нет жизни без любимого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Sveta_G »

 
безутешная писал(а):я не вижу будущего с любовником, но почему же меня к нему так сильно тянет, что я перестаю слышать свой разум, который мне подсказывает, что я должна вернуться к мужу? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как мне окончательно вырвать его из мыслей и сердца? Или такая тема уже есть на форуме?...
Думаю, на форуме таких тем - через одну :)
А ситуация... Ну вот у меня такая была. Крышеснос полный. Слава Богу, без беременности обошлось... А могло и не обойтись (!!!!!ибо настолько голову оторвало, что потеряла всякую осторожность.)
Муж молчал...
Все молчали кругом, все окружение, друзья, знакомые. Все были в курсе, и молчали.
В том числе - и женщина, которую я зову "названая крестная".
Она уговорила меня пойти в храм.
Я согласилась - только чтобы ее не огорчать жестким отказом. Была вполне себе... "с богом в душе", и пламенно рассуждала о Любви, дарованной аж прям Свыше... Ну про которую всякие лазаревы и луизы хей пишут.
Пошла на исповедь. И сурово эдак отповедала батюшке: дескать, грешу прелюбодеянием, и прекращать не намерена, бо любоффффф!!! А и вовсе намерена мужа оставить и за этого самого замуж вытти.
Гы.
Причащаться я тогда не рискнула. Хоть на это совести хватило.
Батюшка мне даже сказать ничего не смог... Опешил, видать. Молоденький... Чего-то стал говорить про "выздоровеете, одумаетесь... подождите..." Ну да, я болела еще тогда... Сильнее, чем обычно. Чахотка - штука еще та. Но не суть.
А суть в том, что после этой "исповеди" любимый мой куда-то уехал на неделю. И за эту неделю не знаю, что со мной случилось. А только - как будто извне рука протянулась и сдернула с глаз и мозгов всю эту муть. И любви не стало, как и не было.
Что потом было... Неважно. Ничего хорошего. Главное - я исцелилась от этой жути!
И еще спустя неделю в том же храме рыдала на исповеди, уже реально. У другого батюшки. И волновал меня лишь один вопрос: как же быть с этим-то... любовник который? Он же, елки, переживает прямо весь! И я перед ним тоже виноватая... (и это правда).
Батюшка был опытный и суровый :) И обрубил мои стенания одной фразой: "Бросьте все это!"
И я поняла: МОЖНО БРОСИТЬ!!!!
Как цепи с рук и ног упали.
И на этом все. Никаких качелей, никаких... ничего. С моей стороны, в смысле.
Отправилась налаживать то, что еще не совсем успела порушить, слава Богу, как же Он меня оберег от необратимых шагов!!! Могла ли я не уверовать после такого? Никак не могла.
С тех пор я точно поняла смысл фразы "Невозможное человекам возможно Богу".
Забавно, что когда я про это тому рассказала... Мол, чего маешься, не можешь, вишь, от меня отстать... Сходи, исповедуйся - все пройдет.
"Не хочу!" - закричал.
Ну... каждый выбирает для себя.
Так к чему это я?
К тому, что все эти ситуации - похожи одна на другую, как под копирку будто кто пишет.
А выход - ЕСТЬ.
Весь вопрос в личном желании.
Хотите освободиться - знаете, куда идти и что делать.
Не идете? Значит, так хотите...
Создать семью после 40
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Фатинья »

 
Не идете? Значит, так хотите...
-
Вот с этого каждый день надо начинать. Всеми руками и ногами за!!!!!!!!!!! Прямо в начале каждой темы транспорант такой повесить надо. "Если вы чего-то не делаете - значит вы этого хотите - не делать, а чтобы всё оставалось так, как есть." А всякие сомнения - всего лишь отголоски совести, что то, что вы делаете неправильно...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Sveta_G »

 
Знаете, я, может, слишком безапеляционно указую на эту свою историю (которая произошла 12 лет назад), все-таки это личный опыт, в т.ч. духовный, поэтому не всем годится, и т.д....
Но!
Я это все много обдумывала, и вот сейчас перебрала мысленно все грехи, в т.ч. смертные.
Везде есть лазейка для сомнений, каких-то там толкований налево-направо...
Вот скажем, я страдаю от лени. Но избавиться - никак! Никакое покаяние не помогает, чтобы вот так прямо сразу хрясь - и перестал этот грех меня мучить. Мало делаю? Верно. А потому что всегда есть сомнения - а лень ли это? А может... А может... К тому же часто расслабленность оказывалась признаком наступавшего обострения, и т.д.
Так же и с другими безобразиями.
Вот та же зависимость, выход из нездоровых отношений. Даже когда все очевидно, пьет, и бьет, и гуляет... Но - муж! С которым и дом, и дети, и все... Сказать женщине, что она тянет эту лямку, не спешит все мигом-мигом порвать и убежать, потому как ее все устраивает - по меньшей мере несправедливо (хотя бы потому что поспешно). А обещать, мол, сходи на исповедь, и мигом все устаканится - вообще вранье. Потому что мильон нюансов, нет однозначности. В чем ей каяться?
А вот в прелюбодеянии, причем таком... С женатым, или когда сама замужем... Ну нет никаких сомнений, никаких перетолкований! Абсолютное "нельзя!" и однозначное "плохо!" Никуда не вывернуть.
И поэтому стоит только это головой (не чувствами, не душой... на уровне интеллекта, пусть даже в терминах "говорят, что... а я не согласная, но говорят же! Вот и каюсь, ибо положено") признать и принести Господу, как Он не замедлит с вразумлением и - ОСВОБОЖДЕНИЕМ. От греха. Кое и есть прощение. Ибо это будет четкой попыткой уйти от однозначно плохого! Так разве ж Господь не поспешит на помощь????
Тут действительно справедлив вывод: "не делаешь, значит, не хочешь" - не хочешь избавляться от этой своей офигительной любови, этих чувств, страданий... Страх, что без всего этого в душе и в жизни наступит пустота и бессмыслица. Но этот страх надо подавить волевым усилием, одним. Тут совершенно не о чем думать, фишка в чем! Либо бросить, либо нет.
Отсюда - такая категоричность "переживших" участников этой темы, про блуд с женатыми.
А потому что никакого компромисса здесь нет и быть не может.
Вот дажек в убийстве он есть, компромисс этот! Всякие там самозащиты, случайности и проч.
Даже в самоубийстве!!! (Приходят в голову истории про шпионов-разведчиков или партизан, когда если не выпить яд, то есть риск под пытками... и т.д.)
А здесь... Ну какие исключения? Никаких не могу придумать. Боюсь, их и нет вовсе.
Поэтому - прямиком к Господу, не откладывая! И помощь придет. Тоже без откладываний.
Ибо чего Господь точно не хочет, так это чтобы мы грешили! А избавиться от любовной зависимости самостоятельно, силой воли реально не просто. Даже не уверена, вообще возможно ли?
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Спасибо вам за отзывы. Самостоятельно мне это точно не по плечу будет сделать, хотя постараюсь...Пытаюсь избавиться от навязчивых мыслей, которые просто постоянно сидят в голове, чем бы я не занималась..Уже несколько дней подряд не могу ночью спать, хоть глаз коли...мысли,воспоминания, обиды, слезы душат...до сих пор предпринимаю какие то жалкие попытки на примирение (дура), снова и снова наталкиваясь на глухую стену... сама себе противна...((( теперь хочу найти время и сходить в церковь...мне просто необходима помощь и поддержка...надеюсь после посещения церкви я обрету покой...на меня тут уже много раз ругались,что я не в себе и не могу ничего препринять,чтобы помочь самой себе...одни сопли и слюни распуккаю...будем работать..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Дженна »

 
Безутешная, прекрасно, что вы решили работать над собой.
безутешная писал(а):.надеюсь после посещения церкви я обрету покой...
Неа. Покой обретется после того, как вы станете прилагать все свои силы, чтобы не нарушать заповеди, обретается после того, как вы возьмете (надеюсь такое все же случится) верх над своим эгоизмом и научитесь его хоть чуть-чуть приструнять, покой придет, когда вы станете искоренять в себя любовную зависимость. Когда начнете понимать, что такое любовь (Бог) и стремится к ней всеми фибрами души - вот тогда дело к покою и пойдет, а дальше и вовсе к раю на земле - потому что он станет воцаряться в вашей душе. После единоразового посещения церкви никакой покой не обретется - поверьте. Да и можно там хоть круглосуточно сидеть (как-то помню одно время практически не вылезала оттуда в период одного тяжелого обострения), если вы Богу дверь в свою душу не приоткроете - так и останетесь в клоаке.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Екатеррина »

 
Вот ссылка о навязчивых мыслях: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 а вот о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist Читайте и выздоравливайте!
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Последние несколько дней общались с любовником нормально,если можно так сказать...он снова обвинял меня во лжи, снова говорил, что не верит, что ребенок его...будущего у нас нет...о муже думаю всё чаще...но боль пока не отпускает...неужели всё прошло...говорит,что близких отношений у нас не будет, а будут просто нормальные человеческие, но разве это возможно??с мужем вроде всё "налаживается", однако спать с ним нет абсолютно никакого желания((( все мысли и воспоминая только о НЕМ, самые счастливые воспоминания и мнгновения за последние полтора года связаны с "любимым"...разве возможно такое забыть?? я стараюсь забывать его, пытаюсь охладеть, но пока как то не очень получается...розовые очки сняла..головой все понимаю..рыдать уже не могу больше, видимо все "вырыдовала"...днями напролет...как волчица выла...не могу представить его с кем то, ревность всё еще мучает...холодность к мужу не могу скрыть ничем..просто не хочу его, ни целовать ни тем более спать с ним...всё не то, ведь он не ОН...но терплю...возможно ли еще,что я снова его когда нибудь полюблю?
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение natdu »

 
бедненькая! наверное,под словом "еще полюблю",вы понимаете "буду хотеть также страстно,как любовника"? увы...думаю этого не будет. сейчас нужно вам посмотреть на человеческие качества своего мужа- а они прекрасны! начните уважать своего мужа,в браке уважение гораздо важнее страстей,и думайте о ребенке-для женщины счастье и здоровье ребенка важнее сексуальных порывов! здоровья вам и мудрости!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
Уже не раз говорила себе, что больше не буду заходить в эту тему.....но вот вижу ответ автора и все лезу с надеждой - а вдруг одумалась, а вдруг понял что то человек....Вы знаете все так коректно, мягко Вам отвечают, а я вот возьму и скажу грубо - Вы знаете как таких женщин как Вы обычно называют? Вам это как? Нравится скорее всего, не волнует? Все приходите поплакаться о своей несчастной любьви к любовнику и не обращаете внимания ни на один совет, который Вам дают. Знаете, единственный человек, которого мне жалко в этой истории - Ваш будуший ребенок, хотя я даже стала сомневаться есть ли он, ведь Вы о нем вообще не говорите, не думаете, не заботетесь, только о себе любимой....
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая безутешная , может, было бы с вашей стороны честнее ( и легче для вас) уйти от мужа? Ну, что это за жизнь "семейная" :shock: :.
холодность к мужу не могу скрыть ничем.. спать с ним нет абсолютно никакого желания(((...просто не хочу его, ни целовать ни тем более спать с ним...всё не то, ведь он не ОН...но терплю..
и ребёнок не от него...Да и он, в конце-концов, тоже, не святой...Неужели вы, в самом деле, рассчитываете, что вас никогда он этим не попрекнёт? Что к ребёнку будет хорошо относиться?...Неизвестно, конечно, чем закончаться ваши отношения с любовником...Но, коль, вы, несмотря на (тщеные) призывы форумчан, продолжаете :
.до сих пор предпринимаю какие то жалкие попытки на примирение...это самая сильная привязанность (не упоминаю слово "любовь"....прервать сложно...ничего сильней и болезненней у меня никогда не было...
Зачем усугублять своё и без того тяжёлое состояние грядущими ( а они "грянут", не сомневайтесь) муками совести перед мужем?...
Да и, вообще, как :shock: вся эта ваша нервотрёпка отразится на здоровье будущего малыша? Вы не задумывались о том, что роди вы больного ребёнка, то придётся нести уже этот крест?...Причём, исходя из житейской практики, могу предположить, что в этом случае, вы останетесь окончательно одна . Как правило, увы, и любовники, и мужья (не важно) не хотят растить больных детей...и вся тяжесть этого креста ложится только на женщину...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Сестра »

 
Закрыто, п. 7.9, 7.10 Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»