Как с этим жить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Здравствуйте!Рассчитывала,что рано или поздно вернусь на этот форум,чтобы написать свою историю о чудесном исцелении после контакта с чужим мужчиной,но пока снова иду к вам за советом.Я свою историю писала 2 года назад,возможно,кто-то вспомнит,поэтому вкратце опишу: познакомилась на работе с мужчиной,первое время общались только как коллеги,пришлось так же недолгое время работать с его женой,отношения с ней у нас были очень хорошие и доверительные.Потом "внезапно,как у всех,закружило голову,полюбила,ждала,мечтала,надеялась". Отношения длились около 8 месяцев в общей сложности,у него я ничего не просила,просто хотела быть рядом.Мне было его очень жаль,потому что человек пил,и иногда подолгу...У них с женой двое маленьких детей.Как и все неверные мужья говорил,что жена достала,что он с ней разведётся,что я-его единственная отдушина,что "люблю" больше никому не говорил.Несколько раз пыталась разорвать отношения,потому что было больно и стыдно оттого,что влезаю в чужую семью,но потом снова "таяла" от его сладких слов,принимала его.Виделись нечасто,он работал в другом городе вахтовым методом,поэтому подолгу я просто его ждала.Розовые очёчки он мне разбил довольно быстро: я поняла,что ему нужен только секс и оттяжка на стороне,запасной аэродром.Отношения я разорвала сама,а он сильно то и не сопротивлялся.Поменяла номер телефона.После этого он приезжал пару раз ко мне,у общих знакомых спрашивал обо мне.А я думала,что сойду с ума.Получается,что расстались мы полтора года назад,но мне всё ещё смертельно больно.Жду его,хотя знаю,что он никогда не придёт,а если и придёт-прогоню.
Я не знаю,наверно,это испытание судьбы,но в наш коллектив снова пришла его жена.И так получилось,что мне было поручено учить её всем тонкостям работы.Честно,я была готова ко всему,вплоть до разборок и драки.Но отношения у нас с ней менее тёплыми не стали,наверно,она,бедная,так и не знает,что я натворила.Пьём с ней чай,она делится со мной наболевшим.А ещё для меня стало большим потрясением то,что ОНИ развелись,причём,по её инициативе!Говорит,что по телефону он ей угрожает,но потом приезжает,а в глазах слёзы и опять "люблю".Мне ещё совесть позволяет говорить ей:"Ещё помиритесь...Это так быстро не забывается и не проходит." Она улыбается,вроде бы даже и рада,что наконец избавила детей от отца-алкоголика,но я то знаю,насколько ей тяжело.Десять лет в одночасье не перечеркнёшь.На неё я смотреть не могу,я её и ненавижу,и жаль мне её до слёз,но поддерживаю и помогаю в работе ей действительно искренне,словно хочу искупить свою вину...Я понимаю,насколько часто мы теперь будем видеться,от этого у меня всё в груди разрывается на части!!!А ведь мне он так же про любовь рассказывал каждый раз,когда я пыталась разорвать отношения...Кто-то подумает: "Так радуйся теперь,что они наконец развелись,теперь он свободен!". Но,клянусь,я никогда не хотела их развода и не желала ей зла. Люди,как мне теперь этой женщине в глаза смотреть?..
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как с этим жить?

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая, автор! Вам необходимо идти в церковь и исповедаться, иначе эта тянучка в вашей голове будет и будет продолжаться. Только исповедь поможет вам вернуться на свое место. И, думаю, вам надо уходить от разговоров про бывшего мужа этой женщины. Разговорами вы и себя тревожите и она тревожится. И, повторюсь, вам необходима исповедь, думаю, вы это осознаете, раза ник такой выбрали
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Танюша,я на исповеди была...Тогда мне показалось,что я всё выплакала,но прошло несколько дней и всё вернулась на круги своя.Сейчас вопрос в другом совершенно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение kupol »

 
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Матф.5:23-24)
"Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах" (Иакова 5:16)
если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего, или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -- то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел; или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности; и за вину свою пусть принесет Господу к священнику в жертву повинности из стада овец овна без порока, по оценке твоей; (Лев.6:2-6)

Не знаю насколько совет мой будет правильным, конечно надо поговорить со священником - возможно, надо все рассказать этой женщине и попросить прощения у нее. По крайней мере, Вам не надо будет все время смотреть ей в глаза, мило улыбаться, а в душе врать. Ведь нет ничего тайного, чтобы не стало явным.
Но, опять же - это очень опасный совет, правду не каждый может принять - посоветуйтесь с духовником как быть.
Пусть Господь поможет Вам найти мудрое решение!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как с этим жить?

Сообщение Татоша »

 
Я согласна с Купол.
если бы они жили вместе- то, однозначно-молчать.
А сейчас- надо признаться.
Для себя и для нее...
Чего Вы боитесь?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Марыся »

 
Не травите Вы ей душу, понесите этот крест сами. Когда укладывались с женатым, зная его жену, совесть не свербила, да и сейчас, мне думается, засвербила она, так как он вас бросил (ах, извините, вы его бросили).
Хотя я не Господь и судить вас не могу.
Последний раз редактировалось Марыся 31 авг 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как с этим жить?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая kupol! Цитаты из Писания это конечно важно,но есть большое НО...понимать их мы должны исключительно с помощью толкований святых отцов. А Вам автор я бы не советовала женщине рассказывать об отношениях с её бывшим мужем,если Вы планируете работать там где работаете.Мучайтесь угрызением совести(принимайте это состояние как лекарство),ходите регулярно в Храм,переосмысливайте свою жизнь,а её не травмируйте.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение kupol »

 
Я и сказала, что мой совет опасный и посоветовала с духовником его обговорить вначале.
Почему? Сейчас они работают вместе, не исключен вариант, что сдружаться. В жизни бывает разное - если где-то вдруг всплывет, что у автора был роман с мужем коллеги, думаю, это будет очень больной удар для жены.
Для меня, например, мерзость, кому-то мило улыбаться зная, что этому человеку подложила большую свинью.
Для МЕНЯ - лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Это мое мнение и я его даю только как один из вариантов. А автор пусть сама решает конечно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Марыся »

 
Узнает жена, автору надо будет уйти с работы
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение kupol »

 
Возможно. В любом случае, об исцелении души и прощении грехов надо со священником разговаривать.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
kupol писал(а): возможно, надо все рассказать этой женщине и попросить прощения у нее
Это,скорей,Ваше предположение,а не совет.Прощения я у неё прошу каждый день мысленно,она и так от меня много зла натерпелась,не зная того,что я сделала,она от него терпела много горя и унижения,зачем её добивать?Я знаю,что вы меня осуждаете,и правильно делаете!Но,наверно,легко давать вот такие решительные советы по ту сторону монитора...Вы бы сами на моём месте прошли и всё рассказали,когда прошло уже почти два года и медленно,но всё же жизнь стала налаживаться?Вряд ли.
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Марыся писал(а):Не травите Вы ей душу, понесите этот крест сами.
Вот поэтому я и не хочу ей всё рассказывать.Развод она пережила совсем недавно,зачем её добивать?
Мне казалось,что этот форум не православный,но почему-то здесь все слишком верующие и набожные,хотя не думаю,что всё именно так.Я ходила на исповедь,я молюсь,в конце концов я давно раскаялась.Но почему-то всем легче забросать меня камнями.Совета я пока не услышала,с одной стороны я рада,что никто больше,видимо,не вляпывался в такую ситуацию...
Наталья З.
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 00:25

Re: Как с этим жить?

Сообщение Наталья З. »

 
Я бы на вашем месте не общалась так тесно с его пусть даже бывшей женой!! Может узнать, тогда будет беда.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение kupol »

 
Я не смогла бы жить во лжи и что-то скрывать и все время опасаясь, что что-то может открыться. Такой совет я дала только потому, что моя душевная рана стала потихоньку затягиваться только после того, когда я открыла все до подробных мелочей.
Да, мне проще, я не придавала и правду открыла в письменном виде, написав письмо и больше с человеком не общалась и реакции его не знаю.
Но каждый раз, когда я причащалась, мне не давало покоя стихи:"23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. (Матф.5:23-24)"

Мне действительно после этого стало легче. Но Вы можете так не поступать - Ваше право. Я просто поделилась своим опытом, что мне принесло облегчение.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Марыся »

 
Не хотела Вас обидеть.
Только могу вам сказать, что ваши признания ей не нужны. А то, что раскаялись, пришли в Храм после этого испытания, молитесь за жену, мысленно просите прощения, не хотите для себя повторения подобных отношений - здорово, по-моему, ничего больше в этой ситуации не сделаешь. Только надо понимать, что последствия любого греха, тем более смертного, хотя и раскаянного (блудной страсти) оставляют шрам на душе и будут мучить вас долго, но это и правда тот крест, который нужно понести самой, без малодушия, облегчение наступит обязательно при вашем таком настрое.
А с камнями, все мы не без греха.
Последний раз редактировалось Марыся 31 авг 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как с этим жить?

Сообщение kupol »

 
Извините, если я вас чем-нибудь обидела, ни коем образом не хотела. Камнями вас никто не забрасывал и не осуждал - я только поделилась своим опытом и СВОИМИ чувствами ко жизни во лжи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как с этим жить?

Сообщение т@нюша »

 
Автор, разве вас кто-то забрасывал камнями? Каждый написал свое мнение. Я также считаю, что не нужно ничего рассказывать бывшей жене. Вам бы работу поменять, чтобы не общаться с ней. А общаясь с ней вы так или иначе мысленно все время крутити мультики об одном и том же.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как с этим жить?

Сообщение Екатеррина »

 
Грешная_ писал(а):.....
Мне казалось,что этот форум не православный,но почему-то здесь все слишком верующие и набожные,хотя не думаю,что всё именно так.Я ходила на исповедь,я молюсь,в конце концов я давно раскаялась.Но почему-то всем легче забросать меня камнями.Совета я пока не услышала,с одной стороны я рада,что никто больше,видимо,не вляпывался в такую ситуацию...
Форум здесь не православный,внимательно перечитайте правила,... и выделенная мной фраза громко кричит совсем о другом.Но меня никто не ставил судить Вас и уж никто камнями тут не кидается совсем,просто Вам больно...
Грешная_
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:54
Откуда: Каспийск

Re: Как с этим жить?

Сообщение Грешная_ »

 
Мне очень тяжело,но я сама виновата.На сегодняшний день мне кажется,что я буду мучиться до конца жизни.Во мне есть такая нехорошая черта:всем и всё прощаю.Но этого мужчину я не прощу никогда,как бы мне этого ни хотелось.Отдаться работе-бред,я очень много работаю,но вечерами всё равно возвращаюсь в пустую квартиру и не думать ни о чём плохом не получается.Да,прошло уже достаточно времени,но я до сих пор не могу прийти в себя и подняться с колен.Ещё и жизнь преподносит испытание за испытанием...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как с этим жить?

Сообщение Park14 »

 
Грешная, добрый день.

Я думаю рссмотреть такой вариант.
Дружить можно не только с кем то, но и против кого-то.

Попробуйте друг другу помочь, в обсуждении дальнейшей жизни и правильности выбранного пути. Сознаться - не знаю, насколько это правильно. Скажите, что у Вас был опыт общения с подобным мужчиной, когда он был женат на другой, и как Вы от него ушли, то есть правду. и Попробуйте построить отношение вокруг этого.

А возвращение в пустую квартиру - ведь это совсем другая песня, которая всего лишь имеет небольшой отголосок к этому случаю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как с этим жить?

Сообщение Другиня »

 
Грешная_ писал(а): Мне ещё совесть позволяет говорить ей:"Ещё помиритесь...Это так быстро не забывается и не проходит." Она улыбается,вроде бы даже и рада,что наконец избавила детей от отца-алкоголика,но я то знаю,насколько ей тяжело.Десять лет в одночасье не перечеркнёшь.

Вы сами верите в то, что ей говорите? Что они помирятся и т.п.? Вы искренне желаете им помириться и т.п.?
Поддерживать подобные разговоры с бывшей женой своего любовника - это только душу себе травить.


Грешная_ писал(а): На неё я смотреть не могу,я её и ненавижу,и жаль мне её до слёз,но поддерживаю и помогаю в работе ей действительно искренне,словно хочу искупить свою вину...Я понимаю,насколько часто мы теперь будем видеться,от этого у меня всё в груди разрывается на части!!!

А за что Вы ее ненавидите?

Грешная_ писал(а): Кто-то подумает: "Так радуйся теперь,что они наконец развелись,теперь он свободен!". Но,клянусь,я никогда не хотела их развода и не желала ей зла. Люди,как мне теперь этой женщине в глаза смотреть?..

Так ведь они же не из-за Вас развелись, т.е. тот роман ее бывшего мужа с Вами не являлся причиной их развода. Иначе вряд ли бы она сейчас с Вами чай пила...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Как с этим жить?

Сообщение OlgaОльга »

 
Не говорите вы его жене ничего, зачем ей это?! А себя тоже уже перестаньте травить, ну натворила глупостей, с кем не бывает. Вы отправили его во свояси и радуйтесь. Отпустите все мысли о нем и возможно скоро квартира не будет пустой а будут там детские крики :-). Перестаньте себя гнобить, Бог вас простил (он всепрощающий, вселюбящий), что же убиваться и ждать, тем более такого прелестного лгуна-алконафта.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»