Хочу умереть, дайте руку.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Igor2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:35

Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Igor2012 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Отношениям 5 лет. Оба были несвободны. Год она меня преследовала, кричала о любви. Хотела ребенка от меня. Потом "перегорела", а я влюбился. С тех пор вообще меня нет - есть только она. Расстались по её инициативе насовсем 2 года назад, после чего она развелась. Два месяца назад подал на развод, все рассчитывал быть вместе, т.к. она и не отталкивала, и не подпускала, хотя отношений как таковых не было - я жил фантазиями о том, что она вернется. Качели... А сейчас она беременна от другого. А я всё ещё дышу ей. И развод через месяц. У меня есть сын, которого люблю безумно.
Сейчас очень тяжело, эта зависимость совсем меня съела. Невыносимо видеть её счастливое лицо (вместе работаем). Невыносимо жить. Хочется шагнуть в бездну, только сын и останавливает.
Помогите, люди. Мне 40 лет... а всё как мальчишка, живу эмоциями. Жизнь пуста без неё. Разумом понимаю, что она не любила меня и не любит, писала, что боится любить вообще.
Жить больше сил нет. Я словно использованный... и выброшенный за окно.
Точка, похоже.
Диагностика отношений в сожительстве
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Gmyr »

 
Работу я бы точно сменил...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение zhulia »

 
Игорь, остыньте! Что за желания безумные? Возьмите себя в руки ради сына. Если вам ваше нынешнее состояние не нравится, то нужно делать шаги, чтобы выправить ее. Вы понимаете, что у вас сильнейшая зависимость от нее? Оно вам надо? Начинайте работать над собой. Вот вам ссылки про зависимость. Не ленитесь, внимательно их прочитайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Игорь, вот кажется мне, что придете вы в себя, достаточно быстро. Будете еще смеяться с самого себя, что счастливый вид чужой вам женщины доставлял вам столько мук. Работать, рабоать и работать...над собой. И, кстати, если есть возможность, то работу желательно сменить, чтобы не видеть объект зависимости.
Что у вас с вашей семьей?
Igor2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:35

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Igor2012 »

 
Зависимости пять лет. Позади психологи, психотерапевт и прием ципралекса в течение полугода. Работу сменить, увы, невозможно. Пойдет она в декретный - может быть, тогда отпустит. Дожить бы только.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Елизавет »

 
Игорь, когда любят, то рады за любимого, что он счастлив, у Вас как-то это по-другому, значит зависимость на лицо. Вы храм посещали, исповедовались в такой Вашей ситуации, просили Бога у помощи. Может, ну этот развод? Как же сын, которого Вы любите и он Вас? Где жена, что с ней, какие отношения у Вас с ней?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Белая птица »

 
Игорь, а что скажете о браке, о жене, сколько лет сыночку? Жена в курсе вашей пятилетней связи?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Встреча »

 
Игорь, первое, что должно обнадеживать, что не вы первый, и не вы последний это проходите и проходили. Не вы первый и последний, кто может из этого выбраться. И тысячи, сотни тысяч, миллионы из этого выбирались. Я одна из них. И тоже все это проходила - "не могу вытерпеть эту боль и не хочу жить!" И не важно, сколько лет вашей зависимости, это не значит, что она у вас сильнее, чем у тех, кто, например, в ней находился только 2 года. Может не тем лечились? Я насчет перечисленных вами психиатров и таблеток? А к самому главному врачу не обращались - к Богу я имею ввиду? Читайте сайт и то, что вам предложила Джулия. Разбирайтесь с собой, чего с вами не так, почему, как это исправлять? Дело точно в ВАС, а не в вашей зазнобе, и в тех обстоятельствах жизни, в которые вы себя запустили всвое время. А еще - держите перед собой фотку сына. Быть сыном "самоубийцы" ужасная доля и травма на всю жизнь! За что вашему малышу это?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
Зачем вам умирать?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
Совсем плохие мысли у вас. Я даже не буду рассуждать, что грех это самый серьезный. Я сейчас о другом. Я бы назвал это предательством всего того ,что вас окружает. Ребенок, близкие люди, которые в силу своего положения так же нуждаются в вашей помощи.
saxar_2010
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:57

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение saxar_2010 »

 
ну просто дайте себе слово потерпеть, подождать, хотя бы год, а уж потом решать,за это время может быть ваши взгляды изменятся.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
Самое главное отпустить девушку и начать жить самому, тащить себя за волосы из болота зависимости в которое попали. А форум и форумчане вам помогут.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
Я бы не писал вам ничего подобного, если бы сам ранее не пережил подобную ситуацию. Сейчас ровно 5 месяцев как я выбираюсь из сложнейшей зависимости. Но взгляды кардинально поменялись, мне стало значительно легче, я понял что могу жить без этого человека. Она встретила того кого давно искала, свою вторую половинку, а я только рад за нее. Хотя иногда немного накрывают воспоминания о прошлом. Но я смотрю на это с трогательно печальной улыбкой. Думаю, что рано или поздно я избавлюсь от зависимости полностью. Чего и вам желаю.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
А работу вам по возможности стоит поменять,если так сильна зависимость и есть возможность без всяких потерь трудоустроиться. Иначе будет нестерпимо больно.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Михаил66 »

 
Извините, не увидел выше, что работу не поменять.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение т@нюша »

 
Михаил66 писал(а):Извините, не увидел выше, что работу не поменять.
Все же лучше поменять работу, чем не выдержать в какой-то момент, и, не дай Бог, шагнуть в бездну.. Если такие адовы нестерпимые муки - лучше уж работу поменять, чем их выносить.. Вы - мужчина, мужчине всегда проше найти работу, много простых физических работ - таксист, грузчик.. У вас стоит, буквально, вопрос выживания..надо прийти в себя..потом все остальное
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Park14 »

 
Игорь добрый день.

Понимаю Вас, сам там же был 4 месяца назад, сейчас тяжело, но полегче. Могу сказать, что лечит только время ( ну еще любовь, особенно с первого взгляда) весь вопрос в том, что делать в этот промежуток времени, который лечит ?
Я тоже работаю вместе с ней, и предпологаю, что у неё через полгода будет желание завести ребенка. Мне действительно хочется помочь Вам, так как я был в такой же ситуации и посматривал на землю с высоты 7-го этажа.
Смотрите, чт Вы написали. Вы её не любили, когда она любила Вас, потом у Вас отобрали игрушку и вам тяжело. Это в нас говорит чуство собственности, как же отобрали любимую игрушку и не отдают. Попробуйте в церкви сказать" Господи, благослови... и имя любимой. Как не странно помогает.
Если бы это была взаимная любовь - вы были бы вместе, если Вы не вместе, занчит это не любовь. Как считаете ?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение RealLovE »

 
Игорь, эта любовь была Вам дарована как огромное испытание, и чем быстрее Вы избавитесь от чувств зависимости, тем лучше. Потом и уважение к себе придет и понимание, осознание происходящего. Для меня самым страшным временем суток была ночь, потом стала засыпать с иконой в руках. Наутро просыпалась с абсолютным чувством пустоты и покоя внутри, а затем заполняла его повседневными делами. И еще очень важный момент, эти отношения отвращают нас от близких и от детей в том числе, могу посоветовать общаться больше, это тоже лечит.

Хочу умереть, дайте руку......посмотрите сколько людей откликнулись, это прекрасно, Вы не один
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Яна- »

 
Вы чувствуете себя как использованным? Но ведь наверняка и ваша жена себя так чувствует. Только ее использовали вы. Почему вы думаете только о своей боли? Неужели нет рядом людей, о которых можно подумать? Зачем жалеть себя? Убейте не себя, а свой эгоизм. Живите пока ради сына, помогайте бывшей жене, маме, родным, всем кто вас окружает. Забудьте о своих желаниях на время, сделайте что-то по-настоящему хорошее для других. Мы все нуждаемся в любви, хотим чувствовать любовь других. Но любовь - это все-таки не чувства. Любовь - это жертва. Пожертвуйте своим эгоизмом ради сына, ради женщины, которая его родила, и тогда, со временем, вы поймете, что то, что вы сейчас испытываете к этой женщине - всего лишь ваша иллюзия. Все только в вашей голове, и все пройдет, если только вы захотите.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Vkusno »

 
Не знаю, верите ли Вы в Бога или нет. Но ответ очень прост - в очах кротчайшего и сладчайшего Христа Вы отнюдь не выброшенный и использованный, наоборот, Он всегда ждет Вашего обращения к Нему и не только Вашего - ведь ему дорог каждый человек. Более того, его любовь несравнима с человеческой, Его любовь к нам - совершенная любовь, неспособная на ложь, предательство.
Такого рода мысли, о которых Вы написали, не Ваши. Вы их просто принимаете за свои и соглашаетесь с ними, но исходят они не от Вас, а от кого, думаю, Вам вполне понятно. Старайтесь отсекать все эти мысли еще дальних подступах к Вашему сердцу, не воспринимайте также и предлагаемые Вам искаженные образы (счастливое лицо). Ведь если начать во всем этом беспристрасно разбираться, то ситуация поменяется ровно на 180 градусов, и в действительности окажется все не так. Вы попали в искусно сплетеные сети греха, от которого априори не может быть добра и счастья, которых мы все так хотим и так стремимся. Выбирайтесь же из них поскорее!
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение GolubkaNadya »

 
Смените работу, пока вы видитесь - это мучение для вас.. постарайтесь не думать о ней, поставьте себе мысленно стену к ней..это помогает, понятно не сразу, но всё должно наладиться, а пока живите ребёнком и работой, и всё образуется. вам нужно только перетерпеть
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение gorka2012 »

 
Хук слева и прямой удар в челюсть очень отрезвляет,займись экстремальным видом спорта-посмотри смерти в глаза!!!Знаешь,как жить захочется,и про "любовь" свою забудешь сразу.Поработай с МЧС недельку на пожарах,хочешь умереть,так сделай это достойно,спасая чью-то жизнь.Извини за резкость,но только Бог может распоряжаться жить тебе или нет,не надо брать на себя его работу,она тебе не по силам.Все,что ты можешь сделать-это сохранить для Бога свою душу,а он решит ,что с ней сделать.Держи хвост пистолетом,у тебя вся жизнь впереди!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу умереть, дайте руку.

Сообщение Сестра »

 
Подумайте все-таки о смене работы. лучше уж заняться этим, чем мучаться так как вы.
Что с женой? Почему не хотите попытаться сохранить семью, не разводиться? Это помогло бы вам переключить мыслительные процессы на другую сторону. да и сына любите, как говорите...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»