Помогите трезво оценить ситуацию

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Рина_Л
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:52

Помогите трезво оценить ситуацию

Сообщение Рина_Л »

 
Здравсвтвуйте уважаемые форумчане! Помогите мне, пожалуйста, вернуть голову на место и продолжить жить дальше…. Мне 35 лет , 14 лет замужем, есть дочь и два сына. В общем и целом хорошая семья. Три года назад пережили с мужем (ему 38 лет) сложную ситуацию, проявилась, посредством интернета, его первая любовь… Была откровенная переписка, на грани фола, было ее предложение встречаться и т.д. Муж тогда уверенно шел по карьерной лестнице, и как потом объяснял, все это очень ему льстило, не знаю встречались ли они или нет, одна она была или нет, мне было уже не интересно, жестко предложила выбирать: или такая приятная жизнь с воздыхательницами, или семья, выбрал семью… вроде пережили….Так теперь я сама делаю почти тоже самое, через инет нашелся мой бывший молодой человек, с которым я встречалась во время учебы, тогда, давно, он сделал мне предложение руки и сердца, но я отказала, мотивируя тем , что он слишком правильный, домашний и скучный, говорила ему тогда: Вот будет мне лет 40, я обязательно оценю всю твою правильность, а пока пока….Он очень переживал, старался вернуть наши добрые отношения, но я уже все для себя решила тогда, в итоге он мне сказал, что будет меня ждать всю жизнь …Учились мы дружно, группа подобралась у нас замечательная, до сих пор встречаемся почти полным составом, ребята и девчонки помогают своим, благо работают все в очень разных сферах, практически все держим друг друга в поле зрения … «по дружески» мне рассказывали о том как он живет, что женился из-за беременности девушки, что не счастлив в браке, что спрашивает как я живу…к слову он перестал ездить на наши встречи выпускников как только женился….Ну было подобие дружбы на расстоянии (он живет в другом городе), передавали друг другу приветы через знакомых, я иногда передавала приглашение в гости(они с моим мужем знакомы), естественно он не приезжал…потом потерялись лет на пять…В прошлом году был юбилей курса и мы всем составом собрались, приехал и мой бывший, увиделись порадовались друг другу, он внешне совсем не изменился почти, пококетничала, что он весь такой молодой красивый, а я старая и не красивая тетя. Провели чудный вечер в ресторане, мне пришлось уехать раньше всех, он галантно проводил до такси, вроде как весь вечер был моим кавалером, стульчик там придвинуть и т.д. …Осталось теплое воспоминание об этом вечере, ни звонков, ни писем, ничего не было, даже мысли не возникло вольной или там какой-то любовной, ведь все давно решено, дети, семьи… а тут взял и сам написал мне на электронную почту…рассказал как дела, порадовал рождением второй дочки, в общем как-то мило начали общаться, мой муж знал об этой моей переписке с самого начала, я никогда не пряталась, иногда зачитывала некоторые моменты из писем вслух….и ничего плохого в этом не замечалось… а потом начались какие-то мелкие романтические вставки , типа «а помнишь….» и это начало напрягать и в то же время мне это приятно, нравиться вспоминать молодые годы, понравилось кокетничать… А потом, я в письме к нему брякнула, мол у тебя любовница есть? По статусу вроде положено…. вот у моего-то мужа есть (хотя на тот момент все передряги с переписками и любовницами, которых муж отрицает, были уже закончены) Брякнула и пожалела, а потом думаю, начнет звать в любовницы, будет повод прекратить все это общение …. Вот так вот «элегантно» пожаловалась….Он среагировал довольно порядочно, мол не вешай нос, все пройдет, пройдет и это, у вас семья ведь, в общем утешил и ободрил… Мужу уже не говорю какой оборот приняла наша переписка, да он и не интересуется, хотя по факту грязи нет никакой и любое письмо смело могу дать ему прочитать….
Головой понимаю, что надо заканчивать всю эту «дружбу» и не хочу…. То ли такая месть мужу, мол смотри какая я порядочная, переписываюсь с бывшим и ничего «такого» нет, то ли пришли наконец те самые 40 лет когда пора бы оценить оставленного ухажера… Вот такая просьба, помогите разобраться, проговорить эту ситуацию. Может нет ничего страшного, и все себе сама придумала, а это просто нормальное человеческое общение….Просто обсудить эту ситуацию не могу ни с кем, витрина жизни такова, что все очень и очень благополучно…
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите трезво оценить ситуацию

Сообщение Сестра »

 
Ну что я могу сказать.. Самое верное решение УЖЕ есть в душе. А все остальное - ширма. Правильное решение - прекратить переписку. Вообще. Или на очень и очень долгое время. Потому как сейчас не "нормальное" общение, учитывая все данные. Что-то шевелится у вас внутри, что-то - у него. И вот это "что-то" и мешает вам обоим. В том числе - вытсраивать нормальные отношения в семье. Вот вроде ничего такого - легкий мечтательный вздох на стороне, а как много он крадет у семьи? В минуту ссоры, в любой напряженный момент сразу этот вздох оборачивается против вас, приходят мысли, даже не весгда осознанные "а вот там.. А он такой...". И каждый такой момент все рушит и рушит семью.

Так что, Риночка, бросайте это дело... У вас какое счастье - трое деток! Муж, как понимаю, раскаялся.. Так вам работы вдвоем пруд пруди - по восстановлению семьи! Узнавайте заново своего мужа, учитесь его любить, ценить - вот вам радость.. А не старые ухажеры-кавалеры.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите трезво оценить ситуацию

Сообщение Снег »

 
Переписка может далеко зайти. Вы будете открывать ящик и надеяться, что есть от него письмо. Потом возникнут другие мысли. Потом захочется его увидеть. Потом - обнять. Потом -... А потом может быть, все прекратится, или, наоборот, начнется страсть, которая разрушит Вашу и его семьи. Оно Вам надо?
Вы можете четко обговорить с ним, что у Вас семья и Вы ничего не намерены менять. Вот и все. А сможете Вы на дружбе удержаться? Да еще в 40 лет? Ой, вряд ли. Хотя - я точно знаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но не желательна. Потому что в минуту слабости (ссоры с мужем и т.п.) в голову тут же этот друг лезет. Опять-таки - оно Вам надо?
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

Re: Помогите трезво оценить ситуацию

Сообщение Звезда »

 
Рина,попробуйте сесть и написать на листочке ,что Вам даёт эта переписка как женщине ,как человеку,какие вызывает эмоции,чувства .И Подумайте какие из из этих аспектов отсутствуют в отношениях с мужем.
Вот те пункты ,которые отсутствуют и надо попытаться привнести в отношения с мужем.То ли Вам не хватает внимания,самоутверждения.эмоций..Прислушайтесь к себе.Ваш друг из молодости проявился .что бы Вы поняли чего не хватает Вам в отношениях с мужем.То Вы дополучаете из переписки!
НО!!!!Вашего мужа тоже не все устраивало.Об этом свидетельствует его переписка в соц сетях.У Вас в руках все составляющие.Надо только захотеть решить это "уравнение"Поверьте и Ваш муж может Вам дать Все .что дает эта переписка и даже больше!
Когда Вы начнете двигаться в этом направлении.Вопрос о переписке не будет стоять так остро.Отпадет значимость и вы можете остаться просто знакомыми на уровне "привет""пока"
Подумайте.Хотя бы попробуйте предпринять .
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»