте!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Это Вам кто сказал, что "подруга" изменяла? Вот именно. А сказавший человек заслуживает доверия? Подумайте.
А вот спасти Вы никого не сможете, Вам пока это рановато. Вы себя не можете в руках держать и свои фантазии не умеете укрощать, куда же Вам в подвиги-то лезть.
Вот только Вы рассказали не очень понятно - Вы сейчас сожительствуете со своим "найденышем", приютили его у себя? И сколько всего у него семей и детей на данный момент?
Что касается исповеди, то Вам надо было уже вчера туда идти. Жаль, что Вы так легкомысленно относитесь к своей жизни.
Кстати, вот еще очень важный момент. За Вас кто-то молится, поэтому у Вас пока все идет более-менее гладко. Но не ставьте эксперимент на своей дальнейшей судьбе, не доводите до того момента, когда Вас Бог Сам вразумит. Возможно, тогда Вам чужие молитвы будут помогать не жить, а выживать. Для Вашего же блага, чтобы душа Ваша проснулась от греховной спячки.
Кстати, Вам рассудительности хватает, а вот благоразумия - нет.
И еще. Детям Вашим сколько лет?
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Спасибо вам!!! Отвечаю. То , что подруга ему изменяла, открылось громко и для всех знакомых (так получилось). Найденыша не приютила. Мы встретились перед новым 2012 годом. До церкви я дошла перед постом. (С ним поговорила, о том что встречаться нельзя, постилась, исповедовалась каждое воскресенье и соборовалась). Отпустило вроде бы меня. Уехала в Крым (пеший поход). Вернулась и как то все началось снова. На троицу исповедалась (больше с тех пор не встречаемся), но мысли о нем каждый день. Во мне как будто два человека. Страсть странная , не в физической близости дело. Мы не видимся, но созваниваемся почти каждый день -поговорить о пройденном дне.
Завтра бегу в храм.
Моим детям уже 22 и 20.
О нем хочу сказать - он еще и картежник. Когда что то не ладиться- игра каждый день. Денег не проигрывает, как то все остается при своих. Но время свое убивает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Эх, приятно слушать, вернее, читать слова умного и порядочного человека! Не сочтите за подхалимаж - :give_rose: . Очень даже рад, что слегка (пожалуй - сильно) ошибся, прочитав Ваш первоначальный рассказ о Ваших проблемах. Ну, что взять с такого..... Просто извините и все.
А вот то, что мысли одолели - для начала, Вы читали вот это https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 . Помыслы, всеваемые бесами в душу - очень коварная вещь. И их лживость не увидишь так просто в душе, замаскировано все под порядочность и верность, или еще какие-нибудь приличные мысли и чувства. Лишь вера в Бога, в Его заповеди, чтение Евангелия, знание того, чему учит Церковь через Творения наших святых - это все помогает научиться видеть правильные средства для борьбы с нечистью бесовской. И тут одного теоретического знания мало, надо на практике все изучать, применять в своей жизни, даже допускать ошибки (куда ж мы без них 8) ), но осознав неправоту перед Богом и попросив прощения в исповедании грехов и причастившись, спокойненько двигаться дальше по пути в Царство Небесное, в вечную жизнь, где одни приличные люди будут с нами общаться. Глядишь, и мы от них научимся хорошему чему-то постепенно.
Да благословит Вас Бог!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Герда, задумайтесь о том, что ваше падение началось после того как вы протянули "руку помощи". Т.е. повелись на его слова о том, что вы так ему нужны, вы так ему помогаете, только вы понимаете и т.д.. Просто манипуляция. И вы на нее клюете - ведь приятно как, льстит самолюбию! Но вы должны помнить - мы никого не можем спасти, даже самих себя. Только Господь может помочь. И сам человек должен хотеть себе помочь. Не на словах, а на делах.

Прерывайте все контакты с этим человеком. Абсолютно все. почему вы все эти годы в курсе его жизни? зачем вам это, объясните? скоерй всего вы потому и не утсроили свою личную жизнь - вы не закрыли еще старой двери... И вот это вышло наружу.
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Спасибо всем!
В том то и дело , что его простила давно. Зла на него нет, хотя кажется, лучше бы разозлилась на него сильно и забыть бы напрочь. Жизнь за эти 4 года его потрепала-потерял все свое имущество, квартиру, машину, бизнес. Влип в кредиты, кинул компаньон. Но он как то спокойно все это вынес (можно сказать достойно). Нашел новую работу. Город маленький, общие знакомые, поэтому все узнается.
Насчет закрытой двери - она снова открылась. Понимаю все и объяснить могу, но второй человек во мне слушает с трудом. Понимаю, что опять нужно долго работать с собой. Знаю вроде бы, что делать, все это проходила, делаю (пытаюсь), читаю много, но оборвать контакты совсем и не беседовать с ним совсем не получается у меня пока.
Была в храме сегодня. Исповедовалась. Отчаяние и паника проходят потихоньку.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Gerda777 писал(а):Была в храме сегодня. Исповедовалась. Отчаяние и паника проходят потихоньку.
А в том и дело, чтобы не было боли в душе. А уж общение - это Ваше дело.
Вы, все-таки, большая и опытная девочка, чай - 25 с хвостиком :D , а это уже вполне взрослый возраст, особенно, когда детеныши большие. Значит, мамашка молодец :give_rose: , свое дело выполнила, в смысле - программу-минимум, а теперь можно взглянуть на жизнь и более широко, раз есть такая возможность. Вы же себя видите со стороны, вот только иногда не хотите саму себя слушать, ведь это снова в помыслы и борьбу с ними надо вернуться. А лучше бы и не выходить из этой борьбы, главное, не паниковать от мысли: что же мне, всю жизнь бороться? Ага, всю земную жизнь человек готовит себя к той, будущей жизни, где проблем уже не будет. Дело в том, что Ваше сострадание может перейти в финансовую область, знаете, деньги в долг и прочие моменты. А если Вы сейчас уверены, что уж тут-то Вы сможете все удержать под контролем, то следует как раз напомнить Ваше неумение сказать твердое "нет" в отдельных случаях. Если себя в чем-то расслабить, то можно постепенно потерять здравомыслие, не сразу, а через год, несколько лет, но от этого легче не станет, если Ваш "игрун" постепенно завладеет Вашим вниманием и втянет в свои "игрушки". При этом оставаясь добрым и несчастным по жизни. Это вариант, но его не следует забывать. Возможно, Бог и дает Вам чувство беспокойства, чтобы Вы были в состоянии все видеть более здраво. Вот на форум обратились по Его совету, где тоже Вам помогут все со стороны увидеть и слегка вздрогнуть (на всякий пожарный случай 8) ).
Главное, чтобы наши личные маленькие добродетели, живущие в душе, не трнсформировались в страсти, незаметно подменяя собой добродетели. Эта трансформация и есть тот результат, которого добивается сатанинская нечисть от человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Delfina »

 
Gerda777 писал(а):...Насчет закрытой двери - она снова открылась. Понимаю все и объяснить могу, но второй человек во мне слушает с трудом. Понимаю, что опять нужно долго работать с собой. Знаю вроде бы, что делать, все это проходила, делаю (пытаюсь), читаю много, но оборвать контакты совсем и не беседовать с ним совсем не получается у меня пока.
Была в храме сегодня. Исповедовалась. Отчаяние и паника проходят потихоньку.
Попробуйте один способ, помогает 100 %:
"Однажды ко мне на исповедь пришла женщина, которая жила с мужчиной вне брака. К тому же он был женат. Я говорю ей: «Пока вы его не оставите, вам нельзя причащаться». Она говорит, что он для неё всё. «Мне 45 лет, у меня ничего в жизни, кроме него нет». Я говорю ей: «Вы понимаете, что это ситуация страшная? Вы рискуете своим спасением. Случись что – вы попадаете в ад и никто вас не отмолит». – «А что мне делать? Я вообще не представляю жизни без него». – «А вы помолитесь. Скажите: «Господи, как мне быть? Я своими силами эту ситуацию разрешить не могу. А Ты можешь всё. Помоги!»». Приходит через 2-3 месяца и говорит: «Вы знаете, даже удивительно! Мы столько лет с ним вместе, и вдруг вот так раз – и будто ничего и не было». Не было у неё ни сожаления, ни подавленности. Напротив она как-то расцвела, похорошела. Повеселела."

Источник: https://www.pobedish.ru/main/who?id=14#ixzz1ypZpgmKp
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Спасибо Вам!!!
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
ЮрийН! Вам отдельное спасибо! Ваши ответы мгновенно приводят в чувство и отрезвляют.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Gerda777 писал(а):ЮрийН! Вам отдельное спасибо! Ваши ответы мгновенно приводят в чувство и отрезвляют.
:oops:
:give_rose:
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Прочитала сегодня "Женатые мужчины, имеющие любовниц, подобны ракушкам. Один на миллион имеет внутри что-то ценное, остальные же просто слизняки. "
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Но есть еще вопрос - надо ли искать этого миллионного? Жемчуг в ракушке - он ведь вариант чего-то хорошего из многих никаких. А муж с любовницей и приличным внутренним миром - гадость, но не такая плохая, как остальные.
8)
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
Конечно! Ето я не к тому, что б искать, а что при любых вариантах дальнейших событий в таких отношениях ничего хорошего не выйдет.
Еще прочитала рассказ Чехова «Барыня», как то раньше он мне не попадался. Не выходит из головы. Наглядная иллюстрация греха и его последствий и влияние на человека. https://lib.ru/LITRA/CHEHOW/barynya.txt
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение ЮрийН »

 
Gerda777 писал(а):Еще прочитала рассказ Чехова «Барыня», как то раньше он мне не попадался. Не выходит из головы. Наглядная иллюстрация греха и его последствий и влияние на человека. https://lib.ru/LITRA/CHEHOW/barynya.txt
Ну, о книгах тут есть вполне отдельная тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=4488 , как в Греции, где "все есть" 8) .
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: история длинною в 12 лет. старые грабли

Сообщение Gerda777 »

 
спасибо !!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»