измен можно избежать

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

измен можно избежать

Сообщение Olesia_82 »

 
Здравствуйте, друзья.
Я множество историй тут прочитала, и вот решила высказаться в отношении романов с несвободными людьми. Не хочу писать кому-то конкретно, поскольку все истории одинаковы, а их финал однаков почти всегда.
Прежде всего девушкам.
Мои дорогие.
Каждая из вас считает, что ее случай - уникален, ни на что не похож и уж точно пришла ОНА - настоящая любовь. И кажется, что она вспыхнула между вами и вашими "женатиками" как молния, как "выскакивает убийца из темного переулка".
Но ведь на самом деле все совсем не так, признайтесь, положа руку на сердце. Всегда человеку до человека, при сближении, нужно пройти определенный путь, а на этом пути миновать точку невозврата. Для каждого она своя, это совсем не обязательно близость, но после ее прохождения назад пути нет. И все вы отлично знаете, что это за точка, она своя у всех. Не надо ее переступать. Это легко. Я говорю вам это как красивая женщина (говорю не от гордости, а для того, чтобы пояснить свой жизненный опыт).
На своем пути далеко ни один раз я столкнулась с "офертой". В разной форме, от "попить кофе" до "поехать в... (Австрия, Франция, Кудахочу). От разных людей: коллеги или приятели, которые решили после многолетнего общения сделать шаг, или наоборот, какие-то новые люди, вчера еще не знакомые. На этом этапе сказать "нет" элементарно. Никаких мук и терзаний. Никаких страданий. Даже если человек тебе симпатичен, ты не будешь страдать, если не сблизишься. Это так просто. И легко. Возможно, я просто не получала в жизни серьезных искушений, но за много-много лет моей жизни бесчисленное количесво раз пресекала попытки к сближению. Поскольку сама в 18 познакомилась с будущим мужем, через 5 лет, после окончания ВУЗА мы поженились и до последнего времени я была замужем. Пить кофе, идти в кино, гулять, словом, проводить вместе свободное время нельзя, если мужчина несвободен. Никаких "друзей", никакого "он же должен общаться с кем-то помимо жены". С женатым мужчиной может быть только деловое общение, или дружба с ним и его супругой, никак иначе. Снимайте очки. Мужчины и женщины созданы не для того, чтобы дружить друг с другом. Просто не сближайтесь, поверьте мне, это просто. Ведь тут не было ни одной истории с тем, чтобы мужчина добивался и осаждал вас как крепость. После пары кофеёв вы переходите грань. Просто из-за безответственности и (простите меня) инфантилизма (потому что никакой любви на этих этапах не бывает). Я путано пишу - но самое главное, поймите просто, что не надо сближаться. Включайтесь! Если не заложены принципы нравственности, то хотя бы включите инстинкты! Наша природная женственность тоже мудра, вы должны чувствовать опасность и нечистоплотность, шкурой ощущать ее. Мужчина, обманывающий жену выглядит как воришка, приглядитесь: взгляд, мимика, жесты, это ведь так очевидно!
А теперь мужчинам.
Это я уже как брошеная после 6-ти лет брака жена к вам обращаюсь.
Те, кто предал, собирается это сделать, или находится в процессе примирения. Ведь все вы задаете себе и всем вокруг один и тот же вопрос после отрезвления: "Что это было со мной, я не понимаю?" или его вариация "Почему меня понесло-то, откуда такая пелена на глазах?". Я очень советую прочитать книгу И. Ялома "Когда Ницше плакал". Там есть объяснение, глубокое, на мой взгляд и мудрое объяснение, почему человек может решиться разрушить семью, и почему почти каждый кто это сделал, горько сожалеет об этом потом.
И в заключение еще хотела бы сказать о заповедях.
Ведь многие их воспринимают как систему ограничений, а некоторые (особо одаренные) пытаются их толковать сквозь призму и толстый налет бреда современного информационного пространства.
Так вот, это не просто правила, чтобы жизнь не казалась нам мёдом.
Это рекомендации о том, как быть счастливым. И как не страдать. А если требуется испытать небольшой дискомфорт (например отказавшись от общения с несвободным человеком), то это означает только то, что таким образом можно избежать несравнимо больших потрясений и переживаний.
Я плохо владею эпистолярным жанром. Получилось сухо, скомкано. А на самом деле я переполнена эмоциями после откровений любовниц и любовников женатых людей. Дорогие мои, нельзя ведь быть настолько слепыми - вы ведь мчитесь на спортивное машине, испытывая на себе приливы адреналина и восторг, но у вас завязаны глаза, а мчитесь вы по ВСТРЕЧНОЙ полосе.
Просыпайтесь. Снимайте очки, потому что иначе до вас донесут мысль о том, что правильно, а что неправильно, но так "донесут", что щепки будут лететь, потому что иначе вы не поймете. А то, что мысль БУДЕТ так или иначе донесена - даже не сомневайтесь.
Счастливо вам, желаю всем счастья и любви (правда любовь - это не то, что думают многие, увы).
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: измен можно избежать

Сообщение Park14 »

 
У меня есть друг,

7 лет назад ушел к любовнице, оставив жену с двумя детьми.( причем отношения в семье были нормальными)
Все 7 лет заботиться о бывшей жене и детях ( благо средства позволяют) встречался с ним на прошлых выходных - сказал что не чуствует себя счастливым и если бы была машина времени, он вернулся бы к жене.

У меня есть начальник ( руководитель очень крупной компании) 3 года назад ушел к любовнице ( служебный роман), оставив жену с ребенком. (причем отношения в семье были нормальными)
Заботиться о бывшей жене и ребенке ( средства очень даже позволяют)
С любовницей родился ребенок, счастлив безмерно, любит ребенка до нельзя.

Не все так однозначно, красивая женщина, к сожалению совсем не все.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение Olesia_82 »

 
Дело не в том, чем именно закончился блуд с отягчающими обстоятельствами в виде разрушения семей.
А в том, что не надо этого начинать, вот и все. По крайней мере, постараться.
Это гораздо проще, чем спустя несколько лет подлого вранья жене (как в Вашем случае) прикладывать столько усилий и испытывать такие мучения, чтобы "отсушить" своего зайчика.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Леся, как раз пару минут назад читала тему "Разлучницы" на другом форуме.
Дело в том, что все зависит от того, как человека воспитали, какой моральный принцип в него вложили. "Разлучницы" пишут: в семье все разваливалось, а мы, наоборот, помогли разорвать эти отношения, которые только всех мучали. Другая пишет: а в чем виновата любовница, если женатый мужчина идет на измену? Я никого не уводила, главное, чтобы мне было хорошо, а ваши семейные проблемы - это ваша головная боль. Когда приводишь цитаты из Библии, пишут:"Это просто книжка, которые написали люди. Я в Бога верю, но живу для себя по своим законам..." Еще одни пишут:"Мне нужен мужик и паспорт я у него не спрашиваю, мне все равно женат он или нет..."
Так что тяжело достучаться до человека, который думает только о себе и настольная книга "Как стать стервой"...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Park14 писал(а): У меня есть начальник ( руководитель очень крупной компании) 3 года назад ушел к любовнице ( служебный роман), оставив жену с ребенком. (причем отношения в семье были нормальными)
Заботиться о бывшей жене и ребенке ( средства очень даже позволяют)
С любовницей родился ребенок, счастлив безмерно, любит ребенка до нельзя.
Park14, у меня муж безумно любил нашего ребенка, папа для ребенка тоже был пример для подражания. Отношение в семье были нормальные. Но, кризис среднего возраста, молоденькая сотрудница и папа уже забыл о ребенке, а ребенок не забыл папу. С ужасом думаю какой удар будет нанесен детской психике, когда с молоденькой сотрудницей будет ребенок...
То, что начальник заботится деньгами о бывшей жене - ни о чем не говорит. Если для женщины главное было деньги, а не отношения, тогда для нее идеальный вариант - я свободна, деньги есть, остальное не интересует. А вот если чувства и отношения - никакие деньги не залечат ту душевную рану, которая была нанесена предательством.

Насчет безмерного счастье с любовницей... :?: Вряд ли долго это счастье продлиться, будни все равно наступят рано или поздно, любовница - она ведь такой же человек как и бывшая жена, со своими прихотями...У кого через месяц прозрение наступает, у кого-то через года...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение Olesia_82 »

 
kupol писал(а):Леся, как раз пару минут назад читала тему "Разлучницы" на другом форуме.
Дело в том, что все зависит от того, как человека воспитали, какой моральный принцип в него вложили. "Разлучницы" пишут: в семье все разваливалось, а мы, наоборот, помогли разорвать эти отношения, которые только всех мучали. Другая пишет: а в чем виновата любовница, если женатый мужчина идет на измену? Я никого не уводила, главное, чтобы мне было хорошо, а ваши семейные проблемы - это ваша головная боль. Когда приводишь цитаты из Библии, пишут:"Это просто книжка, которые написали люди. Я в Бога верю, но живу для себя по своим законам..." Еще одни пишут:"Мне нужен мужик и паспорт я у него не спрашиваю, мне все равно женат он или нет..."
Так что тяжело достучаться до человека, который думает только о себе и настольная книга "Как стать стервой"...
Да все они все прекрасно понимают и боятся.
Ведь даже любое выражение из позиции относительно их положения - это оправдания себя. Даже все фразы, которые Вы привели: к каждой из них в начало можно смело приставить "Да, я не права, но..." и далее - любая из этих приведенных Вами фраз.
Да о чем говорить, тут масса материалов опубликована на этот счет.
И я ведь не осуждаю, потому что я просто не знаю, что они чувствуют, ну не было у меня такого опыта. Говорят, что любовь, но это чушь, разумеется. Я не психоаналитик, так что утверждать не буду. В то, что очень тяжело рвать такие отношения, я верю, это очевидно.
А то, что можно избежать их - это точно. Не надо переходить грань.
Моей маме 50 лет. Она доктор, узистка, почти 30 лет медицинского стажа. Работает в санатории, ведомственном, военном, в Анапе, туда приезжает лечиться весь командующий состав. Толпа генералов, всяких, но все - боевые офицеры, орлы и красавцы. А мама необычно красива - миниатюрная, натуральные тёмные кудри, волосы, кожа, зубы - как у девочки, морщинки только когда улыбается, вокруг глаз. И очень хороший доктор, после нее, даже когда поговорит просто - легчает. Как думаете, сколько у нее было в жизни шансов завести приятный романчик на лето? Да миллион. Я как-то с ней в шутку говорила про это, так она ответила, что потенциально можно "влюбиться" в кого угодно. Стоит сблизиться, перейти черту, и начнешь хлебать поварешкой: сначала романтИк, а затем и ээ... нечистоты (перефразируя излишне физиологичный медицинский лексикон мамы). Она сказала, что просто никогда не допускала сближения с мужчиной более чем этого требовало выполнение ей её должностных обязанностей, и причем узи простаты ректально - не относится к близости (её же шуточки) :)
Так вот, это я все к тому, что я тоже на своем опыте (а мне уже почти 30 лет) убедилась в её правоте.
Конечно, на все воля Божья, и я не могу зарекаться, что в дальнейшем так и будет продолжаться. Но на данный момент все так. Я знаю, чего не надо делать, и не делаю, это мне не трудно. И не верю я, хоть убейте, что можно просто будучи несвободными людьми раз посмотреть друг другу в глаза и возникнет такая вот болезненная зависимость, которую не вытравишь ничем.
Последний пример из личного опыта прямо на недавно со мной произошел. Я в очень крупной и известной организации работаю, и недавно у нас появился новый вице-президент, перевели из Томска. Красавчик, умница, сорока нет - отличная карьера, обеспечен с ног до головы. Я ему в командировке приглянулась, и стал он мне смсить: сначала комплименты строчил, потом позвал поужинать. Про его семейное положение я не в курсе была тогда. Я ему ответила, что у меня к нему ТОЛЬКО ОДИН вопрос. Он понял о чем я и угадайте что сообщил :lol:
"Я женат, но мы с женой два чужих человека, живем ради дочери" :) Потрясающий оригинал, очаровашка просто :)
Ну разумеется никто никого не ужинал. Ну и поэсэмэсил еще пару неделек, поныл, повздыхал и все, угомонился :) Я не отвечала, так ему и надоело писать, а смысл? И никакой боли крови и соплей.
Опять я сумбурно, но я надеюсь, меня поймете. Не играйте с бензопилой, вот :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Леся, я полностью разделяю Ваши взгляды - у Вас перед глазами был пример поведения Вашей мамы, у меня - тоже. моя мама тоже не может понять как можно спокойно жить с чужим мужем, разбив чужую семью, оставить ребенка без отца, при этом мило ребенку улыбаться в глаза, как совесть не мучает.
А если в семье папы менялись, как перчатки, то у ребенка складывается совсем другой устой на семью...
Встречала случаи, когда разлучницы разбивали семью, а потом и жены уводили чужих мужей, мотивируя, тем, если другим можно, то и мне.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: измен можно избежать

Сообщение Марина32 »

 
И мне кажется, что любовница может мучаться от своего положения, только если у нее есть совесть. А если воспитанием она не была заложена. то порхает дама по жизни. как бабочка, заботится только о себе любимой. и плевать ей на разбитую семью, чувства какой-то там жены и испорченное детство детей. Я вот хотя бы по "нашей" фее сужу. В душу, конечно, ей не залезу, но совесть там, по-моему, если и есть. то где-то очень глубоко. Мне хватило только одного 3-минутного разговора, чтобы понять. что это за фрукта. И говорю я это не из-за злости на нее, а потому что так оно и есть.
Хочется верить, что люди по определению все хорошие. Но когда сталкиваешься в жизни вот с таким, это как-то подрывает веру. А одна из любимых отмазок любовниц - они (семья любовника. в смысле) мне никто и я не обязана заботиться об их чувствах.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: измен можно избежать

Сообщение Dolly »

 
А я не знаю уже, что и подумать в "пользу" вот таких вот отношений с женатым мужчиной. Был пример на глазах, что расплата случилась за разбитую семью. Моя бабушка, некогда увела моего неродного деда из семьи. И вот по-началу, казалось бы, они жили лучше всех на деревне: и деньги были, и машина, и дом построили, и даже ездили отдыхать (наверно, единственные в деревне, кто это себе позволял). А на той стороне росли брошенные дети, которым не хватало средств для нормальной жизни, и несчастная женщина. Всё это действительно было так. А потом и началось, уже я родилась и помнила эти моменты. Дед пить начал, домой идти не торопился после работы, потом помню и на бабушку с ножом кидался, и вообще у него с головой нелады стали, в больнице лежал психиатрической, потом инсульт, а потом смерть скорая. А еще случай был нехороший: когда я была в подростковом возрасет ,помню, он ко мне некие наклонности проявлял - гладил, прикасался...Ну вот разве станет здоровый человек так делать с девчонкой? Слава Богу, уберег от того, что могло быть. А после смерти деда, и бабушка туда же ,только мучительно и долго - инсульт и 10 лет такой жизни, очень тяжелая смерть. Вот и казалось бы, ушел он тогда из семьи, вроде и жили душа в душу, а итог оказался плачевным, что счастья больше им Бог не дал. Не прожили они старость ,когда можно не только внукам, но уже и правнукам радоваться, когда можно было заботиться о друг друге в моменты болезней и радоваться каким-то приятным моментам. Вот такой случай был в семье моей бабушки. А теперь и моя семья страдает. Муж влюбился в сотрудницу на 5 лет старше, когда я рожала вторго ребенка, и спустя два года решил оставить семью, меня и двоих детей, объясняя это тем, что не собирается даже ради детей ломать свою жизнь. И те же самые отговорки (что со стороны мужа, что со стороны любовницы): "все так живут и никто не умер", "детям буду помогать ,ничего не случится", "мы впервые полюбили друг друга". Вот я и не знаю, где правда ,а где ложь. Есть пример бабушки с печальным концом, и есть муж ,который рьянно утверждает (и самое что, он сам в это твердо верит), что наш брак был ошибкой, а теперь у него начинается настоящая жизнь. Я тоже считаю ,что измен можно было бы избежать, если бы люди (в том числе, и я, и муж) учились в браке любить, правильно тут сказали, жизнь - это школа любви. К сожалению, я это слишком поздно поняла, а муж, похоже, вообще не понял. И интересно я тут прочитала: если вы любите двоих одновременно, выберите второго, потому как если бы любили первого - второй бы не появился (может в этом и есть объяснение поступку моему мужу - просто не любил, или так и не научился).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Dolly писал(а): Моя бабушка, некогда увела моего неродного деда из семьи. И вот по-началу, казалось бы, они жили лучше всех на деревне: и деньги были, и машина, и дом построили, и даже ездили отдыхать (наверно, единственные в деревне, кто это себе позволял). А на той стороне росли брошенные дети, которым не хватало средств для нормальной жизни, и несчастная женщина. Всё это действительно было так. А потом и началось, уже я родилась и помнила эти моменты. Дед пить начал, домой идти не торопился после работы, потом помню и на бабушку с ножом кидался, и вообще у него с головой нелады стали, в больнице лежал психиатрической, потом инсульт, а потом смерть скорая. А еще случай был нехороший: когда я была в подростковом возрасет ,помню, он ко мне некие наклонности проявлял - гладил, прикасался...Ну вот разве станет здоровый человек так делать с девчонкой? Слава Богу, уберег от того, что могло быть. А после смерти деда, и бабушка туда же ,только мучительно и долго - инсульт и 10 лет такой жизни, очень тяжелая смерть. Вот и казалось бы, ушел он тогда из семьи, вроде и жили душа в душу, а итог оказался плачевным, что счастья больше им Бог не дал. Не прожили они старость ,когда можно не только внукам, но уже и правнукам радоваться, когда можно было заботиться о друг друге в моменты болезней и радоваться каким-то приятным моментам. Вот такой случай был в семье моей бабушки.
Dolly, история Ваших дедушки с бабушкой очень похожа на последствия приворота. И от этого, мне очень грустно становится, что желание одного человека ломает жизнь всем...
Ну, не могу вспомнить ни одной истории, чтобы разрушив одну семью, постороили счастье в другой семье. Всегда все зло возвращается, хотя, первое время кажется, что в другой семье счастье будет вечно.
Меня многие поддерживают и рассказывают много историй, и во всех пришла расплата. Но, вот мне почему-то совсем не радостно от этого.
Мои нервы и здоровье никто не вернет, чужое горе меня не радует. А вот тогда люди идут сознательно на разрушение семей, мне их очень жалко, т.к. вместо того, чтобы жить спокойно и радоваться жизни, люди сами себе и другим ломают жизнь, а потом мучаются вопросами:"Почему жизнь такая несправедливая и почему мне так невезет?" И далеко не все понимают, что страдают-то как раз из-за своих же поступков...За все приходится расплачиваться в жизни, только расплата наступает не сразу...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение Заплатившая »

 
kupol писал(а):
Dolly писал(а): люди сами себе и другим ломают жизнь, а потом мучаются вопросами:"Почему жизнь такая несправедливая и почему мне так невезет?" И далеко не все понимают, что страдают-то как раз из-за своих же поступков...За все приходится расплачиваться в жизни, только расплата наступает не сразу...

Сидим сейчас на работе и слушаем подобные вопросы от одной из таких...7 лет назат "увела" женатого из семьи, родила ребеночка, спасла его от "мегеры". А теперь сидит и сопли на кулак мотает ( простите, Бога ради, по другому не скажешь) и пьет он, и дереться, и ребеночка не любит, и виновата она во всем...Сотрудницы рассказывают, что семь лет назад королевой ходила, с высоко поднятой головой, а уж когда беременная была.. не иначе, наследника престола носила... прошло всего 7 лет и уже года два тлько один вопрс задает всем "за что мне все это?". Женщины попытались напомнить за что... так что вы "там и семьи-то никакой не было, и не любил он ее". И получила уже той же палкой, только другим концом, и все никак не дойдет... И,ведь, разведется и снова влезет в чью-то семью...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: измен можно избежать

Сообщение Марина32 »

 
Ну какой приворот? Грех разрушения семьи разве легче греха приворота? Неужели нельзя допустить мысль. что люди просто заплатили по счетам, Бог с них спросил. Очень нам нравится видеть везде приворот. Он. мол такой слабенький. бедненький. приворожила его. ведьма такая.
У меня среди родственников, их друзей и друзей их друзей полно примеров того. что как раз не получается построить счастье на слезах брошенных жен и детей. И тоже преждевременная смерть мужика настигала, а любовница потом всю жизнь одна или с внебрачным ребенком. А один случай меня вообще потряс. Муж оставил жену с сыном и женился на любовнице. Как жена это переживала - не передать. Даже начались проблемы с алкоголем. А женщина умнейшая. На работе ценят. специалист хороший. Не красавица, но вполне привлекательна. С большим трудом она выбралась из того г..., в которое ее посадили. Сын с отличием школу закончил, поступил сам в престижный вуз на бюджет. А что же муж? С любовницей у них родился больной ребенок. Это не пошло на пользу их отношениям. Мужчина потерял прежний лоск и хорошую работу. Опустился, похудел, ходит небритый-нечесанный, тоже за бутылку чуть что. Регулярно ходит к бывшей жене, слезно просит принять назад, а она ни в какую. Здесь тоже приворот?
Очень легко оправдывать кобелизм и безответственность магией, но далеко не все так просто.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: измен можно избежать

Сообщение Dolly »

 
Девочки, а когда муж разводится с женой ,тогда уже любовница перестает быть любовницей? Становится подругой, любимой? А потом может и женой? И теперь вроде уже как на законных основаниях - он же разведенный...только сколько стоит этот его развод - одному Богу известно. ((((
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Марина, я так поняла это комментарий к моему посту.
Я полностью с Вами согласна, что невозможно построить счастье на слезах брошенных жен и детей и ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь расплачиваться. Очень часто расплачиваться приходится здоровьем детей, т.е. грешат родители, а мучаются невинные дети. При этом далеко не все понимают, что их грехи стали этому причиной...
Далеко не все случаи - это приворот, хотя, конечно, легче всего всю проблему спихнуть на приворот. Вами описанный случай не похож совсем на него.
Просто, есть определенное поведение у привороженных. Обычно у человека, которого приворожили, начинаются психические отклонения и долго привороженные не живут. А тот, кто сделал приворот, наоборот, потом очень долго страдает и расплачивается за содеянное. Поэтому я и написала, что случай похож на приворот, но никак никого не оправдываю, а говорю, что прихоть одного отравила жизнь всем и себе тоже...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Dolly писал(а):Девочки, а когда муж разводится с женой ,тогда уже любовница перестает быть любовницей? Становится подругой, любимой? А потом может и женой? И теперь вроде уже как на законных основаниях - он же разведенный...только сколько стоит этот его развод - одному Богу известно. ((((
Да, после развода муж стал свободным, его больше совесть не грызет за то, что обманывает жену, не надо скрывать переписку, не надо придумывать поводов уйти из дома, теперь официально можно все. Только часто как раз интерес и пропадает в этой игре. Т.е. каждый добился того, что хотел и становится скучно и не интересно.

Я молилась за вразумление своего мужа, за сохранение семьи. Когда мы развелись, я поняла, что на мужа уже не имею никакого права. Он уже не муж. Даже не знала как и молиться. Сейчас молюсь зчтобы Бог его помиловал и вразумил и за Божью волю в данной ситуации.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: измен можно избежать

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а): Насчет безмерного счастье с любовницей... :?: Вряд ли долго это счастье продлиться, будни все равно наступят рано или поздно, любовница - она ведь такой же человек как и бывшая жена, со своими прихотями...У кого через месяц прозрение наступает, у кого-то через года...

Уважаемая kupol, я старался донести мысль, что не все так однозначно.
И как ни странно, каждый случай индивидуален.

Взять хотя бы М. Жванецкого или Табакова - люди счастливы.

Есть примеры, когда в семье все, ..опа, с любой стороны, тогда все более менее понятно.
А есть когда люди бегут от хорошего клучшему, вот здесь больше всего проблем.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение Olesia_82 »

 
А есть когда люди бегут от хорошего клучшему, вот здесь больше всего проблем
Вы столько времени тут на форуме, но Вы не понимаете.
В разрушении семьи ничего хорошего не может быть ни для кого из участников, ну не может. И дело не в том, что кому-то на голову обрушился чан кипящей смолы, а кто-то доволен жизнью, дело не в этом. А в том, что это событие само по себе представляет самосттоятельное зло.
Что такое зло и что такое грех, Вы понимаете?
Последствия губительны для души в любом случае, в ЛЮБОМ.
Я не хочу даже расписывать примеры и терять время, Вы не хотите слышать.
От хорошего к лучшему, ага. От хорошего к лучшему - это например пересесть в мерседес из жигуля.
А бежать от жены к левой бабе (простите за грубость) по причине того, что жена это "хорошее", а баба "лучшее" ... у меня нет комментариев.
И кто полагает критерии "хорошести"? Вы сами?
Я прошу прощения, возможно этот пример Вы привели не лично о себе, а так, из жизненного опыта, но в любом случае, я не могу больше дискутировать на этут тему, мы как будто говорим на разных языках.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение kupol »

 
Park14 писал(а):
kupol писал(а): Уважаемая kupol, я старался донести мысль, что не все так однозначно.
И как ни странно, каждый случай индивидуален.

Взять хотя бы М. Жванецкого или Табакова - люди счастливы.

Есть примеры, когда в семье все, ..опа, с любой стороны, тогда все более менее понятно.
А есть когда люди бегут от хорошего клучшему, вот здесь больше всего проблем.
Понятно, что каждый случай уникален, если семья изначально строилась по расчету, по залету, по привороту, то такая семья все равно развалится, т.к. она строилась не по Божьей воле, а по нашим желаниям. (Псалом 126:1Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж...)

Знаете, я основываюсь хотя бы на заповеди Божьи: Не прелюбодействуй. Не кради. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего...

Измена - это грех и как показывает жизнь, счастья все равно не будет в таком случае и расплачиваться придется...

Насчет Жванецких, Табаковых и других - ну не верю я, что молоденькие девочки безумно любят "старых дядей". Их деньги, красивую жизнь и расчет на то, что дедушки скоро отойдут в мир иной и все им достанется в наследство - да, верю (прости, Господи).
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: измен можно избежать

Сообщение Марина32 »

 
Ну про Табакова. Жванецкого и иже с ними мы знаем ровно столько. сколько нам позволяют знать. Что у них там на самом деле, нам неведомо. Люди дают интервью. улыбаются, рассказывают как у них все замечательно. а на самом деле кто знает? Как говорится. в каждой избушке свои погремушки. Вон Догилева с уведенным Мишиным 18 лет прожила. а когда развелась. то призналась, что последние несколько лет они вместе не жили. хотя наладить отношения пытались и бла-бла-бла. Так что счастье показушное и истинное - как говорят в Одессе, две большие разницы.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: измен можно избежать

Сообщение фортуна »

 
Раз разговор идет чисто гипотетически,то , чтобы избежать измен , муж и жена должны вести беседы на эту тему, хотя бы как в песне Слепакова


Текст песни :
Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
А священный союз в унисон звучащих сердец,
Но при этом наукой давно установлен факт -
Полигамен без исключения любой самец.

Это не значит, что я тебе изменил,
Ты лишь одна, как и прежде, в моей судьбе,
Но ввиду обстоятельств, что вы я тебе изложил,
Прошу без волненья ты просто представь себе

Чисто гипотетически
Представь себе ситуацию,
Что в бане теоретически
С друзьями могу оказаться я
И буду гипотетически
В угаре алкоголическом,
В котором я, как ты знаешь,
Бываю периодически
И чисто гипотетически ,
Ну очень гипотетически
В бане окажется женщина
Профессии древней, классической,
И, выпив, под Лепса начнет она
Двигаться эротически,
Чем в действие приведет она
Мой механизм фаллический,
И в сложной такой ситуации,
Пусть и гипотетической ,
Вряд ли смогу остаться я
Верным тебе физически.
Придется мне с нею исполнить ряд
Этюдов акробатических
Без всяческих чувств романтических,
А двигаясь лишь механически,
Но в свете того, что мной сказано,
Сказано теоретически,
Простишь ли меня, любимая,
Простишь ли гипотетически ?
Чисто гипотетически меня...
Чисто гипотетически простишь?..

Ты мой самый любимый мужчина на свете, но
Я осмелюсь нарушить стойкость твоих идей.
Дело в том, что науке известно давным давно -
Моногамны все женщины по природе своей.
Не хочу информацией этой тебя пугать,
Но послушай внимательно, мой полигамный друг,
Расскажу я, какого развития нужно ждать,
Если этот сюжет в нашей жизни случится вдруг.

Чисто гипотетически ,
Предствь кастрюлю тяжелую,
Которая теоретически
Летит тебе прямо в голову,
А следом автоматически
Летит утюг электрический,
Лишая тебя способности
Мыслить аналитически.
И чисто гипотетически
Представь свою новую Audi
И взмахи трубы металлической,
Её превращающей в старую.
Представь, как к тебе приближается
Наш острый нож керамический
И вот от тебя отделяется
Твой механизм фаллический.
И чисто гипотетически
Представь себе положение,
В котором в палате клинической
Ты грустный лежишь без движения,
А я улетаю с начальником
На жаркий курорт тропический
Давно он зовет меня,
Ну чисто гипотетически .
Чисто гипотетически зовет...
Чисто гипотетически меня...

Давай же друг друга будем мы
Любить, как в стихах лирических,
И будем друг другу всегда верны,
Хотябы гипотетически .
Чисто гипотетически верны...
Чисто гипотетически любить...
Чисто гипотетически всегда...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: измен можно избежать

Сообщение Elfriede »

 
Park14 писал(а):
Взять хотя бы М. Жванецкого или Табакова - люди счастливы. .
Это Вы по прессе такие выводы сделали? Вы знаете историю Табакова и Зудиной, а также бывшей жены Табакова? И вообще "послужной список" Табакова? Вы близки к указанным семьям настолько, чтобы составить личное мнение о том, что там происходит на самом деле ?

Вот уж воистину "Горе тем, через кого эти соблазны приходят" - это я об указанных Вами фамилиях. И о других, им подобных.
Посмотрите историю Козакова, его жен. И так ему было хорошо в последнем браке с молодухой, что помирать он побежал к бывшей жене.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: измен можно избежать

Сообщение Dolly »

 
Интересен мне еще такой вопрос: имеет ли измена "возраст", так сказать...Здесь большая часть историй о КСВ у мужчин. А как быть с "молодо-зелено"? В нашей семье измена случилась в 24 года. Я не скажу, что женились по залету, хотя беременность спровоцировала наше сближение, а до этого мы два года встречались. На тот момент денег не было ,но мы жили - снимали квартиру, муж бизнес открыл, и вот за какие-то 4 года он поднял свой бизнес, пошли деньги потоком, квартира появилась, машина дорогая, одно единственное - времени мы стали проводить меньше, т.к. он все зарабатывал, а я стала мамой во второй раз. И тут случилась его измена, а потом, как оказалось ,и любовь, и уход. Так и сказал, не от быта бегу, не от детей, а от тебя ,потому как разлюбил. Вот я и думаю, а разве за 4 года мы смогли что-то построить, как-то быстро он побежал, мы и пожить не успели. Так можно ли было избежать измены в 25 лет, не достигая среднего возраста?...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»