Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Мне 23. Замужем. Есть дочь. Мужа не люблю. Мы с ним разные. Я вышла замуж по молодости, по глупости, из-за беременности... Длинная история, в которой зря прошла молодость и не было гордости...
Сейчас отношения с другим мужчиной. Уже год. Он тоже женат и есть сын-первоклашка. Мы любим друг друга. Я точно знаю, что он готов за меня умереть. Просто неоднократно человек показывал насколько я ему дорога. Он хочет быть со мной. Но сейчас это невозможно. Причин много: его жена так просто его не отпустить из-за денег, а если отпустит и узнает что всё из-за меня, то просто меня уничтожит! Да и я не готова уйти из семьи. Жалко мужа. Он просто будет жить со своей мамой, которая любит его фанатизма и не дает делать что-то без её надзора... Бывают моменты, когда муж на мне срывается и грязно оскорбляет... Тогда я легко.могу уйти. Но это лишь секундные мысли. Боюсь предоставить, что будет, если муж узнает- просто побьет и выгонит как собаку...
Через год (его бизнес даст вдвое больший доход и он сможет это сделать- откупиться от жены и обеспечить меня и ребенка жильем) человек, которого люблю планирует провернуть всё так, чтобы мы были вместе. Можно сейчас всё бросить и быть вместе, но нам не дадут- его жена меня просто изживет со света!! А уезжать нельзя- у него тут бизнес!! Он хочет развестись с женой, чтоб через некоторое время мы смогли спокойно быть вместе. Он говорит, что они давно чужие. У неё были мужчины кроме него она холодна и расчетлива. Я её хорошо знаю. Он хочет сделать.всё.аккуратно, чтоб не навредить нашим отношениям. Но я боюсь. Боюсь осужденый. Боюсь своего мужа. Боюсь заплаканых глаз своей дочери... Но и жить так больше не могу!!! Не могу смотреть на мужа. Всё, что к нему чувствую - это привычка, жалость, раздражение... Он не плохой, но просто не мой человек. И этим всё сказано... Остаться с ним ради дочери? Смогу. Но бросить любимого человека не смогу, без него не живу будто. А жить на две стороны не могу, больно и противно от самой себя!!!!
Не судите меня. Я и так себя измучила. Просто дайте совет. Очень хочу услышать мнение и совет со стороны. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Извините за грамматические ошибки. Нервничала.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение CrashGirl »

 
Причин много: его жена так просто его не отпустить из-за денег, а если отпустит и узнает что всё из-за меня, то просто меня уничтожит!
Он настолько сильно привязан к жене, что не может подать заявление на развод, то есть не может реализовать предоставленное законом право? Или он настолько труслив/немощен/жаден, что боится раздела совместно нажитого имущества?
Каким образом ему стало известно, что жена уничтожит вас? Ведь, исходя из этой фразы, жена пока о вас не знает и не может высказывать в отношении вас угроз.
Каким образом вы себе представляете ваше уничтожение женой? Убийство или что-то другое? А если жена не высказывала прямых угроз в ваш адрес, на каком основании вы делаете такие выводы, это ваши домыслы или его домыслы (вранье)?
Через год (его бизнес даст вдвое больший доход и он сможет это сделать- откупиться от жены и обеспечить меня и ребенка жильем) человек, которого люблю планирует провернуть всё так, чтобы мы были вместе.
Откупиться от жены... А зачем? Он боится раздела совместно нажитого имущества по закону? Или у них брачный контракт, который предусматривает выплату жене определённой суммы в случае развода?
А что он будет делать в случае банкротства, например?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Заплатившая »

 
Что-то,Автор у Вас одно с другим не вяжется:
Наталья З. писал(а):М, Да и я не готова уйти из семьи. Жалко мужа. Он просто будет жить со своей мамой, которая любит его фанатизма и не дает делать что-то без её надзора...
Вы уж определитесь, кто он у Вас "маменькин сынок" или монстр
Наталья З. писал(а): Боюсь предоставить, что будет, если муж узнает- просто побьет и выгонит как собаку...
У меня сложилось впечатление, что Вы придумали то, чего нет..жена, которая Вас просто уничтожит (куда ни посмотришь, одни уничтоженные феи валяются), двойной доход бизнеса через год, для того чтобы откупиться от жены делить шкуру неубитого медведя неблагодарное дело), то что ради Вас готов умереть( сколько их таких готовых к смерти, как только встает вопрос семья или фея, забывают о данных обещаниях)... спуститесь на грешную землю, откройте пошире глазки, вдохните глубоко и реально оцените ситуацию. Почему бы вам с вашим любимым женатиком не пойти жить на съемную квартиру, оставив весь бизнес бывшей жене? И откупаться ни от кого не надо будет.
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Звезда »

 
А у меня сложилось впечатление,что Вас просто водят за нос.Обманывают!
Практически у всех женатых любовников жены чужие ,холодные,скандальнее.
Через год у него бизнес станет вдвое больше??? А если не станет????ТКризис тогда что????
Простые типичные банальные отговорки.Он даже не удосужился придумать что то более правдоподобнее.Хотя зачем???Вы и так на крючке!Ни куда не денетесь.
Автор ,скажите можете ли В привести примеры что Ваш возлюбленный сделал конкретно для Вас ?Какие то действия поступки...
Лично для Вас.?????
Вы на крючке ,Вы зависимы.Осознайте это и попытайтесь излечиться любыми способами .Психологи,материалы сайта,Церковь.Чем скорее тем лучше
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Жена его догадалась, что это именно я. И несколько раз на меня морально давила. Говорила, что просто уничтожит и расскажет все мужу. Она действительно холодна, ведь моя подруга с ней работает. Она как мужик в юбке.
По поводу мужа. Он вроде спокойный перед своими родителями и знакомыми... Но бывает ему что-то не так, тут же сразу начинает в нем нарисовываться другой человек! Он может орать с матом, унижать колкими фразами... И даже когда его мама один раз стала свидетелем того, как он меня оскорблял, она всего лишь сказала: «сынок, успокойся, она тебе не надо...»
По поводу того, что этот человек для меня сделал. Среди ночи помчатся в другой город (у нас городок маленький) в аптеку за лекарствами для моей дочери, хотя его никто не просил. Он просто позвонил вечером, я не брала трубку... Он позвонил моей подруге и та обьяснила, что у меня заболела дочь. Сказала как. Он сорвался и поехал по аптекам в другой город. Для.меня это поступок. Он мог просто этого не сделать. Также он неоднократно помогал в таких ситуациях, когда я не знала, что делать. Причём я ему не жаловалась. Он просто через знакомых узнавал, что у меня что-то не так и помогал... Всегда просит говорить ему о проблемах, чтобы он помогал. Я понимаю, что это выглядит как идеализация данного человека, но я его хорошо знаю, я вижу как он относится к жизни и к людям...
По поводу квартиры... Он предлагал, но я два раза отказала, потому что боюсь сказать мужу, что у меня другой. Он сказал, что будет ждать и все равно меня не оставить. А на счет бизнеса, откупа... Его жене его бизнес не интересен.
Все оставить и рвануть по живому - это глупо... Больно будет многим. Я боюсь мнения окружающих. Боюсь, как моей матери будет неловко ходить в магазин... Боюсь сказать дочери, мужу и что осудить свекровь. Да, я боюсь! Знаю, что надо собраться и просто уйти. Но я не знаю, как настроиться морально на такую ситуацию. Не знаю надо ли...
Я довольно трезво смотрю на ситуацию. И вижу, что люблю и любима.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Elfriede »

 
Наталья З. писал(а):Жена его догадалась, что это именно я. И несколько раз на меня морально давила. Говорила, что просто уничтожит и расскажет все мужу. .
Она не уточнила как именно уничтожит ? Убьет? Изуродует так, что Вы станете внешне безобразны? Как она это сделает? Она готова сесть пожизненно, убив Вас? Такая холодная, расчетливая особа?
Или лишит Вас Вашей ЛИЧНОЙ квартиры? Вашего ЛИЧНОГО бизнеса? Но это уже не уничтожение, т.к. Вы останетесь молодой-зджоровой. с руками и ногами, заработаете и то, и другое.
Как, автор, она способна это сделать?
Ыообще, слова "я тебя уничтожу" - чистой воды пустая угроза. Либо она знает за Вами, автор, нечто ТАКОЕ, разглашение которого, например, приведет к Вашему длительному тюремному сроку.
Ну, расскажет мужу, и хорошо - быстрее окажетесь вместе с "любимым". Или нет? Или сомневаетесь, что Вы тогда будете "любимому" нужны?
Наталья З. писал(а): Все оставить и рвануть по живому - это глупо... Больно будет многим. Я боюсь мнения окружающих. Боюсь, как моей матери будет неловко ходить в магазин... Боюсь сказать дочери, мужу и что осудить свекровь. Да, я боюсь! Знаю, что надо собраться и просто уйти. Но я не знаю, как настроиться морально на такую ситуацию. Не знаю надо ли... .
Ну, уж если Вы состоите из одного страха, то чего пошли в приключение с женатым? Это же, по Вашему складу, крайне рискованная операция. И вообще - с таким количеством страхов Вам нужен хороший психотерапевт. Так жить невозможно.
Наталья З. писал(а): Я довольно трезво смотрю на ситуацию. И вижу, что люблю и любима.
Это Ваша огромная иллюзия - считать, что Вы трезво смотрите на ситуация.

Автор, а "причины" Вашего любовника вполне надуманные. Если мужчина действительно любит женщину,то его не остановит ни жена-монстр, ни мнение окружающих. В несколько часов собираются, уходят, забирают "даму сердца", снимают жилье (можно в другом городе), подают на развод и т.д. А когда начинаются отмазхки типа "обязательно когда-нибудь, но только не сейчас", они обычно означают лдно - хочет пользоваться (секс) без последствий.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Просто я такой человек, который боится морального давления, человек, для кого общественное мнение значит очень много! Жена ничего обо мне ТАКОГО не знает, потому что нечего... А о том, почему я не боялась, когда шла на эти отношения... Боялась, но влюбилась сильно, а дома была атмосфера, что ещё и захотелось (захотелось быть «любимой», а не «идиоткой»)...
Просто мне хочется знать нечто.
- Если и правда это все обстоит как Вы говорите, то как узнать, что я для человека значу?
- И если действительно значу, то как правильно поступить, как забросить общественное мнение и побороть жалость у мужу? Ведь он может больше не женится...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Заплатившая »

 
Наталья З. писал(а):.
- И если действительно значу, то как правильно поступить, как забросить общественное мнение и побороть жалость у мужу? Ведь он может больше не женится...
Я бы на Вашем месте больше переживала за себя- где гарантия, что и Вас не бросит через какое-то время... любоФи, они знаете ли проходят, а новая страсть всегда сильней...как бы не оказаться на месте брошенной жены лет так через 5-7.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Спасибо за Ваше мнение. Оно хоть и жесткое, но взбадривает.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Ни в чем нет гарантии в этом мире!!!! Так что теперь сделать из этого основу для всех действий? Ведь есть случаи, что вторые браки намного сильнее первых, потому что основаны на опыте.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Заплатившая »

 
Поведение Вашего любовника очень настораживает... есть такая статистика... если мужчина не ушел к любовнице в первые полгода отношений, то он уже не уйдет никогда. Но и здесь бывают исключения...Вам бы отстраниться от любовника и мужа на какое-то время и разобраться в себе самой... Ваши мысли совсем нечеткие и любовь Ваша больше смахивает на страсть, а она, как известно, достаточно быстро проходит... И все Ваши "мужа жалко", "общественное мнение" и т.д. говорит о многом. Где-то, на уровне подсознание. Вы очень хорошо оцениваете сложившуюся ситуацию и понимаете, что можете променять часы, ну сами знаете на что...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Екатеррина »

 
Наталья З. писал(а):......Ведь есть случаи, что вторые браки намного сильнее первых, потому что основаны на опыте.
К сожалению многие вторые браки основываются совсем не на опыте,а на слезах и боли детей и оставленных супругов...А опыт по преодолению своей лени,удачному улаживанию конфликтов(иногда очень общесемейных),преодолению самых различных трудностей(моральных, финансовых, и прочее и прочее) нормальные люди получают в первом(и единственном) браке.Вот Вам ссылка о том что такое семья https://www.realove.ru/main/family и что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love прочтите ,не поленитесь.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Спасибо за ссылки! Наверно, действительно надо разобраться в себе. Надо решить: что делать дальше. Того человека я люблю, потому что нас не только секс связывает. Мы проводим очень много времени без секса... Просто чтобы хоть побыть рядом... Тут разобраться надо в его чувствах. Они есть, но мне надо знать, что останется, если убрать красивые слова. Мне надо знать, готов ли он, как он говорит, связать со мной жизнь.... Да, мучное изделие (заменено автоцензором). Это я торможу! Если бы я сказала, что хочу сегодня с ним уехать - мы бы уехали... Это больше я боюсь, чем он... Сама незнаю... Глупо все выглядит!!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Заплатившая »

 
Вы же сама мать... как Вы можете в этой ситуации руководствоваться только своими чувствами... а дети? Ваш ребенок, его ребенок...
Со временем появиться общий. Вы уверены, что Вашего ребенка от первого брака он будет любить так же, как родной отец? Миленькая моя, спуститесь на землю, у меня две подруги вступили во второй брак по таким же соображениям, как и Вы. Все было замечательно, пока не появился общий ребенок. Счастье там закончилось навсегда. Подумайте об этом.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение наташулька »

 
Да, не глупо, совсем не глупо. Думаете ведь зачем-то, сюда пришли зачем-то. Столько вопросов сами себе задаете. Ответьте на них, потом и действуйте. А то потом поздно и больно на них отвечать будет. Разбирайтесь в себе. Его поступки анализируйте, а не слова. Слова мало что стоят, как показывает жизнь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Екатеррина »

 
Наталья З. писал(а):... Глупо все выглядит!!!!
Нет Наташенька,выглядит все это не глупо,а страшно и горько....Обязательно разбирайтесь в себе и почитайте статьи на сайтах https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/ и Бог Вам в помощь!
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Спасибо за советы. Буду думать. Просто боюсь прожить жизнь в сожалении, что прожила не с тем человеком. А можно жалеть о том, что ушла от мужа. Палка двух концов.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Екатеррина »

 
Наталья З. писал(а):.... Просто боюсь прожить жизнь в сожалении, что прожила не с тем человеком. А можно жалеть о том, что ушла от мужа. Палка двух концов.....
Ага,а можно всю жизнь перебирать людей как мусор в поисках "своего" и так зарыться, что остаться у разбитого корыта...а если Вас перебирать начнут? Поживете лет так 10-15 с "тем" человеком, а он бабах, и "прощай дорогая,не тот ты человек,как жизня показала..." и как тогда? Вы почитайте раздел "Семья до и после кризиса" думаю много нового узнаете.https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Марыся »

 
Ворованным добром не построишь дом! И говорить не о чем. Кстати, если законная жена вашего так сказать приятеля не брызжет слюной при виде вас вовсе не означает, что она мужеподобна.
Кстати, вы по-моему излишне впечатлительны, испортить жизнь такой особе как вы очень даже можно, но думается мне, что жена в данной ситуации - лицо, себя уважающее.
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение Наталья З. »

 
Может, попробовать расстаться с ним. И посмотреть, как у него сложится семейная ситуация? А потом думать о совместном???
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Дайте совет. Боюсь того, что впереди...

Сообщение americanca »

 
Наталья, очень ошибочно исходить из принципа - что подумают люди. Это такие кандалы, которые сильно мешают реально смотреть на вещи. Это первое, над чем бы я работала на вашем месте. Если у вас не получится обрести самостоятельность мышления, то так и будете метаться всю жизнь. Я не про любовников, а про ваше расшатанное мировоззрение. На сайтах perejit и pobedish много полезных статей, почитайте обязательно
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»