Стоит ли продолжать такие отношения?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:10

Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение 1234 »

 
Здравствуйте ! Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моих отношениях с мужчиной, с которым я познакомилась два года назад на сайте знакомств. Очень представительный мужчина, директор гостиницы, владелец двух ресторанов в центре города. Женат, но с женой уже несколько лет не живет, она живет в квартире, а он в загородном доме. Не разводится, потому что не хочет раздела имущества и ,чтобы не травмировать младшего сына, которому 10 лет( это он так говорит). У него еще два сына, которые уже создали свои семьи. Честно говоря, я до сих пор не понимаю почему такой состоятельный мужчина искал женщину на сайте знакомств .Близкие отношения у нас произошли довольно таки быстро, на третьем свидании. Я тогда была очень подавлена из-за расставания с мужем, который ушел из семьи к молодой девушке после 20 лет брака. На тот момент я хотела «выбить клин клином». Встречаемся мы с этим мужчиной где-то раз в неделю, иногда и раз в две недели у меня дома или у него. Так как он всегда «очень занят» дни и время встреч определяет он, может позвонить и сказать, что сегодня вечером он может подъехать. Звонит регулярно, по несколько раз в день, рассказывает о своих делах, интересуется моими, благодаря этому я не так остро ощущаю свое одиночество. Но….За эти два года он меня НИ РАЗУ никуда не пригласил. Ни хоть в какое-нибудь кафе, ни в кино. НИКУДА. Подарки дарит только по праздникам. Ничего не обещает и не говорит, что любит. Еще он очень вспыльчивый и обидчивый, обидевшись он «пропадает» на несколько недель, не звонит и на мои звонки не отвечает. Один раз пропал на два месяца. И вот теперь он опять «обиделся».Во время нашей последней встречи я поздравила его с днем рождения и подарила подарок. На то , что он меня куда-нибудь пригласит отметить его день рождения я уже и не надеялась и из-за этого так обидно стало…И когда он начал меня целовать, я отказалась от близости в машине. Сказала, что если это происходит в машине, мне морально потом не очень хорошо. Он очень разозлился, швырнул мой подарок на заднее сидение и отвез меня к подъезду. И опять пропал. Не звонит , на мои звонки не отвечает. Я очень переживаю. Сначала непереносимый удар от мужа, после которого я еле оправилась, а теперь такие отношения. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать такие отношения. Можно ли надеяться что что-либо изменится? Есть ли в чем либо моя вина? Я ведь чувствую себя виноватой. Действительно ли это такой проступок, отказаться от близости ? Очень жду Ваших ответов.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Elfriede »

 
1234 писал(а): Действительно ли это такой проступок, отказаться от близости ? .
Разумеется, это серьезный проступок, если не сказать - преступление. В глазах этого мужчины, Ведь секс - это именно и единственно то, что ему от Вас надо, судя по описанной Вами канве Ваших отношений.
Автор, Вам самой же было больно, когда "девочка" мужа влезла в Вашу семью и помогла ее разрушить. Зачем же Вы сейчас делаете то же самое? Он женат, вопросы по разводу и разделу не решены. Зачем?
На сайте знакомств искал потому, что задался целью найти только для секса. А для этого хорошие знакомые не очень годятся.
Сами Вы чего ждете от него?
1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:10

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение 1234 »

 
Почему же я делаю то же самое? Это совершенно другая ситуация. Он на момент нашего знакомства с женой уже не жил.Семья фактически распалась еще до меня. Я ведь в семью не влезала как эта девушка, я просто не хочу сейчас описывать как нагло это делала она.Чего я жду? Вначале надеялась на серьезные отношения, потом поняла что это не отношения, но уже привязалась к человеку, почувствовала что сложно порвать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Kinsey »

 
А что он не живет с женой вы знаете только с его слов?
И почему, как вы думаете, он вас не приглашает к себе и не хочет встречаться чаще? А впрочем, вы с ним завязали отношения, что бы забыть БМ, развлечься, вполне вероятно, что и он тоже, и сначала вас такое положение устраивало, а теперь, видимо, нет.
И- почему вы его прямо не спросите, какие у него намерения?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение americanca »

 
1234, а вы раньше не писали на этот сайт? Очень знакомая история.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение т@нюша »

 
Типичное поведение женатого мужчины. Никуда не приглашает, встречается только тогда, когда ЕМУ удобно, никакого определенного будущего..к тому же своими обидами воспитывает в вас чувство вины..вы мучаетесь, и уже готовы простить все и вся.. Зачем вам это? Прямой разговор с ним просто необходим. Прямые ваши вопросы и только прямые ответы на ваши вопросы.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Наталья З. »

 
Надо определиться для чего надо такой человек. Если для хорошо проведенного времени и души, то при желании можно продолжать. Но если Вы к нему чувствуете нежные чувства и хотите чего-то большего, то обязательно надо поставить все точки над «І». Годы идут и стоить их тратить на человека, который не связывает вас и своё будущие...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Elfriede »

 
1234 писал(а):. Он на момент нашего знакомства с женой уже не жил.Семья фактически распалась еще до меня..
Почему Вы в этом так уверены, когда
1234 писал(а): Встречаемся мы с этим мужчиной где-то раз в неделю, иногда и раз в две недели у меня дома или у него. Так как он всегда «очень занят» дни и время встреч определяет он, может позвонить и сказать, что сегодня вечером он может подъехать.
... За эти два года он меня НИ РАЗУ никуда не пригласил. Ни хоть в какое-нибудь кафе, ни в кино. НИКУДА. Подарки дарит только по праздникам. Ничего не обещает и не говорит, что любит. Еще он очень вспыльчивый и обидчивый, обидевшись он «пропадает» на несколько недель, не звонит и на мои звонки не отвечает. Один раз пропал на два месяца.
я отказалась от близости в машине.
Вся схема поведения женатого (не только юридически, но и фактически( мужчины, у которого жена время от времени уезжает на дачу. Ну, как вариант - женатого юридически, но имеющего постоянную любовницу помимо Вас, либо несколько других эпизодическиз любовниц.
Автор, смотрите не слова, а не на дела. А дела - очень неприглядны и говорящие сами за себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем Вы размножаете свою тему по разным разделам?
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение natdu »

 
Автор! однозначно,у вашего мч вы не одна,это такой типаж мужчины,и все его психи,прихоти,он вас не ценит и ни во что не ставит...у него есть еще женщины-это однозначно:есть постоянные любовницы(возможно,с детьми),есть жена-с которой он в отношениях,есть " скамейка запасных" на которой сейчас находитесь вы,к сожалению....что будет дальше? события с такими мужчинами развиваются однобоко: потеряв интерес он перестанет звонить и просто исчезнет,а вам -страдания,слезы,одиночество-вы уже "подсели",вы ведь чувства впустили,а с такими в отношениях их быть не должно.он вас однозначно " пользует"-только секс! вам этого достаточно? не думаю... пока вы по нему сохнете хорошее и настоящее в вашу жизнь прийти не может ,так как место занято. вы ведь не ради денег с ним-а вы для него -никто.попробуйте исчезнуть совсем из его жизни и увидите насколько вы ему нужны...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемая 1234, собственно, я не вижу ничего плохого в том, что здесь чаще спрашивают совета, как удержать мужика, чем, как избавиться от зависимости...Ведь, ваш пост именно об этом, не так ли? Потому что, намерения ваши "на лицо", как говорится...так же, как и ваша полная зависимость от отношений. :? Очевидно, что этот МЧ настолько подчинил вас себе, что не только получает "секс без обязательств", но и ещё истерики с "обидами" умудряется закатывать...По всему видно, что МЧ успешен, властен, привык манипулировать...и прекрасно разобрался в ваших страхах (остаться одной), комплексах и...удачно "жмёт на кнопочки". Вообщем, конечно, не самый плохой вариант...если ему хватит великодушия (что-наврядли..) остановиться в вашей "деморализации"...Иначе, после секса "на заднем сиденье" ( что весело и забавно, когда вам по 20 лет, но не "под полтинник - плюс, минус...") вполне может последовать, что-нибудь ещё более "экзотическое"...зависит от богатства его воображения...А не то - ОБИДИТСЯ!!! Или, подумать страшно(!), ВООБЩЕ, БРОСИТ.. :shock:
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение americanca »

 
Автор, я, конечно, могу что-то путать, но если вы уже писали свою историю, то лучше темы соединить, т к советов там уже кучу давали. Просто чтобы форумчане лишний раз не повторялись )
1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:10

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение 1234 »

 
Уважаемая Юлия Борисовна! Вы, наверное, очень невнимательно читали мой пост,главный вопрос которого " стоит ли продолжать такие отношения?", а не "как удержать мужика". И откуда Вы взяли ,что мне нужны его деньги? Да еще и намерения "на лицо"...Вы имеете в виду мое желание сходить с мужчиной в кино? Ну, если это такие корыстные намерения...
1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:10

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение 1234 »

 
Нет, americanca, я раньше не писала на этот сайт
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Другиня »

 
1234 писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать такие отношения.

А зачем?

1234 писал(а): Можно ли надеяться что что-либо изменится?

А каких изменений Вы ждете?

1234 писал(а):Есть ли в чем либо моя вина? Я ведь чувствую себя виноватой.

Виноваты перед самой собой.

1234 писал(а): Действительно ли это такой проступок, отказаться от близости ?

А Вы что, обязаны? Достаточно того, что подарили любовнику подарок на день рож.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая автор, Вам даже задаваться не стоит вопросом о том, стоит ли продолжать отношения. причина тому только одна: НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ СЕБЯ.

Вокруг Вас мир полон красок - вспомните об этом. Не важно, кто и как поступает. Важно то, КАК поступаете Вы сами. Я бы на Вашем месте была бы честно с самой собой. Послушайте меня: ВАМ НЕ НУЖНЫ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ, чтобы быть СЧАСТЛИВОЙ. Просто - поверьте. Счастье находится только внутри самого человека.

У Вас очень изранена душа. Болит сердце. Дорогая Автор, просто - ЗАЙМИТЕСЬ собой. Душой, телом. Научитесь просто ЖИТЬ. Ведь у Вас только одна жизнь. Научитесь ценить себя и ее. Не бойтесь!) Поверьте, за гранью эти "бедных" отношений, которые являются для Вас тотальной зависимостью, скрывается очень светлый и замечательный мир! И разорвав связь, которая НИЧЕГО Вам, кроме ухода от реальности не дает, Вы приберете НАМНОГО больше!

Я искренне Вам желаю набраться мужества, смелости и шагнуть в неизвестность, которая Вам откроет ЛУЧШИЕ горизонты, чем то, что у Вас сейчас. У Вас все есть, для того, чтобы быть счастливой.

Храни Вас Бог.
1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:10

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение 1234 »

 
Уважаемая KaterinaT ! Спасибо Вам большое за добрый и поддерживающий отклик, за Ваше понимание и неосуждение...Меня здесь все осуждают, а мне и так тяжело,сама не знаю как мне из этого вырваться. Умом ведь понимаю, что ерунда это , а не отношения, но уже тяжело преодолеть привязанность.Но Вы, конечно же, правы, себя нельзя терять.Я постараюсь последовать Вашему совету.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение KaterinaT »

 
Не знаю, как Вас зовут (по имени обращаться всегда приятнее - ко мне можно "Катя" ;) )... Вы знаете, почему пришли на этот сайт? Думаете для того, чтобы найти ответ на вопрос "нужно ли продолжать эти отношения"? Давайте признаемся: ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ, что они Вам не нужны. Ведь это ПРАВДА?!))

Как из этого вырваться? Вместе подумаем, идет?)
1. Смотрите, у Вас есть прошлое. Оно для Вас ценный опыт. Скажите ему СПАСИБО! Ведь без прошлого, Вы бы не имели настоящее. А в настоящем есть ВЫ. И Вы - ЦЕННОСТЬ.
Я понимаю, что разное было в прошлом. Но это ведь прошлое. НЕ ДЕРЖИТЕ ЕГО внутри себя! Посмотрите вокруг! ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ! Они живут в прошлом: "я никогда не забуду", "во мне боль","да вот она, да вот он". И ЧТО? Кому-то 40 лет осталось жить, кому-то 20.
Автор, Вы что, правда, ХОТИТЕ ЖИТЬ ВОТ ТАК, как есть сейчас? До конца жизни?
Я уверена, что Ваш ответ - НЕТ.

Знаете, мы сами себя накручиваем: я не смогу, мне тяжело... СМОЖЕТЕ!))) Вы СИЛЬНАЯ. Потому что рядом с Вами Господь. Протяните руку Ему. И Он Вам поможет подняться. Каждому.

2. Готовы дальше?)
Прочитайте все, что я сейчас напишу, закройте форум, включите любимую музыку (спокойную) или вообще все выключите. Закройте глаза. Успокойтесь. Расслабьтесь. Для этого надо минут 5-10. Дыхание ровное. Только Вы и дыхание. Нет никого. Тишина. (сделайте - не пожалеете - это и будет Ваш первый шаг на пути)

Спросите себя: КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ ЧЕРЕЗ ГОД?

Не думайте о прошлом, о настоящем - только о будущем. Когда Вы мечтали последний раз? И не нужен в мечтах мужчина. Это ЛИШНЕЕ. Человек должен в первую очередь научиться БЫТЬ ЧИСТЫМ! Научиться ЛЮБИТЬ себя.

Представьте свой образ. КАК ВЫ СЕБЯ ВИДИТЕ?

-----
Хотите услышать, как вижу Вас я?)
Я вижу красивую, жизнерадостную женщину. Она идет по дороге и улыбается. В ее душе свет и покой. В ней чистота. Она сделала что-то очень хорошее и сейчас в ее душе радость. Издалека льется солнечный свет - это садится солнце.
...

Думаете, я придумываю? НЕТ. Вы знаете? - Это ВОЗМОЖНО!))))) ДА! Улыбаетесь?) - Молодец!)
-----

Когда Вы откроете глаза, оставайтесь в этом состоянии еще какое-то время. Для того, чтобы подумать, какие шаги Вы должны предпринять, чтобы ЗАВТРА приблизиться на шаг к тому, какой Вы должны быть через год. Напишите их.
Ваш первый шаг - расставание. Какое? ЛЮБЯЩЕЕ. К себе, к нему - ко всему. Расстаньтесь ХОРОШО. Это большое БЛАГО. И очень сильный шаг. Учитесь уважать себя. Ценить.
Это и есть Ваш путь к той женщине, которая идет СЧАСТЛИВОЙ!)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение KaterinaT »

 
Вот еще: можно я Ваши слова напишу по-другому?)

"Умом ведь понимаю, что ерунда это , а не отношения, но уже тяжело преодолеть привязанность.Но Вы, конечно же, правы, себя нельзя терять.Я постараюсь последовать Вашему совету."

Я знаю, что настоящие отношения губят меня - это привязанность. У меня есть силы, чтобы ее преодолеть. Я последую Вашему совету.

Разницу чувствуете?
Вы написали: ерунда, тяжело, нельзя, постараюсь.

УЧИТЕСЬ думать иначе: СДЕЛАЮ! СМОГУ! ЛЮБЛЮ себя! РАССТАНУСЬ! ЦЕНЮ себя.

Знаете в чем разница? В нашем мышлении. Как мыслим - так и живем. Учитесь мыслить ПОЗИТИВНО, с добром к себе.


Обнимаю Вас :give_heart:
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Kraftwerk »

 
Любые отношения стоит продолжать только в случае совпадения целей этих отношений у обоих партнеров.
Вам хотелось бы прогресса в отношениях, в соответствии с цепочкой:
кино - цветы-морожка - романтика-поцелуи на закате - побольше времени с Вами, внимания Вам - знать о нем всё - замуж - устроенный быт - детей.
Ему
секс - секс - секс.

Поскольку разница в устремленьях видна невооруженным взглядом, то, в соответствии с моим первым предложением данные отношения закругляйте.

Всего хорошего. :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Татоша »

 
Милая 1234! Никто Вас не осуждает...
Все Вас понимают.
Все понимают, что пишут люди, которым плохо и не могут разобраться в себе сами и сами себе признаться.
Вы же в глубине души понимаете, что эти отношения унижают Вас, оскорбляют как женщину...
А признаться честно самой себе: а В КАКОМ СТАТУСЕ Вы хотите видеть этого мужчину в своей жизни?
Если мужем, то СМОЖЕТЕ ли Вы доверять этому человеку, учитывая тот формат общения, что сейчас между Вами?
Ведь- нет...
Тогда кем?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемая 1234 , возможно я не правильно истолковала ваш пост и у меня сложилось ложное впечатлени и "вашем намерении удержать мужика"...тогда прошу простить. Если вы, как теперь уже я правильно (надеюсь) понимаю, хотите, на самом деле, избавиться от этих отношений:
мне и так тяжело,сама не знаю как мне из этого вырваться. Умом ведь понимаю, что ерунда это , а не отношения, но уже тяжело преодолеть привязанность.
или ещё сомневаетесь, как в начале:
.стоит ли продолжать такие отношения. Можно ли надеяться что что-либо изменится?
то все ответы вам уже дали (см.выше).
Единственно, что могу добавить, что, как и в любых межличностных отношениях, важно совпадение приоритетов у участвующих. Вам на протяжении 2-х лет ясно и определённо показывают,на ЧТО вы можете расчитывать:
Ничего не обещает и не говорит, что любит
Если вы ясно дадите понять, что "хотите большего", он (без проблем) ретируется. А если вы вполне готовы довольствоваться этим (а почему бы и нет?...всё зависит, повторюсь, от наших приоритетов в настоящий период нашей жизни..), то и проблемы никакой нет. В конце-концов, мы все - взрослые люди. Должны понимать, что делаем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»