нет жизни без любимого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Я прошу вас о помощи...Моя ситуация кому то покажется ненормальной, кто то ее осудит, но не торопитесь меня осуждать..На самом деле я почти дошла до ручки. Я замужем третий год, не сказала бы,что выходила замуж по большой любви - да, была любовь, но не та, о которой мечтает каждый..Скорее уважение, дружба..Буквально через полгода после свадьбы на работе знакомлюсь с мужчиной, он старше меня на 11 лет и по уши влюбляюсь в него.Он разведен, у него маленькая дочь.Он тоже очень сильно полюбил меня и мы уже не могли друг без друга.Мы скрываем наши отношения от коллектива, я от мужа,ото всех.С апреля по февраль... Мы тайком встречаемся, все казалось настоящей сказкой...до сих пор не могу забыть наши получасовые поцелуи..было столько страсти, романтики...мы просто тонули друг в друге...Я наконец поняла значие слов - "Он стал для меня всем"..Меня даже не мучала совесть, что я обманываю того, кто мне верен и кто мне верил.
Далее наши отношения заходили все дальше...ни у него ни у меня не было больше сил терпеть ситуации, что каждый раз мне приходилось возвращаться к мужу, а ему оставаться одному..для него положение любовника было нестерпимым и я ушла от мужа..стала жить у родителей..это лето мы жили вместе...разводиться с мужем я не торопилась...как то не хотелось влезать во все это заморочки...у мужа по всей видимости тоже кто завелся..теперь в июне этого года я узнаю,что беременна, от своего любимого...Разумеется прошу мужа о разводе, он обещал мне заняться всем! самому..Мой любимый не верил до конца, что муж подаст сам на ! развод - так и вышло...муж обманул, не подал...Любимый на это бросил меня, сказал, что это моя вина, что ребенка он не признает (формально я же будучи замужем зебеременела), несмотря на то, что когда я зебеременела мы жили вместе...вот уже неделю он не отвечает мне на смс...не звонит..не пишет...удаляет сообщения из почты...я шлю ему романтические стихи, пытаюсь убедить, что я сама разведусь и не буду надеяться на мужа, раз он подвел меня...но он ни в какую..
Я уверена, что он все еще любит меня, но разве можно так легко отказываться от своей любимой, да еще в таком положении...С мужем рассталась очень легко...А здесь...это настоящее чувство, первое и последнее..я никого не смогу так же сильно полюбить... но неужели мужчины настолько жестоки и бессердечны?? Ведь я не предала его, не изменила...Люблю его до беспамятсва...и ребеночка нашего...и никого не вижу ряом с собой кроме него...жизнь померкла...жизни нет...неужели ему действительно на всё наплевать...неужели он так безразличен и моя судьба и судьба нашего малыша ему неинтересны?? Ведь должен же он сердцем чувствовать, что это его ребенок...Только неделю назад мы таяли друг от друга...а теперь..как гром среди ясного неба...ни помощи..ни поддержки...за что...
Создать семью после 40
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая автор, мне безумно жаль, я очень Вам сочувствую.
Вы сейчас ослеплены страстью к своему любовнику и, вероятно, не видите очевидных вещей. Так, как гром среди ясного неба, даже кошки не родятся. Не может быть такого, чтобы всё в шоколаде, а потом - бац! и неожиданно в течение недели он Вас разлюбил и бросил. Да и причину выдумал нелепейшую, для любящего мужчины это не является препятствием, это накая ерунда наивная, рассчитана на дураков.
Ситуация у Вас нелегкая.
Любовнику не пишите больше - он Вас бросил, не захотел нести отвественности за Вас и ребенка.
Какая причина его первого развода - известно?
Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:45

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Николаевна »

 
Мне ужасно жаль Вас. Просто слов не подобрать, и можно только догадываться, в каком Вы сейчас живёте состоянии.
Сразу хочу попросить Вас - именно попросить. Ради Бога - не пишите ему СМСок с просьбами и тем более романтических стихов!!! Я Вас уверяю - они его только раздражают сейчас. Зачем напоминать ему о себе? Разве он забыл Вас? Или разуверился в силе Вашей любви, что Вам надо это доказывать и рассказывать? Остыньте - пожалуйста. Вам нельзя нервничать.
Понимаете, какая штука... Нестыковок много. Вы пишете, что почти год тайно встречались - с апреля по февраль, я правильно поняла? Ну вот. За это время ему как - нормально было на подожении любовника? Молчал же? ... далее. Когда Вы спали (извините) с мужем и с ним - ничего? А почему вдруг ему стало невыносимо быть любовником, когда Вы УШЛИ от мужа? Развод не оформлен? Глупости. Отмазка.
А дело вот в чём... И это не я умная (чужую беду рукой разведу). Нет - жизнь и опыт многих несчастных женщин.
Как только женщина уходит от мужа, и беременеет от любовника - 99% мужчин остывают...
Меняется Ваш статус по отношению к нему. Всё меняется...
Он не "вдруг" изменился, Ваш друг. Он был готов к этому. А потом сдетонировала Ваша беременность. И причина нашлась - неоформление развода...
Ребёнка не признает? Если пойти на принцип - признает. Экспертизу никто не отменял. Если это Вам конечно надо. Пока Вы здраво мыслить не в состоянии. Пока всё на эмоциях.
Успокойтесь, пожалуйста, успокойтесь... Это безумно трудно, но необходимо. Потом, потом Вы поймёте и хладнокровно сопоставите детали Ваших встреч, поведение... И многое откроется. Страсть с получасовыми поцелуями - это страсть. А любовь с ответственностью - это любовь.
Крепитесь, держитесь... Вы сможете!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
Не мне Вас судить, но все же...
Меня потрясло Ваше равнодушие и хладнокровие по отношению к мужу. Вы говорите - он Вас подвел, не подав на развод? Вы говорите, "легко расстались"?
Одумайтесь пока не поздно.
Скорее всего рядом с Вами страдает родной Вам и близкий человек. Что подтверждает тот факт, что он не рванул в ЗАГС. Вы ослеплены страстью к какому-то левому мужику (простите, но при наличии законного мужа социальный статус любовника - не "любимый мужчина", а левый мужик) и просто не видите как больно Вашему близкому человеку.
Я не хочу ничего Вам советовать, потому что в такой ситуации не была. Но в том, что Вы причиняете ужасные страдания мужу я не сомневаюсь. Вам его не жаль? Вы не чувствуете сострадания, милосердия? Не чувствовали раскаяния, когда изменяли ему? Или похоть сильнее всех этих качеств?.... Видимо, сильнее, но, милая Автор, у нее (похоти) есть еще одно железобетонное свойство, отличающее ее от любви (с входящими в это понятие милосердием и состраданием) - это фантастическая краткосрочность.
Поступите как христианка. Попробуйте осознать, что Вы заблудились. Что Вы согрешили. Попробуйте покаяться. Или я в пустоту сейчас это говорю и у Вас "большуууущая любофффь на все жисть"?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Михаил66 »

 
Вы пишите, что вас не мучала совесть, когда изменяли мужу. Может надо было провести ревизию совести, что бы не было мучительно больно. Странный ваш новый друг. Неужели это веская причина бросать вас, потому что ваш муж не развел вас. Не надежный он какой то человек, ему впору радоваться нагрянувшему отцовству, а он от вас бегает. Не такие должны быть поступки любящего мужчины, думаю он уже достиг пика любви к вам и все резко пошло вниз. Еще раз повторю,если бы мужчина решил быть с вами, он бы с вами был. А так вы остались у разбитого корыта. Если только совесть у него не проснется, но по моему у вас обоих это понятие отсутствует. Извините за резкость, написал, что увидел.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Prostopushok »

 
Безутешная, если муж не развелся с вами, зная, что вы его предали, значит вы ему дороги и у вас есть шанс начать все с чистого листа. Вы правильно пишите, вас накрыла страсть, а она неизбежно проходит.Примите как данность, что ваш любовник не любил вас никогда, как только появилась "проблема" он вас бросил. Не оставайтесь в своей боли, не живите воспоминаниями, не стройте иллюзий по поводу того, что вашему любовнику есть дело до вашего ребенка, он цинично вами попользовался. Финал у таких историй ваша всегда один. Безутешная, единственный кто вас может утешить - это Господь, обратитесь к Нему, как умеете своими словами, помощь придет быстро.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Огромное спасибо всем за отзывы, за критику, она тоже очень нужна. но факт остается фактом.Проходят дни, а мне не легче...попыталась поговорить с ним - все бесполезно...в мой адрес посыпалась такая брань, которой я просто не ожидала...я понимаю, он обвиняет меня в нерешительности или еще в чем, но это совсем не так...и разве это повод говорить мне,что ребенок не его???? всю грязь, что лилась на меня в смс и не передать.... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: всё чаще посещают страшные мысли...не ради мести или попытке что то кому доказать...просто на самом деле смысла жить дальше я не вижу...как представлю, что ребенок будет каждый день мне напоминать своего отца, не могу...сейчас пишу - задыхаюсь от слез...я устала рыдать каждый день...устала страдать...а вся моя дальнейшая жизнь без него обречена...это невыносимо...я не знаю как можно справиться с этим, как люди переживают подобное...может просто не все одинаково любят??? У меня подобное впервые, и надеюсь в последний раз...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Prostopushok »

 
Безутешная, на сайте тысячи женщин, которым ребенок напоминает их уже ушедших мужей, как в песне у Пугачевой, " у любви твои ресницы и твои глаза" , но все как одна выжили!!! Ситуация вам дана не для того, чтобы вы загубили свою жизнь, а для того, чтобы вы свою жизнь улучшили, прежде всего нашли ТОГО, кто вам эту жизнь дал - Бога. Без кого ваша жизнь обречена? Без подлеца, который вами пользовался и выбросил как ненужную вещь?! Вы слезы льете по своим несбывшимся желаниям, но повторюсь, ваш исход закономерен. Вы сами принесли в свою семью боль, предательство и думали за это получить счастливую жизнь, но так никогда не было и не будет. Радуйтесь, что все очень быстро закончилось. Радуйтесь, что у вас будет ребенок, наследие от Господа, от вашего сейчас состояния зависит его здоровье. Радуйтесь,что вы молода и полна сил, что у вас есть шанс все исправить. Отведите свой взгляд от любовника, посмотрите на себя, вы будущая мама, что может быть лучше?! А без мужа не останетесь, поверьте.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Ниночка К »

 
безутешная писал(а):, как люди переживают подобное...может просто не все одинаково любят??? .
Не дай Бог такую "любовь", это любовная зависимость, а не любовь. Безутешная, вы чего из-за своей "неземной любоффи" невинное дитя сиротой хотите оставить? Принести огромне горе своим родным и близким? Да где же в вас любовь? :shock: Эгоизм один голимый и он вас сжирает. Можно, конечно, самоубиться, но когда вы попадете по ту сторону вам еще за это таких страданий навесят, по сравнению с которыми эти покаутся цветочками. Самоубийство - страшный грех и он карается строго. Может стоит пока тут, на нашей грешной земле остаться и попытаться научиться любить и стать счастливой. В вас же нет любви, один эгоизм бесится.

А любовь не "переживают", ей упиваются, ей наслаждаются, когда она есть в жизни человека - каждая секунда, каждая минута жизни это драгоценность и счастье, огромное счастье в каждом мгновении бытия. А когда любви нет тогда "переживают", тогда каждая минута жизни - это такая каторга, как у вас. :(
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Не хочу просыпаться, зная, что его нет со мной...

Сообщение безутешная »

 
Продолжение истории. Сообщение перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Просьба к автору воздерживаться от открывания нескольких тем по одному и тому же вопросу. Другиня


Помогите пожалуйста!!! Я отчаянно пытаюсь пережить самый невыносимый кошмар в своей жизни, безумное страдание, которое обрушилось на меня. Моя история в теме "роман с семейным человеком"(безутешная)...Я окончательно потеряла надежду вернуть его...вчера он так оскорблял меня по смс, этого не передать...хотя я не предавала его, не оскорбляла...Сейчас пишу, а сил жить дальше нет...Я уже не могу плакать, все слезы выплаканы..Я ношу его ребенка, но не могу представить, как малыш будет смотреть на меня его глазами,в то время как его папа будет искать себе новую спутницу...я разочарована в жизни...я не понимаю, как такое могло произойти со мной...мы так сильно любили друг дргуа...так наслаждались каждым мнгновением,проведенным вместе...это был настоящий рай на земле...теперь я лучше выберу ад и вечные мучения, которые хоть как то отвлекут от мук, которые мне еще предстоят здесь на земле...видимо я слабый человек, но жить без него я не знаю как...это немыслимо...Мои намерения только самые чистые - у него нет ни копейки за душой...нет своего угла, ничего...мне совершенно наплевать на это..мне нужен только он один...Со злости он удалил меня из друзей во всех соцсетях, где мы были...почему то для меня это стало таким ударом...Я тут же вспомнила его бывшую жену - так даже когда они уже не жили вместе и у них был ребенок - он пытался наладить семейные отношения,по сути она его бросила...она изменяла ему и он знал это...но наша история совсем иная!!! Я хочу быть с ним и беременна от него!!! Я забеременела, когда мы с ним жили вместе, однако теперь он говорит, что ребенок не его, раз я замужем, значит и ребенок от мужа...Я не верю что со мной сейчас происходит...не верю, что это может закончиться...я безумно сильно ревную его, страдаю...пишу ему, что его бесит и раздражает, но и не писать и не могу!!!! хоть на стену лезь! :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Вы правы, любовью упиваются, наслаждаются...и у нас так было...абсолютно чистое и искреннее чувство...Боль и предательство в семье? но разве у всех все браки счастливые?? Зачем пытаться сохранить то, что обречено?? Когда встречаешь того единственного - не думаешь ни о ком, ты лишь хочешь счастья...МУж тоже не будет счастлив со мной, если мне с ним туго...мы просто сами будем друг друга изводить и раздражать..За все то время, пока я замужем, я не испытала ни капли того, что с ним за эти полтора года...Я вообще только с ним поняла, что значит любить и быть любимой. Это наша маленькая жизнь, насыщенная, яркая, полная любви и гармонии...Не знаю смогу ли я еще на него повлиять, если предоставлю ему свидетельство о разводе...ведь он на нем так сильно настаивал...я решила сама заняться вопросом, тем более много времени это не займет...знакомая также посоветовала сделать анализ ДНК на определение отцовства, чтобы у него не было сомнений в правоте моих слов, если это будет нужно...только не уверена, смогу ли я дожить до этого времени...не найдет ли он другую...а эти мысли просто сводят с ума..
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Prostopushok »

 
Когда встречают того любимого и единственного, с ним и остаются на всю жизнь, Безутешная вы понимаете, что вас нет больше в жизни вашего любовника! И никаким разводом вы его уже не вернете. Вы для него уже перевернутая страница.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение zhulia »

 
безутешная писал(а):не найдет ли он другую...а эти мысли просто сводят с ума..
почему это :shock: ? Он что не может любить и быть любимым? Может ему с вами туго стало? Зачем друг друга изводить раздражать...Может быть с кем то у него будет:
безутешная писал(а):маленькая жизнь, насыщенная, яркая, полная любви и гармонии...
или нет? Или только с вами это возможно? Может ему с вами уже так же плохо, стало, как и вам, в свое время, с мужем? Не думали на эту тему? Может он уже полюбил так же ярко и романтично, как вас когда то? Может у него появиловсь настоящее и последнее чувство? Что ж теперь, мучаться с вами всю жизнь из-за ребенка?
Жалко мужа вашего :( Теперь вашего, нагулянного ребенка запишут на него? Или нет? ДНК, таки да, делайте, но не для любовника, а для мужа, чтобы на него не повесили алименты за чужое семя.
Прочитала внимательно ваш первый пост. Вы нужны были в качестве любовницы и все. Остальное ваши фантазии. Как только он понял, что вы собираетесь с ним семью/детей заводить, сразу слился.
Ну и как гриЦЦа: "Любишь кататься - люби и саночки возить".
Последний раз редактировалось zhulia 26 сен 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение zhulia »

 
Ну и не нужно сохранять то, что обречено.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Daiva »

 
Безутешная, Ваш будущий ребенок на Вас будет смотреть во первых ВАШИМИ глазами, а предателю, если Вы полюбите этого ребенка (даже не могу допустить мысль что не полюбите) в свое время Вы даже будете благодарны за те глаза. Прекращайте терзать себя из за человека, которому Вы не нужны, ну не нужны и все - берите ответственность за свою жизнь в свои руки, а такой любобник ну зачем он Вам? Любите? За что? За свои иллюзии? Так они и есть иллюзии...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая безутешная , конечно, "своя рубашка ближе к телу" и всегда каждый считает, что "у меня - больнее"...Но, всё-таки, обратите внимание, что здесь ( и не только - здесь...) всё переполненно личными трагедиями...и, порой, ещё более тяжёлыми...Почитайте форумы. Бросают... и со своими, в "честном браке" рождёнными, и, часто, со вторыми, только что родившимися, совсем маленькими детьми...предают...и не любовники, а свои, такие родные, с которыми по 10-20 лет прожили, всё, казалось, пережили...а тут - ХОП : "прости, родная,а я другую полюбил..." и : "бывай, как знаешь...может, тоже(!), кого полюбишь...в свои-то, под 50..."
Разумеется, я не хочу никак умалить тяжести вашего положения...просто хочется, чтобы вы немного огляделись по сторонам, ведь, женщина часто ослеплена своим горем и не видит ничего вокруг...Постарайтесь хоть немного взять себя в руки. И постарайтесь обходиться без ненужного пафоса в своих постах.. :) А то, все эти невнятные:
невыносимый кошмар в своей жизни, безумное страдание...лучше выберу ад и вечные мучения...
ничего, кроме раздражения, у окружающих не вызывают. Если, конечно, вы обратились сюда не для бестолкового выплеска своих отрицательных эмоций, а для того, чтобы, при помощи советов, найти выход ( пережить) из своей достаточно тяжёлой (не спорю) ситуации.
безутешная
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:32

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение безутешная »

 
Разумеется, я обратилась сюда чтобы найти нужные слова людей со стороны...на эмоциях мне очень трудно адекватно воспринимать ситуацию...мне очень тяжело, это первый (дай Бог последний) случай в моей жизни...спасибо вам за ваши мнения...меня наверное и нужно ругать..я и не спорю..просто очень хочется пережить это всё...и если честно, я тоже хочу чтобы моя любовь наконец перерасла в ненависть, как бы это не звучало...ненавидеть легче чем любить до умопомрачения...причем наверное действительно, свои иллюзии..
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Не надо ненавидеть, а то это отразится на ребенке. Да наверняка отразится, судя по вашим более ранним постам. Если у вас родится девочка, она унаследует от вас истерически-экзальтированное отношение к мужчинам. Если мальчик - вы перенесете на него ненависть к его отцу.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Белая птица »

 
Безутешная, успокойтесь, пожалуйста.
И не желайте, чтобы любовь переросла в ненависть. Зачем? Направьте свою любовь на будущего ребёночка, ведь он от любимого, его продолжение.
Если Вы, конечно , по настоящему любите. Не обижайтесь, но я думаю не любите, а в Вас полыхает страсть и это чувствуют все даже здесь, на форуме.
Отпустите его, не нужно ничего никому доказывать.Вам жаль расставаться со своими иллюзиями о любви, но это неизбежно.
Вы сейчас отрицательными эмоциями очень вредите будущему малышу. Когда то я была беременна первой доченькой,я всё время с ней разговаривала, смотрела на розы,мне так хотелось, чтобы она была красивой и доброй!И малышка родилась чудесная, красивая, ласковая....
Желаю Вам мудрости и достоинства, дорогая.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение La Estrella »

 
Безутешная, ничего ему больше не пишите, не звоните, не ищите, эмоции свои на него не выплескивайте. Это его раздражает, вызывает агрессию, он не хочет Вас видеть и слышать, поэтому удалил из сетей, а свое чувство вины от предательства пытается нивелировать скандалами, провокациями, вешаньем на Вас всех собак и т.д... Я не удивлюсь, если он Вас попрекает тем, что Вы мужа обманывали.
Не трогайте его. Поймите, он Вас бросил беременную, ничего уже не будет. Простить такое очень сложно, почти невозможно, Вы его не сможете простить (по крайней мере я отталкиваюсь от Вашего состояние сейчас), прощение предателя - это длительный процесс. Вас будет страшно колбасить, только очень прошу: НЕ ЗВОНИТЕ, НЕ СМС-ТЕ И НЕ ПИШИТЕ. Вам стыдно будет впоследствии за свое унижение перед самой собой.
Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Любите себя и берегите свою крошечку.
Вы сделали глупость и ошибку в жизни, связавшись с этим кадром, будучи сама замужем. Тяжело признать, что Вы выбрали не того мужчину и прелюбодействовали. Вам придётся эту ошибку осознать, исправить, никогда больше не повторять и постараться забыть...
Держитесь. Не трогайте его вообще, его оскорбления и обвинения - это провокация и заглушка собственной совести.
Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:45

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Николаевна »

 
Я уже Вам здесь писала...
Но очень хочется добавить кое-что. Понимаете, наши мысли нас направляют ( ну можно выразиться и "программируют") на то, что мы думаем. Ну если просто - то Вы идёте по кругу. Что думаете - об этом говорите. Это и чувствуете. Потом это же повторяете... И так по спирали. И наступает момент, когда Вы будете страдать не от ситуации, а от своих же собственных мыслей. Я советовала Вам прежде всего УСПОКОИТЬСЯ.
Но вижу, что Вы от этого ещё дальше, чем были вначале. Ведь вдумайтесь только, на что Вы себя настраивайте...
"теперь я лучше выберу ад и вечные мучения, которые хоть как то отвлекут от мук, которые мне еще предстоят здесь на земле..."
Тут уж даже неуместно будет сказать "Бойтесь своих желаний..." Очнитесь! Подумайте о том, ЧТО Вы думаете! КТО Вам это нашёптывает?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: нет жизни без любимого...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
...ненавидеть легче чем любить до умопомрачения...причем наверное действительно, свои иллюзии..
Дорогая безутешная, действительно, лучше - ненавидеть...но не его, а свои иллюзии. Потому что. ненависть к нему будет сменяться чувством раскаяния и страсти...а ненависть к себе приведёт к унынию и отчаянию. Видите, надо ненавидеть не себя или своего ближнего (что противно Заповедям), а грех. Разумеется,мы не можем вернуться в прошлое и изменить его...но покаяние и ненависть ко греху - единственно верный путь к душевному исцелению. И не только в вашем случае...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»