как расстаться с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: как расстаться с женатым

Сообщение GolubkaNadya »

 
Для этого вам нужно переключиться на другого человека, клин клином .
Диагностика отношений в сожительстве
Северинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 05:45

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Северинка »

 
quote="ленусик"]Если бы переключиться на кого-то.....[/quote]
Вы забываете, а вернее, совсем не думаете о том, что этот абстрактный кто-то, на кого хотелось бы переключиться - живой человек. Не железка бездушная, а человек, со своими чувствами, мыслями, эмоциями. Своими надеждами и ожиданиями от отношений. И уж совсем не предполагающий, что он всего лишь средство, чтобы забыть любовника. Не боитесь и ему сделать больно? Ведь вы же наверняка не хотели бы оказаться таким клином. Напротив - хочется любви чистой и светлой, отношений надежных, честных, искренних, взаимного уважения и доверия. Но тогда вначале нужно со своими проблемами самой разобраться, закончить отношения с женатым, задуматься о том, что принесли эти ваши с ним отношения и в вашу жизнь, и в его семью, выводы сделать. Не могу согласиться с тем, что если семье суждено развалиться, то так тому и быть. А кто решать будет: суждено или не суждено? А значит что: можно продолжать отношения с женатым, в любом случае выступая катализатором ухудшения отношений в его семье? Я думаю, что это вопрос осознанного морального, нравственного выбора и конкретных поступков людей, задействованных в ситуации. Простите Лена, если мои слова покажутся вам резкими, но я не знаю, как иначе убедить взрослую женщину прекратить соучаствовать в двойной жизни мужчины и прекратить разрушать этими отношениями и собственную жизнь. Почитайте статьи здесь и на сайте пережить.ру, другие истории, выбирайтесь из этой трясины, Лена!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Михаил66 »

 
Не надо вышибать клин клином. Это неправильно и путь в никуда. Надо просто отказаться от тех унизительных отношений в которые вы поставлены, разорвать эти отношения и зажить счастливой,свободно жизнью молодой и красивой девушки. Да будет тяжело,слишком большой срок отношений, но вы стиснув зубы преодолеете все неприятные ощущения от расхода. Многие через это проходили и в итоге счастливы. Почему бы вам не присоединиться к их рядам?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Елизавет »

 
Я 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной, мне моментами бывает очень плохо, меня гнетут эти отношения, временами создается ощущение, что он меня просто использует.Порвать я с ним пыталась несколько раз, но не могу себя перебороть, свои эмоции.Понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Помогите как это сделать, где найти силы, чтобы все разорвать.
Лена, Вы спрашиваете, где взять силы, чтобы разорвать отношения с ЖМ. А, мне хочется спросить Вас, ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ СИЛЫ столько лет ТЕРПЕТЬ плохое и угнетаемое состояние :?:
Ну, знаете, не проще ли терпеть тоже самое, расставшись с этим мужчиной?
По сути Вы почти все уже прошли только надо оборвать контакты. 6 лет - это стаж. Вы можете порвать, это точно, просто не хотите. Это распущенность такая уже душевная, все дозволенность. Я не осуждаю, а пытаюсь объяснить почему у Вас "не получается" с ним расстаться. Не получается в кавычках потому, что такое может быть и не может, просто надо быть здесь честнее с собой, когда Вы не можете с ним расстаться, тогда, когда захочется близости с ним? Это плоть! Ее нужно обуздывать, ее Вы и распустили. Тело привыкает. Тем более женщина так устроена она прикипает к своему мужчине. А, душа -то Ваша томится. Вам нужно усмирить свою плоть. Иначе, ничего хорошего не будет. Могут быть разные болезни, это доказано уже. Я Вас не пугаю, а предупреждаю. Эмоции - ими тоже можно руководить, НО ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ! А, Вы хотите ли, вот в этом то и вопрос, что сомнительно. Надо разобраться в себе и понять, что именно Вам мешает порвать эту порочную связь. Вы вроде этого хотите, но не справляетесь, что это плоть или душа? Надо Вам отделить плоть от души и тогда Вам станет ясно с чем бороться. Ведь можно уйти в спорт, чтобы победить плоть, в работу плюс ко всему. Душой тоже надо заняться, идти в храм, молиться и исповедоваться, а потом и причаститься, распрощаться с прошлой жизнью в пух и прах.

Он пользуется Вами, а как еще - то понимать? И, Вы - им :oops: . Это не любовь, а страсть, безумие, зависимость. Вы перестали быть собой, уважать себя. Посмотрите на себя, что Вас привело к отношениям с женатым, что именно, что он Вам давал такое без чего Вы не могли обойтись. Какой жизнью Вы живете, все пересмотрите и переосмыслите. Почему Вы в такое вляпались, какие такие нечистые помыслы в Вашей головушке были и есть еще сейчас. Почему Вы смогли на протяжении 6 лет врать его жене? Вы для себя ответьте. Надо это все сделать, чтобы выздороветь.
Лена, Вы хотите жить счастливо? Ведь для этого нужно потрудиться. Ваше терпение направленно не верное русло, надо его направить теперь на выздоровление и вытаскивание себя из этого болота! Желаю Вам Божией помощи!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Михаил66 »

 
Уверяю вас, что семья не развалится, а без вашего участия может и окрепнет. Мужчину характеризуют дела и поступки. Если бы хотел уйти,то давно бы ушел. Живите своей жизнью, отпустите их в свое "семейное счастье". Даст Бог,все и у них будет хорошо.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Михаил66 »

 
Читайте литературу по преодолению зависимости, здесь на сайте ее полно. Думаю на первое время она вам поможет в ваших метаниях
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»