а вдруг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

а вдруг

Сообщение zluka »

 
Даже не знаю с чего начать, но отчание мое таково, что молчать уже невыносимо..
Все началось с общения по корпоративной сети, сначала это был дружеский треп,потом в нашем общении начал появляться флирт.. потом случилось то, что случилось и вот с мая прошлого года я любовница женатого мужчины.. Сначала для меня это был способ "тряхнуть стариной" с мужем мы вместе 9 лет..потом я поняла, что меня все больше и больше тянет к нему.. не буду описывать свои радужные чувства, просто скажу, что я была по настоящему счастлива.. я любила и чувстовала что меня тоже любят..но, когда я первый раз подняла вопрос о нашем будущем, он честно мне сказал "извини, но больше чем у нас есть сейчас я тебе дать не могу".. было больно, безумно больно..тогда я сделала свою первую попытку разовать эти отношения.. но увы..сама же быстро и передумала, испугавшись потерять его, решила остваить все как есть..и снова купалась в его любви и была счастлива.. и вот в апреле я узнаю, что его жена беременна.. думала, что у меня разорвется сердце..я все понимаю, что она его жена, что он ничего мне не обещал, что я знала на что иду.. с апреля я пытаюсь разорвать наши отношения..при последнем нашем расстовании он плакал вместе со мной.. люблю его, знаю, что он тоже меня любит (предвижу ехидные ухмылки) но и знаю так же что у него никогда не хватит сил бросить жену, ребенка.. я знаю, что во всем виновата сама.. очень хочу избавится от этой боли, потому что бесконечно тянуть эти отношения, у которых нет будущего невозможно..в очередной раз написала ему, что не хочу так больше продолжать, что устала от этого постоянного вранья..хочу закончить все раз и навсегда.. но мысль "а вдруг это настоящая любовь" не дает мне покоя..
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: а вдруг

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а где во всей этой истории Ваш муж? Вообще - сильно, как Вы обошлись с ним, решив, что 9 лет брака - достаточный срок, чтобы начать изменять просто так, от скуки, от нечего делать... .
Дети у Вас есть? Что у Вас в семье? С мужем? Отчего Вы решились на такую грязь как измена?
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

Re: а вдруг

Сообщение zluka »

 
Фреда писал(а):Автор, а где во всей этой истории Ваш муж? Вообще - сильно, как Вы обошлись с ним, решив, что 9 лет брака - достаточный срок, чтобы начать изменять просто так, от скуки, от нечего делать... .
Дети у Вас есть? Что у Вас в семье? С мужем? Отчего Вы решились на такую грязь как измена?
Муж..муж всегда рядом..и вроде как его нет..когда все это начиналось, пыталась говорить с ним, объяснить, что в наших отношениях что-то не так, что мне не хватает его мужского внимания..детей у нас нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: а вдруг

Сообщение Delfina »

 
zluka писал(а):. очень хочу избавится от этой боли, потому что бесконечно тянуть эти отношения, у которых нет будущего невозможно..в очередной раз написала ему, что не хочу так больше продолжать, что устала от этого постоянного вранья..хочу закончить все раз и навсегда.. но мысль "а вдруг это настоящая любовь" не дает мне покоя..
Вы пишите прощальные письма любовнику, чтобы на него воздействовать, надеясь в душе, что он бросит жену и ребёнка и выберет вас.
Кто хочет покончить с грехом, тому не нужны прощальные письма и объяснения, достаточно сказать: "Прощай, у нас всё кончено!".
Вы же тянете резину, говорите "прощай", а сама себе не верите.
Мысль, что у вас с любовником "лябовь настоящая"- большое заблужление! Там, где грех, любви нет и быть не может.
Вообще наблюдается полная дезориентация в вопросах морали и нравственности. Чёрное вы называете белым.
Почитайте о любви на наших сайтах:
https://www.realove.ru
https://www.perjit.ru

Особенно почитайте раздел "Нельзя изменять".
Сочувствую вашему мужу!
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

Re: а вдруг

Сообщение zluka »

 
Delfina писал(а):
Вы пишите прощальные письма любовнику, чтобы на него воздействовать, надеясь в душе, что он бросит жену и ребёнка и выберет вас.
Кто хочет покончить с грехом, тому не нужны прощальные письма и объяснения, достаточно сказать: "Прощай, у нас всё кончено!".
Вы же тянете резину, говорите "прощай", а сама себе не верите.
Delfina, наверное Вы правы, каждый раз, жду что что-то может измениться..и кляну себя за свою слабость..
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: а вдруг

Сообщение Екатеррина »

 
zluka писал(а):...и кляну себя за свою слабость...
Здравствуйте автор!Ну какая же это слабость...это сила "я хочу",и горько и больно,и все равно возвращаетесь...читайте статьи которые Вам дали и давайте трудиться! https://www.perejit.ru/main/zavisimist вот, что такое Ваша любовь,почитайте...А вот какая бывает настоящая любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love....И давайте вылезать из этой грязи....
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

Re: а вдруг

Сообщение zluka »

 
Екатеррина писал(а): ....И давайте вылезать из этой грязи....
понимаю, что увязла в этом по самое не балуйся.. ходила сегодня в церковь.. и не смогла..не смогла просить у Господа прощенья..
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: а вдруг

Сообщение Екатеррина »

 
zluka писал(а):.. и не смогла..не смогла просить у Господа прощенья..
Вот так раз...а почему не смогла? Ведь не возможно простить того кто прощенья не просит!Давайте ка, выкладывайте свои мысли по этому поводу. :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: а вдруг

Сообщение Другиня »

 
zluka писал(а): с апреля я пытаюсь разорвать наши отношения..при последнем нашем расстовании он плакал вместе со мной.. люблю его, знаю, что он тоже меня любит (предвижу ехидные ухмылки) но и знаю так же что у него никогда не хватит сил бросить жену, ребенка.. я знаю, что во всем виновата сама.. очень хочу избавится от этой боли, потому что бесконечно тянуть эти отношения, у которых нет будущего невозможно..в очередной раз написала ему, что не хочу так больше продолжать, что устала от этого постоянного вранья..хочу закончить все раз и навсегда.. но мысль "а вдруг это настоящая любовь" не дает мне покоя..
А у мужчины какие планы на будущее? Какие он озвучивает Вам перспективы ваших взаимоотношений? Или только плачет вместе с Вами? :roll: Это он сообщил Вам о беременности своей жены? Сейчас он продолжает инициировать ваши встречи или как? :roll:
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

Re: а вдруг

Сообщение zluka »

 
Екатеррина писал(а):
zluka писал(а):.. и не смогла..не смогла просить у Господа прощенья..
Вот так раз...а почему не смогла? Ведь не возможно простить того кто прощенья не просит!Давайте ка, выкладывайте свои мысли по этому поводу. :)
Не знаю..Стыдно признаваться в этом, но думаю потому что сама не до конца уверена в твердости своего решения. да что там совсем неуверенна. Невозможно обманывать Того, кто все о нас знает
zluka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:31

Re: а вдруг

Сообщение zluka »

 
Другиня писал(а): А у мужчины какие планы на будущее? Какие он озвучивает Вам перспективы ваших взаимоотношений? Или только плачет вместе с Вами? :roll: Это он сообщил Вам о беременности своей жены? Сейчас он продолжает инициировать ваши встречи или как? :roll:
Мужчина говорит, что не может бросить еще не родившегося ребенка, что пока не может ничего обещать. И без конца дает мне надежду, говоря, что со временем все может измениться, что никто не знает, что будет дальше.. мда, просто классика жанра :( О беременности он мне долго не решался сказать, догадалась сама, когда жена попала в больницу. Сейчас он продолжает мне писать смс, говорит что не может без меня
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: а вдруг

Сообщение Самаритянка »

 
Послушайте, вы же взрослая женщина, а рассуждаете как пятнадцатилетняя школьница - а вдруг это настоящая любовь!!! Вы решили поразвлекаться, влезли в чужую семью,вам сразу ничего не обещали, во время вашего романа у него забеременела жена. И теперь вы считаете,что он как порядочный человек не может ее бросить!! Вы же читаете здесь истории - все мужчины говорят своим любовницам одно и то же!!! Потому что когда есть любовь это говорить не надо - там мужчина действует.А он просто не хочет терять развлечение - беременная жена, маленький ребенок, а у него есть утеха в вашем лице. Вы знаете у моего мужа очень долго была любовница, тоже я думаю и о любви говорил, и что меня по какой-то причине не может бросить (дети у нас взрослые). А как только я узнала о ее существовании - в три дня прекратил все отношения с ней и вся любовь закончилась!! Вот уже два года белый и пушистый доказывет как он любит меня. Поймите вы простую вещь - семья это самое ценное в этом безумном мире - она у вас есть, так и стройте отношения со своим мужем, а не чужим.Не делайте несчастными его жену и ребенка, да и его тоже - вы уверены, что у него к вам неземная любовь и вы будете лучшей женой? Голову иногда включайте, а то люблюнимагу. Не любите мужа - уходите от него. Почему вы решили, что вы центр вселенной и имеете право играть чужими судьбами? Быть в браке 9 лет и не понять, что любовь между супругами - это не люблюнимагу, а ценить и уважать человека, который рядом. И прежде чем пускаться в любовные приключения, подумать, а как это переживет моя половина?Не любите вы никого - вам нужен драйв и страсть, а это не равно любви!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: а вдруг

Сообщение Лари »

 
Самаритянка писал(а): Не любите вы никого - вам нужен драйв и страсть, а это не равно любви!!!
Это = беде...
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: а вдруг

Сообщение пшеница »

 
Милая zluka ! Вы боитесь потерять "настоящую любовь" . А Вы знаете определение настоящей любви ? Она не страсть, она альтруистична. Если Вы любите этого человека- не рушьте ему семью, которую он выбрал своей свободной волей, не обижайте его любимую женщину, которой он пообещал быть с ней и в горе и в радости, с которой собирается жить и растить ИХ детей.
Пожалейте его глупого, не забивайте еще бОльший клин в его жизнь.

Определение любви вот оно

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине;7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: а вдруг

Сообщение пшеница »

 
1. Если тебе плохо или трудно, найди того, кому хуже и труднее, чем тебе, и помоги ему.
2. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на уныние, и слишком многогранна. В ней достаточно и поводов для радости и дел, которые никто не сможет сделать, кроме тебя.
3. Умение признавать свои ошибки — редкое в наше время достоинство.
4. Помни, что никто не знает, наступит ли завтра. Живи сейчас! В эту секунду. В это мгновение!
5. Смерть приходит не со старостью, а с опустошением, тогда, когда умирает радость, рождается печаль, когда умирает счастье и рождается тоска — тогда ты становишься палачом собственной жизни.
6. Любовь — это неиссякаемый источник силы, и только из него ты можешь напиться жизнью.
7. Не будьте бездушной куклой, плачьте…
Удалено Teri-cat Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы!

Жизнь коротка ! Не тратьте ее на миражи !
Вы спрашиваете как оставить его ? Сначала нужно принять решение оставить- Вы еще его не приняли, хотя уже близки к этому.
Просто начать. Сделать хоть маленький шажок. И идти не останавливаясь и не оглядываясь. Упадете-ползите. Будет больно. Но зато Вы почувствуете огромную радость освобождения и уважения к себе, радость за человека, которому оставили там, позади, его жизнь, целую, и надежду на свою собственную. Почувствуете вкус к жизни, понемногу, к своей собственной жизни.
Ходите в храм на исповедь. Как можно чаще. Хорошо бы и на Причастие. Через силу. Сначала будет трудно, почти выше сил, потом легче и легче.
Счастья Вам ! Вашего, личного !!!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: а вдруг

Сообщение Park14 »

 
Добрый день zluka.

Пишу правдивые ответы на Ваши вопросы.

1. Вы не создадите семью с вашим мужчиной в будующем.
2. Будующее Вы выбирете сами, или бросаете его или живете так, как есть, то есть в качестве любовницы.
3. А ребенка он завел, для того, что бы не уйти от жены к Вам. ( жестко, но правда)
4. Пишу как женатый человек, у которого была такая же история, как у вас, только по ту сторону баррикад.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда поможем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»