Я встретил свою любовь...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
cambala
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:15

Я встретил свою любовь...

Сообщение cambala »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня


Привет Всем. Помогите разобраться в ситуации и сделать правильный выбор. Я молодой человек 31 год, имею 3 высших образования, работаю в "органах", получаю нормальную зарплату. В 2005 году женился на своей жене (сейчас находимся в браке) по залету, через 3 месяца после свадьбы родилась дочка. Семьи из которых мы вышли немного разные по уровню, мои родители достаточно обеспеченные, отец работает начальником, мать в гос. учреждении. У нее семья хронических алкоголиков, будущий тесть так и не стал тестем, умер за пол-года до свадьбы, соответственно семья не сильно богатая. Но не в этом суть, до свадьбы мы встречались 3 года раз-два в неделю, так как я постоянно учился в краевом центре и на выходные приезжал в пригород домой. После новогодних праздников я узнал, что она беременна, предложил сделать аборт, она не захотела. Летом мы съиграли красивую свадьбу, помогли во всем мои родители. Осенью родилась дочка. Живем уже 7 лет вместе с тещей в их доме, при нас она меньше стала пить, так как еще надо было помогать по дому и мы вдвоем все-таки работали. Теща профессиональный повар, еду почти всегда готовила она, также помогала по дому, следила за ребенком. В этом году она нашла себе мужчину и ушла к нему. Мы остались жить сами. И я понял, что моя жена ничего делать не может. Она не может вкусно приготовить, в основном я питаюсь тем, что куплю в магазине. Она не следит за домом, безвкусно одевается. По поводу последнего у нас даже был скандал, если это можно назвать скандалом, так как я человек миролюбивый и пытаюсь все решить мирно. Но это ничего не решило, она также безвкусно одевается. Делал ей замечания по поводу макияжа, хотел чтобы она лучше выглядела. Но её и так все устраивает. Короче у меня постепенно накипело на душе. Даже на работу ей устроиться помогла моя мать. А на предпоследней работе пришлось разруливать все мне, так как на неё хотели повесить долг в несколько сот тысяч.
И в этом году я встретил девушку, она пришла к нам на работу, сразу мне понравилась, 27 лет, стройная, высокая, красивая, интересный характер, живой ум. Я стал за ней ухаживать, цветы, шоколадки и прочее. Она делала вид что ничего не замечает, но её сердце все-таки растаяло. Немного о ней: вышла замуж рано, фактически также по залету, её муж понимал что никак её не удержит кроме как не сделав ребенка. Два года назад у них родился второй ребенок, так как она понимала, что их семья рушится и в этот раз муж поступил также, у них родилась ещё одна дочь. Но и это не удержало семейные узы, в прошлом году она пережила развод с мужем. Она очень сильно переживала развод, но потом поняла какое это облегчение. В их семье она была "тепловозом", а муж только всем пользовался. У меня в семье такая же ситуация, только наоборот, я выступаю в качестве тепловоза. И мне это уже чертовски надоело.
Встретив её я понял, что будучи в браке я все таки искал свою любовь. И вот я нашел её. Месяц назад я жил у неё дня 3, жене сказал, что послали в командировку. Мы даже не притирались, я пришел как домой, она встретила меня как мужа, младшая дочка называет меня папой. Я обалдел, такое ощущение, что мы живем уже вместе минимум как лет десять. У неё свой благоустроенный дом, своя иномарка, две умницы дочки, она очень следит за их воспитанием (не сравнится с моей женой), он красивая, стройная, высокая, умная, следит за собой. У ней легкий характер, с ней есть о чем поговорить, я понимаю, что она мой идеал. В постели она превосходит мою жену на несколько порядков, теперь я понял, что моя жена просто "бревно".
Но у меня семья, вроде бы все хорошо, есть дочь. И только этот момент меня удерживает от развода. Сейчас начинаю поздно приходить домой, задерживаться на работе. Жена в слезах, все терпит, пытается все сделать чтобы меня удержать. Но я понимаю что уже поздно, слишком долго я терпел, а она даже не догадывалась. В семье не может быть игры в одни ворота, нужно не только брать, но и что-то отдавать. Это про мою жену.
Подскажите что делать, человек я не легкомысленный, быстрые поступки не совершаю. Сейчас все пустил все на самотек, будь что будет...
Диагностика семейных отношений
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Oxsana »

 
cambala,
Жена ведь ваше отражение: как вы к ней относились, так и она к вам.
А с новой любовью через год-два все станет таким же обыденным как и с женой, внутренне вы же не изменитесь. Плюс еще воспитание чужих детей на плечи ляжет, оно вам надо?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Марыся »

 
Мдя, что и сказать, какая негодяйка она, жена ваша, ату ее. Вот фея - да, просто святая женщина со всеми удобствами. Ну совершает подловатые поступки, зато стройная, и в постели - затейница, да, сколько плюсов, никаких минусов.
Так и веет от вашего поста сплошным эгоцентризмом, даже "виноватости" вашей жены - вы перечитайте, что вы написали, все касается внешних данных, а чем вы гордитесь - семья у вас видите-ли, великокняжеская, но пардон, вас никто не заставлял связываться с девушкой из "низов" (или вы планировали только секс без обязательств, а тут такой пассаж, девушка не была готова на убийство, промашка какая, и пришлось добру молодцу жениться).
Лично я думаю, что в вашем теперешнем состоянии вы очень достойны той особы, которую встретили. Интересно, в каких органах работают такие сотрудники? Раньше, еще до революции, к службе в армии на пушечный выстрел не подпускали офицеров (надо думать, что вы офицер), изменяющих своим супругам - и можно понять почему - это лакмусовая бумажка, характеризующая человека.
Извините, что резко, по другому не могу, как офицер-офицеру.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Силина »

 
Автор, пишете что и Вы и Ваша новая любовь хорошо воспитаны, а почему же тогда не знаете оба что не пристало мужу оказывать недвусмысленные знаки внимания своим коллегам, а потом и изменять своей жене, почему Ваша девушка не знает что нечего ей делать в постели женатого мужчины :?:
Если Вы ТАК пишете о своей жене, то могу представить что вы ей говорите, и возможно не только с глазу на глаз, но и при дочке, родственниках, знакомых. И если честно я не очень поняла чего такого особенного Вы сделали для своей жены, чтобы лейтмотивом Вашей темы звучала мысль о том, что Вы такой замечательный, а жена и ее родня полное ничтожество.
И в роли любящего отца я Вас не увидела, из Вашего поста ясно только что ребенок был для Вас нежеланным и больше о Вашем отношении к дочери ничего не написано!
А вообще человек Вы уже взрослый и должны понимать, что семья это большая ответственность и временами требуется приложить много усилий и от чего то отказаться ради своих близких.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение т@нюша »

 
Ну, что жена "не такая" - понятно. Только почему вы не ушли от нее такой-растакой раньше, "в никуда", так сказать, когда увидели, что и готовить не умеет, и макияж не тот..а уж то, что "бревно" - разве раньше не видели?..Ведь 3 года встречались. Или тоже "бревном" были? И только эта затейница показала вам мир "камасутры", а вы обалдели.
То, что вас "грызет" эта ситуация, говорит о том, что все же не так просто вам уйти. Думаю, что дело не только в дочери. Ощущение от поста, что вы себя сами уговариваете - какая плохая та..и какая хорошая эта. Думаете, эта не может вас турнуть, как мужа турнула? Запросто..как только получше найдет. Да и вообще - что получается, когда встречаются два тепловоза? Авария.
КнягиняОльга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение КнягиняОльга »

 
Печальная история, каковых тысячи. Ольга, почитайте пожалуйста правила форума. Советы, направленные на разрушение семьи на нашем форуме не допустимы. А.В.
КнягиняОльга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение КнягиняОльга »

 
т@нюша писал(а):Ну, что жена "не такая" - понятно. Только почему вы не ушли от нее такой-растакой раньше, "в никуда", так сказать, когда увидели, что и готовить не умеет, и макияж не тот..а уж то, что "бревно" - разве раньше не видели?..Ведь 3 года встречались. Или тоже "бревном" были? И только эта затейница показала вам мир "камасутры", а вы обалдели.
То, что вас "грызет" эта ситуация, говорит о том, что все же не так просто вам уйти. Думаю, что дело не только в дочери. Ощущение от поста, что вы себя сами уговариваете - какая плохая та..и какая хорошая эта. Думаете, эта не может вас турнуть, как мужа турнула? Запросто..как только получше найдет. Да и вообще - что получается, когда встречаются два тепловоза? Авария.
Вы знаете, мужчины в никуда не уходят практически никогда. Такова их человеческая сущность. Не хватает силы воли и благородства. Увы, это реалии жизни. Секс тоже является одной из главных составляющих семейной жизни для мужчины, такова их природа. Женам нужно постоянно об этом помнить, совершенствовать себя, благо информации об этой стороне жизни в наше время хватает. Спрогнозировать отношения автора и его девушки мы не можем. Женщина стремиться к семейности, возможно девушка подсознательно искала отца для своих детей.Только следует призадуматься, что если он решиться на этот шаг, придется воспитывать уже троих детей.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение т@нюша »

 
КнягиняОльга писал(а): Вы знаете, мужчины в никуда не уходят практически никогда. Такова их человеческая сущность. Не хватает силы воли и благородства. Увы, это реалии жизни. Секс тоже является одной из главных составляющих семейной жизни для мужчины, такова их природа. Женам нужно постоянно об этом помнить, совершенствовать себя, благо информации об этой стороне жизни в наше время хватает. Спрогнозировать отношения автора и его девушки мы не можем. Женщина стремиться к семейности, возможно девушка подсознательно искала отца для своих детей.Только следует призадуматься, что если он решиться на этот шаг, придется воспитывать уже троих детей.
Ольга, только не надо про то, что если жена познает все тайны "камасутры", то щастье ей гарантировано. Вы имеете понятие, что такое любовь? Я не о сексе. Почитайте на досуге https://www.realove.ru/
То, что мужчина не уходит "в никуда" - это никак не сущность вообще мужчин, это сущность данного человека.
То, что дама стремится к семейности - похвально. Но при чем тут данная семья? Думаю, она даже не понимает, что посягнула на чужое..Ах, да, она же за любофф борется..
Ольга, вы новичок на форуме. Здесь есть темы, где вы можете высказаться о природе мужчин и о сексе. Не добавляйте автору сомнений, он итак запутался
КнягиняОльга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение КнягиняОльга »

 
Танюша, ведь то, что я новичок не лишает меня права голоса?))) Я высказываю собственное мнение и только автору решать, прислушивать к нему или нет. Я ни на чем не настаиваю. Конечно не гарантировано, ни на что в этой жизни нельзя дать гарантии, но зная природу мужчин, можно этим только укрепиь брак))) Спасибо за ссылки, читаю форум очень давно и в моем сердце живет любовь. Мужчины не уходят в пустоту, к сожалению, такова жизнь. Не все конечно, но большинство. В сомнениях рождается истина, мнение у каждого свое, автор все равно выберет свой путь
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Марыся »

 
Когда нет правильного основания у любого дела, тем более - у семьи, проект обречен на провал.
Секс, равенство мировоззрения и прочие светские вещи - все это важно в браке, но это не самое главное. Хотим мы или нет, но если нет в семье Бога, напрасно трудятся строители.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение т@нюша »

 
КнягиняОльга писал(а):Танюша, ведь то, что я новичок не лишает меня права голоса?))) Я высказываю собственное мнение и только автору решать, прислушивать к нему или нет. Я ни на чем не настаиваю. Конечно не гарантировано, ни на что в этой жизни нельзя дать гарантии, но зная природу мужчин, можно этим только укрепиь брак))) Спасибо за ссылки, читаю форум очень давно и в моем сердце живет любовь. Мужчины не уходят в пустоту, к сожалению, такова жизнь. Не все конечно, но большинство. В сомнениях рождается истина, мнение у каждого свое, автор все равно выберет свой путь
Ольга, мы разве голосуем в теме? Автор просит помочь сделать правильный выбор. Правильный выбор - это не разбивать свою семью, не делать несчастными жену и ребенка, а отвечать за тех, кого приручил. Вы уходите в сторону, размышляя о природе мужчин и сексе. Вам могут дать предупреждение за офф-топ. У вас есть конкретный совет автору? Напишите. Для размышлений есть другие темы
КнягиняОльга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение КнягиняОльга »

 
Конкретный совет автору я уже дала, оставьте право людям давать советы и высказывать свое мнениев в том числе и о правильности выбора. А соответствуют ли сообщения теме пусть решают модераторы. Если бы все было так просто, автор не обращался бы на этот форум.
Модераторы решают, что нужно соблюдать правила форума. Это же касается и советов, они не должны противоречить правилам. А о мнениях в правилах написано:
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.
Отредактировал Александр Валентинович
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Марыся »

 
У автора столько неприкрытой агрессии к жене, которая, безусловно, не святая, но жениться под дулом пистолета никто никого не заставлял, я полагаю. Зачем тогда так неуважительно о ней отзываться, неужели автор не понимает, что этим он унижает сам себя.
Счастлив автор не будет ровно до тех пор, пока позволяет расцветать пышным цветом своему эгоизму, гордости, тщеславию, блуд здесь уже производная.
Так уничижительно отзываться о другом человеке, только потому, что он стал мешать, а уйти видно реноме не позволяет, "органы" все же, неужели автор не боиться, что все его достоинства (служба, денежное довольствие, здоровье, общественное положение) могут в один момент приказать долго жить, так ведь и бывает с гордецами. И с чем в сухом остатке он останеться?
КнягиняОльга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 18:53

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение КнягиняОльга »

 
Автор, я бы не советовала вам подобным образом отзываться о жене. Одежда и макияж - внешняя атрибутика, ее нетрудно поменять. У вас насколько я понимаю гораздо более глубинные противоречия
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, Вы не рулите происходящими процессами вокруг Вас, всё пускаете насамотёк и плывёте по течению:
Подстраховаться насчет залета не подумали - ну будет ребенок и будет, чо. Вроде неплохая девушка, а вроде и не знаю.
Свадьбу спонсировали Ваши родаки (сами на нее не заработали, а жениться уже надо). Зачем делать крутую свадьбу когда У САМОГО нет денег - не пойму. Для родственников разве что старался Ваш батя.
Жили и жили, теща готовила, жену раскусить не удавалось, да и не хотелось - плыли и плыли по течению. Ну это ладно, идем далее.

"Я встретил Вас и всё такое". Встретив теперешнюю подругу, Вы-таки и с ней собрались плыть по течению. Убежден, что Ваш ребенок в данной ситуации служит лишь оправданием неухода ДЛЯ НАС. В действительности же это "Ну как это так - такие правильные родители, а сын ушел из семьи" Т.е. боязнь с Вашей стороны осуждения родственников, знакомых, коллег (вполне возможно, что Вы с отцом в одной теме и боитесь подпортить его репутацию).
Ну и второй причиной служит то, что Вы прекрасно понимаете, что с женой Вы можете продолжать плыть по течению, а с новой пассией Вам уже придется быть с нею что называется один на один - без папиной помощи, поддержки, придется кормить 2 семьи и КРУТИТЬСЯ, ежедневно самостоятельно принимая решения.
И только третьей причиной является, как это ни прискорбно, Ваш ребенок (о том, что такое жить с чужим ребенком имея своего Вам сейчас не думается).

Что с недвигой? Своя квартира есть?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение zhulia »

 
Мне показалось или фея автора ему на уши присела серьезно. Вот это настораживает очень сильно:
cambala писал(а): Немного о ней: вышла замуж рано, фактически также по залету, её муж понимал что никак её не удержит кроме как не сделав ребенка. Два года назад у них родился второй ребенок, так как она понимала, что их семья рушится и в этот раз муж поступил также, у них родилась ещё одна дочь. Но и это не удержало семейные узы, в прошлом году она пережила развод с мужем. Она очень сильно переживала развод, но потом поняла какое это облегчение. В их семье она была "тепловозом", а муж только всем пользовался.
:lol: , интересно, а муж ейный об этом знал? Вот читаю и офигиваю по-тиху, как некоторые феи могут себе цену поднять просто так, на ровном месте. А автор уже и уши развесил, вот мол, бонус какой достался :D А причину развода с мужем она озвучила вам? Только не говорите, что не сошлись характерами, ок? Особенно если учесть, что у нее 2 детей.....
cambala писал(а):теперь я понял, что моя жена просто "бревно".
автор, вам самому то не стыдно? Жену бревном называть? Это то же самое, что жена будет ржать над мужем из-за того, что он в мятой рубашке ушел, не осознавая что смеется она с самой себя, с того, какая она хозяйка и т.д. Так и вы ,говоря о жене, что она бревно, сами себя уничтожаете, как мужчину, в первую очередь.
Фея ваша - в поиске, поэтому и существует на данном этапе камасутра с вами. Не будет поиска - не будет камасутры. Тут вообще все прозрачно.
Конечно, зачем вам, такому гордому и обеспеченному заморачиваться сохранением семьи? Идите к фее и воспитывайте ее детей. Там же ж дом, иномарки и камасутра. Это все, что вам нужно для полного счастья. Жена отплачет свое и встретит достойного человека с правильными установками на семью, родит ему еще детей и все у нее будет хорошо, а главное, не будет рядом предателя, способного за молодое тело, плюнуть на все.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Kapriz »

 
Часто обращаю внимание на ник. У автора - Камбала, такая рыба морская, плывёт себе, куда волна вынесет.
А нужно помнить, что вы человек, мужчина, офицер (как я понимаю), муж и отец.
Демо-версия у вашей барышни скоро закончится. И что в остатке? ДВОЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ и своя дочь растёт без папки. Вам это надо? Жену вообще зачмырили: нет так сидит, не так свистит. А для кого-то она возможно станет самой лучшей, а нового дядьку ваша дочь станет называть папой. Хороша перспектива. К этому прибавьте алименты, угрызения совести, развитие гипертонии, заболевания соматического характера и в последствие инфаркт и одинокая старость.
По поводу вашей пассии: что ж она прям такая вся умная и чудесная не смогла сохранить собственную семью. Умная (а вы её позиционируете как умную) женщина никогда бы не стала рожать второго ребёнка в некомфортных отношениях, да и по залёту замуж выходят чаще малолетки.
Задумайтесь, зачем вы ей нужны. Любовь - морковь и страстный секс сейчас отбросим. Вы согласны тащить на себе двоих чужих детей, при этом платить алименты и жить в по сути чужом доме (как приживалец). Вы же мужчина!!! Включите хвалёное вами умение логически мыслить.
Жена раньше была вкусная, сейчас стала безвкусная. Так возьмите её за руку и сходите к стилисту, сами потом будете отбивать её от назойливых поклонников. В сексе вам плохо - научите её всему в конце концов.
Вот представьте, что ваша дочь стала плохо учиться, грубить, выряжаться как клоун. Вы что пойдёте искать себе новую дочь? А ведь по сути вы так и сделали. И барышня ваша прекрасная тоже хороша. Вы каккой по счёту "командировочный" дядя в её доме. Как можно такие отношения вообще выносить на глаза своих несовершеннолетних дочерей. Сегодня с вами, завтра с другим. Главное - мужчина в доме, а какой не важно. Отобьём, жена - не стена, сейчас покажем чудеса в постели и на кухне и дело в шляпе.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Маруська76 »

 
Полагаю, что "свежий взгляд" на жену сформировался после появления чистой любви.
Ранее, наверное, себя героем считали, который спас любимую женщину из пьющей семьи, отогрел бедняжку. И подходила во всем, правда?
Вы одурманены, автор... Ваши глаза закрыты...
Одумайтесь, потом поздно будет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение Elfriede »

 
cambala писал(а):
И в этом году я встретил девушку, она пришла к нам на работу, сразу мне понравилась, 27 лет, стройная, высокая, красивая, интересный характер, живой ум. Я стал за ней ухаживать, цветы, шоколадки и прочее..
Автор, скажите, а это Ваша первая ходка налево? Уж очень как-то Вы легко решились эту даму окучивать.
Скажите, а ничего не екнуло, что Вы женаты? Что такое поведение - недолжное для не свободного человека, непорядочное?
Правда - присоединюсь к тем, что недоумевал о Вашем высоком воспитании, раз уж такое оказалось возможным.

Вообще, умиляет (и не только здесь) слово "девушка" по отношению к замужней (или побывавшей замужем) женщине с детьми. Некий такой эвфемизм, дескать, если "девушка", значит - свободная и та, с кем вполне возможны отношения.
cambala
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:15

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение cambala »

 
Снова всех приветствую. В принципе других размышлений я и не ожидал, только два или три человека без эмоций сделали попытку помочь мне разобраться в себе. Смотря на свою ситуацию со стороны я бы тоже давал советы типа "ты осел, разваливаешь семью, куда смотрел когда женился". Но когда я женился думал стерпится-слюбится, как многие мне тогда советовали, да и дочь родилась бы тогда не в полноценной семье. Может быть если бы я не женился, то могло бы быть еще хуже? Согласен с тем фактом, что говоря не ласково о супруге, я сам себя окунаю в грязь. Да согласен с этим ещё раз. Я хотел наиболее полно раскрыть ту ситуацию, которая сложилась на данный момент.
Говорят многие дети повторяют судьбу своих родителей. Так вот в моей семье кроме меня есть еще моя родная сестра. Мы выросли, разлетелись по сторонам, родители остались одни. Когда приезжаешь к ним в гости думаешь о том как я вообще появился на свет. Постоянно склоки, скандалы, в основном жалуется и ругается мать. Отец все время терпит, видимо от него мне досталось терпение. Я бы не хотел так жить. Живя со своей женой сейчас, мы идем примерно той же дорогой.
Про "фею", как видимо принято здесь говорить, хочу сказать следующее. Она пережила измену мужа, целый год ждала и думала, что он вернется. Но этого не произошло, она пережила дикую депрессию. Но нашла в себе силы вернуться к жизни. Она прекрасно понимает, что сейчас выступает в роли той, которая увела у неё мужа. Этот очень её стесняет. По поводу того, что я у неё не первый после замужней жизни - это полный бред. В данный момент она сама воспитывает дочерей и не плохо с этим справляется.
cambala
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:15

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение cambala »

 
Маруська76 писал(а):Полагаю, что "свежий взгляд" на жену сформировался после появления чистой любви.
Ранее, наверное, себя героем считали, который спас любимую женщину из пьющей семьи, отогрел бедняжку. И подходила во всем, правда?
Вы одурманены, автор... Ваши глаза закрыты...
Одумайтесь, потом поздно будет...
Свежий взгляд сформировался ещё задолго до появления новой любви. Почти через год-два после свадьбы.
Героем, который спас любимую женщину из пьющей семьи, отогрел бедняжку, себя не считаю. Считаю себя ослом, который допустил эту ситуацию.
И глаза у меня не закрыты, в данный момент я могу повернуть ситуацию в то или другое русло.
Просто мне очень обидно, что жена меня не понимает. Почти каждый день на стакане, если бы не работа, то уже бы спился. И такая ситуация началась сразу же после свадьбы. Сам не могу остановиться пить, жена в этом вопросе нейтральна. "Фея" меня в этом вопросе контролирует, она против этого.
cambala
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:15

Re: Я встретил свою любовь...

Сообщение cambala »

 
Марыся писал(а):У автора столько неприкрытой агрессии к жене, которая, безусловно, не святая, но жениться под дулом пистолета никто никого не заставлял, я полагаю. Зачем тогда так неуважительно о ней отзываться, неужели автор не понимает, что этим он унижает сам себя.
Счастлив автор не будет ровно до тех пор, пока позволяет расцветать пышным цветом своему эгоизму, гордости, тщеславию, блуд здесь уже производная.
Так уничижительно отзываться о другом человеке, только потому, что он стал мешать, а уйти видно реноме не позволяет, "органы" все же, неужели автор не боиться, что все его достоинства (служба, денежное довольствие, здоровье, общественное положение) могут в один момент приказать долго жить, так ведь и бывает с гордецами. И с чем в сухом остатке он останеться?
Как модно в нашем обществе стало цепляться к "органам". Видимо не стоило об этом говорить, от этого ситуация ничем бы не изменилась. Поверьте в органах много достойных людей, если бы не они, то сначала загнулись бы "органы", а потом и наше общество.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»