Есть 2 человека котрых очень люблю

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение ЮрийН »

 
A&D писал(а):Обдумав все что здесь описано
Обдумав ли? Сомнительно. Больше подходит - "плюнув на все", судя по высказанным дальнейшим намерениям.
A&D писал(а):... я понял что я плохой муж и она меня не достойна,..
Правильнее было бы сказать, "она достойна лучшего". Но Ваш ход мыслей понятен.
A&D писал(а):...набравшись сил я порвал связи с той,...
Это мужской поступок.
A&D писал(а):... сегодня подал документы на развод,...
А это зря.
A&D писал(а):....после окончания разводного процесса улетаю к другу за границу,...
Это можно спокойно сделать и без развода. Не надо лукавить. Вот пожить врозь (только обоим без прелюбодейных связей) - вполне приемлемо и, возможно, даже полезно было бы.
A&D писал(а): ...чтобы здесь меня больше ничего не тревожило. Скажите сбежал от проблем, а я скажу они мне больше не нужны.
А они, проблемы, Вас спрашивать не будут. И - "от себя не убежишь" - эту истину некоторые только к концу жизни осознают. Может, следует учесть чужой опыт и чужие ошибки, или хочется учиться на своих?
Создать семью после 40
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Лэй »

 
Не поверите пока не увидите? А собственный ум Вы видели?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Delfina »

 
A&D писал(а):Обдумав все что здесь описано я понял что я плохой муж и она меня не достойна,.
:D А кто вас достоин?
A&D писал(а): набравшись сил я порвал связи с той, сегодня подал документы на развод, после окончания разводного процесса улетаю к другу за границу, чтобы здесь меня больше ничего не тревожило. Скажите сбежал от проблем, а я скажу они мне больше не нужны.
Вас будет очень многое тревожить, даже если вы улетите на луну.
Вы сбежали с поля боя как предатель и трус! Вы сбежали от своего сына! Как ему вы будете в глаза смотреть? Присылать подарки, платить алименты? Этого мало для нормального развития ребёнка. Ребёнку нужны ОБА родителя!
Ребёнка надо любить и быть с ним рядом. Вы поступаете эгоистично!
Проблем у вас будет ещё больше!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение БусиNка »

 
"Мы обязаны трудиться для сохранения любви. Делать все, когда видим, что чувства охладевают. Например, когда ребенок отвратительно себя ведет, нам же не приходит в голову просто выгнать его из дома. Ни мать, ни отец в здравом рассудке этого не сделает. Так же должно быть и в браке. Нельзя допускать, чтобы в голове была мысль: "я могу отойти от этого человека". Нет этой возможности! Люди должны осознавать, что если брак осуществлен, то человек не имеет права его расторгнуть. /.../Венчанная жена- как Родина или Церковь, она у меня есть, и хотя далеко не идеальна, но именно она- моя, и другой не будет. Дело не в том, что сам я, человек далеко не совершенный, никак не могу рассчитывать на совершенную жену, и даже не в том, что таких не водится на свете. Дело скорее в том, что родник у твоего дома- это вода, а не шампанское, и шампанским быть не может и не должен. Никто не захочет жить с одним шампанским, без воды. Так и здесь- в жене может не быть чего- то такого, чего мне иногда хочется, но в ней есть все то, без чего я просто уже не смогу жить". (Книга "Молитесь, жены и мужья" Е. Дудкин)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Сестра »

 
Автор, о том что проблемы вам не нужны нужно было думать ДО свадьбы. не жениться то есть. Сейчас хотите вы того или нет, но "проблемы" есть. А вообще нормальные люди зовут эти "проблемы" счастьем - счастьем того, что у тебя есть семья, дети.
От себя вы не убежите, увы. Подумайте о том, что предаете жену (уже второй раз), бросаете сына. Чему он от вас может научиться?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Вероника1 »

 
Автор, по постам видно, что Вы далеко не глупый человек. Наверное, к сожалению, Вы для себя все решили. Но как-то очень диссонирует название Вашей темы (есть два человека, которых очень сильно люблю) с тем решением, которое Вы для себя приняли - разрыв с возлюбленной и уход от сына. Нелогично. Понимая, что Вам уже здесь советы не нужны, испытываю некоторую неловкость при написании поста. Очень бы хотелось, чтобы Вы свое решение изменили. Удачи Вам!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Park14 »

 
Я думаю, что я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Я остался с семьей.
Поездка - неплохой вариант на подумать, я улетаю послезавтра.
Только не разводитесь, всегда успеете.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Есть 2 человека котрых очень люблю

Сообщение Vikki_87 »

 
Любовь дорожит людьми

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела…
(послание к Ефесянам 5:28)

Рассмотрите две ситуации.
У человека есть старый автомобиль, который начинает барахлить, этот человек привозит его к механику. После того, как его протестируют, владельцу скажут, что машине нужен капитальный ремонт, который облагается высоким налогом, и у владельца ограниченный бюджет. Из-за дорогого ремонта, он решает избавиться от автомобиля и копит свои сбережения на новую машину. Решение кажется рациональным, не так ли?
Другой человек, инженер, случайно ломает свою руку во время работы. Он спешит в больницу и делает рентгеновские снимки, обнаруживая, что многочисленные кости раздроблены. Хотя ему неприятно, он охотно тратит свои деньги на то, чтоб ему «собрали» руку и наложили гипс, а затем на восстановительный процесс, который длится несколько месяцев. Это, тоже, наверняка, правильно, правда?
Проблема нашего общества состоит в том, что с браком мы поступаем как в первом случае. Когда ваши взаимоотношения переживают трудности, вы заставляете себя сменить вашего супруга на «новую модель» Но те, кто думают так, не подозревают о невидимой связи между мужем и женой. Истина состоит в том, что брак это скорее второй случай. Вы – часть друг друга. Вы не должны отрезать вашу руку, если она повреждена, но вы будете платить, чтоб позволить себе лучшее лечение на протяжении нескольких месяцев. И все потому, что ваша рука бесценна для вас. Она – ваша часть.
И то же касается вашего супруга. Брак – прекрасная тайна созданная Богом, соединяющая две жизни в одну. Это происходит не только физически, но духовно и эмоционально. Вы начинаете делить один дом, одну постель, одну фамилию. Ваши личности соединяются в одну. Когда ваш супруг переживает трагедию, вы переживаете ее вдвоем. Когда Вы достигаете успеха на работе, вы радуетесь вдвоем. Но где-нибудь в пути вы испытываете разочарование и понимаете отрезвляющую действительность, что вступили в брак с неполноценным человеком.
Тем не менее, это не изменяет тот факт, что ваш супруг – все еще часть вас. Ефесянам 5:28-29 говорит: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее…»
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»