Снесло крышу...На 19 году брака

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Park14 писал(а):
Svetye4ek писал(а):Всем вновьпришедшим и запулившим в меня,"умницу и красавицу" серию тапок-повторю:мне очень хреново и содеянное не приносит радости. Вовсю бушует абстинентный синдром. Гадко и пусто. А зависимость не отпускает. И мужа я не осуждаю и не гноблю. Я писала уже,что пытаюсь принять его таким,какой он есть и реанимировать все хорошее,что было. Вообще,конечно,тапок-вещь удобная.Кинул из-за угла и сидишь,такой весь умный и правильный. Простите великодушно за резкость. А вообще,конечно,сама дура и не спорю. Нефиг слабость показывать. Сама накосячила,сама и разберусь. Еще раз всем спасибо. Удаляюсь.

Света, добрый день.

Давайте попробуем разобраться, поскольку у меня практически такая же причина, только наооборот, от жены не могу добиться лишнего раза, наверное потому и пошел налево ( и где только такие беруться которым не хватает :)))

Смотрите, вот Вы приняли решение, дополнить с доктором полноту жизни, доктор тоже семйный, и ему тоже что-то в семье не хватает, раз пошел искать налево.

Понятно, что чем дальше ( при благоприятном отношении двух сторон) тем тяжелее будет уйти. Это вроде логично звучит.

Поехали дальше, если это укрепляет Вашу семью, а мы говорим пока только о Вас, то вроде бы все нормально, если совесть не мучает.

Вопрос, что если муж одумается и проснется в нем "вторая молодость" и он будет Вас полностью удовлетворять, что будете с доктором делать ?

НЕ ЗНАЮ....И это страшно Боюсь привязаться.Да и совесть мучает,увы.
Диагностика добрачных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
1. Сыну сколько лет?
2. У Вас качели - в теме проскакивали порой несколько иные нотки относительно мужа. Когда качели остановятся в том или ином положении - придет решение и, следовательно, моя помощь.
И лучше всего если остановка качелей произойдет без участия третьего.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 21 сен 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Снег »

 
Предполагаю, что могу ответить для чего была Вам дана Ваша встреча с доктором. Ответ: Для того, чтобы разорвать шаблон отношений в семье.
Дело в том, что иногда отношения в семье складываются по какому-то определенному шаблону. Это как бег по кругу. И чтобы разорвать этот круг нужен какой-то толчок. Внешний или внутренний - неважно. В Вашем случае произошел внешний толчок.
Вам теперь необходимо использовать выпавший Вам шанс на уничтожение шаблона, и выработки другого пути. Может быть, даже выработки другого шаблона, на другом уровне. Уровне, который будет устраивать не только мужа, но и Вас.
Вы пишите, что 18 лет ломали себя через коленку. А зачем? Чтобы угодить мужу. Таким образом, муж привык к определенному поведению ( в этом шаблоне), и перестал действовать. Вас же такое положение не устраивало, вот поэтому и шаблон разрывать пришлось именно Вам. Да, пришлось. Не от хорошей же жизни Вы на этого доктора кинулись.
Но заметьте, отношения с мужем у Вас улучшились!
Получается, что и мужа шаблон перестал устраивать, раз он так обрадовался переменам.
Ну так и идите вперед вдвоем.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Cветлана, главное что у вас есть понимание на сохранение семейной жизни. И мотивы здесь несущественны. Главное,что от этого можно двигаться дальше.Примите мой совет, сходите к семейному психологу. Если вы не можете договориться с мужем, он как посредник доведет ваши позиции друг до друга. Мне в свое время это реально помогло.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Екатеррина »

 
Светлана,вот еще полезная для Вас ссылка https://www.perejit.ru/main/zavisimist :) Вы простите меня за то, что закидываю Вас ссылками,просто тяжело все это, о чем Вы пишите...очень тяжело....а сказать не чего... у меня подруга очень близкая в похожей ситуации....жалко больно,а чем помочь не знаю.Но без Бога это всё так сложно преодолеть,тем более "железным"леди,все только должна,должна,должна,а потом бах, и срыв...выбирайтесь из своей ямы!очень Вам этого желаю!!!!
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Kraftwerk писал(а):1. Сыну сколько лет?
2. У Вас качели - в теме проскакивали порой несколько иные нотки относительно мужа. Когда качели остановятся в том или ином положении - придет решение и, следовательно, моя помощь.
И лучше всего если остановка качелей произойдет без участия третьего.
Сыну-7 лет. Что такое "качели"?
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Снег писал(а):Предполагаю, что могу ответить для чего была Вам дана Ваша встреча с доктором. Ответ: Для того, чтобы разорвать шаблон отношений в семье.
Дело в том, что иногда отношения в семье складываются по какому-то определенному шаблону. Это как бег по кругу. И чтобы разорвать этот круг нужен какой-то толчок. Внешний или внутренний - неважно. В Вашем случае произошел внешний толчок.
Вам теперь необходимо использовать выпавший Вам шанс на уничтожение шаблона, и выработки другого пути. Может быть, даже выработки другого шаблона, на другом уровне. Уровне, который будет устраивать не только мужа, но и Вас.
Вы пишите, что 18 лет ломали себя через коленку. А зачем? Чтобы угодить мужу. Таким образом, муж привык к определенному поведению ( в этом шаблоне), и перестал действовать. Вас же такое положение не устраивало, вот поэтому и шаблон разрывать пришлось именно Вам. Да, пришлось. Не от хорошей же жизни Вы на этого доктора кинулись.
Но заметьте, отношения с мужем у Вас улучшились!
Получается, что и мужа шаблон перестал устраивать, раз он так обрадовался переменам.
Ну так и идите вперед вдвоем.
Спасибо.Интересная трактовка. И я ее вполне принимаю.Попробую на днях как-то поговорить с мужем о "сексе насущном" да и вообще,о нас с ним (с мужем).... Только вот собственную голову в порядок приведу немного.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
Svetye4ek писал(а):Что такое "качели"?
В Вашем случае: когда день хочется развестись, день продолжать жить так надеясь на лучшее.

Повторюсь, для принятия судьбоносных решений ответ на главный вопрос должен прочитываться Вами однозначно. Для этого необходимо пожить в семье без посторонних лиц и секса с ними какое-то время.
Отношения с мужем, если суждено им сойти на нет, должны разложиться на атомы естественным путем.
Будет не тошнить, а рвать, либо наоборот естественным образом при поддержке мужа забудете о желаниях хирургов и пр. - вот тогда и будет Вами однозначно прочитываться решение. Пока Вы не готовы к его принятию. Поживите в семье. Отсчет времени уже запущен, и Вы рано или поздно придете к тому или иному решению.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Света,вы писали, что по прежнему любите мужа, у вас приятные воспоминания о жизни с ним. То есть хоть какая то база для восстановления отношений у вас есть?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Вам действительно надо отдохнуть головой. Счетчик времени действительно запущен,к старому уже возврата нет, значит обязательно родится что то хорошее, новое.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Ок. Поняла. Качели давно качаются.Спасибо за доходчивое объяснение.Я,в принципе,пришла к тому же.Писала ранее. "Убью" хирурга работой,приведу мысли в порядок, а там видно будет,кто на атомы разложится,а кто рядом останется. Во всяком случае,несмотря на не всегда приятные моменты на этом форуме,его посещение мне очень помогло. Во-первых,стало легче на душе. Во-вторых,мысли,пусть и не совсем,но начали упорядочиваться. Во-третьих,почерпнула много полезных советов,так сказать,из первых уст. За что всем вам очень и очень благодарна. Если не возражаете,загляну сюда через какое-то время,поделюсь результатами "работы над ошибками". :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Удачи вам,Светлана!)))
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Luchano »

 
Светлана, удачи! Обязательно Сообщите. И простите за резкость, если что. Я был на месте Вашего мужа. Моя жена нет хотела "травмировать меня", хотя если бы поговорила вовремя , я бы задумался и изменил бы все.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Доброго времени суток! Еще раз,теперь уже на более "трезвую" голову хочу сказать спасибо форуму. Надо сказать,что я достаточно плотно все эти дни его изучала. Сейчас,по прошествии определенного времени,начинаю понимать всю нелепость происшедшего со мной. Даже не нелепость,а глупость,умопомрачение что-ли...Что характерно,я далеко не одна такая. Нас много,как выяснилось, и среди мужской половины и среди женской...Мысли почти успокоились,разум просветлел. Наваждение потихоньку отпустило. "Похмелье" сходит на нет. Жизнь идет.Всем таким же как я могу посоветовать-не торопиться ломать дрова,подумать,успокоиться и на холодную голову обдумать "накосяченное". Уверяю вас,многое примет совсем другой,не такой уж и искрометный оборот,как казалось вначале.
зЫ. Не знаю почему (внешне я ,как мне кажется,никаких поводов не давала), но муж как-то потеплел ко мне. Стал оказывать такое забытое мной внимание. Понемногу,но ощутимо. Я со своей стороны всячески поддерживаю этот "тренд". Вобщем,ощущение того,что я пытаюсь распробовать новые оттенки вкуса в традиционном,ежедневном блюде. Как оказалось,это достаточно интересное занятие.Вот такой кратенький "отчет" за этот небольшой срок.
Зы.Зы.Реально помогает просьба о прощении...Мысленно прошу прощения у мужа,у Бога,у себя...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Светлана, а вы не уходите с форума, пишите почаще. Может ваш опыт позволит многим другим делать ошибок. Это было бы очень полезно.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение GolubkaNadya »

 
самое главное что вы не заявляете что это любовь до гроба и т.д, а даёте себе отчёт что это просто страсть, то есть голову вам пока не затуманило!)))! Всё это пойдёт.. постарайтесь меньше думать о своём докторе, сотрите все смс, телефоны и т.д., время вам поможет )
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Доброго времени суток всем:) Хочу отметить,что волны "страсти" таки улеглись...Залетные мысли о докторе уже не вызывают горячих эмоций. С мужем потихоньку выстраивается сексуальная жизнь,хотя и не без сложностей. Выяснилось,что у него есть определенные проблемы со здоровьем,причем психологического плана,которые,видимо и есть причина его холодности. Сейчас пытаемся их совместно решить. К сожалению,в этой части он инертен,как и многие мужчины (к доктору не выгонишь :() Но,будучи человеком дела,я рук не опускаю:) (во всех смыслах этого выражения:)). Тем не менее,секс стал более частым гостем в наших отношениях. Что,вобщем-то,неплохо уже само по себе.Положительно сказался переезд в новую квартиру.Новое жилище,новые эмоции.Хлопоты по благоустройству. Несмотря на усталость,наметилась тенденция и к эмоциональному сближению. На мой взгляд,плавно,не спеша,но отношения двигаются в сторону улучшения. Надеюсь,что курс останется прежним и все у нас получится:) Искренне желаю всем форумчанам настоящей любви и понимания со своими половинками:) Удачи всем:))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Park14 »

 
Света, удачи !!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение kupol »

 
Svetye4ek писал(а): Выяснилось,что у него есть определенные проблемы со здоровьем,причем психологического плана,которые,видимо и есть причина его холодности...
А Вы не задумывались откуда у него появилась причина психологического плана? Думаю, к сожалению, что Вы стали этой прининой...

Но я очень рада, что у вас все налаживается и Вы свои ошибки осознали...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение БусиNка »

 
Svetye4ek, прочитала Вашу темочку и захотелось Вас обнять, поддержать и как- нибудь утешить… Господь очень милостив. Он смог рассеять огромную толпу, которая хотела забросать камнями блудницу. Почему Он это сделал? Когда все жаждали наказания, Господь явил неизреченное милосердие. Он избавил от наказания и даровал прощение. Вдуматься только… Этот Его поступок очень поразителен. Он был записан в Евангелие и не перестает удивлять людей всех времен и поколений, читающих про это событие. Как? Почему? Где закон? Какова логика Его поступка? Почему Господь спросил: «Никто не осудил тебя?» Потому что суждение- это приговор. А прощение- это возможность покаяться и спастись. «Когда человек грешит, но его прощают, он еще сильнее осознает свою вину и кается. Только после истинного покаяния начинает меняться наша жизнь. Что может донести до грешника любовь Христову? Только прощение». Вот и мне очень хочется, Svetye4ek, чтобы Вы ощутили на себе всю любовь Христову, все его милосердие и непрестанную заботу о Вас . «Христос прощает всех нас не по заслугам или достоинству, а потому что любит». Очень хочется мне, чтобы Вы пришли к истинному покаянию и всем своим существом поняли,что в жизни есть настоящая любовь. Это любовь Божья. :give_rose: Низкий вам поклон и всего самого лучшего и доброго!
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
kupol писал(а):
Svetye4ek писал(а): Выяснилось,что у него есть определенные проблемы со здоровьем,причем психологического плана,которые,видимо и есть причина его холодности...
А Вы не задумывались откуда у него появилась причина психологического плана? Думаю, к сожалению, что Вы стали этой прининой...

Но я очень рада, что у вас все налаживается и Вы свои ошибки осознали...
Ну дык а кто ж...Кроме меня-то. Ес-но,я-корень зла. Залить гербецидами и истребить,в семи поколениях,буквально.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
БусиNка писал(а):Svetye4ek, прочитала Вашу темочку и захотелось Вас обнять, поддержать и как- нибудь утешить… Господь очень милостив. Он смог рассеять огромную толпу, которая хотела забросать камнями блудницу. Почему Он это сделал? Когда все жаждали наказания, Господь явил неизреченное милосердие. Он избавил от наказания и даровал прощение. Вдуматься только… Этот Его поступок очень поразителен. Он был записан в Евангелие и не перестает удивлять людей всех времен и поколений, читающих про это событие. Как? Почему? Где закон? Какова логика Его поступка? Почему Господь спросил: «Никто не осудил тебя?» Потому что суждение- это приговор. А прощение- это возможность покаяться и спастись. «Когда человек грешит, но его прощают, он еще сильнее осознает свою вину и кается. Только после истинного покаяния начинает меняться наша жизнь. Что может донести до грешника любовь Христову? Только прощение». Вот и мне очень хочется, Svetye4ek, чтобы Вы ощутили на себе всю любовь Христову, все его милосердие и непрестанную заботу о Вас . «Христос прощает всех нас не по заслугам или достоинству, а потому что любит». Очень хочется мне, чтобы Вы пришли к истинному покаянию и всем своим существом поняли,что в жизни есть настоящая любовь. Это любовь Божья. :give_rose: Низкий вам поклон и всего самого лучшего и доброго!

Спасибо большое за теплые слова.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»