Снесло крышу...На 19 году брака

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Снег »

 
Нужно в открытую поговорить с мужем, и сообщить ему, что Вам количества не хватает. Тем более, что качество Вас устраивает. Я думаю, он будет рад увеличить количество. Разве мужчина от этого откажется?
А если бежать за удовлетворением к любовнику, то Вы на этом форуме через некоторое время, вероятность очень большая, вновь окажетесь с просьбой о помощи как избавиться от боли.
А вообще, очень многие пары расходятся из-за различия в темпераменте. Ага,а пишут - не сошлись характерами.
Не думаю, что Вам нужно бежать за любовником. Для него Ваши встречи - это просто развлечение, судя по всему.
У меня тоже темперамент не слабый, прямо скажем - горячий. А то, что муж мне отказывал в сексе (количество), как оказалось было связано с появлением в его жизни любовницы. Он там получал и давал все, что должен был мне.
Поэтому, я думаю, что и этот момент из виду упускать не стоит.
В любом случае прямой разговор с мужем и принятие совместного решения - это очень хороший совет.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Elfriede »

 
Снег писал(а):Нужно в открытую поговорить с мужем, и сообщить ему, что Вам количества не хватает. Тем более, что качество Вас устраивает. Я думаю, он будет рад увеличить количество. Разве мужчина от этого откажется?
.
Откажется. Если у мужчины умеренный темперамент. Или будет заставлять себя, чисто механически. А жена будет чувствовать себя после этого... мерзко. Вот оно надо?
К сожалению, данная проблема решения не имеет, ИМХО. И я не разделяю оптимизм высказавшихся мужчин, что требовать не надо и "все встанет на свои места". Не встанет. Точнее, встанет, но - только у мужа. А автор так и будет мучиться дальше.
Вообще, мне кажется, что глубину этого нестроения может понять только тот, кто сам с ней столкнулся. Для остальных такие вещи - чисто умозрительные. Простите. У меня был похожий опыт когда-то. Отношения развалились, не только по этой причине, но и по ней тоже. И разговоры были, и обсуждения проблемы и проч., и проч. Не помогло. Не может любой человек прыгнуть на 2 метра в высоту, если его организм для этого не приспособлен. Не может поменять цвет волос, разрез глаз. У всех разные возможности, и в обсуждаемой сфере в том числе.
Но автор у нас в браке, т.е. что несет ответственность за семью, потому, как человек вере не чуждый, могу только посоветовать смиряться и терпеть. Хотя знаю насколько это чудовищно сложно.
Автор, а муж когда-либо проверял свой гормональный фон? На тестостерон, например?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Nusya »

 
Присоединюсь к Фреде.
У меня тоже был такой печальный опыт с бм. С юности, чувствовала себя, простите, вечной "попрошайкой", самооценка падала. И разговаривала, и просила, и умоляла, и плакала - бесполезно. Потом смирилась, промучилась почти 14 лет, ну а потом дядя свалил к другой тете.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Думаю, что решения у данной проблемы нет в принципе. Фреда права, у всех темперамент разный. Кому то нужно каждый день,кому то и раз в неделю нормально. Разговор что может дать? Муж сразу чаще сможет? Такова природа и ее не обмануть. Надо беречь семью и быть верной мужу. И по возможности смириться.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Да и поход к эндокринологу, анализ на тестостерон может ничего не дать. У большинства он в пределах нормы, а коррекция достигается ношением специального пластыря. Но на частоту сексуальных отношений это точно не повлияет. Я не сторонник радикальных мер, а насиловать в желании другого человека точно не стоит, может быть обратный эффект.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение natdu »

 
дорогая Автор! прежде всего я прекрасно понимаю Вашу ситуацию и хочу сказать,что холодность вашего мужа сыграла в ней не последнюю роль,хотя это никак не оправдывает вашего прелюбодеяния-грех есть грех и грех страшный ! ах если бы такие горе-мужчины уделяли побольше внимания своим женам! Ну обделен ты темпераментом,ну не хочешь каждый день,но ведь никто не мешает тебе говорить комплименты,дарить цветы без повода,целовать ручки,ножки,пальчики,да и руки и язык никто не отменял ! извините,грубо,но достали эти лентяи инфантильные, из-за которых нормальные женщины-и красавица и хозяюшка и кроме мужа никого не было-и таких в грех "вгоняют"! понятно,вина женщины прежде всего,но ведь будь мужчина на чеку и многих трещин семейных можно было бы избежать и никогда не знать такого горя,как измена.,
знаю об этом не по-наслышке-у меня тоже много лет ничего не помогало-ни просьбы ,ни слезы,ни скандалы,вообще я спокойная,добрая,нежная,мужу все его друзья завидуют,сама хорошо зарабатываю,дети,дом ,все на мне,на улице вслед всю жизнь мужчины оборачиваются,следом бегут,знакомиться пытаются,стыдно сказать кому,что вот муж тебя "почти" не хотел много лет. А потом я посмотрела на себя со стороны ,поняла,что ДОСТОЙНА я нормального мужика и в глубине души уже была готова к встрече с таким,наверное,так и Вы сначала "созрели" для измены и только потом такой мужчина "материализуется"-врач,приятель,сослуживец-обычно смелый,нахальный,умеющий хорошо чесать по ушам,и веришь-веришь в свою "уникальность",наконец то встретил,оценил! и конечно же фантастический секс-ну женщины же мы в конце концов! еще раз повторюсь,совершенно не оправдываю эту грязь,но ведь только потом понимаешь,что это грязь! а самое страшное-не нужны мы им надолго! поразвлекся и сбежал-номер-в черный список,трубу не берет!страшно,если женщина верила такому,ждет продолжения,лучше конечно,забыть как страшный сон ,ни на что не надеяться,а то столько гадких моментов повылазит! у него могут быть несколько любовниц одновременно да и вообще,поймете,что были в такой "лапше"!
что касается темперамента мужа- как ни странно,когда мой муж случайно узнал,что я серьезно "больна" другим человеком(слава Богу,без подробностей),он наконец то меня "разглядел" (это за 20 лет) и начался у нас бесконечный медовый месяц! ревнует к каждому столбу,звонит по несколько раз на дню(раньше ему было плевать ,где я и с кем),встречает с работы,часто с цветами(вдруг кто уведет),и секс появился-оказывается и может и хочет!!! только вот обидно-отвернуло меня от него,поняла,что не хочу его больше и бывает все в жизни по-другому! и молюсь и в грехе покаялась и в церковь хожу,умом понимаю,что семья,что дети,рушить ничего нельзя и не для кого,а в душе пустота...и тот человек оказался "пустышкой","бутафорией",стоило ли платить столь страшную цену? это то,что я если бы могла,вычеркнула бы из своей жизни,может кого то остановит? хотя мораль сейчас ниже плинтуса...
и еще меня очень обидели комменты здешних мужчин--дескать,человеком надо оставаться,а не "собачкой" становиться! хочу напомнить,что сами вы не идеальны,и чудненько поразвлеклись по многу лет с девчонками,сломав им судьбы,а теперь воот какие строгие и рассудительные! и еще-если бы ваша жена была холодна в постели и не реагировала ни на какие ваши просьбы,ну НЕ ЗАВЯЗАЛИ БЫ вы свое хозяйство бантиком,а решали бы проблемы с помощью других женщин,а насчет "секс не важен,главное-человеческие качества"-так это вообще насмешили! я тоже была "самый близкий и родной человек в мире",который теперь в "черном списке" вот такое родство душ с любовницами!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение nobody »

 
А один,максимум два раза в МЕСЯЦ...Мне просто мало.
Автор , с появлением врача на два раза , Вам стало достаточно?
Значит, 18 лет было мало и терпели , а вот на 19 году брака стало невыносимо от терпежа?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
За всех мужчин отвечать не буду. Отвечу за себя. По поводу поломанных судеб это вы зря. Нет такого и близко. Дальше. Если бы моя жена была бы холодна в постели,я думаю навыков и тепла хватило бы на то,чтобы растопить этот холод. И в мыслях бы не было тут же искать любовницу. Думаю терпеливый и мудрый мужчина способен расшевелить любую женщину. И не надо на нас мужчин обижаться, как вы написали. Вы бы лучше обиделись за мужа Автора, его здесь в расчет никто не берет. Все больше переживают о том как лучше удовлетворить его жену, которая цинично ставит ему рога. Даже непонятно за что.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение natdu »

 
к несчастью,терпеливая и мудрая ,к тому же привлекательная и сексуальная ,а еще верная все 20 лет женщина(да-да я о себе!),не смогла расшевелить,отогреть,повернуть к себе внимание мужа-а вот стала "дрянью"-и он у моих ног! самой противно! ну ведь женщина не пустоцвет! не в монастырь ушла-а жила монашенкой при живом муже-пивка хлебнул-и на боковую,футбольчик смотреть! а тут кому-то понадобилась! и вся ЖЕЛАННАЯ! И красивая и сексуальная и поняла как же счастливы женщины ,которых мужья хотят и как важна в постели гармония! ну ведь не инвалидом же он с войны вернулся! здоровый ,ленивый,не перетруженный! зачем женился? я считаю,портят такие женщинам жизнь,так его еще и пожалеть,что ему ,бедному рога наставили? говорю еще раз-грех это и тяжело очень,но ведь много лет старалась,заботилась ,любила-а в ответ было лишь пренебрежение,а для женщины самое страшное быть нежеланной.за автора лишь страшно,чтоб эта интрижка не перешла в тяжелую зависимость,не идеализируйте докторишку своего! бегите от него,не привязывайтесь и не ждите продолжения,а вот чтоб понять,что это страшный грех-нужно много работы над собой,так как именно этот грех сладок поначалу...извините,кого обидела

а провстречаться 4 года,не жениться ,потратить время в пустую-это не "поломать судьбу"?
.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение USM »

 
Михаил, Вам не понять насколько это унизительно для женщины выпрашивать "доброту и ласку". Полное ощущение, что тебя используют как раб силу(что бы вкусно и чисто). Если мужчине и так комильфо, то он и не старается что-либо услышать и исправить... То о чем пишет автор - не есть правильно и хорошо и ей горько и не спокойно в душе(иначе она бы сюда не написала). Но это так же вина и супруга, что не прислушался. Я тоже не знала как еще донести информацию(говорено-переговорино было), когда попала в онкоцентр и главный онколог сказал, что в 32 женщины такими болезнями при живом муже не болеют и он видит такую клиническую картину в первый раз в жизни./Не каждая пойдет "на лево", не каждая решится на это...женщины устроины по-другому.... значит припекло - хоть и потом на душе поскудно очень.... Я терпела, и что мне это дало? До сих пор в онкоцентре на учете состою.... а меньше бы тоскался, глядишь и было бы все по-другому....
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Остается только рассмеяться:))). Девушка с которой я встречался, не считает время проведенное со мной потерянным, а наоборот много давшим ей в жизни. Сейчас она вышла замуж, реально счастлива. готовится стать матерью. Это вы считаете поломанной судьбой. Своей вины я не отрицаю, но к нынешней теме она значение не имеет
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение USM »

 
При чем здесь Ваша девушка? Вы автору конкретный совет даете - угождать мужу и ничего не ждать... А наши посты с девчатами о другом совсем... о том, что отношения только тогда гармоничные, когда двое супругов стараются друг-друга поддержать и друг-другу угодить.... только тогда это и есть СОЮЗ, в любом другом случае - сурогат
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
natdu я не знаю как обстоят дела в вашей семье, может у вас и есть к мужу какие то претензии. Автор нигде не обмолвился, что муж ведет себя как то никак, за исключением того, что отношения не те, что были раньше. Положа руку на сердце, у кого они такие же как 20 лет назад? Допускаю, что такие есть, но мне лично они не знакомы. Муж Автора вечерами как я понял не валяется с бутылкой пива и газетой на диване, на 100 процентов, по ее словам ее удолетворяет, рад ее стремлениям заняться сексом? В чем его вина? В том,что не может он так часто,как хотелось Светлане? И вы считаете это веский повод ему изменять? Страсти захотелось? По моему это путь в никуда.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение natdu »

 
Миша,ну как же? почитайте последующие сообщения автора,в них ведь черным по-белому,что хорошо не было никогда,просто рассказала она не сразу,и что самое страшное,она уже привязалась к врачу своему и хочет продолжения! когда у нормальной женщины в семье все хорошо,она никого к себе и близко не подпустит,даже не задумается! о том и речь,что и порядочную можно довести до распутства,а о том,что это путь в никуда я уже трижды пишу и согласна с вами,а реальные советы где? чтоб ей с мужем было интересно и не искала приключений на свои "вторые девяносто",да и как врача забыть? уже "подсела"
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Roli »

 
Фреда писал(а):
Снег писал(а):Нужно в открытую поговорить с мужем, и сообщить ему, что Вам количества не хватает. Тем более, что качество Вас устраивает. Я думаю, он будет рад увеличить количество. Разве мужчина от этого откажется?
.
Откажется. Если у мужчины умеренный темперамент. Или будет заставлять себя, чисто механически. А жена будет чувствовать себя после этого... мерзко. Вот оно надо?
К сожалению, данная проблема решения не имеет, ИМХО. И я не разделяю оптимизм высказавшихся мужчин, что требовать не надо и "все встанет на свои места". Не встанет. Точнее, встанет, но - только у мужа. А автор так и будет мучиться дальше.
Вообще, мне кажется, что глубину этого нестроения может понять только тот, кто сам с ней столкнулся. Для остальных такие вещи - чисто умозрительные. Простите. У меня был похожий опыт когда-то. Отношения развалились, не только по этой причине, но и по ней тоже. И разговоры были, и обсуждения проблемы и проч., и проч. Не помогло. Не может любой человек прыгнуть на 2 метра в высоту, если его организм для этого не приспособлен. Не может поменять цвет волос, разрез глаз. У всех разные возможности, и в обсуждаемой сфере в том числе.
Но автор у нас в браке, т.е. что несет ответственность за семью, потому, как человек вере не чуждый, могу только посоветовать смиряться и терпеть. Хотя знаю насколько это чудовищно сложно.
Автор, а муж когда-либо проверял свой гормональный фон? На тестостерон, например?
У меня тоже в браке был похожий опыт. И тоже разговоры не помогли. А когда супруги физически далеко друг от друга, эмоционально-душевное тоже куда-то постепенно девается.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Михаил66 »

 
Ну живут же другие как то иначе. Вот я с женой встречаюсь раз в неделю. Приучила она меня к такому графику.И уже мне не хочется чаще.Я уже писал, что это неразрешимая ситуация. И откипеть от доктора. Попытаться,если это вопрос, действительно так актуален подготовить мужа к более частым встречам. И не изменять ему ни в коем случае. Тогда честнее развестись и жить как телу и душе нравится. Так будет правильнее.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Яна- »

 
Девочки, мне тоже когда-то хотелось больше интима. Но когда у меня уже появилось трое детей, то уже почти совсем не хочется :roll: Честно-честно. Рекомендую автору, и всем остальным темпераментным родить еще деток, и все будет в ажуре :D К тому же, дети это те люди, которые нас на самом деле по настоящему любят, которых любим мы, да и вообще, они те люди, которые действительно делают нас счастливыми :give_heart: Это мое мнение.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Владимир2012 »

 
Вся ситуаци предпологала развитию страсти- старах, стресс, не защищенность и вот он "спаситель", от кого зависит моя жизнь, да еще плюс обиды не мужа! А мужа в измене не подозревали?
У моей сестры была едентичная ситуация - влюбилась во врача, то-же хирурга после операции, но с собой совладала- молилась за его семью :)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Kraftwerk »

 
1. Постараться уравнять темперамент партнеров мы можем, но привести в четкое равновесие нам его все равно вряд ли удастся. Поэтому кто-то всё равно будет уступать. Всю оставшуюся совместную жизнь.

2. Любовники, как правило, не берутся строить серьезные отношения с замужними. Они понимают, что, во-первых её нужно брать с чужими ему детьми, а во-вторых, налицо факт измены любовнику с мужем. Измена мужу с любовником не настолько лежит на поверхности, как измена любовнику с мужем. Ну а начинать серьезные отношения с измены - сами понимаете, не комильфо. Отсюда и исчезновения любовников ни с того, ни с сего, если кто не знает.
К тому же, женщина со временем начинает напрягать любовника на что-то более серьезное (а у женщины генетически заложен не просто секс, а именно создание семьи с сильным самцом, которым муж для нее де-факто уже не является, осталась только привычка).
Соответственно, любовник по вышеозначенным уважительным причинам смывается.

3. Почему любовник начинает ей вешать лапшу? Чтобы продлить отношения с его стороны без обязательств. Феерично, без волынки особых ухаживаний и зачастую бесплатно, почему нет?
Подло? Подло, но мы не в силах изменить общие тенденции. СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - закон рынка, в т.ч., и брачного. Со своей стороны я, как мужчина, в подлостях не участвую, но за остальных ответ не несу.

4. Мы должны ответить себе на один вопрос - готовы ли мы принять измену нам партнера при наших ему изменах? Честный ответ самому себе во многом прояснит ситуацию и направление дальнейших действий.

5. Так что же делать? Выбирать. Каждый в итоге решает для себя. Кто-то смог быть нечестным и непорядочным - прятать глаза, оправдывать себя перед зеркалом, нарочито очернять партнера, обвиняя только его-негодяя в своих ему изменах. Кто-то смог ходить исповедоваться, считая что после исповеди блуд списывается и можно смело блудить по новы до новой исповеди.
Но кто-то был и честен - либо постарался усмирить свою похоть, либо честно развелся и после этого начал строить новые отношения.
Каждый, повторюсь, решает сам для себя.

6. Люди слабы, и им свойственно ошибаться - скажете Вы. Да, но платить за эти ошибки придется Вам, не забывайте этого. Ошибки в данном контексте могут оказаться непоправимыми. Так что поселяя в голове левого мужчину/женщину, отдайте себе отчет скольких людей Вы делаете несчастными - в первую очередь, своих детей. Ставите Ваши отношения на стороне выше их интересов - получите и не жалуйтесь.

7. При недостатке секса в браке церковь, как я понимаю, согласия на развод не дает, а при измене - извольте. Разницу чуете?
Партнер имеет полное право по всем законам не только на развод с Вами, но и на единоличную опеку и воспитание ваших совместных детей, тем паче при доказательстве блуда с Вашей стороны. Не он покинул семью для измены, а Вы, поэтому и вне семьи можете тоже оказаться именно Вы.

8. Есть те, которые при измене жены уйдут в трусах и с зубной щеткой на съемную квартиру/в шалаш, вытирая слезы и сопли и ожидая - когда же она там нарезвится с другим, а есть те, которые будут бороться за свою семью со своими детьми, но уже без Вас в ее составе.

Такие делишки. :wink:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Снег »

 
Дорогие мужчины, ответьте на вопрос, пожалуйста. Вот стали бы Ваши жены (не дай Бог) Вам изменять, то что бы Вы начали делать, а?! А то - побаловались с любовницами - и довольные теперь, "будет что вспомнить на старости лет"!
А вот почему у вас, мужья, реакция такая одинаковая на измену жены? Значит, когда она 20 лет пылинки с вас сдувает и секс выпрашивает - она нежеланная и никто. А как только найдется мужчина, с которым она получает удовлетворение, то вы, мужья, начинаете с этой изменщицей-женой феерический секс,цветы, ужин при свечах, внимание, подарки и т.д.?
У меня так было, у автора этой темы так случилось, у natdy так. Почему вы заставляете нас изменять своим пренебрежением к нам? А потом, когда мы в грехе и грязи с ног до головы, ублажаете нас? Грязь так притягательна?
Нет, я не оправдываю изменщиц. Каждая из нас получила по полной программе, и не мало получила. Измена - грех. Но почему до измены вы не видите нас?
И вообще, мужья, которые не хотят своих жен - а вы представьте, что Ваша жена найдет другого. Лучше. Да, в сексе лучше. Хотя бы в сексе лучше. А? Что чувствуете?
Измена - грех. Тяжелый, ужасный. Поначалу очень сладкий и завлекательный, как все истинно гадкое. Повторяю, я знаю, что измена грех. Я никого не призываю грешить. И знаю, что за грех каждый несет свою плату.
И я за семью. За семью. Где люди любят и берегут друг друга. А не за то, во что превращается семья, когда один живет и пользуется другим без зазрения совести, имея любовницу (любовника) для ублажения себя на стороне, или даже, когда не имея любовницу (любовника) просто игнорирует интересы своего супруга (супруги).

И да, я после измены мужа, смогла сказать ему - Уходи.
А ведь он мне так не сказал, когда точно знал о моих изменах! Он меня не прогнал. И сам не ушел! Он предпочел жить со мной, и зная, что я делаю все, чтобы искупить вину, стараюсь изо всех сил, и он, видя мои старания и принимая их как должное, предпочел: унижать меня, предавать, держать в неведении, издеваться, отказывать - и не уходить!
Потому что ему было так УДОБНО. Да, удобно издеваться надо мной, и искать себе счастье на стороне. За мой счет.
Я считаю, что я поступила честнее, расставшись с ним. И Бог мне судья.

И автору совет - не влипать в отношения на стороне. Наладились отношения с мужем - и слава Богу!
А думать - что ситуация безвыходная, это уныние. Это неправильно. Выход всегда есть.
Svetye4ek
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:39

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Svetye4ek »

 
Тема оказалась животрепещущей. Спасибо,девчонки,за понимание. Мужчинам тоже отдельное спасибо. Все очень правильно пишете. И про семью,и про выбор и про терпение. Затянуть поясок потуже и терпеть дальше,выращивая гинекологические проблемы (которые,увы,на фоне "голода" уже имеют место быть и врач неоднозначно намекала,что решать надо уже любыми способами) ради семьи,ребенка,и т.д. и т.п. Либо развестись,порушив за много лет выстроенное,махом взорав достаточно прочный фундамент....Либо без обязательств заводить одноразовых хирургов или еще кого...На мой взгляд,нет здесь единственно правильного решения...За каждым остается право выбора. Но любой выбор однозначно будет болезненен...Всем огромное спасибо,за то что выслушали.Кто-то понял и поддержал,кто-то осудил и раскритиковал,кто-то посочувствовал. Всем спасибо,в любом случае,легче стало...Осталось определиться с выбором...
ЗЫ. Согласна,что измена-грех...А понуждение к измене бездействием тогда что? Брак-есть отношения двух сторон. И если что-то не так,то причина в обоих...Обвинять мужа бессмысленно,его не изменишь,либо принимать его таким,либо нет....Может быть вообще этот брак был ошибкой...Кто его знает. Но ситуация сложилась так, как сложилась. Не всем она мне приятна. И счастливой меня,увы,не назовешь...Рассматривайте,если хотите,мой приход сюда.как возможность выплакаться в жилетку. Еще раз спасибо и простите,если кого задела или обидела.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Снесло крышу...На 19 году брака

Сообщение Екатеррина »

 
Svetye4ek писал(а): .....врач неоднозначно намекала,что решать надо уже любыми способами...
Почему же у некоторых врачей такая блудная "философия"?Ну какие же такие болезни диагностируют от воздержания? :shock: Ну почему же эти, так сказать, врачи не связывают болезни с абортами,с контрацепцией,с разгульной жизнью,с экологией в конце концов?!Почему не достаток(заметьте,именно недостаток,Вы же Svetye4ek оговорились, что качество устраивает) интимной жизни по мнению врача приводит к болезням?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»