Мнимый друг?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
спорить можно до бесконечности.Извините, Фреда - не так прочитала. Но я не говорила, что меня никто не понял, да и объясняться не было моей целью.
Спасибо, NATDU, что откликнулись. Я знаю про цинизм врачей. Я сама врач. Смежной с ним специальности.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мнимый друг?

Сообщение Другиня »

 
Ribka писал(а): Я все еще лечу со своим парашютом, немного страшно, но подумываю об еще одном проекте.
Страшно, на мой взгляд, то, что человек загоняет себя в угол, чтобы не чувствовать, мыслить стереотипами.

При полетах с парашютом подумайте о приземлении. Оно неизбежно...

P.S. Можете считать этот непрошенный совет еще одним "стереотипом" ...

Автор, Вы сами затрудняетесь определить место этого мужчины в Вашей жизни, его статус по отношению к Вам, цель и смысл "отношений". Все так воздушно, романтично, эфемерно, иллюзорно, неопределенно. Даете в своей теме какие-то обрывки информации и при этом просите поделиться "переживших подобное". А что "подобное"? "Подобное" витание в облаках? Пардон, "полеты с парашютом"? Продолжение любых отношений зависит от участников этих отношений. Но для жизнеспособности отношений они должны развиваться. Если отношения не развиваются, то они прекращаются. Два половозрелых разнополых человека, имеющие семьи, более 3-х лет встречаются раз в полгода, чтобы ощутить радость встреч. И только. И от встречи до встречи жить этой радостью. Сколько это может продолжаться? Чтобы раз в полгода смотреть друг на друга, дышать одним воздухом и т.п.? Да сколько угодно до тех пор, пока по желанию сторон фантомы будут подпитываться эмоциями. Но одна из сторон уже озвучила бессмысленность этих встреч и другая сторона с этим согласилась. Когда люди идут, сами не зная куда, то забрести могут куда угодно, т.к. желаемый пункт назначения неопределен. Когда люди летают с парашютом, то ... Впрочем, об этом я уже написала выше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мнимый друг?

Сообщение Delfina »

 
Ribka писал(а):...Он женат, а отношения эти больше похожи на роман, лет эдак в 14. Потом, по моему глубокому предположению, что в дружбе, что в любви одинаковы проблемы верности, ответственности, близости..Иными словами, набор страстей человека одинаков.
1.Вы хотите ваши отношения выдать за дружбу.
Я подчеркнула, что эти отношения на дружбу не тянут. Такова была мысль моего сообшения, вызвавшая у вас возмущение. В дружбе не может быть страсти(именно ВЫ написали о страсти)! Вы, как человек воцерковлённый, знаете это, но пытаетесь не только себя обмануть, но и нас ввести в заблуждение.

2.Осуждения нет, т.к. разговор идёт о понятии дружбы и страсти. В этом нет ничего личного.
3. обвинения в стериотипах не поняла. Какие стериотипы вы увидели?
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
все правильно вы пишите. затрудняюсь определить его место в своей жизни. И про витание в облаках правильно пишите. Вот только дальше последовательность сбита. Сперва увидели бессмысленность, но не расстались. Что выросло из отношений? Писала уже. Самореализация. Творчество. Смена, если хотите, статуса. Личностный рост .Почва под ногами, куда приземляешься. И хочется реализовывать идеи еще и еще.Мне интересно было, как кто воспользовался "гнилой романтикой" еще в своей жизни. Но и об этом писала. Книжка интересная на эту тему есть. Но на этом сайте ссылок на нее не встречала. Видимо, непопулярна. И. Ялом "Лечение от любви".- не то, чтобы универсальный рецепт, но задуматься о многом заставила. Лично меня
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мнимый друг?

Сообщение Сестра »

 
Простите, Рыбка, но боюсь ваша реакция на ответ Дельфины как раз-таки и проистекает из того, что вы чувствуете свою неправоту... Вы считаете себя воцерковленным человеком. Спрашивали мнения своего батюшки об этой ситуации? Его мнения о такой пылкой дружбе?.. Если да, то что он вам ответил?..

Вообще, когда дружат, просто дружат - вопрос полов не возникает. И никто никого не чувствует как женщину или мужчину. А вот когда такое возникает - значит уже не просто дружба, а влюбленность и иже с ней появляются. Как церковный человек вы должны знать что измена не всегда физическая. Внутренняя измена - тоже измена.

По поводу же исчезновения вашего "друга" - он же ранее вам сказал о бессмысленности этих отношений и их бесперспективности. Ну вот, решился-таки прервать это все. Между словом и делом был определеный промежуток времени, но решние было исполнено.
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
Удивительно, как вы читаете выборочно, только то, что вам нужно. Мой друг не пропал, ответил, я писала об этом. Но дело не в этом.Конечно,я иду "не в ногу" со многими людьми здесь, на форуме. Но кто идет в ногу - я видела на главной странице этого форума. Интересный такой образ, называется"суицид не для нас". С красными звездочками. "Уж лучше б неверующим был"..
"Обличают" здесь, на форуме, по одной жесткой схеме. Но кому это важно - пусть задумается сам.
Мне посоветовали уйти с этого форума.Пойду потрачу свои силы на другое. Еще раз благодарю всех тех, кто поделился своей болью. Мне это было очень важно
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Мнимый друг?

Сообщение natdu »

 
дорогая Автор! еще раз прошу Вас бороться за себя! ой как не хочется Вам признаться даже самой себе,что ваша ситуация НЕ ТАКОВА как вам казалось все эти три года! иллюзии нас ой как не отпускают! а вместе с иллюзиями и реальные темные силы,которые многолики и зачастую принимают такой сладостный облик!очень хорошо ,еще раз повторюсь,что у вас не было близких отношений,но все же этот человек ох как зацепил вас! и согласитесь,вы хотите,как минимум,продолжения общения,пусть хоть и в таком же ключе. вас эти отношения "подпитывают",как вам кажется,творчество,порыв и т д,смысл жизни,но они же вас и разрушают! моя подруга сказала "три года назад ,во время отношений ,я была совершенно счастлива и благодарила Бога каждую минуту ,что он послал мне такого замечательного человека! " и что же сейчас:"Господи! почему ты меня не остановил? любой ценой! лучше бы я перетерпела,забыла,перегорела,это было бы ничто по сравнению с тем адом,что в душе сейчас!"и на вопрос "почему ТЫ меня не остановила,когда все только начиналось?"да разве ты слушала? разве могла ты кого то услышать кроме НЕГО,ИДЕАЛЬНОГО? не сотвори себе кумира! а ведь "звоночки" были ...когда срывались встречи,когда внезапно кто-то приходил,когда его совсем не ждут,когда внезапно звонила его жена и требовала,чтоб он срочно зачем то приехал домой,короче останавливали ,как могли,но в том то и беда блуда ,что он" сладостен" и хорошо замаскирован под любовь!
а теперь по вашей ситуации-вы скорее всего отреагируете неприятием на все ,сказанное вам,но по прошествии времени эти слова будут всплывать и вы потихоньку придете к истине и поймете,что никто не желает вам зла,тем добро и отличается,оно не навязывается и ангелы наши плачут,когда мы грешим и упиваемся грехом! что бы вы реально хотели? чтоб он продолжал общение? думаю,он его продолжать не развивая не будет. ситуация не может всегда быть одинаковой ,эти общения исчерпали себя,ведь это понятно,но вы не хотите этого принять и отпустить-это непросто,но это единственно правильный выход-забыть и отпустить ,не идеализируйте его-он всего лишь человек,самый обычный ,а все остальное вы себе додумали,и родство душ и полет тоже.ничего нет нового под солнцем,все через это прошли ,а в конце вылазит грязь! и еще прошу-не уходите с форума-читайте истории ,истинное положение вещей по-тихоньку откроется вам... удачи и счастья! :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мнимый друг?

Сообщение Снег »

 
Предполагаю, что я Вас поняла. Вы используете этот полет дружбы для реализации в творчестве. То же самое делали: Петрарка, Тургенев и другие.

И вообще, я думаю, в основе многих творческих достижений лежит нереализованная любовь.

Я тоже когда летала на крыльях страсти, много чего реализовала в творчестве. И, между прочим, неплохо получилось. Правда, я не удержалась в "платонической части". Да, не удержалась. Результат вернулся через десять лет в виде разваленной моей семьи.
Иногда я думаю - а если бы удержалась?
В следующую секунду я думаю мысль, что "бы" не бывает никогда.
Может быть, благодаря рассудительности Вы и Ваш друг от этого удержитесь.

Не знаю, хорошо это или плохо, но, раз сие имеет место быть, то и пользуйтесь своим вдохновением дальше.
Других советов давать не буду, так как Вы не хотите их.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мнимый друг?

Сообщение Другиня »

 
Ribka писал(а):Конечно,я иду "не в ногу" со многими людьми здесь, на форуме. Но кто идет в ногу - я видела на главной странице этого форума. Интересный такой образ, называется"суицид не для нас". С красными звездочками. "Уж лучше б неверующим был"..

Это всего лишь была ссылка-картинка на другой наш сайт Победишь.ру, посвященный суициду. Достаточно было нажать на эту ссылку-картинку, чтобы перейти на этот сайт, помогший спасти жизни многим и многим людям. А Вам привиделось незнамо что. И из-за своих привидений Вы взяли и осудили создателя этого проекта.


Ribka писал(а): Мне посоветовали уйти с этого форума.

Конкретную цитату дайте, пожалуйста. Кто именно и как именно из откликнувшихся в Вашей теме дал Вам этот совет?
Или это опять Ваши привидения?


P.S. Здоровья Вам, автор!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мнимый друг?

Сообщение Delfina »

 
Ribka писал(а): Что выросло из отношений? Писала уже. Самореализация. Творчество. Смена, если хотите, статуса. Личностный рост .Почва под ногами, куда приземляешься. И хочется реализовывать идеи еще и еще.
Теперь понятно!
Вы используете отношения для творческого заряда!
Мужчина является вашей Музой. Возможно, ему это нравится тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Elfriede »

 
Ribka писал(а): Но кто идет в ногу - я видела на главной странице этого форума. Интересный такой образ, называется"суицид не для нас". С красными звездочками. "Уж лучше б неверующим был"..
:shock: Автор, Вы это для красного словца ввернули, чтобы осудить окружающих и иметь возможность напомнить Вашу любимую фразу про неверующего? Или не дали себе труд разобраться в том что это за ссылка и для чего (собственно, как не дали себе труд разобраться и в ответах в Вашей теме)?
И еще. В устах опытного лица в сущем сане фраза "Уж лучше б неверующим был" звучит одним образом, в устах же молодой женщины среди разновозрастной и разнополовой аудитории, многие из которых с тяжелыми жизненными историями, она звучит совсем иначе - как проявление высокомерия и осуждения окружающих. Простите.
Ribka писал(а): Мне посоветовали уйти с этого форума.
Кто и где? Цитату в студию, пожалуйста.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Дженна »

 
Но кто идет в ногу - я видела на главной странице этого форума. Интересный такой образ, называется"суицид не для нас". С красными звездочками.
Слышим звон - да не знаем где он :roll: Логотип совершенно другого форума.
"Обличают" здесь, на форуме, по одной жесткой схеме.
Так и в задницу, из которой тут пытаются помочь вылезти, тоже попадают по одной, тоже, кстати, не менее жесткой схеме.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Мнимый друг?

Сообщение GolubkaNadya »

 
Причин может быть множество)) начиная от того, что у него какие-то проблемы и что говориться ему не до вас, заканчивая тем что новая пассия какая-то..а может всё проще, человек решил не мучить вас и поставил все точки
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»