нет жизни без любимого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Одинока »

 
безутешная писал(а):Муж хочет сохранить семью, и не против ребенка...я головой понимаю, что нужно вернуться к нему, попробовать начать все сначала, ..
Ну если он непротив, вы должны в ногах у него валяться и просить прощения.и сохранит семью. А чувствах своих забудьте на время. Подумайте о ребенке.
У вас очень сложная ситуация. Мудрости вам и терпения.
Диагностика отношений в сожительстве
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Мы поговорили с мужем, он настроен забрать заявление и не давать мне развода, так как уверен, что у нас все наладится и ребенка запишет на себя, а через пару лет родим и своего...я увидела мужа с другой стороны, никогда не думала,что он способен на это. Любовник сейчас работает на грузоперевозках,приезжает поздно, мы не виделись уже 4 дня, при этом говорит что скучает и тоже хотел бы увидеться...но зачем он это говорит, зачем дает надежду, вносит смуту в мои мысли...ведь если решил расстаться, для чего тогда меня мучить и обнадеживать..Ни в смс ни в разговоре не говорит, что любит, что был не прав, вообще ничего не говорит...Все его разговоры и смс сводят просто с ума - и не отталкивает, и в то же время ни слова о чувствах..Я устала умываться каждый вечер перед сном слезами, сердце разрывается надвое...я не вижу будущего с любовником, но почему же меня к нему так сильно тянет, что я перестаю слышать свой разум, который мне подсказывает, что я должна вернуться к мужу? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как мне окончательно вырвать его из мыслей и сердца? Или такая тема уже есть на форуме?...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Prostopushok »

 
Безутешная, вам Бог протянул руку, муж все прощает, ребенка принимает, что вы цепляетесь за любовника, которому вы абсолютно не нужны, потешаете свои похоти, льете слезы даже по ним, лучше бы вы омывались слезами перед Богом , за свой грех каялись. Только о себе любимой заботитесь, нет такой волшебной палочки, чтобы раз - и нет чувств к любовнику, а есть к мужу. Надеетесь, что любовник на вас жениться? Тогда вперед, вперед к "любви" навстречу, только это путь поражения, счастья вы там не найдете.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение _Ласка_ »

 
Если вы не решили для себя окончательно, то зачем с мужем ведете разговоры, даете ему надежду на воссоединение? Это не запасной аэродром, а живой человек. Сейчас любовник отфутболил - вы к мужу, потому что он согласен подобрать. Активизируется любовник - вы мужа опять отправите в сад. Автор, ищите стержень в себе. И себя хоть чуточку побольше начните уважать, а не просто пристраиваться в "хорошие руки".
У вас ребенок будет, и понятно, что вы ищете защищенности и стабильности - это инстинкт самосохранения. Но все ж задумайтесь, что творите со своей жизнью, и в какое положение себя ставите. А то сейчас вы как в лихорадке какой-то :возьмет замуж любовник - не возьмет, и мужа не упустить бы, если что.
А тема действительно есть по поводу таких вот отношений.. В "Делимся опытом" тема автора Встреча.
Извините, если жестко. Душевной трезвости вам и Божьей помощи.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Михаил66 »

 
Если не хотите сломать себе жизнь, рвите с любовником немедленно. Собиритесь. Вы же сильный человек.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
безутешная писал(а): Как мне окончательно вырвать его из мыслей и сердца? Или такая тема уже есть на форуме?...
Очень просто вырвать - надо РЕШИТЬ вырвать.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Безутешная, поступки сильнее слов. Вот Вы все твердите, не говорит и не пишет о любви. Вам что, слова пустые нужны??? Зачем??? Чтобы продолжать жить иллюзиями? Любовь - это не слова. Я к сожалению великая грешница, но я бы ребенка не оставила! И у меня такое подозрение, что с помощью своей беременности Вы пытаетесь оказать давление на любовника! Это тоже иллюзии! Он Вас сейчас не любит, а с ребенком полюбит?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Я к сожалению великая грешница, но я бы ребенка не оставила?
Какие страшные слова Вы говорите. Ребеночек уже есть, уже развивается.
Автор, очнитесь Вы наконец! Что Вы творите со своей жизнью? Любовник плевать на Вас хотел, а Вы каждый чих в Вашу сторону рассматриваете и придаете какое-то значение, цепляете :pink: там, где все слишком очевидно. Смените номер телефона или в черный список любовника, чтобы никаких контактов. Вы думаете муж так и будет в подвешенном состоянии и Вас 100 лет ждать? Да у Вас шанс на миллион, когда муж согласен сейчас простить Вас и не рушить семью. Бог милостив к Вам сейчас, но вряд ли так будет всегда. Опыт многих людей подсказывает, что рано или поздно еще предстоит ощутить на себе то, что творит человек сегодня по отношению к другим. Вам бы раскаяться, в Церковь бежать, на Исповедь, а Вы продолжаете под микроскопом рассматривать гнилую сущность Вашего любовника, пытаясь выискать там то, чего нет.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Спасибо Вам за отрезвляющие слова...я полная дура,что бегаю за ним, пытаясь вечно ему что то доказать...сегоднешнее утро тому лишнее доказательство...проколола колесо, взяла у соседа насос, но колесо так и сдувало, позвонила ему...он вышел, но когда увидел насос вновь стал меня оскорблять, что мол это "ты у мужа взяла, а я как лошок должен тебе тут помогать"..мне очень обидно, больно, слезы текут рекой, но понимаю, что я просто не смогу жить с тем, кто так меня унижает и пользуется мной...я все время во всем виновата, у меня уже какой то комплекс постоянной вины...а он всегда и во всем прав...мы не виделись всю неделю из-за его занятости,созванивались, переписывались, и вот "увиделись"... хочу увидеться с ним, но увижу - еще больней...я как будто сама жду от него очередной боли,чтобы перестрадать и переродить свою "любовь" к нему или точнее зависимость в ненависть...ведь нелюбить гораздо приятнее и не так мучительно...мне нехватает силы воли чтобы переломить себя, сохранить саму себя..магнит тянет к нему, как привороженную..гордость давно неизвестно где...где же та граница, которая убьет наконец все чувства и эмоции к нему и я начну наконец думать о чем то другом,эти мысли так навязчивы и уводят меня Бог знает в какие дебри...как избавиться от мыслей :pink: , от разбитых надежд о нем и наконец начать нормальную жизнь?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
Знаете Безутешная, Вы накликаете какую небудь беду таким поведением....да, положение у Вас сложное, но Вы просто счастливица в каком то смысле...Вы много знаете мужчин, которые готовы простить ,беременную чужим ребенком??? Я в свои 46 не знаю ни одного....насчет любовника....есть любовницы, и таких очень много, которые одинокие, которых возврост поджимает, которых как бы любят чужие мужья и не отпускают, но они все же решаются прекратить такие отношения, даже не важно по каким причинам....вот это какой ни какой подвиг - отказаться от того, который не отпускает....а Вас НЕ ЛЮБЯТ.... поймите уже - НЕ ЛЮБЯТ...и слава Богу, что знаете это уже сейчас....зачем ищите встречи, идете на разговоры, питаете иллюзии, вспоминаете прошлое...не нужна Вы ему....воля есть у всех, желание прекратить только не у всех...вот как только поймаете себя на мысли о нем и повторяйте себе - он меня не любит, он меня не любит...нужно Вам это? А ребенке то вообще думаете? Знаете что ребенок все чувствует? Я, да Я....хоть раз в жизни на других посмотрите....
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Понимаете, мне было бы наверное легче, если бы он вместо унижений сказал мне честно,что не любит и не хочет иметь со мной семью...мне нужно это услышать от него самого, выводы все сделаны, но так, услышав это. проще будет уйти от него...вместо этого нервы, "ты меня бесишь", оскорбления...ведь нет ничего проще,чем сказать человеку - "я не люблю тебя и не хочу больше видеть"...почему он не говорит этого?? мне нужен видимо этот "контрольный выстрел"
Вы правы, я всё думаю только о себе, о своих "удовольствиях"...раньше называла это - "бороться за любовь", теперь и названия этому не могу придумать...боюсь одиночества, тоски, боюсь оставаться сама с собой, боюсь страшных мыслей...осень усиливает эту мою депрессию...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
Безутешная, когда у меня был в семье кризис, я где то вычитала очень мудрые слова - мужчина это действие, а не слова....это нам все нужно в словах, нам нужно выговорится, мы, женщины, расставляем точки в словах, а у мужчин вся правда в действиях....он Вам не скажет этого, потому что он уверен, что уже все Вам сказал - своим поведением....а то, что Вы ждете его слава - это опять же Ваши иллюзии, Вы ведь думаете есло он не говорит не люблю, значит любит, не так ли?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
Кстати Безутешная, Вам одиночество уже никак не грозит - у Вас будет ребенок :) Даже если Вы останетесь и без любовника, и без мужа - Вы никогда уже не будете одна. Вас это пугает? Да не страшно это :wink: Я сама была мать одиночка пока встретила мужа (сыну было 5 лет), жизнь никак не кончается с рождением ребенка.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Наверное да, где то еще в глубине души еще надеюсь на это...и мне действительно нужны от него хоть какие то слова...как раньше, когда все было хорошо...теперь же пусть горькие, пусть страшные для меня слова - но честные, не дающие ни капли надежды, рушащие все мои иллюзии и мечты о нем, пусть больно, страшно, но точно в цель, в самое сердце..каленым железом чтоб уничтожить его из своей жизни, убить всё,что еще осталось...а так получается, гонит, но не прогоняет..."бесишь", а потом "котенок, я тоже соскучился"....как с этим быть...???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Сестра »

 
Безутешная, вам давно надо перестать себя жалеть и тонуть в ваших "чувствах", а делать решительные шаги от ващего любовничка. Вам праивльно написали - вы накликаете на себя беду своим эгоизмом и твердолобостью. Пока вас принимает ваш муж и дает вам поддержку и натсоящую любовь, а вы так себя ведете. Страдаете по своим фантазиям, когда надо давным-давно уже все прервать. Сложно? А с какой стати должно быть леко? грешили - вам было легко и приятно, ну вот теперь пожинаете последствия греха. Эти страдания помогут очистить вам свою душу от той грязи, которую вы сами, по совему желанию, на себя вылили.

Пора от слов переходить к делам. Удалять все контакты любовника и никак не вестить на его попытки втсреч и прочее. Я бы на вашем месте взялась за ум и как можно скорей...
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Надеюсь,что это пройдет...сама уже устала мучится, даже физически уже не могу терпеть это..моя подруга пережила подобное, так как мне было тогда легко давать ей советы, что мол вот-вот наступит та черта, когда сердце само вырвет его и включится механизм самосохранения..но как не просто все это переживать самой...Верно Вы говорите, за все нужно платить...но и прервать сложно...ничего сильней и болезненней у меня никогда не было...Когда то было все нереально здорово и хорошо, даже не верилось,что все происходит со мной, теперь же, всё в диаметральном направлении но с той же силой...мне жаль мужа, такая как я ему не нужна..разве будет он счастлив со мной? раны зарастают ой как не быстро, и всё будет происходить на его глазах? разве об этом он мечтал?смотрю на него,но ищу другие глаза.. Нужно рвать, я знаю, но как...я сама из того же города,что и Вы , Teri-cat...все мои подруги далеко в москве, только и спасает этот форум...
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Сегодня он написал мне, что у нас ничего не получится, что его ко мне "не тянет"...написал тогда прямо - я не люблю тебя...я хожу как приведение..это конец...слезы просто не высыхают... меня всю трясет...я не вижу завтрашнего дня, не хочу ничего...неужели я буду когда то вспоминать об этом с улыбкой....не верю...время не лечит, это ерунда..оно лишь расставляет все по своим местам...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Михаил66 »

 
Вот ваш любовник вас официально и бросил. Ну не хочет человек быть с вами, как бы вы не пытались достучаться до него. Не хочет. Вам этого мало? Что вы хотите в идеале? Чтобы ваш любовник женился на вас? Так этого не будет. Не испытывайте судьбу. Еще немного и терпение драгоценного вашего мужа может лопнуть. И правильно кстати сделает. Учитесь терять,да больно....да тяжело, но это пройдет, как проходило у многих. Задумайтесь наконец над ребенком,подготовьтесь к его рождению. Что у вас забот мало?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Сестра »

 
Ну вот вы получили то, чего хотели - ваш любовник официально вам сообщил о своей нелюбви. Может, пора делать эту полосу взлетной? Пока вы продолжаете заниматься тем же - вы с упоением обсуждаете и описываете свои "неземные" страдания и то как вам невозможно плохо и как все трудно сделать. очнитесь уже. Это ваш собственный эгоизм говорит. а вы все больше и больше ему потакаете, занимаясь самосожалением. Получается так "да, все понимаю, но делать ничего не хочу. потому что все НЕ ПО МОЕМУ". Вот и весь расклад.

вы не хотите принять то что ваше "счатсье" было грехом и построено на боли двух совершенно посторонних людей. если б вы осознали это - вы бы давно все раазорвали. Но. конечно, уютней в гнилостном болотце греха, ведь вылезать тяжело, больно. И ох как не хочется причинять боль себе, любимой, предпринимать училия и напрягать волю...

Так же напоминаю что этот форума практический, для тех людей, которые хотят работать над собой, а не занимаются пустым оплакиванием собственных страшных скорбей и потерь.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Спасибо за Ваш коментарий, Teri-Cat...я очень рада,что нашла именно этот форум, чтобы легче пережить расставание с любимым человеком и не вижу ничего плохого в том,чтобы искренне писать о своих чувствах, переживаниях, эмоциях котрые душат изо дня в день...как еще передать все то,что на сердце?? если бы мне не было так плохо,я бы справилась со своей ситуацией самостоятельно, как и многие здесь, вникая в их проблемы, которые мне кажутся не такими уж и неразрешимыми как Вам кажется моя.. Все люди переживают какие то события по-разному, моей нет в том вины, что у меня пока плохо это получается...по-правде сказать, не дай Бог кому то пережить подобное, а если и пережить, то не наступать на те же грабли снова..это самая сильная привязанность (не упоминаю слово "любовь" так как все не считают мой случай "любовью")..и многие участники форума на самом деле находят нужные слова для меня...А делать человеку больнее, тем более намекать,что он не туда попал - если мне это поможет и Вам от этого будет легче - я не против, но всё же обидно(((
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!У меня к Вам вопрос: Вы вменяемая? Если нет(а это очень видно по Вашей теме),то дальше не читайте.....Но я надеюсь остаток разума у Вас есть,смотрите:все ответившие Вам форумчане в один голос кричат:очнитесь!!!!Реальная жизнь и Ваши хотелки это вещи не совместимые!Какая гармония с любовником?!!!Вы же для него коврик для ног!
Любимый на это бросил меня, сказал, что это моя вина, что ребенка он не признает (формально я же будучи замужем зебеременела), несмотря на то, что когда я зебеременела мы жили вместе...вот уже неделю он не отвечает мне на смс...не звонит..не пишет...удаляет сообщения из почты...
Дальше больше:
попыталась поговорить с ним - все бесполезно...в мой адрес посыпалась такая брань, которой я просто не ожидала..
дальше еще больше:
теперь он говорит, что ребенок не его, раз я замужем, значит и ребенок от мужа
и еще:
Он ни разу не извинился передо мной за все те оскорбления, которые мне пришлось пережить, это значит лишь то, что я по-прежнему "такая" какой он меня называл...
и еще:
позвонила ему...он вышел, но когда увидел насос вновь стал меня оскорблять, что мол это "ты у мужа взяла, а я как лошок должен тебе тут помогать"..мне очень обидно, больно, слезы текут рекой, но понимаю, что я просто не смогу жить с тем, кто так меня унижает и пользуется мной...я все время во всем виновата, у меня уже какой то комплекс постоянной вины...а он всегда и во всем прав...мы не виделись всю неделю из-за его занятости,созванивались, переписывались, и вот "увиделись".
и еще:
"ты меня бесишь", оскорбления...
и наконец:
Сегодня он написал мне, что у нас ничего не получится, что его ко мне "не тянет"...написал тогда прямо - я не люблю тебя...
Какая любовь? Что он должен Вам написать\сказать?Он НИКОГДА Вас не любил!Он Вами пользовался!Очень хочется Вашему мужу пожелать дать Вам хорошего пендаля,что бы не в фантазиях были,а реальную жизнь ощутили своей пятой точкой!Да вот воздержусь....Еще раз советую Вам очнитесь!!!! Вот ссылка о том ЧТО такое НАСТОЯЩАЯ любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love Простите,что резко! Только Вы все равно не слышите,не резко ни мягко...ни как...жаль Вас!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Сестра »

 
Простите, безутешная, но вы маленькая инфантильная девочка или все-таки взрослый человек, который несет ответственность за свои поступки? Да, все мы разные и из кризисов выходим по-разному. Но если сидеть в этой ситуации и ничего не делать - то вы из нее никогда не выйдете. Но дл этого минимум надо взять на себя ответственность "да, я сама виновата в том что мне так плохо. потому что сама натворила делов", причем не для нас, а для себя. А вы... вы сидите, перебираете свои эмоции и лелеете иллюзии, даже розовые очки с себя не сняли, раз до исх пор считаете ваши "чуйства" любовью.... вы даже не думаете о той боли, что причинили другим людям - вам важнее своя собственная. между строк читается "так как Я никто не страдал"....

Можно, конечно, продолжать вас жалеть. но это сродни тому как давать смертельно больному ребенку опаснейший яд, в надежде что он "чудом" исцелиться и это ему поомжет... если вы не хотите себе помочь - мы этого сделать не сможем, увы. Я вам искренне сочувствую, но это правда.

Сейчас вам рекомендую перечитать правила форума, где говорится то, что я вам сказала в предыдущем сообщении. О том что данный форум - практический и темы людей, которые не хотят помочь себе и не делают практических шагов - закрываются. Перечитайте правила, материалы сайтов и ссылки, что вам давали. постарайтесь-таки начать делать конкретные шаги и писать об этом. Бог вам в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»