как расстаться с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ленусик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 07:30

как расстаться с женатым

Сообщение ленусик »

 
Я 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной, мне моментами бывает очень плохо, меня гнетут эти отношения, временами создается ощущение, что он меня просто использует.Порвать я с ним пыталась несколько раз, но не могу себя перебороть, свои эмоции.Понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Помогите как это сделать, где найти силы, чтобы все разорвать.
Диагностика отношений в сожительстве
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: как расстаться с женатым

Сообщение tany »

 
ленусик писал(а):Я 6 лет встречаюсь с женатым мужчиной, мне моментами бывает очень плохо, меня гнетут эти отношения, временами создается ощущение, что он меня просто использует.
Всего лишь временами? :shock: :shock: :shock:
Мне несколько месяцев назад женатый мужчина (симпатичный, умный, как водится, заботливый) предложил мне отношения, сказав эпическую фразу- "Я предлагаю тебе стабильность"!
Не знаю обиделся он или нет на мой смех, но я искренне рассмеялась. Стабильность в чем, я стесняюсь спросить, может дать женатый? Стабильный секс? стабильное пользование? стабильную оплату секса регулярным денежным взносом, унесенного от жены? Мне нужен мой мужчина, моя семья, мои отношения, мои свободные вечера и мои выходные. Ну точнее общее время и общие выходные. :oops:
Что Вы получаете от женатого такого, ради чего стоит терпеть пользование своим, безусловно красивым, телом?
У Вас всего лишь "временами" ощущения и только "моментами" плохо? :)
Этож как надо было себя убедить-то в его незаменимости и нужности...
ленусик писал(а): Помогите как это сделать, где найти силы, чтобы все разорвать.
В себе силы искать, где ж еще-то?
Вам повезло НЕ работать вместе? Значит вы избавлены от необходимости видеть его каждый день. А советы стары как мир- разорвать контакты, прервать общение- полностью. И попытаться осознать всю тяжесть своего поступка. Попробовать поставить себя на место жены, попробовать осознать свои поступки.... Время и осознание поможет Вам.
Читайте сайт, здесь бездна материалов, читайте раздел где пишут жены, читайте материалы по преодолению зависимости. И думайте-думайте-думайте, ведь для чего-то нам дана способность обрабатывать информацию. Все в Ваших руках...
Удачи!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как расстаться с женатым

Сообщение т@нюша »

 
Леночка, начало положено - вы понимаете, что вас используют. Вам надо крепко задуматься о своей жизни. Разве вы родились для того, чтобы вами пользовались? А ведь попользуют и выкинут.. И тогда будет еще хуже. Пока в вашей жизни есть этот - ничего нового в вашей жизни не будет..а ведь года идут..и хочется семьи, детей.. И силы для разрыва - внутри вас..вам только надо найти их. И очень-очень попросить Бога помочь вам. Почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/ И не уходите с сайта, читайте. Прочитайте эту историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Delfina »

 
Читайте статьи о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вам надо над собой работать и учиться себя саму уважать!
Вы живёте 6 лет не своей жизнью, вы живёте иллюзией, что у вас есть мужчина любимый, что вас это устраивает, вы сама себе лжёте! Не лгите себе, назовите поступки свои и его своими именами: у вас блуд, а не любовь, мужчина предатель своей семьи и лгун, вы любовница, а не любимая, вас использует мужчина с заниженной самооценкой, а вы позволяете себя использовать.
Как бы поступила уважающая себя женщина на вашем месте?
Примерно, как вам написала tany. Что вам мешает стать такой женщиной? Неуверенность в себе? Страхи?
Поэтому и советую вам над собой работать!
Ваша жизнь может измениться к лучшему!
"Хочешь быть счатливой, будь ею!"
Вы же хотите быть счастливой, а разве можно быть счастливой, совершая БЛУД?!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Я точно знаю, теперь уже на 100%, что огромная сила, жизненная энергия, женская интуитивная древняя мудрость живет в каждой женщине, в каждой из нас. В душе каждой, даже запутавшейся, даже заблудившейся женщины, живет сильная, мудрая и прекрасная. Как говорит один известнейший психоаналитик: если женщина чувствует себя загнанной, если не смеется от радости каждой прожитой минуте, если отдаляется от своего Бога - значит у нее "повреждены инстинкты". Это такой специальный термин, означающий, что женщина живет НЕ ПРАВИЛЬНО и это вызывает кучу психологических проблем. И эта ситуация порождает такой замкнутый круг - у Вас нет сил вырваться, и при этом нахождение в этой ситуации лишает Вас жизненной силы все больше и больше.
Вы, видимо увязли в болоте. Вы можете попробовать сами себя вытащить оттуда (но это ведь практически нереально, так ведь?), а можете попросить помощи. У кого просить? У Бога, конечно. Только просить надо деятельно, изучая Божьи законы и следуя им. И обязательно сходите к психологам, Вам понадобится и их помощь. Не бросайте этот форум, тут Вам обязательно помогут и поддержат.
У Вас все будет замечательно!
И настанет такой момент, когда Вы ощутите, что такое быть счастливой. А ведь ощущение счастья в этом мире вызывает абсолютно все: шум моря, ощущение мягкой травы под босыми ногами, смех младенца.. когда дождь барабанит по подоконнику, когда занавески колышутся и шуршат от свежего ветерка... запах испеченного самой хлеба.. улыбка старенькой бабушки...
Все это невозможно описать, это нужно уметь видеть, нужно лечить в себе тот орган, который воспринимает это, нужно лечить душу... Как же все-таки однозначно и четко устроен этот мир - есть только черное и белое, совершая что-то, что травмирует душу, мы лишаем себя всего! Ваши порочные отношения с мужчиной ведь лишают Вас не только счастья семьи, они отнимают у Вас способность наслаждаться жизнью во всех её проявлениях!
Дорогая Автор, Вы обратились сюда за помощью, а значит, хотите работать, хотите меняться.
И у Вас все получится обязательно!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Park14 »

 
Ленусик, добрый день.

Надо просто перестать раздвигать ноги.

Поставте вопрос или Вы или жена, и ответ сразу же, не раздумывая, нас, мужчин это быстро отрезвляет.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: как расстаться с женатым

Сообщение tany »

 
Park14 писал(а):Ленусик, добрый день.
Надо просто перестать раздвигать ноги.
Поставьте вопрос или Вы или жена, и ответ сразу же, не раздумывая, нас, мужчин это быстро отрезвляет.
Я прошу прощения, что поднимаю тему, тем более что автор в ней не появляется.
Проблема автора в том, что она боится прямого и честного ответа. Потому что знает его. Она боится идти на выяснение отношений и боится задавать правильные вопросы, потому что ответы ее не устроят. Она надеется на чудо, живет от звонка до звонка, от встречи до встречи, цепляется эмоциями за мысли и верит в то, что жизнь можно прожить в мечтах.
А в перерывах питает свою депрессию и уныние мыслями о том, что "это же настоящая любовь, ведь я так страдаю", и изводит представлениями о том, как Он разведется и конечно же......
Надо чуть-чуть набраться сил и задать один-единственный вопрос... и пережить.
ленусик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 07:30

Re: как расстаться с женатым

Сообщение ленусик »

 
Нет слов для ответов и обсуждений. Я прекрасно понимаю в какое "Г" я залезла. Сначала все это казалось таким интересным, да и он мне вообще никак не нравился.А потом...Мы вместе работаем встречались практически каждый день, только в выходные он был дома. Мне и не нужен был его развод, он и так был со мной.Просто все проходит, также как и в семье ничего нет вечного. Мужчине нужны новые ощущения, эмоции, страсть.... Это такой мужской типаж- не изменять раз - два в месяц, а жить двойной жизнью. Просто очень тяжело отвыкнуть от человека, причем любого с кем ты близко общался. Про любовь я не говорю, это просто привычка, которая со временем пройдет. Только скорее бы, просто на душе мерзопакостно...
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Dolly »

 
tany писал(а):А в перерывах питает свою депрессию и уныние мыслями о том, что "это же настоящая любовь, ведь я так страдаю", и изводит представлениями о том, как Он разведется и конечно же......
Назрел вопрос к Вашей цитате: а если мужчина уходит все-таки к любовнице после нескольких лет метаний - это значит любовь все-таки настоящая?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: как расстаться с женатым

Сообщение tany »

 
Dolly писал(а):
tany писал(а):А в перерывах питает свою депрессию и уныние мыслями о том, что "это же настоящая любовь, ведь я так страдаю", и изводит представлениями о том, как Он разведется и конечно же......
Назрел вопрос к Вашей цитате: а если мужчина уходит все-таки к любовнице после нескольких лет метаний - это значит любовь все-таки настоящая?
Исключительно ИМХО. Значит он выбрал где ЕМУ будет лучше. Или жена наконец выставила его из своей жизни. При чем тут любовь?
Любовь не ищет своего. Любовь-когда для кого-то делаешь что-то. Хочешь стать лучше, хочешь сделать приятное, отказываешься от желаемого. При чем тут любовница, несколько лет и любовь?
ленусик писал(а):Мы вместе работаем встречались практически каждый день, только в выходные он был дома. Мне и не нужен был его развод, он и так был со мной.
Опять я не поняла. Я в жизни вляпывалась по глупости во много. И отношения с женатым у меня были и любовная зависимость, когда живешь от звоночка-до звоночка-тож ттт, проходит. Три года убила на нее :(
Но вот реальный пример недавно на работе-видимся каждый день, ездим на одной машине домой-предлагает мне мужчина секс, под видом отношений. Он постоянно перед моими глазами, а я перед его.
"Женатый?"-мой первый вопрос. "Да"-его ответ.
Несколько недель, ну максимум месяц, он каждый день страдал, заводил разговор при случае, бывало дверки в кабинет закрывались, руки распускались. Ну разное было. Прошло время и как отрезало-мы хорошие приятели. Я его не провоцирую-ни разговорами, ни намеками, ничем. И он успокоился-ездит с женой на дачу, строит, ремонтирует, картошку вон копать собирается. А какие страсти по-первости кипели...
Мне его развод не нужен. И он сам не нужен.
Ленусик, моя история немножко отличается от типичной форумской. У меня муж прожил с нами всего-то три месяца, а потом накатила на него любовь. Интимной жизни к тому времени у нас давно не было, близких отношений тоже, мы не доверяли друг другу. Но я была в огромной депрессии 3 года. Пила таблетки, мучилась нежеланием жить и все прочее. И развелись мы формально спустя 2 года после фактического расставания.
Это я к тому, что разная бывает семья, разные бывают ситуации. Но никогда я не встану между мужчиной и его женой. Потому что он не свободный. Потому что его семейный статус-это прямое указание того, что я ему не нравлюсь, я ему не нужна. И какие могут быть вопросы? что еще может быть непонятного? Какая бы у нас не была семья-я была женой, ради меня пошли в загс, оплатили госпошлину, испортили паспорт штампом... А его любимая женщина вот уже четвертый год приезжающая и ночующая любовница. Не более того.
ленусик писал(а):Просто очень тяжело отвыкнуть от человека, причем любого с кем ты близко общался.

С кем спишь. Отвыкаешь, ну очень тяжело. А вот про любого не согласна.
ленусик писал(а):Мужчине нужны новые ощущения, эмоции, страсть.... Это такой мужской типаж
:shock: Какая разница что нужно ему??? Какое Вам дело до его типажа, мыслей, образа жизни? Свою надо менять, обустраивать ее, находить увлечения, общаться, занимать свое время...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Delfina »

 
Dolly писал(а):
tany писал(а):А в перерывах питает свою депрессию и уныние мыслями о том, что "это же настоящая любовь, ведь я так страдаю", и изводит представлениями о том, как Он разведется и конечно же......
Назрел вопрос к Вашей цитате: а если мужчина уходит все-таки к любовнице после нескольких лет метаний - это значит любовь все-таки настоящая?
Это значит, что полезно ознакомиться со свойствами настоящей любви и с "условиями" её возниконовения:
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165
https://www.realove.ru/main/what_is_love ... ivanie.htm

С любовницей не может быть любви, есть блуд.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как расстаться с женатым

Сообщение т@нюша »

 
Лена, если вы действительно хотите изменить свою жизнь - вам надо поменять место работы, чтобы искушение не было у вас "под носом". А иначе - тяжко будет что-то поменять
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Park14 »

 
ленусик писал(а): Это такой мужской типаж- не изменять раз - два в месяц, а жить двойной жизнью. Просто очень тяжело отвыкнуть от человека, причем любого с кем ты близко общался. Про любовь я не говорю, это просто привычка, которая со временем пройдет. Только скорее бы, просто на душе мерзопакостно...
Ленусик, Вы правы, это действительно необходимо некоторым мужчинам вроде меня.
Сугубо по моим личным соображениям, Вам будет гараздо легче, когда Вы поставите вопрос или Вы или жена и получите на него ответ.

Если ответ будет жена - остаеться прервать все отношения, сжать волю в кулак, пережить и искать свою половинку.
Или, если Вас устраивает такая ситуация, жить в роли любовницы.

Здесь решать Вам, а мы поможем, чем сможем.
ленусик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 07:30

Re: как расстаться с женатым

Сообщение ленусик »

 
Сейчас мы с ним опять разбежались в очередной раз. Он сказал что-то резкое, я разозлилась. Звонил в понедельник, чтоб на работу довезти, я не взяла трубку. Сейчас не общаемся. На сколько меня хватит не знаю.Если бы переключиться на кого-то.....А про вопрос ребром, то я знаю ответ, поэтому не задаю его. Мне 38, ему 50.Он с женой 26 лет живет. И я молодая красивая, а вдруг кто мне встретится. Он даже при наличии каких-либо эмоций ко мне, просто побоится менять что-то в своей жизни... Вот так. Куда ему потом бежать с расстройства будет, вдруг дома место займут....
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Nusya »

 
Park14 писал(а):Если ответ будет жена - остаеться прервать все отношения, сжать волю в кулак, пережить и искать свою половинку.
Или, если Вас устраивает такая ситуация, жить в роли любовницы.

Здесь решать Вам, а мы поможем, чем сможем.
А если он выберет Автора, по ей надо разваливать семью, да?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Заплатившая »

 
Nusya писал(а):А если он выберет Автора, по ей надо разваливать семью, да?
А там, как Бог даст. Если семье суждено развалиться, то никто и ничто не сможет это помешать. Посмотрите, сколько участников этого форума пыталось сохранить семью и что? Те кто пережили развод и смогли справиться с этим теперь радуются, что все сложилось именно так, а не иначе.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Nusya »

 
Заплатившая писал(а):А там, как Бог даст. Если семье суждено развалиться, то никто и ничто не сможет это помешать. Посмотрите, сколько участников этого форума пыталось сохранить семью и что? Те кто пережили развод и смогли справиться с этим теперь радуются, что все сложилось именно так, а не иначе.
Но семья-то пока еще существует. Не лучше ли Автору уйти в строну и строить свою дальнейшую жизнь на прочном фундаменте, возможно и счастье найдет.
А если семье суждено развалиться, то лучше без участия Автора, пусть они сами разбираются.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Park14 »

 
Заплатившая писал(а):
Nusya писал(а):А если он выберет Автора, по ей надо разваливать семью, да?
А там, как Бог даст. Если семье суждено развалиться, то никто и ничто не сможет это помешать. Посмотрите, сколько участников этого форума пыталось сохранить семью и что? Те кто пережили развод и смогли справиться с этим теперь радуются, что все сложилось именно так, а не иначе.

Согласен, если семья развалиться, то развалиться сама и МЧ будет искать другую, то есть своего Ленусика.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Наталья З. »

 
Мне кажется, пока будете его любить, просто не сможете бросить...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Park14 »

 
ленусик писал(а):Сейчас мы с ним опять разбежались в очередной раз. Он сказал что-то резкое, я разозлилась. Звонил в понедельник, чтоб на работу довезти, я не взяла трубку. Сейчас не общаемся. На сколько меня хватит не знаю.Если бы переключиться на кого-то.....А про вопрос ребром, то я знаю ответ, поэтому не задаю его. Мне 38, ему 50.Он с женой 26 лет живет. И я молодая красивая, а вдруг кто мне встретится. Он даже при наличии каких-либо эмоций ко мне, просто побоится менять что-то в своей жизни... Вот так. Куда ему потом бежать с расстройства будет, вдруг дома место займут....

Ленусик, да вообщем то Вы сами и ответили на все свои вопросы. Он от жены не уйдет, и Вы это сами говорите и знаете, значит Вас все устраивает, или нет ?

Если нет, значит полный игнор, смена номера телефона, почты, реветь каждую ночь, таблетки пить, книги по психологии или религии. В клуб с мужчиной познакомиться, если есть желаине " переключится" хотя бы на время.

как-то так.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Белорыбица »

 
ленусик писал(а):Мне 38, ..... И я молодая....
Ну это конечно не может не радовать
Роскошь непозволительная в таком возрасте тратить время на бесплодные романы с женатыми мужчинами. Я, грешная раба Божия, в свои 35 сижу и думаю - дескать, всё, чего уж тут, а вы в меня прямо-таки оптимизм вселили! :lol: Это уже хорошо.
Ну, а если серьёзно - рвите, и точка. Не встречайтесь, на звонки и смски отвечайте сдержанно и без эмоций, дайте чётко понять, что хотите семью, детей, дом-полную чашу. Хотите же, правда? :roll:
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: как расстаться с женатым

Сообщение Лера36 »

 
Леночка, ему 50...подумайте, а оно вам надо? Тем более, 26 лет семейного стажа - это , как говорится, хронически женат. Не бросит он семью, а если и бросит, так не до конца, Вы же сами понимаете. Вы -просто другая, та, с которой он удовлетворяет свои потребности, желания. Вы - его разнообразие. Вы - его игрушка. Он использует Вас для борьбы со своим внезапным кризисом среднего возраста и пытается доказать себе и остальным, что он еще ого-го. Это классика. И Вам выбирать, согласны Вы быть чьей-то таблеткой от старости или хотите гармонии и любви для себя, семьи с любящим и любимым человеком, свободным человеком. Почитайте сайт, истории, статьи. Поможет настроиться на разрыв. Из книг "Парадокс страсти", "Игры, в которые играют люди". Начните уважать и любить себя, в первую очередь и тогда такие удобные для кого-то отношения сами себя изживут. Правильно Вам здесь советовали : просто собрать в кулак силу воли, остатки достоинства и порвать с ним. Перемучаетесь, перестрадаете, а там и новые отношения не заставят себя долго ждать. Пока Вы застряли в этих отношениях, никаких других у Вас не получится. Что бы начать что-то новое, нужно расстаться со старым. Чтобы открыть новую. следующую дверь, нужно выйти из комнаты, в которой находитесь, закрыв за собой дверь и откроется следующая. Так что, вставайте и вперед. Все получится.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»