Запутанная история.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Когда мы познакомились я узнала, что человек женат, у него есть дочь, но он не живет со своей семьей и собирается развестись. Любовь поглотила нас. Пришло время и мы решили жить вместе. Поначалу все было хорошо, он познакомил меня со своими родственниками. Его мам стала нашим частым гостем. Но потом я стала замечать, вернее больше чувствовать, что меня гложет неоправданное чувство ревности. Начались сомнения и подозрения. Однажды я прочитала его переписку с его бывшей супругой. Я знала, что они общаются, ведь у них ребенок и он участвует в его жизни. Я никогда не препятствовали их встречам, потому что считаю, что дети не виноваты, если у родителей не сложилось. Но переписка была не безобидного характера. Там были взаимные признания в любви и прочее. Решила с ним поговорить, узнать, может он хочет вернуть семью? Понял, что меня не любит, а любит ту женщину, получила ответ, что любит он меня и ему приходится общаться так, потому что по другому встречи с ребенком будут прекращены. Я попросила помощи у его мамы, мол, узнайте аккуратненько, чтобы развеять мои сомнения. Если чувства вновь проснулись и он решил вернуться в семью, то я никаких препятствий чинить не буду. Она меня успокоила и сказала, что он не раз ей говорил, как сильно его чувство ко мне. На том и остались.Я забеременела. Он очень обрадовался. Стали ждать рождения малыша. После его рождения последовали новые сюрпризы: все выходные дни он проводил вне дома, приходил домой в нетрезвом состоянии или вообще не приходил, однажды дошло дело до рукоприкладства. Я терпела. Прощала. Но любому терпению приходит конец. После очередного скандала я собрала его вещи. Он ушел. Пол месяца мы не общались. Потом начались звонки, мольбы о прощении. Я обещала подумать, и вот в этот период со мной на связь вышла его бывшая супруга. В процессе разговора выяснилось, что в течении всего периода пока мы жили вместе, он пытался наладить отношение с ней, и вот недавно они стали опять вместе жить. Она вопрошала, когда прекратится наше общение и уверяла, что он любит ее, раз с ней опять живет. Она знала о моем существовании, но что он жил со мной она первый раз слышит. Решили спросить у него. Для него было неожиданностью увидеть нас двоих сразу, и ничего вразумительней, чем его извинения, мы не получили. После некоторого времени у меня снова не замолкал телефон: просил прощения, добивался встречи. Долгое время не соглашалась, потом сдалась. Он полностью признавал, что поступил некрасиво, что он запутался и теперь понял, что только я ему нужна и никто больше. Делает все, чтобы завоевать мое расположение. А я стою на перекрестке и боюсь сделать шаг в неправильную сторону. В один момент готова все простить и начать нормальную настоящую жизнь,а в другой боюсь опять столкнуться с тем же.
Диагностика семейных отношений
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Запутанная история.

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Катя, а он до сих пор женат?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение Olesia_82 »

 
Katarinavb3 писал(а):В один момент готова все простить и начать нормальную настоящую жизнь,а в другой боюсь опять столкнуться с тем же.
То есть вы готовы начать "нормальную жизнь" с человеком, который врал Вам, врал жене, изменял, вел себя не как мужчина, а как неразумное дитя?
Просто в Вашем сообщении ни слова не говорится о том, что он хоть как-то изменился. Похоже таким и остался, а это значит, что его незрелое поведение продолжится обязательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение Elfriede »

 
Катя, никакая Ваша история не запутанная, а самая что ни на есть стандартная. :( Мужчина сидит на дсух стульях, и не собирается ничего менять. Все его разговоры насвет "Люблю только тебя!" делите на 10.
Вы сделали большую ошиюку - завели отношения еще с женатым, что бы там он ни говорил. Вылезайте из этой паутины, оставьте его жене. Стройте СВОЮ и малыша счастливую жизнь.
Как мужчина финансово участвует в ребенке?
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Yuliya Belarus писал(а):Катя, а он до сих пор женат?
Он подал в суд на развод.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Olesia_82 писал(а):
Katarinavb3 писал(а):В один момент готова все простить и начать нормальную настоящую жизнь,а в другой боюсь опять столкнуться с тем же.
То есть вы готовы начать "нормальную жизнь" с человеком, который врал Вам, врал жене, изменял, вел себя не как мужчина, а как неразумное дитя?
Просто в Вашем сообщении ни слова не говорится о том, что он хоть как-то изменился. Похоже таким и остался, а это значит, что его незрелое поведение продолжится обязательно.
Вот в этом-то и соль! Умом я понимаю весь ужас поступка. Но за последние три месяца в нем стали открываться новые качества. От простых слов, он перешел к делу. Помогает финансово. Оказывает мне всяческие знаки внимания, хотя я стараюсь присечь все на корню, и даже обговаривали с ним, что никакой надежды на восстановление наших отношений дать не могу.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Фреда писал(а):Катя, никакая Ваша история не запутанная, а самая что ни на есть стандартная. :( Мужчина сидит на дсух стульях, и не собирается ничего менять. Все его разговоры насвет "Люблю только тебя!" делите на 10.
Вы сделали большую ошиюку - завели отношения еще с женатым, что бы там он ни говорил. Вылезайте из этой паутины, оставьте его жене. Стройте СВОЮ и малыша счастливую жизнь.
Как мужчина финансово участвует в ребенке?
П

Да, конечно, история стандартная, а назвала ее запутанной, потому что сама запуталась. Рвет на две части. Изменения в нем на лицо, а мои сомнения живут во мне. Даже себе боюсь признаться, что все еще люблю его. И малышка у нас просто замечательная. И как отец он очень заботливый. Собственно мы и возобновили общение на основании его просьбы участвовать в жизни ребенка. Вот теперь участвует регулярно. О любви не жжужит постоянно, просто сказал, что так мол и так, а решать мне, прощу и приму, или оттолкну.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутанная история.

Сообщение Delfina »

 
А где проживает заботливый папа и герой-любовник? Не с женой ли?
Вы уверены, что подал на развод?
Самое страшное с женатым-это недоверие! Такому мужчине невозможно доверять. Вас будет гложить недоверие, ревность и мысли, что онт может вернуться к жене или завести новую подругу, изменяя уже вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутанная история.

Сообщение Delfina »

 
Katarinavb3 писал(а):Вот в этом-то и соль! Умом я понимаю весь ужас поступка. Но за последние три месяца в нем стали открываться новые качества. От простых слов, он перешел к делу. Помогает финансово. Оказывает мне всяческие знаки внимания, хотя я стараюсь присечь все на корню, и даже обговаривали с ним, что никакой надежды на восстановление наших отношений дать не могу.
Катенька, это не изменения, это манипулирование вами, желание снова владеть вами! Изменения-это полное раскаяние в грехе блуда, прелюбодеяния и лжи! Это полное изменение своей внутренней и внешней жизни!
Лучше всего вам до развода его не принимать и не иметь близости с ним!
Почитайте статьи:
Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запутанная история.

Сообщение Сестра »

 
Катерина, а вас не смущало то, что вы стали любовницей (давайте все-таки называть вещи своими именами) чужому мужу? Конечно он говорил что не живет с ней и так далее. Или, думаете, любовницам всегда откровенно говорят - мол, хочу просто поразвлекаться с тобой, покуда в семье проблемы? Конечно нет. Раз уж в семье и правда все так плохо было - почему он не разводился? и почему вы не ждали развода, а бросились сразу в "любофф"?... Вам плохо - а каково ЖЕНЕ, представляете?..

И вам были краты открыты - когда вы нашли их переписку. Но вы опять предпочли одеть розовые очки... И даже сейчас вы их не можете снять, собственные иллюзии вам дороже. Конечно он пишет вам и зовет - его радует вполне жизнь при любовнице и жене, когда каждая норовит перетянуть одеяло на себя и всегда "любофф".

Почитайте истории из этого раздела.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Delfina писал(а):А где проживает заботливый папа и герой-любовник? Не с женой ли?
Вы уверены, что подал на развод?
Самое страшное с женатым-это недоверие! Такому мужчине невозможно доверять. Вас будет гложить недоверие, ревность и мысли, что онт может вернуться к жене или завести новую подругу, изменяя уже вам.
Проживает в своей квартире, один. Мы были у него в гостях. Насчет развода не уверена и еще много в чем не уверена... Мне просто интересно, может человек кардинально изменить свою натуру и понять, что он действительно хочет от этой жизни? У меня в голове сейчас чаши весов живут, обе полные, и вот жду, как манны небесной, чтобы перевесила одна из них. А они стоят и не шевелятся. Где б в себе Фемиду найти, чтоб беспристрастно вынесла решение????
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Delfina писал(а):
Katarinavb3 писал(а):Вот в этом-то и соль! Умом я понимаю весь ужас поступка. Но за последние три месяца в нем стали открываться новые качества. От простых слов, он перешел к делу. Помогает финансово. Оказывает мне всяческие знаки внимания, хотя я стараюсь присечь все на корню, и даже обговаривали с ним, что никакой надежды на восстановление наших отношений дать не могу.
Катенька, это не изменения, это манипулирование вами, желание снова владеть вами! Изменения-это полное раскаяние в грехе блуда, прелюбодеяния и лжи! Это полное изменение своей внутренней и внешней жизни!
Лучше всего вам до развода его не принимать и не иметь близости с ним!
Почитайте статьи:
Материалы о любовной зависимости
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Спасибо за ссылки. Обязательно почитаю. Потому что в голове такая каша...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение Olesia_82 »

 
Проживает в своей квартире, один. Мы были у него в гостях. Насчет развода не уверена и еще много в чем не уверена...
Вот на это счет - я как раз в отпуске, около недели назад познакомилась с одной девушкой русской, грузинкой то есть, ну не суть.
она своей историей поделилась.
встречалась 4 года (ей 28), познакомила его с семьей, с друзьями, отдыхали вместе, планировали свадьбу.
месяц назад девочка узнала, что он женат.
а квартира, в которой она неоднократно бывала и ночевала, и готовила - это типа специально купленная в тайне от жены квартирка, где он проводит время с любовницами, она конечно не одна такая оказалась.
очень талантливо врал, вообще ужас.
так что не верьте ни одному слову обманщика и предателя.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Teri-cat писал(а):Катерина, а вас не смущало то, что вы стали любовницей (давайте все-таки называть вещи своими именами) чужому мужу? Конечно он говорил что не живет с ней и так далее. Или, думаете, любовницам всегда откровенно говорят - мол, хочу просто поразвлекаться с тобой, покуда в семье проблемы? Конечно нет. Раз уж в семье и правда все так плохо было - почему он не разводился? и почему вы не ждали развода, а бросились сразу в "любофф"?... Вам плохо - а каково ЖЕНЕ, представляете?..

И вам были краты открыты - когда вы нашли их переписку. Но вы опять предпочли одеть розовые очки... И даже сейчас вы их не можете снять, собственные иллюзии вам дороже. Конечно он пишет вам и зовет - его радует вполне жизнь при любовнице и жене, когда каждая норовит перетянуть одеяло на себя и всегда "любофф".

Почитайте истории из этого раздела.
Много воды утекло уже. Мы все трое где-то что-то упустили раз так получилось. Спасибо Вам за откровенность, мне так ее сейчас не хватает. Я знаю, что есть во мне эта розовоочковость :pink: , пытаюсь с ней бороться, а то б, наверно, не стала душу изливать совершенно не знакомым людям.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Olesia_82 писал(а):
Проживает в своей квартире, один. Мы были у него в гостях. Насчет развода не уверена и еще много в чем не уверена...
Вот на это счет - я как раз в отпуске, около недели назад познакомилась с одной девушкой русской, грузинкой то есть, ну не суть.
она своей историей поделилась.
встречалась 4 года (ей 28), познакомила его с семьей, с друзьями, отдыхали вместе, планировали свадьбу.
месяц назад девочка узнала, что он женат.
а квартира, в которой она неоднократно бывала и ночевала, и готовила - это типа специально купленная в тайне от жены квартирка, где он проводит время с любовницами, она конечно не одна такая оказалась.
очень талантливо врал, вообще ужас.
так что не верьте ни одному слову обманщика и предателя.
Поучительная история. Ох, как жизнь бьет по людям. У меня поэтому поводу есть вот что:
Реальность – это слово злое.
Она как ледяная струя
Она не говорит ни слова
Она приходит без звонка.
Она не знает, что такое жалость,
Не признает простую боль.
И для нее все люди – шалость.
Как для ребенка мишка меховой.
Она как цунами идет по судьбам,
Не разбирая зло и добро.
Она не обводит черствым взглядом,
Она не чувствует ничего.
Любовь для нее – это просто рабыня,
Она хлестает ее по щекам,
Она загоняет ее в пустыню,
А может топить как ненужный хлам.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Запутанная история.

Сообщение Ниночка К »

 
Katarinavb3 писал(а):

Реальность – это слово злое.
Она как ледяная струя
Она не говорит ни слова
Она приходит без звонка.
Она не знает, что такое жалость,
Не признает простую боль.
И для нее все люди – шалость.
Как для ребенка мишка меховой.
Она как цунами идет по судьбам,
Не разбирая зло и добро.
Она не обводит черствым взглядом,
Она не чувствует ничего.

Она хлестает ее по щекам,
Она загоняет ее в пустыню,
А может топить как ненужный хлам.
Это не реальность злая. Это мы сначала нагромождаем себе воздушных замков, летаем где-то в розовых облаках соседней галактики (как, помню, Гурченко очень образно в своих "Аплодисменах" писала: "Та што там!!! Иду и света божжаго не вижу!")... И вот идет по жизни такая женщина, страдающая любовной зависимостью, напялив розовые очки, "света божжаго не видит", а реальность-то как была собой так и остается и в один прекрасный момент она возьмет и как фейсом об тейбл шандарахнет. И страждущий начинает жаловаться на реальность. На себя надо жаловаться.
Любовь для нее – это просто рабыня,
Ага, как же! :pink: Любовь управляет реальностью. Бог есть любовь. А в стихе вместо "любовь" уместно будет поставить "зависимость". Вот уж этих-то страдальцев (зависимых) реальность и хлещет, и пинает и чего еще только не делает :roll:

Екатерина, относитесь к СЕБЕ с любовью и все у вас наладится и будет хорошо. И самое первое, что необходимо для этого сделать - трезво посмотрите на ситуацию. Вы не сможете решить задачу, не зная ее РЕАЛЬНЫХ условий. Никто не может.
Katarinavb3
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:52

Re: Запутанная история.

Сообщение Katarinavb3 »

 
Спасибо всем за советы! Прочитала все рекомендации и поняла, что в моем случае зависимостью и не пахнет и не пахло. Да, я по максимуму старалась уделить ему время, придумать что-то необычное, создать комфорт и уют, но ведь это элементарная забота о близком и дорогом человеке. Все описанные симптомы больше походят моему партнеру. А сейчас я просто стою перед выбором - поверить или нет, простить или прогнать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение Дженна »

 
Katarinavb3 писал(а):Прочитала все рекомендации и поняла, что в моем случае зависимостью и не пахнет и не пахло. .
Да уж конечно - не пахнет :pink: Разит - я бы сказала. Не пахло бы - вы бы никогда не позволили себе -
1. Ввязаться в отношения с женатым мужчиной (разрыв с вашей стороны последовал тут же, как только узнали)
2. Допустить в своем отношении рукоприкладство.
Понимаете, два вышеупомянутых пункта говорят о том, что вы не уважаете себя, не любите, раз допустили такое к себе отношение. Ввязаться в отношения с женатым - этож на какой себя помойке найти надо, чтоб до такого докатиться, как же себя надо не ценить. Не сочтите это за резкость и обращение лично к вам. Это я вообщем говорю. Я сама ввязывалась в отношения с женатыми мужчинами ( это давно, слава Богу, в прошлом) и даже и не удосуживалась задуматься о том, в какое дерьмо я вляпываюсь. С Божьей помощью вразумилась на этот счет, спасибо Ему за все.
Ну названивает он там вам, просит - и чего дальше? ... Любовь-то измеряется в человеческом к вам отношении, а не в попрошайничестве обратно. Да пройдет время -он опять и к жене бывшей попрется (или еще куда), и руку поднимает, и домой не придет. Почему? да потому что вы, если примете его обратно - дадите ему понять, что вот таким свинским образом обращаться с вами можно.
А сейчас я просто стою перед выбором - поверить или нет, простить или прогнать.
вы напрасно думаете, что не страдаете зависимостью и такая "хозяйка положения" - хочу халву ем, хочу пряники :? тут вывод такой - у вас обоих СОзависимость, а из нее еще труднее вырваться, чем из простой зависимости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запутанная история.

Сообщение Сестра »

 
Katarinavb3 писал(а):Спасибо всем за советы! Прочитала все рекомендации и поняла, что в моем случае зависимостью и не пахнет и не пахло. Да, я по максимуму старалась уделить ему время, придумать что-то необычное, создать комфорт и уют, но ведь это элементарная забота о близком и дорогом человеке. Все описанные симптомы больше походят моему партнеру. А сейчас я просто стою перед выбором - поверить или нет, простить или прогнать.
Очень жаль, что вы вынесли только это :(. То, что вы не видите очевидного очень прискорбно. ну что ж, некоторым надо пройти до дна, чтоб увидеть, в каком дерьме они валяются. А до этого они будут утверждать что они в благоуханных ваннах купаются...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Вы ведь обратились за советами не просто так. Вы написали сюда, потому что сами запутались.
Я прочитала Ваше письмо, и у меня сложилось ощущение от Вас как от неприкаянной, неуверенной женщины... Вас мотает по волнам эмоций, причем даже не Ваших, а какого-то неуверенного слабого мужика (простите за резкость).
Вы-то сами понимаете, кто Вы и чего Вы хотите? Вы как к себе самой относитесь? Вы отдаёте себе отчет, что Вы - Божье создание, наделенное с рождения красотой, силой и свободной волей, способностью ТВОРИТЬ красоту вокруг себя? Зачем, почему Вы пытаетесь вручить Вашу единственную и драгоценную жизнь в чужие руки?
Я не уверена, поймете ли Вы, о чем я говорю, я не очень-то понятно писать умею.. Я все это к тому, что каждая из нас в глубине души четко понимает, что хорошо, а что плохо, плохое плохо потому, что оно заставляет нас в итоге рано или поздно страдать. Мы все умеем в самом начале чувствовать где свет, а где темнота. Когда проявляет интерес женатый мужчина, я уверена на тысячу процентов, что в этот момент в душе у каждой женщины раздаётся удар не то, что колокола - гонга! И внутреннее зрение нам всем как наяву (!) показывает, что это дорога в темноту и пустоту. Подсознание, интуиция кричит нам - не надо, ты пострадаешь! Мозг моментально раскладывает все в деталях, вынося вердикт - безнравственно, плохо, грешно. Душа нам шепчет - не делай так, тебе будет плохо, тебя замучает совесть, ты не сможешь нормально жить. Но все эти доводы задвигаются куда подальше, а ради чего? Зачем входить в противоречие с самой с собой? Ради чего развязывать войну со своей душой и телом? Ради секса? Что-то я сильно сомневаюсь, что это достойный трофей.
Я никогда вот этот момент не могла понять, до сих пор я не понимаю, ради чего?
Мне моя 25-летняя двоюродная сестрёнка пару месяцев назад, пребывая в эйфории, взахлёб рассказывала, что её женатый любовник не спит с женой, что у них все "остыло", "лампочка погасла", живут они вместе только из-за дочери. А когда я привела её массу аргументов и примеров из жизни про такие отношения, она, все внимательно выслушав, сказала мне: "ты права, все именно так и бывает у всех, а у меня - не так, у меня большая любовь, всепобеждающая и настоящая". И наверняка, так рассуждает каждая фея.
Дорогая Автор, Вам кучу полезных материалов тут посоветовали - Вы не отвергайте, почитайте их, а потом уже будете рассуждать, любовь это или нет.
Я Вам во всем желаю удачи, и надеюсь, Вы найдете настоящее счастье в жизни!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Запутанная история.

Сообщение kupol »

 
Katarinavb3, Вы хотите построить свою семью на обломках другой семьи. Как Вы думаете, как долго сможет устоять дом на обломках? Загляните немножко в будущее, зачем Вам мужчина, который живет как минимум на 2 семьи? Это будет рвать Вас все больше и больше.
Вам сейчас тяжело и больно, но лучше сейчас эту боль перетерпеть, забыть и отпустить НЕ ВАШЕГО мужчину, потому, что потом, будет еще сложнее и больнее...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»