Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
Здравствуйте. Моя история слишком уж банальна-я люблю женатого мужчину...но тем не менее я прошу у вас совета,как с этой любовью жить дальше,потому что я ломаюсь с каждым днем.
Он не любит свою жену,это знают и видят абсолютно все. Мы живем в поселке городского типа,можно сказать,в деревне,где все у всех на виду. Леня(так зовут моего любимого мужчину) женился на ней 6 лет назад,вероятно из-за страха не остаться одному. Это случилось после смерти его первой жены. Любви у них нет...общий быт и штамп в паспорте,вот наверное все что их объединяет. С ним мы начали встречаться год назад,любовь пришла не сразу,но сейчас я понимаю,что он родной и близкий мне человек. У нас с ним большая разница в возрасте...мне 23,ему 50. Если об этом узнают знакомые,соседи,друзья и так далее,то начнется настоящий кошмар. А меня больно ранят свидания "огородами",краденые встречи и постоянное чувство запрета. Люблю ли я его по настоящему? Да. Я его люблю,я его понимаю как никто другой,у нас с ним родство душ,правда он сам этого не знает. С его стороны любви нет ни ко мне,ни к жене,ни к кому-либо еще,но.... Больше всего на свете я хотела бы родить ему ребенка. Не с целью привязать его этим самым...просто родить ребенка от любимого человека,это лучшее что может случиться в моей жизни. Я никогда не говорила ему о своих чувствах,потому что он не поймет...он слишком приземленный человек. Для него жизнь сложена вполне прилично:есть жена которая варит борщи,есть молодая любовница,есть дочь от первого брака,которая живет отдельно,и ничего уже не надо. Ему никогда не придет в голову,что он может быть для кого-то важен и так далее. Тем не менее он стал для меня родным человеком,потому что я знаю его всего,его сущность,его душу. Я его понимаю,и всегда буду готова его принять,поддержать,простить если понадобится...я его люблю,вот такого. И не знаю что мне с этой любовью делать. Я не могу больше жить крадеными встречами,и порой хочется придти к его жене и выложить все как на духу,потому что сил нет никаких. Вчера не сдержалась,высказала ему по телефону то что наболело,он не понял,теперь игнорирует меня. А я ведь даже не хотела с ним ругаться,я хотела быть услышанной...Не знаю что мне делать. Научиться жить без него? Я могу жить без него. Только это уже получается совсем пустая жизнь. Я очень прошу,помогите мне....Боюсь сломаться,наломать дров,рассказав все его жене,но еще больше я боюсь его потерять.
Диагностика добрачных отношений
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Дорогая автор, можете жить без него? Живите, вы сделали его смыслом вашей жизни, и страдаете от этого. Вы сами понимаете, что он прекрасно устроился и так ему удобно. Изменить ситуацию сможете только вы сами.
А вы задумывались, почему вообще ввязались в эту связь с женатым мужчиной?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
1.Ну ладно Вы, молодая неопытная, ну ладно он, старый ловелас,обманывающий предающий и изменяющий жене, а при чем тут ребенок, которого Вы хотите от него родить? Ему то за что такое "счастье", жить в семье с мамой одиночкой, и не знать не то что папу, но вообще нормальную семью?
2. А почему это он жену свою не любит? А женился зачем? А живет зачем? Абсолютно все семьи проходят этапы, когда приятные ощущения заканчиваются, и требуется монотонный ежедневный труд. И если есть проблемы в отношениях, а они есть у всех, то муж и жена вправе рассчитывать на то, что супруг будет трудиться над отношениями в семье, а не бегать на сторону. Муж и жена имеют права друг на друга. Потому-что давали обещания хранить верность и нести ответственность друг за друга.
А Вы то там каким боком оказались? У Вас то никаких прав нет и быть не может, а мужичек поступает по-скотски, с Вашим непосредственным участием. И кто Вы после этого?
3. Высказали ему "все это", и он понял, что запахло жареным, будет Вас теперь за километр обходить, боится, что жена узнает, и его история с походами налево обойдется ему потерей такой "плохой и нелюбимой" жены.
Он к Вам забежал, по причине того, что у него в штанах задымилось, соблазнил, и в кусты. Вот Вам и вся ваша "любовь". Настоящая любовь никому не угрожает, ни на чье счастье не покушается, ничего ни у кого не отнимает, и не обманывает. Все это в ваших отношениях отсутствует. Любовью тут и не пахнет, самый махровый адюльтер.
Читайте статьи, может еще успеете спасти какую-то часть себя:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Delfina »

 
Просто Я. писал(а): Научиться жить без него? Я могу жить без него. Только это уже получается совсем пустая жизнь. Я очень прошу,помогите мне....Боюсь сломаться,наломать дров,рассказав все его жене,но еще больше я боюсь его потерять.
Проблему пустоты жизни или бессмысленности её вы пытаетесь решить за счёт чужого мужа, его жены и мечты о ребёнке. Жизнь такая пустая и неинтересная у вас, что очень хочется страстей и хоть какокой-то наполненности. Можно жизнь заполнить нечистотой= блуд, а можно светом и теплом, радостью и счастьем.
Вы спрашиваете, что делать, ответ прост: прекратить блуд, успокоиться и начать делать добрые поступки.
Не надо рассказывать жене, не надо искать контакт с мужчиной, тем более рожать от него ребёнка.
Он вашим не был никогда, поэтому терять вам нечего! на самом деле вы боитсь потерять не его, а картинку о "любви" в вашей голове.
Вы придумали себе "любовь", а на самом деле грязь, похоть и безнравственность.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Веро »

 
Я его люблю,я его понимаю как никто другой,у нас с ним родство душ,правда он сам этого не знает. С его стороны любви нет ни ко мне,ни к жене,ни к кому-либо еще,
Да не понимаете, душу может знать только Бог. А тут старый дядька бегает к молоденькой девчонке, огородами, чтобы никто не узнал и не догадался. Любви нет, зачем ему Вас любить? Ему нужно другое. И он это получает. Какое тут может быть родство душ!
Для него жизнь сложена вполне прилично:есть жена которая варит борщи,есть молодая любовница,есть дочь от первого брака,которая живет отдельно,и ничего уже не надо
Абсолютно верное понимание ситуации: ему НИЧЕГО не надо, всё есть.
Тем не менее он стал для меня родным человеком,потому что я знаю его всего,его сущность,его душу. Я его понимаю,и всегда буду готова его принять,поддержать,простить если понадобится.
Его сущность такова,что он спокойно пользуется Вами, без зазрения совести. Вы ему в дочки годитесь, но его это не останавливает. Его душа до него достучаться не может, чтобы остановить весь разврат, в который он Вас втянул. Да ему всё равно что Вы там чувствуете, ему не нужны Ваши эмоции и желание быть с ним. Вам 23 года, а Вы растрачиваете себя, отдаете мужику, который Вас не ценит, никогда не полюбит, ничего для Вас не сделает, которому абсолютно все равно как сложится Ваша дальнейшая жизнь.
Вчера не сдержалась,высказала ему по телефону то что наболело,он не понял,теперь игнорирует меня.
Конечно, я уже писала выше, ему ничего от Вас не надо, кроме одного. А такой тип опасен тем, что если его жена узнает с Вашей помощью о его похождениях, он Вам такую репутацию создаст,что Вы будете вынуждены бежать из городка. А это ударит гораздо больнее. Лучше прекращайте с ним связь, пока не поздно. Вы сможете.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Татоша »

 
Ой! Ой!!!! Мужик с тараканами... Зачем? Зачем Вам ответственность за его неумение составить семью?
Я даже не говорю о пагубной и гибельной разнице в возрасте... Вы даже не разных поколений! Вы- через поколение!! И понимание в постели совсем не значит понимание в жизни...
Милая! Мне ужасно хочется встряхнуть Вас... Что бы он не говорил, и как бы не оправдывался... Он предал... Не любил- зачем женился? Женился- строй семью!!!
Зачем Вам, девочке без серьезного жизненного опыта- эта история? Только не говорите про любофф...
Любовь и секс ( причем по "праздникам") - это разные вещи!!!!
Ну полюбите Вы себя!!! Ну Вы ж не билет разменный... вы- личность! Человек!
Я, может, сбивчиво пишу... Ужасно не хочется, чтобы Вы из-за престарелого предателя поломали свою душу
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая автор!
Очень надеюсь, что Вы сможете услышать мои слова. Постарайтесь абстрагироваться от эмоций, увидеть эту ситуацию со стороны, будто она не с вами происходит.
Во-первых, Вы (пусть по слабости духа или же неведению) творите самое настоящее зло. Жена Вашего любовника страдает, даже если не знает о его подлости. Интуицию еще никто не отменял, да и логически, видя его состояние, она обо всем догадывается и совершенно точно - страдает. Понимаете, Вы причиняете боль человеку! Живому человеку, своими руками. Вы мучаете её, понимаете? И избитые фразы про то, что каждый человек свободен и имеет право на любовь - это бред сивой кобылы в лунную ночь. Потому что на самом деле, если отбросить всю шелуху, Вы мучаете живого человека. Семья - это не просто 2 человека, это единая плоть, это аксиома как закон гравитации, взаимодействуя с одним супругом Вы в равной степени взаимодействуете со вторым, вдумайтесь!
Я была в ситуации обратной - муж мне изменял долго, а я подозревала, и у меня было четкое ощущение, что кто-то неизвестный крадет мою жизненную силу, мое здоровье, физическое и психологическое. Кто-то, кто совершенно не имеет на это право получает что-то за счет меня. Паразит, несамодостаточное существо, присосавшееся к моей семье забирает свет, добро, силу, огонь и жизнь. Заставляющее видеть плохие сны, ощущать пустоту, тоску, меланхолию, уныние, боль. Издевается над беззащитным человеком, беззащитным потому, что ему лгут и предают.
Пусть Вы не одна виновата, но Вы причастны, и еще как!
Второе - Вы подумываете о "явке с повинной" - скорее всего Вас мучает чувство вины, или же Вы хотите подтолкнуть любовника к принятию решения. И в первом и во втором случае в Вас говорит желание легализоваться. Вы не хотите быть ночным призраком, Вы хотите "выйти из сумрака". Задайте себе вопрос: "И что?". Ну вообразите - Вы триумфально выходите на сцену, сбрасываете покровы ... и что дальше-то? Просто на 2 шага вперед постарайтесь развить мысленно ситуацию. Да, Ваша совесть получит временное облегчение. Но затем завертится так, что Вас покалечит (психологически я имею в виду).
Третье - Ваше романтическое желание родить ребенка от любовника - это вот вообще ни в какие ворота. Дети появляются в семьях как благословение. Что за болезненная идея - желать дитя от женатого мужика, от несвободного человека, чтобы что? Растить его одной? Калечить его психику хороводом "пап"? Прочитайте внимательно, что Вы пишете. Подумайте, Вы хотите (в здравом уме) произвести на свет и сделать несчастным еще одного человека, понимаете? Обречь собственного ребенка на такую сложную судьбу, расти без отца?
Что же касается Ваших возвышенных чувств и большой любви, которую даже он не понимает... Мне тут сложно комментировать, но все же я попробую выразить свое мнение.
Кто Вам вообще сказал, где Вы прочитали, что потакать своим страстям - это правильно? Если бы фундаментом человеческой жизни были бы эмоции, то человечество не перевалило бы и палеолит. Если Вы пишете сюда, то у Вас все же есть совесть. Один великий русский философ определял духовность как совокупность воли и совести. Это должно быть основой наших поступков - воля и совесть. Нужно хотя бы стараться, дорогая Автор. Вы сможете, это будет правильно.
То, что нужно прекратить эти отношения, даже и обсуждать нечего - ну разумеется нужно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение ЮрийН »

 
Просто Я. писал(а):....Я могу жить без него. ....,но еще больше я боюсь его потерять.
А ведь все и правда банально. Вы хотите выйти замуж, любить своего мужа, а все остальное, что Вы себе устроили - это лишь суррогат Вашей истинной цели, которую Вы таким неправильным образом хотите достичь. Если Вы не разорвете эти отношения, то, может статься, сильно пожалеете об этом в свое время, и тогда здесь или в другом подобном месте может оказаться совсем другая тема от Вас, с вопросом: "Почему так случилось!" или рассказ о том, что не надо делать, если хочешь жить нормально и к чему приводит блудная связи с женатым, даже если эти связь мыслится в девченковском понимании, как искренняя и честная, как истинное чувство.
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
Я прочитала все ответы,спасибо Вам всем,что не остались равнодушными. Я понимаю что надо многое переосмыслить и начать жить иначе,но.....для меня пока является невозможным взять и вычеркнуть человека из своей жизни вот так,в одночасье. Это тяжело. Больно. Хоть наверно и правильно.
Уважаемая Олеся,Ваши слова я услышала. Мне действительно жаль его жену,жаль по-человечески. А по-женски.....наверное тоже жаль,и не жаль одновременно. Мне она ничего плохого в жизни не сделала,в отличие от моего отношения к ней...Я каждый день вижусь с его женой,смотрю ей в глаза,здороваюсь...А потом прихожу домой и ненавижу себя. А потом жалею себя,жалею ее, и снова все по кругу.
Тут говорили,что он теперь будет меня стороной обходить,поскольку запахло жареным...это не так. Он просто обиделся на то,что он "такой хороший",а ему совершенно несправедливо высказали претензии. Игнорировать он меня перестал.
Что же касается ребенка,то конечно же его не будет. Мечтать о ребенке,и произвести его на свет,это разные вещи......Правда не думаю что он отказался бы от ребенка. Он не такой скверный человек,как может показаться на первый взгляд,и к детям он очень хорошо относится. Но ребенка не будет,потому что это действительно неправильно.
Еще раз спасибо Вам за отклики. С Уважением,Елена.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Снег »

 
Бедная, запутавшаяся девочка, что ж Вы втюрились в этого старикана? Что ж Вы делаете со своей жизнью??????
Да пусть он хоть как Аполлон выглядит, для Вас - все равно старикан. Да еще женатый. Получает от Вас удовольствие, а Вы и рады стараться - ублажаете его.
Вот Вам одна история. В 23 года замечательная девчонка случайно познакомилась с 50 летним бабаем. Бабай, конечно, выглядел хорошо. И охмурил эту девчонку. А она и отдалась ему. Девственница была. Говорит, что получила огромное наслаждение. И втюрилась еще больше. Точно также сильно как Вы. Кстати, этот старикан говорил ей, что с женой хоть и не разведен, но жить отдельно. Девчонка втюрилась еще больше.Как же! Умеет девушку ублажить! Еще бы - натренировался за десятки лет зрелой жизни - это я от себя добавила. Через некоторое время, когда девчонка, также как и Вы захотела легализоваться, он ее бросил. Она чуть с собой не покончила. Оклемалась через несколько месяцев. А он давай ей опять названивать, и в постель тащить. Она удержалась. Послала его куда-подальше. А сама ревела по нему еще 3 года. При этом -она хорошенькая, и ей исполнилось 28, у нее есть поклонники и зовут замуж - нет ведь, не нравится никто! Я думаю, она все с тем 50-летним стариканом их всех сравнивала. В общем, нарисовался на горизонте у нее женатый КСВешник (мужчина 38 лет в кризисе среднего возраста), женатый конечно. (жену не любит, но уважает, она больна, он с ней не спит, но никогда не бросит- про это почитайте тут на форуме) Стал ухаживать за ней, цветами задаривать и подарками. Уложил в постель. Она с ним встречается уже три ! года. Сейчас ей 31. Ни мужа, ни детей. Любовник женатый - один раз в месяц, и только тогда, когда ему надо. Ни родителей, ни меня, ни вообще никого она не слушает! Твердит одно: я с ним встречаюсь потому что другого нет. Но ведь у нее есть поклонники и сейчас! Есть! Но она их в упор не видит, не замечает, и знать о них не желает. У всех выискивает только недостатки, чтобы сделать все, чтобы остаться с женатым любовником.
Вы хотите себе такую жизнь?
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
История очень похожа,разве что за исключением того,что руки на себя я никогда бы не наложила. У меня действительно есть поклонники,свободные,молодые,с серьезными намерениями......но я не могу с ними быть,потому что они-не он. И говорят они не то,и думают не так,и сахар в их домах не сладкий...и так далее. Это все очень тяжело на самом деле. Я со своим любимым мужчиной никогда не говорила на эту тему. Так,по телефону сказала сгоряча пару острых фраз,за которые он на меня обижен. Я понимаю что надо поскорее покончить с такой жизнью и зажить новой,НО! Я повторюсь,что не могу вычеркнуть человека из жизни в одночасье. И как минимум мне нужно с ним поговорить,чтобы потом не было недосказанности или еще чего-то в этом роде. Ну или если не кривить душой,мне все же хочется знать его взгляд на происходящее. Только я не знаю,не окажется ли этот разговор очередной ошибкой...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Марина32 »

 
Автор, у Вас помешательство какое-то, а не любовь. Сколько вы с ним "встречаетесь"?
Можете жить без него - так живите. И не настраивайте себя, что это будет пустая жизнь. Заполняйте ее чем-нибудь - Вам тут много советов надавали. То. что на других мужчин не смотрите = это нормально. Вы сейчас ослеплены. И не нужно пока как в омут кидаться в другие отношения. Из этого ничего хорошего не выйдет. Избавитесь от этого наваждения, а потом все само собой получится.
Я поражаюсь. как Вы можете спокойно здороваться и смотреть в глаза его жене, а потом огородами с ее мужем на свидания бегать. Очнитесь, Вы что??!! Не верю. что у Вас нет ни капли совести. И не нужно спихивать все на банальное "не могу" - не могу бросить. не могу расстаться. не могу разорвать. Можете - Вы человек разумный. с головой на плечах, а не животное. живущее во власти инктинктов. Включите голову, поразмыслите, что Вы сейчас имеете и что из этого получится в будущем. Уверяю Вас. через год-другой будете вспоминать это как страшный сон.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение фортуна »

 
Просто Я. писал(а): У меня действительно есть поклонники,свободные,молодые,с серьезными намерениями......но я не могу с ними быть,потому что они-не он. И говорят они не то,и думают не так,и сахар в их домах не сладкий...и так далее. Это все очень тяжело на самом деле. Я понимаю что надо поскорее покончить с такой жизнью и зажить новой,НО! Я повторюсь,что не могу вычеркнуть человека из жизни в одночасье. И как минимум мне нужно с ним поговорить,чтобы потом не было недосказанности или еще чего-то в этом роде. Ну или если не кривить душой,мне все же хочется знать его взгляд на происходящее. Только я не знаю,не окажется ли этот разговор очередной ошибкой...

-...прижмет ли он эту нежную фиалку к своему исстрадавшемуся сердцу? Блеснет ли для него луч надежды?!

-Увы, мой друг, этот луч не блеснет! Я такая проказница!!!

-Почему ты, негодяй, не отказал ему сразу?!
-Ну, должна же я была его немножечко помучить?!..

Настоящая женщина прорастает.... все по сценарию. Главное, не спиться впоследствии.
А так еще вся жизнь впереди.... можно и потратить бесцельно некоторые годы.
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
Мы встечаемся год. Знакомы 7 лет,если уж прояснять картину до конца. Мое отношение к нему можно назвать как угодно,в том числе и помешательством...каждый имеет право на свое мнение. Если бы все было гладко,я сюда бы не писала. Но я обратилась за помощью,советом,и рада каждому отклику! И критике в том числе. Спасибо Вам!
Что же касается того что лишь бы не спиться...это тоже пугает.Мысли об алкоголе стали посещать каждый раз,когда в душе боль,и рядом никого.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Веро »

 
И как минимум мне нужно с ним поговорить,чтобы потом не было недосказанности или еще чего-то в этом роде. Ну или если не кривить душой,мне все же хочется знать его взгляд на происходящее. Только я не знаю,не окажется ли этот разговор очередной ошибкой...
Я могу вкратце обрисовать его взгляд на происходящее, поскольку тут ничего сложного нет. Допустим, Вы вытаскиваете его на разговор. И что Вы ему скажете? О любви долгой и страстной, готовности быть с ним при любых обстоятельствах, ждать, терпеть, прощать. Так. Вы не можете быть "за кадром", хотите открытых отношений. Так. Но ввиду его женатости и нелюбви к Вам,Вы не можете больше жить подобным образом, хотите положить конец этим отношениям раз и навсегда. Далее Вы озвучиваете просьбу Вас не беспокоить, обходить стороной, не мучить и т.д.и т.п. В общем, довольно длинный монолог, коротко рассказать обо всем не получится. И какую реакцию от него Вы ожидаете? Что он вдруг резко все поймет, скажет " какой же я был дурень!", далее последует разговор с женой, и финал - уход к Вам. Это желаемый сценарий, живущий в Вашем воображении. Все так думают, мол, открою ему душу и он тут же подхватит меня на руки и никогда на землю не поставит, так и будет носить до конца дней. На все Ваши излияния он ответит только одной фразой - меня все устраивает! Вы пишете о недосказанности..А на мой взгляд Вы НИЧЕГО не должны объяснять женатому дядьке, который Вас просто использует. Ему не будет ни обидно ни тем более больно, как Вы думаете, от Вашего отказа.Он себе другую найдет. Такие как он гуляют пока ноги носят.

Лена, Вы еще не совсем поняли, видимо, хотя предпосылки уже есть и это радует. Для Вашего же блага просто вычеркните этого деда из жизни. Он не умрет от горя, поверьте. Что значит " пока не могу вычеркнуть из жизни"? А сколько Вы еще планируете влачить жалкое существование? 5 лет, 10 ? Ваше положение именно жалкое, оно Вас унижает, опошляет, Вы ничем себя не обогащаете, только растрачиваете. Ну уважайте же Вы себя! Возьмите и переедьте в другой город, Вы же молодая девчонка, образование есть наверняка, устроитесь, будет новое окружение, новая жизнь и эта история будет и правда как кошмарный сон.
У меня действительно есть поклонники,свободные,молодые,с серьезными намерениями......но я не могу с ними быть,потому что они-не он. И говорят они не то,и думают не так,и сахар в их домах не сладкий...и так далее.
Они говорят и думают как раз так, это Вы сейчас говорите и думаете не то и не так. Всё Вы можете, просто не хотите, зачем стараться, когда всё так просто? Вас не любят, не ценят, не уважают, Вы к этому привыкли и Вам кажется это нормальным. Поэтому уважительное отношение и серьёзные намерения Вас так раздражают. Вы умная, хорошая девушка, хорошей внешности, достойны самого лучшего в жизни. Неужели Вам не хочется настоящего чувства, а не болезненной зависимости? Настоящего мужа, а не престарелого любовника? То, что происходит с Вами - не норма, начинайте работу над собой, полюбите себя хоть немного.
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
Я ему не совсем это хочу сказать,но у меня за сегодняшний день появилось много пищи для размышлений.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Заплатившая »

 
Просто Я. писал(а): Тем не менее он стал для меня родным человеком,потому что я знаю его всего,его сущность,его душу.
Господи! Да что же это такое? Мы тут на весь форум вопим, что прожив с человеком 10-15-20 лет, оказывается, не знали его совсе. За плечами больше половины жизни, с человеком съеден не один пуд соли, и не могли себе представить, что он окажется таким порядочным. А Вы нам рассказываете, что за год смогли узнать человека. Как Вы заблуждаетесь! Это Ваши представления об этом человеке "вы его слепили из того, что было, а потом и полюбили"....

Милая девочка (позвольте мне Вас так называть)!
Бегите Вы от этого морального урода подальше, пока он Вас не расскатал, как асфальтоукладчик. Еще чуть-чуть и Вас будет не собрать в кучу ни с помощью психологов, ни с помощью психиатров. Вы, молодая, у Вас вся жизнь впереди! Это у него все, как в последний раз. Перестаньте тешить его самолюбие.
Почитайте истории на этом сайте, посмотрите на себя со стороны и, наконец, развейте свои иллюзии. Вам же лучше будет.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Заплатившая »

 
Простите, слово - порядочный - следовало взять в кавычки
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Снег »

 
Милая девочка! То, что у Вас иллюзия говорит и тот факт, что он не собирается легализовать Ваши отношения.
Вот Вам еще одна история. Один 54 летний мужчина весьма хорошо выглядит и очень богат. Счастливо женат и двое взрослых детей, у которых уже свои семьи. И вот он встречает юную девочку 22 лет. И - влюбляется в нее до безумия. И тут же уходит от жены. В течение 3 месяцев. Но, заметьте, не развелся с женой и оставил ей приличную часть бизнеса, а также устроил к себе на работу обоих детей с приличной зарплатой.
И вот он уже шесть лет живет с ней. Сейчас ему 60, ей 28. Но он на ней не женится. Он постоянно в командировках по всей России - бизнес есть бизнес, раньше он строил дом, а теперь живет в обычной квартире. Два раза в год они с ней ездят куда-то на море. Детей она до сих пор не родила ему. То ли не хочет, то ли не может.
Не знаю, счастливы ли они. Я не спрашивала. Но то, что над ними все тайком потешаются - это знаю.
А Ваш имеет Вас уже год, а Вы все ждете. Ну что за добровольное унижение себя?!
Хотите с ним поговорить? Поговорите, если хотите. Но сначала определитесь -чего ВЫ хотите получить от этого разговора, и нужен ли этот разговор Вам? Не боитесь, что он Вам лапши на уши навешает, а ВЫ будете счастливая стоять, а с ушей лапша свисать?
Просто Я.
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:40
Пол: женский

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Просто Я. »

 
Он мне не сможет навешать лапшу на уши,просто потому что я знаю его отношение ко мне. Я с самого начала сказала что он не любит никого,и уже не полюбит. Поздновато для возвышенных чувств. Он слишком приземленный. Но именно это видимо и выделило его из всех других. Он не умеет писать смс,понятия не имеет что такое интернет,он более настоящий,и это в свое время зацепило.
Поговорить я с ним хочу не о лапше на ушах. Я хочу ему сказать,что больше не могу быть тварью по отношению к его жене.
А еще мне сказали что я за год не могу узнать человека...год я с ним встречаюсь,но знакома с ним 7 лет. В этом плане он мне совсем не чужой.
Я не хочу себя изводить и ломать себе жизнь. И причинять боль его жене я тоже не могу,даже у таких как я есть совесть. Именно об этом я и хочу с ним поговорить.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Марина32 »

 
Просто Я. писал(а): Я не хочу себя изводить и ломать себе жизнь. И причинять боль его жене я тоже не могу,даже у таких как я есть совесть. Именно об этом я и хочу с ним поговорить.
А Вы уверены, что он Вас услышит? Вы же сами сказали. что его все устраивает: жена, дети, молодая любовница. А тут Вы выкобениваться начнете. Что он может Вам сказать? Он Вас не любит - ему будет плевать, что Вы себя изводите и ломаете себе жизнь. Жену он не любит - ему будет плевать, что она испытывает боль.
Ох, милая девушка. Еще можно понять, если бы Вы "ослепли" и были уверены, что он Вас любит, находились бы в мире иллюзий. А так - Вы все понимаете, голова работает. Придите в себя и встряхнитесь!
А знаете. в этой ситуации больше всего жаль его жену (как и всегда в таких ситуациях. как Ваша). Вы скоро переболеете этим, потом придете в себя и расправите крылышки. А ей, если она с ним останется, терпеть, возможно, до конца жизни.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Серьезная любовь в несерьезных отношениях.

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Его отношения к вам проявляется в его ПОСТУПКАХ:встречи тайком, унизительная связь вот уже год и т.д. А какой толк от вашего разговора о его жене? Он посмотрит какая вы благородная и полюбит вас? Простите, что резковато, но как-то надо вытащить вас из ваших иллюзий.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»