штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Kraftwerk »

 
saxar_2010 писал(а):Ваш совет про здесь и сейчас действительно работает.спасибо.
Пока продолжайте еще несколько дней это упражнение. Постарайтесь довести до автоматизма концентрацию на том что Вы сейчас делаете. Как только будете готовы к следующему упражнению, дайте знать. :wink:
Диагностика семейных отношений
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Росомаха »

 
Да... Тема не сахар. Не могу согласиться с большинством отписавшихся в том, что лбовница игрушка, по...шка и т.д. Почему вы не допускаете мысли, что встретились два человека и действительно полюбили. Но не все так просто и однозначно, не всегда можно просто разорвать отношения с женой, с детьми, ведь семья это не просто сожительство, а как делить общие воспоминания, альбомы, друзей, родных, которые родными стали с обоих сторон? Вот и терпят, что мужчины, что женщины, прячутся украдкой вырвать свой кусочек счастья. По ситуации, автор, однажды Вы устанете от этой ситуации, и ваша усталость перевесит все остальное, и любовь, и страсть и зависимость. Вы поймете, что этот мужчина больше не помогает Вам в жизни, а наоборот мешает Вам жить СВОЕЙ жизнью, сейчас Вы живете его жизнью и проблемами его семьи. Когда это произойдет, Вам уже ничьи советы не понадобятся. Знаете, что Вы сделаете? Позвоните ему и скажете что все закончилось, удалите его номер из своих контактов. Добровольно, и поверьте без боли, с облегчением:)))) Из двоих любовников один всегда должен быть умнее и сильнее, чтобы вовремя сказать стоп. Вовремя, это пока красивая сказка не превратилась в кошмарную реальность....Что то мне подсказывает, что это будете Вы:))) Удачи Вам и терпения, принять решение не сложно, гораздо сложнее не поменять и не отменить его потом:)

3.2. Существует правда, и существует ложь. В том числе и в вопросах любви. Наличие множества мнений не означает наличия множества правд.
Delfina
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Марыся »

 
Никакую такую любоффффь Господь семейным людям к третьим лицам не пошлет, тогда кто, интересно такую вот любовь людям подбрасывает, а потом потирает свои красные лапки, от радости , наверное, за "влюбленных" и их родных (у родных ведь тоже начинается "счастье"). Хотя как очень сложный способ вырасти над собой, бороться со своим грехом, такую вот "любовь" можно рассматривать, но не надо называть таким светлым словом такого рода озарения.
Знаете, не зря в народе говорят, грязными руками чистое дело не сделать.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Одинока »

 
Kraftwerk писал(а):Убежден, что отношения на стороне, начатые во время брака, лишены будущего.
Но и отношения между мужем и женой после возврата партнера в семью тоже недалеко ушли вперед по перспективности. Ты должен/должна, у нас дети и тд. Всё правильно. Остался в семье - молодец, возьми с полки огурец.:D
А с чем он остался?
Ни в коем случае не оправдывая мерзавцев-ходоков, но им чего-то не хватало в муже/жене, часто это вполне осязаемые вещи, например:

1. Не о чем поговорить. Бывает. От так сидит и думает: "все текущие вопросы обсудили, о погоде поговорили - и тишина. Каждый думает о своем. Так и будем молчать?" "Пойдем туда, давай сделаем то-то" - "Я устал/устала", "Поехали туда-то" - "Я не хочу" ну и т.д.
2. "Прошу, не рассекай в трениках и растянутой майке по квартире, прикинься по-моднее, стоптанные тапки поменяй на новые, юбочку там, халатик модный" - в пустоту. Никто же не говорит в эротическом корсете по дому рассекать. Хотелось бы чтобы просто радовала глаз.
3. "Можешь не готовить мне капусту? Ну не принимает её организм" - игнор.
ну и т.д. Это всё изо дня в день, из года в год. Знает - этот не уйдет. Пофиг - буду в трениках, чо. И зачастую ошибается.

Зато потом, при запахе жареного, сразу и поговорить находится о чем, и модная юбочка одета, и овощной не выполняет план по продаже капусты.

Вопрос - зачем женились на таких? Что ни поговорить, ни съездить куда, и т.д.
Наиболее распространенные варианты ответов (и женщин, и мужчин, даю вобщем) : 1) залёт 2) тогда, в 18 лет, хотелось белого платья и стасуса замужней перед подругами 3) спермотоксикоз 4) После свадьбы и рождения ребенка она стала совсем другой - демку выключила и стала сама собой 5) тогда думал/думала, что любил/любила, а потом, встретив ее/его (любовника) понял/поняла, что никогда не любил/не любила жену/мужа.
Без комментариев. Но это жизнь, никуда от этог не деться :D
Подпишусь под каждым словом.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Росомаха »

 
Марыся писал(а):Никакую такую любоффффь Господь семейным людям к третьим лицам не пошлет, тогда кто, интересно такую вот любовь людям подбрасывает, а потом потирает свои красные лапки, от радости , наверное, за "влюбленных" и их родных (у родных ведь тоже начинается "счастье"). Хотя как очень сложный способ вырасти над собой, бороться со своим грехом, такую вот "любовь" можно рассматривать, но не надо называть таким светлым словом такого рода озарения.
Знаете, не зря в народе говорят, грязными руками чистое дело не сделать.
Простите, Марыся, но Вы не Господь, что бы решать, что есть от Бога, а что от лукавого.... Я считаю, что Бог никогда не посылает нам случайных людей и непосильных испытаний, и ВСЕ в нашей жизни по Воле Его происходит...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Фатинья »

 
Простите, Марыся, но Вы не Господь, что бы решать, что есть от Бога, а что от лукавого....
- так что думать-то всё ж в заповедях прописано. Причём тут блуд и любовь? Вы разбиритесь сначала, что вы подразумеваете под каждым термином. Хотя бы для себя и не надо пытаться применить к чёрному оттенки серого до белого... Иначе бардак получиться. Из жизни. Что и наблюдаем повсюду и в собственной в том числе.
1. Не о чем поговорить. Бывает. От так сидит и думает: "все текущие вопросы обсудили, о погоде поговорили - и тишина. Каждый думает о своем. Так и будем молчать?" "Пойдем туда, давай сделаем то-то" - "Я устал/устала", "Поехали туда-то" - "Я не хочу" ну и т.д.
2. "Прошу, не рассекай в трениках и растянутой майке по квартире, прикинься по-моднее, стоптанные тапки поменяй на новые, юбочку там, халатик модный" - в пустоту. Никто же не говорит в эротическом корсете по дому рассекать. Хотелось бы чтобы просто радовала глаз.
3. "Можешь не готовить мне капусту? Ну не принимает её организм" - игнор.
ну и т.д. Это всё изо дня в день, из года в год. Знает - этот не уйдет. Пофиг - буду в трениках, чо. И зачастую ошибается.

Зато потом, при запахе жареного, сразу и поговорить находится о чем, и модная юбочка одета, и овощной не выполняет план по продаже капусты.
Да, только решать надо проблемы в семье другими способами и другими способами пробовать изменить ситуацию в семье. Об этом ведь речь. Учиться надо отношениям - и мужчинам и женщинам в равной степени. Оправдания блуду нет. Иначе не от чего вообще отталкиваться. Мы отталкиваемся от фундамента - прочного, незыблемого, истинного - это Бог. Иначе было бы много путей к счастью, радости и гармонии...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Delfina »

 
Росомаха писал(а):Да... Тема не сахар. Не могу согласиться с большинством отписавшихся в том, что лбовница игрушка, по...шка и т.д. Почему вы не допускаете мысли, что встретились два человека и действительно полюбили.
Пройдите по ссылке и почитайте, что такое любовь:
www.realove.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Delfina »

 
Росомаха писал(а):Простите, Марыся, но Вы не Господь, что бы решать, что есть от Бога, а что от лукавого.... Я считаю, что Бог никогда не посылает нам случайных людей и непосильных испытаний, и ВСЕ в нашей жизни по Воле Его происходит...
Не надо быть Господом, достаточно изучить Евангелие и Заповеди.
"Не прелюбодействуй!",- так гласит одна из Заповедей. О любви нет и речи.
У человека есть свободная воля, можно завести себе любовника, а можно любить мужа. Господь не нарушает воли человека.
Человек сам выбирает, с кем он.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Марыся »

 
Да, Росомаха, я не Господь, но вот Господь говорил, что должно в мир прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. Он же говорил, каждый, кто с вожделением посмотрел на женщину, уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. А также - блудники и прелюбодеи Царства Божьего не наследуют. И много чего еще. Да, еще Господь, как говорил апостол Павел, никого не соблазняет. Так что я как-то не рискну предположить, что прелюбодейную любофффь посылает Он.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: штамп в паспорте -значит по гроб обязан?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта на основании ПФ!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»