Помогите найти выход!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Natali Moj »

 
Агрессия и весь остальной негатив может и пройдет.Но точно знаю,что отношений таких как раньше в семье уже не будет,как ни крути-НЕ БУДЕТ.И в душе пока только тоска и боль....
Диагностика отношений в сожительстве
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Prostopushok »

 
Вас не возмутил сам факт своей измены? А возмутило, что муж всеми ему известными,к великому сожалению, средствами пытается вас вернуть. Конечно отношений как раньше не будет, но если захотите отношения будут другие. Но сейчас вас больше всего волнует и заботит ваши чувства. Пытаемся вам все сказать, что выход есть-рвать отношения с любовником и начать восстанавливать отношения с мужем. Но вас этот выход не устраевает, а другого тут не предложат. К Богу не хотите, работать над собой не хотите, хотите, чтобы жалели и говорили, чтобы вы несмотря ни на что шли за своими чувствами? Тогда наверно сайтом ошиблись.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите найти выход!

Сообщение _Ласка_ »

 
Натали, ТАКОЙ семьи и ТАКИХ отношений, как раньше, у вас и правда не будет. Будут совсем новые, гораздо лучше. Настолько лучше, что вы сейчас и представить себе не можете. Да, сейчас вам в это мало верится. Любви к мужу нет, и кажется, что взять ее негде. Просите, Натали, не бойтесь. Просите Бога, чтобы Он дал вам прощение к мужу, любовь к мужу, силы на благое дело восстановления семьи. И все придет. Работа над собой, работа над прощением - для этого нужно время. Не торопитесь и не унывайте. Благослови вас Бог.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Beauty »

 
Натали, полностью поддерживаю мнение Ласки!
Поверьте, настоящая любовь не уходит, она прячется за грудами обид, невысказанных претензий, нашего неумения общаться...
Но стоит только вспомнить счастливые моменты любви, которые есть у каждого из нас, те моменты, когда мы задыхались от радости,
и Ваша любовь к мужу начнет воскресать. Молитесь Богу, просите о воскрешении Вашей любви, думайте, вспоминайте и любовь к мужу
вернется! Я искренне желаю Вам этого, и затем принять правильное решение! А правильным я, как и многие здесь, считаю, остаться
в своей семье. Поверьте, Вы будете вознаграждены ЛЮБОВЬЮ, и новыми отношениями в своей семье!
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите найти выход!

Сообщение _Ласка_ »

 
Натали, как ваши дела?
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Natali Moj »

 
Каждая история рано или поздно чем-нибудь да заканчивается. Вот и моя видимо тоже к концу близится (во всяком случае, чувство такое есть). Очень страшно и больно говорить или даже писать человеку тебе небезразличному прощальные слова. Несколько раз порывалась это сделать, но не получается довести до конца (причем кажется у него такие же порывы есть), или не доскажем друг другу самое главное, или оставляем еще надежду на продление отношений. Он не подает на развод – ждет когда приеду я, я не подаю – жду когда можно будет приехать не к любовнику, а к свободному мужчине. Пробовали какое-то время не общаться совсем, не получается. Вот так и качаемся.
С мужем все на той же волне, изменений мало. Любой абсолютно его разговор сводится к этой ситуации, и заканчивается только упреками и издевками. Терплю, только терплю.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите найти выход!

Сообщение _Ласка_ »

 
Да, Натали, болезненно все очень...
Видите, все же выплывают факты, что любовник ждет именно от вас первого шага... Да и после этого не факт, что он сделает свой... Здесь на форуме есть подобные истории, когда женщины (как сильный пол ))), решались разрушить свои семьи, а их женатые любовники при этом, помыкавшись, тихо оставались в семье.
В любом случае, на вас бы сейчас легла ответственность за разрушение сразу двух семей: своей и его, поскольку "любимый" любезно предоставил решать все вам...
Не общаться с любовником у вас точно получится. Это не так сложно: решиться и удалить все его контакты. Запретить себе. Это волевое решение, иначе вы будете тихо гнить дальше, зависнув в полу-отношениях.
Натали, терпения вам, и не пропадайте, пишите иногда. По поводу мужа лучше всего сейчас не заморачиваться. Все очень болит и у вас, и у него. Занимайтесь собой, своей душой, своей жизнью, дочерью. Спокойная чистая совесть после раскаяния вас утешит и поддержит. Душа всегда чувствует, куда надо идти.. хоть это и больно иногда.
Молюсь за вас и вашу семью.
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Natali Moj »

 
спасибо,Ласка. Вы очень интересный человек, хотелось бы побеседовать с Вами вне форума.К сожалению,не знаю,как это сделать.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите найти выход!

Сообщение _Ласка_ »

 
Спасибо, Натали!
Удалено Teri-cat
Отшельник
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:25
Пол: мужской

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Отшельник »

 
Здравствуйте, Натали! Оказался в схожей с Вашей ситуации, точнее, в ситуации Вашего мужа. Не буду описывать все то, что произошло у меня, но с определенного возраста приходишь к выводу. что вся суета на стороне это действительно от лукавого. Начинаешь понимать, что действительная ценность в этой жизни - это семья и дети, главное, чтобы это понимание не было запоздалым. Прочитал все, что Вам советовали и понял, что, в принципе, делаю правильно, дал жене возможность разобраться в самой себе и не навязываю собственные суждения о том, что было у нее. Получается тоже не очень, ибо обида сидит, но стараюсь сдерживать себя. По времени мои события случились позже Ваших, а потому хотел поинтересоваться, наладилось ли у Вас в семье, а то действительно, как вы писали, придется на своих ошибках учиться. Мне тоже кажется, что у жены как-то "не очень" получается найти взаимопонимание со мной. Сколько ждать, ждать ли вообще...
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Natali Moj »

 
в семье не наладилось,и уже вряд ли...
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Lida »

 
Натали, как у вас сейчас? Вы пишете, что ничего не получается...... - но вы с мужем ещё вместе?

Я тоже вот уже как полтора года (после разрыва с "Любимым") пытаюсь наладить брак, но и у меня ничего не получается. Всё идёт по кругу. Хорошо, хорошо, даже иной раз думаешь - всё, слава богу, теперь только вперёд и бах - опять обрыв! и так постоянно.... только расстояния между этим становятся всё короче. Чего только уже не было с тех пор как мою тему закрыли, сколько всего пережили - но написать негде, а тему продолжать вроде смысла нет - ведь всё как и раньше...

Надеюсь, вы напишете ещё....
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите найти выход!

Сообщение _Ласка_ »

 
Дорогие Наташа и Лида! Решила поделиться с вами своим опытом переживания этого болезненного "постлюбовнического" периода ))

Вот эти "хорошо-хорошо-бах-обрыв" у меня длились около двух лет, пока в голове еще были требования к мужу, фантазии о том, что без полного семейного счастья по моему сценарию я не смогу жить счастливо, подсознательное сравнение мужа и любовника. Даже непроявленная обида держалась на мужа, что мне приходится через силу строить с ним отношения. Но потом до меня все же дошло, что дело на самом деле во мне, а не в муже. Вроде я это и так знала, но не понимала в полной мере))

Еще один важнейший момент - без Бога ничего не получилось бы. То есть я ПОЛНОСТЬЮ сосредоточилась на развитии СВОЕЙ способности любить с Божьей помощью.

Мне помогли две установки:

1) Смирение. Когда замечаешь только СВОИ грехи, а на чужие не смотришь, не видишь.

2) Активный мысленный акцент на хороших качествах мужа. Я старалась (и стараюсь до сих пор) каждый днь находить то хорошее, что он сделал для меня и для семьи. И отворачиваюсь от его негативных проявлений. Они есть, я не вру себе, что у меня иеальный муж, но я стараюсь не думать, не обсасывать в своих мыслях его недостатки.

Если образно, то я стараюсь больше думать о солнце, чем о дожде, хотя в жизни случается разная погода :)

Моя жизнь далека от идеала, но ушла обида и претензии к мужу. Хочется жить с любовью здесь и сейчас, не ожидая, когда же оно наступит, это пресловутое семейное счастье ))
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Natali Moj »

 
Прошу администраторов закрыть тему.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите найти выход!

Сообщение Анкоридж »

 
По просьбе автора тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»