Снесло крышу...На 19 году брака

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Roli »

 
Дискуссии на тему количества секса могут удивлять, если человек не побывал в шкуре автора. Автора прекрасно понимаю и сочувствую, хотя измену осуждаю, конечно.
В моем случае часто и много означало подсчет месяцев. И, уверяю вас, в браке это очень серьезная проблема. Отсутствие физического годами неизбежно отдаляет супругов эмоционально и душевно. Это может понять только тот, кто через это прошел, к сожалению. Мой брак в результате закончился разводом из-за любовницы.
Диагностика семейных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
Михаил66 писал(а):Cветлана взрослый человек и сама решит...Вы лучше меня знаете...Вот и поясните)))
Миш, еще более конкретно: Вы знаете как автору работать над семейными отношениями, только четко и по пунктам - сегодня я делаю это, завтра я делаю то и тд :?:
Т.е. перевести некий набор букав "работа над семейными отношениями" в плоскость реальности и конкретики? Ато Вы перевели стрелки частично на автора, частично на меня :spruce:
Замечу, что при всем при том Я НЕ ЗНАЮ как работать над семейными отношениями, когда партнеру пофиг, поэтому данное словосочетание и не употребляю. :pink:

Со своей стороны, я обязуюсь автору рассказать при ее желании каким образом возможна работа над собой, чтобы не испытывать дискомфорта, в частности, от (временного) одиночества. И вообще освободиться от навязчивых зависимостей от кого бы то ни было.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Кроме того,уважаемый Kraftwerk, я привык давать советы относительно взаимоотношений в семье, если меня об этом реально просят. Светлана такого желания не высказывала. По моему у нее и так полно пищи для размышлений, а лишний раз лезть со своими советами может оказаться вредно и не нужно. Дайте человеку подумать.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
Михаил66 писал(а):Уход в работу дело хорошее, чтобы разгрузить голову. Но отношения в семье от этого не наладятся. Над этим надо много работать.
На днях, Михаил66, создам специальную тему в каком-либо разделе и приглашу Вас поучаствовать - объяснить конкретно и практически как производить "работу над семейными отношениями", ок? :wink:
Светлана, сорри за офф.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Хотелось бы к вам по имени. Как вас зовут? Так вот первым и единственным пунктом который я вижу в этой ситуации это обращение к семейному психотерапевту, который поможет разрулить эту ситуацию. Естественно при взаимном желании сторон. Разве вам не кажется,что здесь требуется вмешательство квалифицированного специалиста, причем с медицинским образованием.? А дальше работать по программе которую предложит этот специалист. Мне в том кризисе семейных отношений в котором я находился это очень помогло.Все что я написал адресовано как вам так и Светлане. Если этот совет ей действительно нужен.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Тему заводите, но есть большие сомнения, что приму в ней участие. Свои мысли я высказал,а желание манипулировать другими людьми мной особо не приветствуется. Как то так. Надеюсь,что вы обладая колоссальным опытом решения подобных ситуаций можете реально помочь.Не буду мешать знающим людям.Если работа над семейными отношениями так режет вам глаз,для вашего спокойствия упоминаться не будет. Спокойной ночи.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Kraftwerk писал(а):
Михаил66 писал(а):Cветлана взрослый человек и сама решит...Вы лучше меня знаете...Вот и поясните)))
Миш, еще более конкретно: Вы знаете как автору работать над семейными отношениями, только четко и по пунктам - сегодня я делаю это, завтра я делаю то и тд :?:
Т.е. перевести некий набор букав "работа над семейными отношениями" в плоскость реальности и конкретики? Ато Вы перевели стрелки частично на автора, частично на меня :spruce:
Замечу, что при всем при том Я НЕ ЗНАЮ как работать над семейными отношениями, когда партнеру пофиг, поэтому данное словосочетание и не употребляю. :pink:

Со своей стороны, я обязуюсь автору рассказать при ее желании каким образом возможна работа над собой, чтобы не испытывать дискомфорта, в частности, от (временного) одиночества. И вообще освободиться от навязчивых зависимостей от кого бы то ни было.
Расскажите,пожалуйста...
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Всем вновьпришедшим и запулившим в меня,"умницу и красавицу" серию тапок-повторю:мне очень хреново и содеянное не приносит радости. Вовсю бушует абстинентный синдром. Гадко и пусто. А зависимость не отпускает. И мужа я не осуждаю и не гноблю. Я писала уже,что пытаюсь принять его таким,какой он есть и реанимировать все хорошее,что было. Вообще,конечно,тапок-вещь удобная.Кинул из-за угла и сидишь,такой весь умный и правильный. Простите великодушно за резкость. А вообще,конечно,сама дура и не спорю. Нефиг слабость показывать. Сама накосячила,сама и разберусь. Еще раз всем спасибо. Удаляюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Elfriede »

 
Prostopushok писал(а):К сожалению, Михаил 66, автор не поняла, сидит себя жалеет красивую, плачет, о себе, уткнуться хочет, а если бы сейчас доктор позвонил и позвал, полетела бы, работать над собой не хочется, подумать, что если хочется изменить жизнь, нужно прежде всего начать с себя, себя ломать, менять. "Как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним". Все очень просто, только не хочется...
Если себя ломать, то можно и сломать вконец. А обломки мало на что годятся. Вот перестраивать - другое дело. Только у автора непростая и мало достижимая, ИМХО, задача - физиологию перестраивать, в дополнение к душевным качествам. . Да и прошлые 18 лет неустройства дают себя знать....
То, что человек себя вечером пожалел - ну, а кто из нас миновал эту стадию? Главное - не застревать в ней. Пожалел-пожалел, собрался, и - вперед, дела делать... Часть дела сделала - доктор забанен. Бог даст, хватит автору решимости отодвинуть этого человека в прошлое. Но это только часть (и не самая большая) дела. Дальше - решать как жить. И что делать с одиночеством в семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Elfriede »

 
Prostopushok писал(а):Так, все так Михаил 66, только разговор на 4 странице о сексе, разве не так?
Вовсе не только о нем, родимом. Но и о нем тоже.
Поддерживаю Roli. Кстати, и Грей пишет о том же - что гармония в интимной части очень благотворно воздействует на прочие аспекты семейных взаимоотношений,. И наоборот.
Ну, а измена, понятно - не выход.
Последний раз редактировалось Elfriede 21 сен 2012, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Снег »

 
Знаете, Светочка, если на все тапки внимания обращать то жить-то когда?
Вы сделали правильный шаг - удалили доктора, и слава Богу. Пусть пройдет время, посмотрите, что будет дальше, жизнь всегда все расставляет по своим местам. И, я, например, то светлое, что по-моему мнению, происходило со мной, превращаю в теплое ласковое солнышко и прячу в карманчик. Есть такой карманчик у меня :) Потом, когда грустно или тяжело, я это солнышко из карманчика достаю и - греюсь. :)
Я Вас прекрасно понимаю, про Ваши отношения с мужем. Он просто очень всем доволен, мне кажется, или, может быть, ему пофигу. Вот это и надо выяснить. Если он всем доволен то, этот вопрос можно решить обсуждением возникшей проблемы. А если ему пофигу, то, увы, сделать ничего нельзя и, возможно, лучшим решением будет расстаться.
Потому что, иногда, расставание так действует на человека, что он меняется. Меняется, даже если не хочет этого.
Светочка, все плохое когда-нибудь закончится, пройдет, и будет облегчение, и станет хорошо!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Luchano »

 
Прежде чем бросить тапок, я внимательно прочитал тему. И вижу, что пишу, извините, если резко.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Игорь123 »

 
Уважаемые дамы, а может быть все-таки в гражданском браке есть смысл, а? Годик-два пожить вместе насыщенной сексуальной жизнью, узнать темперамент партнера, чтобы потом не терпеть неудовлетворенность своей похоти? А то чего-то читаю тут ваши откровения и в голову мысли нехорошие лезут.
Ну вот зачем вы удалили доктора из контактов? Потому что это плохо и так нельзя? А так ведь хочется покувыркаться с ним, правда? И будете сейчас вы жить и себе мозг выносить и мужу. Примерите на себя образ великомученицы.
А самое интересное, что доктор, сам того и не подозревая, выступил в роли эдакого самца, который вдруг, ничего по сути не делая, на пустом месте, заставил чувствовать вас с ним женщиной. Вот ведь парадокс. Муж 20 лет вложил в ваши с ним отношения, а с доктором хватило пару, простите, перепихонов, чтобы понять, что муж - не мужчина.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Prostopushok писал(а):К сожалению, Михаил 66, автор не поняла, сидит себя жалеет красивую, плачет, о себе, уткнуться хочет, а если бы сейчас доктор позвонил и позвал, полетела бы, работать над собой не хочется, подумать, что если хочется изменить жизнь, нужно прежде всего начать с себя, себя ломать, менять. "Как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним". Все очень просто, только не хочется...
Я последние 18 лет только и занимаюсь тем,что ломаю себя. Об коленку,буквально. И,*** возьми,вы правы. НЕ ЗНАЮ,что будет,если доктор как-то на меня выйдет. Я очень надеюсь,что этого НЕ случиться. Кроме телефона,который забанен,контактов нет. Надеюсь,по адресу (который есть в больничной карте) ума у него хватит не заявляться... Раз уж пошла такая пьянка....Не все так просто с этим доктором с моей стороны. Кто-то писал,мол сначала доктор,потом психолог,потом инструктор по фитнесу...Я вас уверяю,что это была бы более простая ситуация,как ни парадоксально и цинично это звучит. Я же не зря написала,что "снесло крышу". Вот это и пугает. По роду деятельности и внешним данным я никогда не была обделена мужским вниманием. Но за 18 лет брака я "споткнулась" именно на нем,на докторе. И сама в шоке,от того,что произошло и,что Я, считая себя достаточно сильной и вполне адекватной, смогла так запросто прыгнуть в койку к вобщем-то незнакомому человеку...И еще более гнусно,что за этот короткий промежуток, я успела попасть в некую зависимость от этой ситуации.Я очень устала от постоянных мыслей о нем,от ожидания звонка и встреч.Если бы знать где упасть-соломки бы постелить. Жаль,что сначала не задумываешься о последствиях. Тело забивает эфир и душе и разуму...А потом начинается похмелье и ломка.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Игорь123 писал(а):Уважаемые дамы, а может быть все-таки в гражданском браке есть смысл, а? Годик-два пожить вместе насыщенной сексуальной жизнью, узнать темперамент партнера, чтобы потом не терпеть неудовлетворенность своей похоти? А то чего-то читаю тут ваши откровения и в голову мысли нехорошие лезут.
Ну вот зачем вы удалили доктора из контактов? Потому что это плохо и так нельзя? А так ведь хочется покувыркаться с ним, правда? И будете сейчас вы жить и себе мозг выносить и мужу. Примерите на себя образ великомученицы.
А самое интересное, что доктор, сам того и не подозревая, выступил в роли эдакого самца, который вдруг, ничего по сути не делая, на пустом месте, заставил чувствовать вас с ним женщиной. Вот ведь парадокс. Муж 20 лет вложил в ваши с ним отношения, а с доктором хватило пару, простите, перепихонов, чтобы понять, что муж - не мужчина.

Провокация,буквально....
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Luchano »

 
Так а чего Вы хотите от жизни дальше? Хотите сохранить брак без измен? Развестись? Блудить при живом муже? Ответьте честно на этот вопрос сами себе.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Luchano писал(а):Так а чего Вы хотите от жизни дальше? Хотите сохранить брак без измен? Развестись? Блудить при живом муже? Ответьте честно на этот вопрос сами себе.
А вы сами как думаете? Я тут просто из спортивного интереса,так сказать похвастать "олимпийскими" достижениями? Я сторонник семьи. В свободной жизни,несомненно,есть свои плюсы. Но я предпочту семейные отношения. Глобальный вопрос следующий: пытаться оживить текущий брак или начать строить жизнь заново. К тому,чтобы разнести все одним махом я,наверное,на текущий момент не совсем готова. Хотя думаю об этом все чаще и чаще.Но 18 лет все таки прожито вместе. Много создано на бытовом уровне,есть сын,который любит нас обоих.Блудить на стороне-заманчиво,конечно. Но оказалось слишком тяжело морально для меня.Пока займусь бизнесом,пора его расширять,отвлекусь,успокоюсь, а там видно будет.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
Svetye4ek писал(а):Расскажите,пожалуйста...
Автор, по сабжу есть что сообщить:
Kraftwerk писал(а):Свет, можете вдумчиво, не торопясь, привести объективные доводы для того, чтобы остаться с мужем? Пишите всё что думаете, разберемся
:?:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение nobody »

 
Svetye4ek писал(а): Глобальный вопрос следующий: пытаться оживить текущий брак или начать строить жизнь заново.
Начать строить жизнь заново в текущем браке.
Сложно , согласна. И не совсем интересно. Но что делать....Жизнь -это не только сплошные удовольствия , но и кропотливая работа , прежде всего над собой.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Park14 »

 
Svetye4ek писал(а):Всем вновьпришедшим и запулившим в меня,"умницу и красавицу" серию тапок-повторю:мне очень хреново и содеянное не приносит радости. Вовсю бушует абстинентный синдром. Гадко и пусто. А зависимость не отпускает. И мужа я не осуждаю и не гноблю. Я писала уже,что пытаюсь принять его таким,какой он есть и реанимировать все хорошее,что было. Вообще,конечно,тапок-вещь удобная.Кинул из-за угла и сидишь,такой весь умный и правильный. Простите великодушно за резкость. А вообще,конечно,сама дура и не спорю. Нефиг слабость показывать. Сама накосячила,сама и разберусь. Еще раз всем спасибо. Удаляюсь.

Света, добрый день.

Давайте попробуем разобраться, поскольку у меня практически такая же причина, только наооборот, от жены не могу добиться лишнего раза, наверное потому и пошел налево ( и где только такие беруться которым не хватает :)))

Смотрите, вот Вы приняли решение, дополнить с доктором полноту жизни, доктор тоже семйный, и ему тоже что-то в семье не хватает, раз пошел искать налево.

Понятно, что чем дальше ( при благоприятном отношении двух сторон) тем тяжелее будет уйти. Это вроде логично звучит.

Поехали дальше, если это укрепляет Вашу семью, а мы говорим пока только о Вас, то вроде бы все нормально, если совесть не мучает.

Вопрос, что если муж одумается и проснется в нем "вторая молодость" и он будет Вас полностью удовлетворять, что будете с доктором делать ?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Nusya »

 
Svetye4ek писал(а):Вы поймите,что последнее время инициатива идет ТОЛЬКО от меня. И я тоже устала. Но,в конце концов,мне тоже хочется,чтобы он МЕНЯ захотел. Мужчиной побыл хотя бы в койке...Наверное.плохо изъясняюсь,простите...
Как это все знакомо...очень хорошо понимаю Автора.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Kraftwerk писал(а):
Svetye4ek писал(а):Расскажите,пожалуйста...
Автор, по сабжу есть что сообщить:
Kraftwerk писал(а):Свет, можете вдумчиво, не торопясь, привести объективные доводы для того, чтобы остаться с мужем? Пишите всё что думаете, разберемся
:?:
Попробую. Спасибо за предложение помощи.
1.Муж меня любит. Я это чувствую.
2.Я к нему хорошо отношусь.Не могу с уверенностью назвать свои нынешние чувства любовью,но что-то очень теплое к нему в душе есть. Я беспокоюсь за него,за его работу,здоровье.Предвкушая вопрос,сразу отвечу: когда выходила замуж любила очень сильно.Я была уверена,что нашла свою половинку. Мы даже внешне с ним похожи:) Нам каждый второй об этом говорит:)
3.Мне с ним хорошо в сексе (простите),хотя он и случается очень редко.
4.У нас сын
5. В конце концов,имущество,простите за меркантильность.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»