как избавиться от зависимости к любовнице

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Но я в отличии от нее много понял, и не заявляю как она, что она не сожалеет о своем поступке по отношению к моей жене.
Опять Вы себя ставите выше той дамы. Она Вашей жене "никто" и звать ее "никак" . Боль прежде всего принесли ВЫ своей жене , пойдя на этот шаг . Та дама , помогала ВАМ причинять боль ВАШЕЙ жене, но в тоже время она была игрушкой в Ваших руках.
И требовать от нее раскаяния ,по меньшей мере, глупо. Отвечайте за свои поступки и слова , а та дама пусть сама разбирается со своей жизнью. У Бога весы точные, уж в этом будьте уверены. Это относится ко всем : и Вам , и Вашей супруге , и той даме.
Сейчас Вам выгодно свалить все на свою бывшую подружку , тем самым ,выгородить себя.
Лучше вообще про нее ничего не пишите, а то начинаете выглядеть совсем не по -мужски. :? Молчанье - золото. :D
Диагностика добрачных отношений
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Людмила Р. »

 
Михаил66 писал(а):... Я сожалею сейчас только об одном: сколько боли я принес жене. Все остальное сейчас второстепенно.
Вот на этом, Михаил, и сконцентрируйтесь.

Девочки, хватит уже гнобить автора, так можно и 777 страниц заполнить, и все будет справедливо.
Скоро новый участник появится, можно будет продолжить))
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
nobody писал(а):
Но я в отличии от нее много понял, и не заявляю как она, что она не сожалеет о своем поступке по отношению к моей жене.
Опять Вы себя ставите выше той дамы. Она Вашей жене "никто" и звать ее "никак" . Боль прежде всего принесли ВЫ своей жене , пойдя на этот шаг . Та дама , помогала ВАМ причинять боль ВАШЕЙ жене, но в тоже время она была игрушкой в Ваших руках.
И требовать от нее раскаяния ,по меньшей мере, глупо. Отвечайте за свои поступки и слова , а та дама пусть сама разбирается со своей жизнью. У Бога весы точные, уж в этом будьте уверены. Это относится ко всем : и Вам , и Вашей супруге , и той даме.
Сейчас Вам выгодно свалить все на свою бывшую подружку , тем самым ,выгородить себя.
Лучше вообще про нее ничего не пишите, а то начинаете выглядеть совсем не по -мужски. :? Молчанье - золото. :D
Да, вы правы. Но я не пытаюсь свалить на бедную девочку свои проблемы. Я написал что рад за нее и желаю ей во всем удачи. И никогда не склонен обвинять в своих дурных поступках других людей. Зря вы так.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Тогда не сравнивайте себя и ее . А насчет : желаю ей счастья...Можно это 100 раз написать , но веры этому нет . Это просто слова , ибо красной нитью через все посты проходит униженное мужское самолюбие. Михаил , со стороны это заметно. :roll: Я понимаю, что экран не передает эмоции , и то , что в сердце у человека. Можно даже списать это на "корявость" изложения мыслей (хоть это вовсе не так ). Но у Вас очень много произошло метаморфоз в отношении к ситуации за 7 страниц , и уже начинаешь сомневаться в том , что Вы здесь пишете.
Впервые , увидела необходимость закрытия темы на 7 странице , о чем гласят правила. :lol:
Действительно , нужен перекур в обсуждении Вашей темы.
Всего Вам хорошего . :D
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
nobody писал(а):Тогда не сравнивайте себя и ее . А насчет : желаю ей счастья...Можно это 100 раз написать , но веры этому нет . Это просто слова , ибо красной нитью через все посты проходит униженное мужское самолюбие. Михаил , со стороны это заметно. :roll: Я понимаю, что экран не передает эмоции , и то , что в сердце у человека. Можно даже списать это на "корявость" изложения мыслей (хоть это вовсе не так ). Но у Вас очень много произошло метаморфоз в отношении к ситуации за 7 страниц , и уже начинаешь сомневаться в том , что Вы здесь пЛишете.
Впервые , увидела необходимость закрытия темы на 7 странице , о чем гласят правила. :lol:
Действительно , нужен перекур в обсуждении Вашей темы.
Всего Вам хорошего . :D
А я и не прошу мне верить, уважаемая. Я не на допросе в полиции, чтобы мне верили или нет. Я написал, что чувствую, вы это ставите под сомнение. Мне уже достаточно лет, чтобы позволить говорить правду. Кто мог мне уже помог, кто то по третьему разу ищет соринку в глазе. Я счастлив и мне хорошо. Со своей любимой женой. Без всяких теней из прошлого. И очень хочу чтобы Вы это поняли или хотя бы приняли к сведению. Извините за резкий тон. Ничего личного.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Извините за резкий тон
У всех бывает, уважаемый. Еще раз - всего хорошего. :D
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Сейчас с женой появилось новое хобби строительство и облагораживание приусадебной территории. Дом уже построен, вот обживаемся. Думаем, как красиво сделать луг перед домом, какие посадить цветы. Может и жить начнем постоянно. Это я к чему. Пустота образовавшаяся в наших отношениях понемногу заполняется. И так радостно на душе,
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
Вечером сынишке книжку почитаю, до вечера еще поиграем. И ничего удивительного, что такие метаморфозы происходят со мной. Спасибо форуму, что дал пинка в нужном направлении. А остальное легло на уже подготовленную почву. У меня еще много будет вопросов по строительству семейной жизни. Надеюсь ответите. Спасибо.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Михаил66 »

 
nobody писал(а):
Но я в отличии от нее много понял, и не заявляю как она, что она не сожалеет о своем поступке по отношению к моей жене.
Опять Вы себя ставите выше той дамы. Она Вашей жене "никто" и звать ее "никак" . Боль прежде всего принесли ВЫ своей жене , пойдя на этот шаг . Та дама , помогала ВАМ причинять боль ВАШЕЙ жене, но в тоже время она была игрушкой в Ваших руках.
И требовать от нее раскаяния ,по меньшей мере, глупо. Отвечайте за свои поступки и слова , а та дама пусть сама разбирается со своей жизнью. У Бога весы точные, уж в этом будьте уверены. Это относится ко всем : и Вам , и Вашей супруге , и той даме.
Сейчас Вам выгодно свалить все на свою бывшую подружку , тем самым ,выгородить себя.
Лучше вообще про нее ничего не пишите, а то начинаете выглядеть совсем не по -мужски. :? Молчанье - золото. :D
Знаете, я наверное был неправ обидевшись на Вас. По своему Вы даже очень правы, действительно нельзя делить ответственность среди ряда лиц, или по крайней мере об этом молчать. Вы правы молчание- золото.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Татоша »

 
Да уж... Обижаться на тех, кто дает советы глупо.. Михаил! Вы только в самом начале пути... Невозможно то, что Вы творили 4 года, изменить за 10 дней ...( это время вашей темы). И у жены могут быть срывы и обиды и неприятие Вас... И недоверие. Особенно, если Вы дадите хоть малейший повод..
Поэтому. Укрепляйтесь. Думайте только о себе и своей семье. Надеюсь, что глупость с венчанием сейчас, Вы все же отложите. Это слишком серьезно, чтобы этим прикрывать свои грехи..
Удачи Вам! Любви к Вашей семье! И осознания настоящих жизненных ценностей!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение nobody »

 
Автор, я уже тоже не маленькая девочка, чтобы обижаться на виртуальные выпады. И уже давно поняла , что человек , который не может обуздать свои эмоции , прежде всего ставит себя в неудобное положение. Чтобы не писать или говорить в следующий раз фразу "извините за резкий тон" лучше его не применяйте , тогда извиняться дважды не нужно будет. :wink:
Относительно , сада -огорода. Дежавю. Наш дом тоже был построен , только в него въехала разрушенная до основания семья. И мне меньше всего хотелось что-то делать в нем делать, все происходило на автомате. Я тоже достаточно замкнутый человек ,как и Ваша супруга , и если внешняя оболочка говорит, что все хорошо , то внутри все может гореть от боли. Вы сейчас счастливы , вернулись в семью и работаете над отношениями. Это здорово. Только жена , думаю , не совсем счастлива. То , что Вы остались в семье , случившуюся трагедию ни сколь не уменьшает . Не зря проблемы с близостью случились. Это результат потери доверия , чувство брезгливости и ощущение своей неполноценности. И еще разрыв той ниточки , которая вас двоих духовно связывала. Если получится у Вас связать эту ниточку без узелка - буду рада за Вас.
С женой будьте внимательны. Как Вам и написали , возможен рецидив. Она еще Вас однозначно не простила, чтобы не говорила и как бы себя не вела. Прощение Вы должны заслужить. Но будьте готовы , что этот процесс может затянуться. Я не знаю еще ни одной женщины , которая за пару месяцев оправилась от предательства. Хотя в чудеса я тоже верю. :D
Для справки - моей истории будет скоро два года. Уже той боли нет , жизнь идет ровно и спокойно , отношения стали другими. Но я больше всего скучаю по утраченному ощущению доверия к близкому человеку, хотя вроде никаких поводов к недоверию уже нет.
Всего Вам хорошего во всех благих начинаниях и изменениях . :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Elfriede »

 
nobody писал(а):
Относительно , сада -огорода. Дежавю. Наш дом тоже был построен , только в него въехала разрушенная до основания семья. .
Аналогично. И регулярно в голове вопрос - для чего этот дом, и не станет ли он памятником на руинах семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как избавиться от зависимости к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Тему закрываю на основании ПФ.

Автору тему желаю успешной работы над собой!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»