Мнимый друг?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
Этой истории более 3-х лет, но я до сих пор затрудняюсь сказать, про что она. Про одиночество? Про страсть? Сразу скажу, что я замужем давно, дети взрослые. История про другое. Однажды мне понадобился врач, проблемы со здоровьем были для меня очень болезненными, ну и, разумеется, врача я нашла..Нас обоих накрыло сразу..Чувство было таким ярким, радостным! Я чувствовала его, а он - меня. Ошибиться было невозможно, - во-первых, заметно, во-вторых - это же женщина всегда чувствует.Сразу скажу, что ни поцелуев, ни обнималок не было вообще. Только чувство - и мы жили в нем.. Мой доктор живет в другом городе, но где-то раз в полгода приезжал, мы встречались.Правда, однажды сказал, что эти отношения не имеют смысла. Я согласилась. Мы расстались, а через день он позвонил.Иногда я приезжаю в его город - и приходит радость. Примерно в середине июня я послала ему смс, но мне не ответили. Больше я не писала. Возможно, человек принял решение все это прекратить, я же любое его решение принимаю - но что же могло случиться с человеком, чтобы так вот без объяснений порвать? Чего я не заметила? Про грехи в мыслях я знаю. Прошу откликнуться тех , кто пережил подобное..
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мнимый друг?

Сообщение Другиня »

 
Ribka писал(а): Примерно в середине июня я послала ему смс, но мне не ответили. Больше я не писала. Возможно, человек принял решение все это прекратить, я же любое его решение принимаю - но что же могло случиться с человеком, чтобы так вот без объяснений порвать? Чего я не заметила?

Может, Ваша смс-ка просто не дошла до адресата. Так бывает. :roll:
А почему Вы тему назвали "Мнимый друг"?
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
я в названии темы знак вопроса поставила.. а смс-ка дошла, мне на телефон уведомление о доставке прриходит. А потом же 2 месяца вестей нет, а мы где-то 1-2 раза в мес. переписывались, иногда - чаще
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Мнимый друг?

Сообщение Самаритянка »

 
А как долго вы рассчитывали пребывать в таких отношениях ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мнимый друг?

Сообщение Другиня »

 
Ribka писал(а):я в названии темы знак вопроса поставила..
Да я-то знак вопроса в названии темы видела :) Только тему-то почему так назвали? Какое место этот мужчина занимает в Вашей жизни? Кто он для Вас? :roll:
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
для меня отношения людей не рассчитываются, а случаются. Кто он для меня? да близкий был, чувствующий, понимающий. К тому же мы по профессиям пересекаемся. По мне, самое важное для меня я уже все написала, то, что добавляю - не особо важно. Не похож он ни на кого. Ни на папу, ни на любовника, ни на брата..Однажды ходили к моей подруге в гости. Так она сказала, он очень хороший, у нас в городе таких, наверное, уже нет..
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Мнимый друг?

Сообщение Самаритянка »

 
А вы не думаете, что с ним могло что-нибудь случиться - болезнь его или его близких? Поэтому ваши отношения ушли в сторону.
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
могло случиться. все, что угодно. но для меня это ничего не меняет - не сообщил же..я и просила откликнуться людей с похожим опытом отношений - чем они стали со временем? как вписались в канву жизни?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мнимый друг?

Сообщение Снег »

 
Я бы взяла да и позвонила бы, номер телефона ведь есть. Не смс, а звонок, разговор. Да и не один раз бы позвонила, если бы, например, вызов идет, а трубку не берет. Ну то есть раз-два в день, но не каждый день. Все же больше месяца ни слуху, ни духу... Я бы забеспокоилась.
Понимаю, если бы была четкая договоренность, что прекращаем эти звонки и смс. А когда этого нет, то что мешает выяснить? Да, и заранее надо подготовить вопрос по работе, если трубку, например, возьмет кто-нибудь другой, а не Ваш друг. Чтобы не осложнять ему жизнь, если что.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мнимый друг?

Сообщение Delfina »

 
Почему вы написали в разделе "Роман с ЖЕНАТЫМ"? Разве о ДРУГЕ пишут в таком разделе?
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
а куда надо было написать? Он женат, а отношения эти больше похожи на роман, лет эдак в 14. Потом, по моему глубокому предположению, что в дружбе, что в любви одинаковы проблемы верности, ответственности, близости..Иными словами, набор страстей человека одинаков.
Снег, очень приятно от вашего сообщения и сочувствия. Честно. Адреса, телефоны - все имеется, можно просто позвонить и спросить "какого фига"?, проблема для меня не в этом. Жалко, что никто не поделился похожим опытом.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Заплатившая »

 
Только сегодня наткнулась на Вашу тему... мой жизненный опыт говорит о том, что дружбы между мужчиной и женщиной, начиная с момента половой срелости и до... не бывает, как правило кто-то один или оба пытаются от дружбы перейти к более близким отношениям...В моей жизни был такой опыт общения, действительно, считала человека свом другом и только им... потом он исчез без предупреждения, через какое-то время пересеклись чисто случайно, ответ был таков "я понял, что меня тянет к тебе, как к женщине, но знал точно, что ты не сможешь иметь со мной отношения ( и я и он имели на тот момент семьи), в одиночку с этим справиться проще...". Сейчас мы изредка перезваниваемся, раз в год пересекаемся в походе, но того общения, которое было до его исчезновения уже нет..
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мнимый друг?

Сообщение Снег »

 
Всегда приятно, когда есть человек, с которым душевная близость.
Только мужчине этого мало. Если он, конечно, нормальный мужчина. Он все равно захочет продолжения. В 100% случаях.
А то, что он женат, говорит о том, что он нормальный мужчина.
Предполагаю, потому он и исчез, что думает о своей семье. И не хочет осложнять жизнь ни себе, ни Вам.
У меня тоже был такой опыт. Только он не исчезал, но меня попросил не звонить, и не смсить, и объяснил, что не хочет портить мне жизнь, и себе тоже. Мы иногда общаемся. По работе. Не больше.
Мужчины нормальные - они шире видят, и принимают верные решения.
А душевная близость и тепло в груди у меня осталось, и радость от того, что есть на Земле такой человек - остались. Теперь греют. Так приятно и нейтрально. Как солнышко.
Чего и Вам желаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Elfriede »

 
Снег, напомнили. У меня тоже был такой друг, с которым общение заочно шло интенсивно каждый день. Я не видела в этом никаких проблем, т.к. он был сильно младше меня, и я была уверена, что это достаточный барьер от какого-либо рода личных рисков. Но он в определенный момент рассудил иначе и резко прервал общение.
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
спасибо за отклики, за солнышко. Классика жанра понятна.Но когда-то давно выснилось, что перейти к близости не получится. Мешают жизненные установки. Когда-то давно я и попрощаться тоже пыталась. Не отпустил.Но и не держит. А сейчас как разорвать? столько лет отношений..Наверное, что-то важное в этом для обоих. Мой супруг его знает. Классный, говорит, у тебя друг..А вот как увидимся - накрывает сразу, прям с парашютом прыгаем..Кто бы рассказал - скорее, не поверила. Он не пропал.Смс-ил, что пришлось отъехать, потом еще учиться поедет в другой город.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мнимый друг?

Сообщение Снег »

 
Внимание - опасность! Когда муж так спокойно восхищается классным другом жены мужского пола - тут 99% что-то не ладно. Откройте свои глаза, снимайте розовые очки - и вперед, к укреплению отношений в семье.
Надеюсь, что еще не поздно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мнимый друг?

Сообщение Delfina »

 
Ваши отношения на дружбу не похожи!
В дружбе нет страстей! У вас больше напоминает страсть, с элементами влюбленности и влечения:

"А вот как увидимся - накрывает сразу, прям с парашютом прыгаем"
Это не дружба!

"Нас обоих накрыло сразу..Чувство было таким ярким, радостным! Я чувствовала его, а он - меня. Ошибиться было невозможно, - во-первых, заметно, во-вторых - это же женщина всегда чувствует."
Вы сами подчеркнули, что он вам интересен как мужчина!
Это тоже не дружба!

У вас не было физической близости, но есть набор страстей,, которые присутствуют исключительно в романе с женатым!
Согласна со Снег, укрепляйте любовь в семье!
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
Знаете, Дельфина, я признательна вам за ответ, но я его не спрашивала! В самом первом посте я достаточно четко указала, что прошу поделиться опытом. Вы не можете знать, что и как как у меня. Словом, вижу в ваших словах осуждение и не принимаю его. Простите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Elfriede »

 
Ну, классно, теперь мы обижаться будем... Не конструктивно это, не контструктивно. Люди Вам добра хотят, время свое на Вас тратят, а Вы - в обидки..

Вообще-то, автор, форумчане могут писать по Вашей ситуации то, что сами считают целесообразным, а не только то, что Вам понравится или Вы хотели бы услышать.
Дельфина Вам дело написала, и даже очень, равно как и Снег. У Вас все предпосылки для романа с этим человеком, а мужу Вы уже в мыслях изменили - см. цитаты, приведенные Дельфиной. И то, что муж так внешне спокойно (а спокойно ли на самом деле?) относится к Вашему "другу" с которым Вас "накрывает" и с которым у Вас "чувства" - очень нехороший признак. Либо Вы умелая актриса, а муж Вам верит безгранично (но такое доверие - до первого Вашего прокола), либо, что более вероятно, сам не рыцарь без страха и упрека, и его устраваеит, что и у жены кто-то появился на горизонте.

Кстати, мои слова можете тоже не принимать и считать все сказанное мною ерундой. Мне-то что - это Ваша жизнь и семья, а не мои, Вам в ней жить или не жить...
Ribka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:26

Re: Мнимый друг?

Сообщение Ribka »

 
Постараюсь ответить на все по-порядку, хотя писать уже на этом не очень и хочется. Разумеется, все форумчане имеют право высказываться о том, о чем посчитают нужным.Но я не писала про свою обиду. Я писала про осуждение. Возможно, это ваша обида, Фрида. Я просила ответить конкретно, но если мне не отвечают конкретно, а дают советы, для меня это, возможно, про то, что актуально для самих форумчан, но не для меня. Одним словом, не видят моих проблем, игнорируют. С первого поста я писала про сомнения и радость.Почему же мне отказаться от радости? Кто-то усмотрел в этом страсть? как-то у одного греческого старца я читала о том, что исходную ситуацию человеку посылают свыше-а вот то, что с ней он делает - его свобода выбора. Удивляет, что этот момент никого - и Дельфину тоже - не заинтересовал. А тут очень много что можно сказать. Про меня, во всяком случае. Реализовала авторский, сложный проект.Получила права. Пережила 2 операции. Когда приезжал, показала, что сотворила за 2года, что получилось и что посвятила ему. Тихонько так смотрел, чуть дышал. Я все еще лечу со своим парашютом, немного страшно, но подумываю об еще одном проекте.
Страшно, на мой взгляд, то, что человек загоняет себя в угол, чтобы не чувствовать, мыслить стереотипами.Я, кстати, задавала вопрос, Дельфина, а вы не ответили. А вердикт вынесли..Человек вы ответственный, модератор форума, откуда же такие стереотипы? Я - про чувства, а вы - что делать. Ведь если разобраться, манипуляция по сути. А манипулировать-то благословлял кто? В похожей ситуации мой знакомый батюшка сказал про поступки одного человека "уж лучше бы неверующим был"..
Больше всего мне важно было написать про свои сомнения. Откуда они идут, я знаю Но ведь все мы грешные с того самого яблочка, радости хотим, а не знаем, как ее удержать, да и часто уж и определить не можем, какая она..
А в семье у меня все нормально.Есть проблемы, решаем.И человеком я себя считаю воцерковленным. Очень батюшку своего люблю. Все, больше писать не могу. Простите.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Мнимый друг?

Сообщение natdu »

 
уважаемая Автор! вы просите отозваться тех ,кто пережил подобное общение и последовавшее за ним исчезновение мужчины? я правильно вас поняла?просто в первом посте вы совершенно недвусмысленно называете возникшее "чувством",а потом вроде как называете "дружбой???неважно,что между вами не было тактильного контакта,интима,вы неравнодушны к человеку? ведь верно? хочу ПРОСТО поделиться с вами подобным "опытом общения" ничего не советуя,и упаси боже,не осуждая ваших мыслей и желаний...
прежде всего о врачах: врач не имеет права заводить "подобное общение" ,когда "крышу сносит " у него одного или у обоих-просто по этическим соображениям,но все они люди и бывает,не контролируют свои чувства ,когда они особо сильные,хотя пациентка,видя во враче помощника,спасителя,избавителя от страданий и боли изначально "в розовых очках " на его счет,поэтому и так просто увлечься,сначала думаешь,что он очень хороший и добрый и просто хочет общаться! просто человеческого общения не хватает человеку среди серых будней и операций "ясное солнышко он нашел" и ничего ему вроде бы и не надо,видеть,слышать ,конечно-конечно,только как с человеком,не как с женщиной ,а потом-бац! ты подседаешь на эти звонки,на бархатный голос,на заботливые расспросы о здоровье и о делах,тебе его уже не хватает и ты нервно прижимаешь трубку,вздрагиваешь от каждого звонка,считаешь минуты ,когда у него примерно закончится операция и он наберет тебя "просто,потому,что очень рад тебя слышать" потом будут"душа моя,радость моя" и даже "самый дорогой человек в мире",это при наличии жены и детей!!!ну а дальше-как кому позволит воспитание,если сближение все таки будет-по прошествии какого -то времени интерес пропадает и человек в лучшем случае придумывает"затертое оправдание"-жена узнала,либо просто прекращает звонить-потерял интерес! вот так вот! врачи очень циничны,они прекрасно умеют "подавать себя" и "продавать себя" особенно успешные,состоятельные,и поверьте мне,они окружены огромным количеством девушек и женщин любого возраста и статуса-всех очаровывает романтика профессии-ах эти сильные руки,ах эти добрые глаза,а ума сколько,как начитан,как с ним интересно! только потом он предпочитает слинять без объяснений,может поставить в "черный список",чтоб не дозвонилась,опять же сказать всегда может,что жена поставила,да и встречая на улице,завидев издалека, он отморозится и свернет,чтоб не поздороваться!если же кроме общения не будет НИЧЕГО-то все это действительно тихо сойдет на нет,с другой лечу с парашютом ,жена приревновала,и вообще,как сказал вышеупомянутый врач: "ничего ведь не изменишь!" это мы,женщины, рисуем замки в голове ,а у них все просто-туннельное зрение:вижу,нравишься,хочу,общаюсь,ушла-забыл,работаю,оперирую,вижу другую,хочу,общаюсь,беру телефон,классный секс,...буду ли звонить предыдущей? а кто это?это описание реально известных мне отношений реального врача,который с каждой женщиной "проживает роман" неважно доходило ли или нет,а потом выбрасывает как отработанный материал,режет,на то и хирург,никогда не сожалеет и не возвращается! зато как классно жить-всегда новая,всегда эмоции,флирт,жена-все терпит ради денег и положения в обществе-так,маленькие шалости,а у кого их нет? а девочка та уже почти два года восстанавливается,так и не пришла в себя,что он ушел без объяснений и уверена,что "такого замечательного" больше не встретит!кстати,со стороны у всех о нем хорошее мнение,никто и не скажет,что он за м...к,все буквально молятся на него!
так ,что вам где то повезло,что у вас ничего с ним не было,забудьте! не звоните! не ищите повода! не унижайте себя,ни к чему хорошему такие дружбы и общения не приведут! проверено

да,и по поводу того"позвонить,а вдруг что-то случилось! да не смешите меня! ничего с ними не случается,смешно даже ! и забыла-"этот" перед тем как окончательно слинять,сказал,что едет на месяц на курсы,на учебу(у них повышение категории) так вот она через неделю набрала его с чужого номера(как пациентка)-никуда он не уехал! отпросился и вернулся,ведет себе прием,а она думает,что он месяц в другом городе! вот чучело! ну скажи по-человечеси-надоела,не хочу :lol:
Последний раз редактировалось natdu 06 сен 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мнимый друг?

Сообщение Elfriede »

 
Ribka писал(а): Но я не писала про свою обиду. Я писала про осуждение. Возможно, это ваша обида, Фрида.
Вообще-то я не Фрида. :lol: Фрида - это у Булгакова. А по делу - сам тон Вашего ответа Дельфине говорит об обиде. Не обиделись? Хорошо.
Ribka писал(а):
Я просила ответить конкретно, но если мне не отвечают конкретно, а дают советы, для меня это, возможно, про то, что актуально для самих форумчан, но не для меня. Одним словом, не видят моих проблем, игнорируют.
Вот смотрите, как интересно получается. В Вашей теме было много разного народа, с разным опытом, знаниями, разного возраста. И все примерно пришли к одному и тому же мнению. Вы же говорите, что НИКТО Вас не понял. Хм. Да, так бывает, но нечасто. Очень нечасто быаает так, чтобы вся рота шла не в ногу, а один солдат - в ногу. Вам бы задуматься отчего так получилось в Вашем случае.
Ribka писал(а): С первого поста я писала про сомнения и радость. Почему же мне отказаться от радости?.
Ну, раз Вы человек воцерковленный, то знаете про поврежденную человеческую природу. Потому такая эмоция как радость далеко не всегда соответствует правильным событиям и отношениям. Посмотрите этот подфорум "Роман с семейным человеком", тут некоторе любовницы взахлеб делятся сугубой радостью от общения (в том числе плотского) со своими женатыми любовниками. От такой радости тоже не надо отказываться?
Ribka писал(а): Кто-то усмотрел в этом страсть? как-то у одного греческого старца я читала о том, что исходную ситуацию человеку посылают свыше-а вот то, что с ней он делает - его свобода выбора.
Те же святые отцы наставляли, что не надо размещать рядом солому и огонь, именно из сообажений осторожности и учитывая человеческую природу.
Ribka писал(а): Удивляет, что этот момент никого - и Дельфину тоже - не заинтересовал. А тут очень много что можно сказать. Про меня, во всяком случае. Реализовала авторский, сложный проект.Получила права. Пережила 2 операции. Когда приезжал, показала, что сотворила за 2года, что получилось и что посвятила ему. Тихонько так смотрел, чуть дышал. Я все еще лечу со своим парашютом, немного страшно, но подумываю об еще одном проекте.
Хорошо, что Вы занимаетесь делами, только странно, что Вы посвящаете их другу, а не мужу.
Ribka писал(а): Страшно, на мой взгляд, то, что человек загоняет себя в угол, чтобы не чувствовать, мыслить стереотипами.
Хм.. Пусси Райт тоже, как мы видим, мыслят (и действиуют) не стереотипами. Только верующим людям от этого почему-то гадко. А, вообще, ведь многие искушения, как и грехи, сейчас все те же, что и 2 тыс. лет. назад. Да, оболочку, бывает, слегка поменялась, но суть осталась прежняя.
Ribka писал(а): Я, кстати, задавала вопрос, Дельфина, а вы не ответили. А вердикт вынесли..Человек вы ответственный, модератор форума, откуда же такие стереотипы? Я - про чувства, а вы - что делать. Ведь если разобраться, манипуляция по сути. А манипулировать-то благословлял кто? В похожей ситуации мой знакомый батюшка сказал про поступки одного человека "уж лучше бы неверующим был"...
:shock: Это Вы о чем? Что Вам там такое привиделось? Еще и человека осудили.
Ribka писал(а): А в семье у меня все нормально.Есть проблемы, решаем..
Это хорошо, что решаете. Просто.. странная реакция у Вашего мужа на Вашего друга. Здесь ведь народ -каждый со своей непростой историей, и на такие нюансы привыкли обращать внимание, ибо - опыт, сын ошибок трудных...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»