Не хочу жить в гареме

Ситуации "романа" с семейным человеком.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение KaterinaT »

 
Люка, нет никакого толка и смысла в объяснениях, почему именно так, а не иначе. Объяснения не изменят Вашу жизнь. Понимание причин и наличие их результата - это факт прошлого и Вашего настоящего дня. Можно еще 10, 20 страниц использовать для того, чтобы написать, почему кто-то поступил так, а не иначе, НО завтрашний день от этого не изменится. Не изменится от этого Ваша жизнь. Наша жизнь меняется ТОЛЬКО от наших действий в реальности. Вам придется делать выбор и принимать решение. Даже, если все останется, как есть - это и будет Ваш выбор.
Споткнулись и Вы, и Ваш мужчина на ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А точнее - на ее отсутствии. Не хотите? - Не расставайтесь. Вас никто не заставляет. Это Ваш выбор.
ЖИЗНЬ можно изменить только, когда есть ДЕЙСТВИЕ. И в мыслях, и в словах, и в реальности. Только так. Словами "я хочу" или "я не хочу" ничего не изменить.
Человек может измениться. И будет меняться его жизнь.
В браке ДОЛЖНЫ меняться оба человека. У Вас нет брака. У Вас есть ситуация, в которой переплетаются пути и ЛИЧНОСТИ нескольких людей. Чтобы сложилось БЛАГО нужно изменение ВСЕХ составляющих ситуации. Как это возможно, если даже Вы не хотите действовать? Вы не можете и не сможете никого изменить, кроме себя.
А засим возвращаемся к началу: "найти решение для себя: как измениться и в чем, чтобы изменилась я и моя жизнь в целом".
Диагностика семейных отношений
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Из всего вышесказанного получается, что единственно верный выход - разрыв отношений? Тогда, действительно, изменится всё - и я, в том числе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Люка - уходите. Меняйтесь. Во благо себе. Вы ни капли не пожалеете. Ведь Вы начнете себя уважать, любить. У Вас растут дети - это и есть счастье. У Вас все есть для этого. Внутри Вас. Поверьте: Ваши мир не станет серым и унылым, если Вы поставите точку. Я бы Вам ее рекомендовала настоятельно поставить. И поставить ее с добром в сердце. Каждый человек в нашей жизни нам может дать добро, если мы это сами захотим увидеть. Если для себя сделаем выводы. Я уверена, что у Вас все получится, если Вы сами начнете действовать из любви к себе и Богу. Не надо никого винить. Поговорите честно и открыто. С собой. Если надо - с ним. О том, что для Вас важно. А что это? Это Вы сами, Ваше достоинство и уважение, Ваша семья, Ваши ценности. Не надо бояться. Возьмите все хорошее, что было с собой. Без обид и сожалений. И вперед. Сотворите свою жизнь такой, какой Вы ее хотите видеть. И все в Вашу жизнь придет. Обязательно. Притягивается в нашу жизнь все то, что нам дорого. Конечно, Вы хотите семьи, любви. Но другому человеку этого не надо. Поэтому Ваши пути никогда не сойдутся. Пока Ваша цель ни будет единой. Удачи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Delfina »

 
Люка писал(а): Я его не оправдываю, а констатирую факты. Я-то всегда была настроена на официальный брак. И детей хотела рожать только в браке. Не получилось.
Люка, дорогая, у вас был тогда 16 лет назад шанс на нормальную семью!
Вы могли тогда настаять на его разводе, т.к. для вас важно было быть женой и иметь семью. Но вы не настояли, наверное, из-за страха потерять мужчину, согласились на его условия. Пусть не живёт с женой, пусть ему лень, а разве семья и спокойствие любимой женщины не стОит затраченных усилий?! И прописка эта не вопрос жизни и смерти, и без московской прописки можно жить!
Вы не использовали тогда свой реальный шанс на семью с мужем.
Я вам это пишу не для упрёка, а для того, чтобы вы поняли, что вы именно вы отвечаете за свою жизнь и строите её тоже вы.
Знаете, как начинаются многие истории любовниц? " Для меня отношения с женатыми всегда были табу, но тут появился он...."
Вот когда женщина изменяет себе, своим истинным желаниям, уступает неправде, она теряет себя.
К сожалению, в вашей ситуации мужчина заврался и потерял нравственные ориентиры.Здесь можно его "лечить" только оперативным методом- расставание и отдаление от него, чтобы сохранить своё физическое и нравственное здоровье.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Сестра »

 
Люка, вот в этом ваша беда - вы усиленно не хотите видеть очевидных вещей... Оно понятно, что так тяжелее, но все же реальность не меняется. если она нам не нравится. Мы можем себя убеждать сколько угодно что все не так, но....
Да, к сожалению - вы любовница. И, простите, не ваше дело почему жена не последовала, бросила, оставила. Это ИХ проблемы. Но не ваши. Все же она до сих пор остается его официальной женой. И вряд ли по тем причинам, что он назвал вам и о которых вы сами думаете. Многие любовницы, как и вы, не хотят признать тот факт что они все-таки любовницы. Возможно и любовница номер 2 так себя ведет. Вы же не знаете что он ей обещал. Вполне может быть что он тоже поет ей сказку про скорую женитьбу. И вы не знаете как на самом деле обстоят дела с женой. Может он ездит к ней и уверяет что еще чуть-чуть - и он переедет к ней. тут вы верите только в его слова. А вот чему-чему, а слоам этого мужчины верить не стоит. Потому что он только говорит, но не делает.

Да, я не хочу ТАК жить, поэтому мне очень сейчас тяжело. Но и расстаться САМОЙ со ставшим родным человеком очень сложно. Мы столько пережили. Было очень много трудностей за это время. А споткнулись на "половом вопросе".

А тогда что вы предлагаете, раз не хотите расстаться? У вас есть какие-то другие варианты? Выбор-то у вас прост. Либо дальше жить в гареме и глотать все пилюли (а гарем может и расшириться) либо рвать-таки отношения. Потому что не устраивает что-то только вас (ну может и вторую любовницу). Ваш сожитель всем доволен и откровенно дает вам это понять.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Марыся »

 
Люка, лучше чем Тери-Кат Вам никто и не скажет, прислушайтесь к ее словам. Миленькая, все мы платим по счетам. Я вот, например, из лагеря так сказать, обманутых жен - так я заплатила за свою гордыню, не буду распространяться почему я так решила, но одно могу сказать точно: как только примешь все случающееся с тобой, как то, чего мы достойны, ситуация сразу же и проясниться, Господь Вас не оставит в неведении, да Вы и сами это знаете. Еще раз повторю, не зря Вы попали на этот сайт.
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Я только что говорила с ним и сказала, что выхожу из "треугольника". Спасибо всем, кто написал.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Белла Чао »

 
Просто удивительно, как женщины, побывавшие в офиц. браке, побывавшие в роли обманутой и/или брошенной жены, быстро забывают каково это и убеждают всех и себя в первую очередь, что семья - это всего лишь совместное ведение хозяйства.

О взаимоотношениях этого мужчины с женой Вы можете судить исключительно из его слов. Но доверять словам человека, у которого энное количество детей от энного количества женщин (это только те, о которых Вы знаете), как-то неосмотрительно.
А уж слова "жена ДОЛЖНА была за ним в огонь и в воду, одеть, обуть, а она недолюбила, не додала..." - это коронная фраза фей. Но ведь Вы не знаете что ДОЛЖЕН был делать муж, и что он делал на самом деле.

Не смотря на свою документальную леность, этот мужчина дошел со своей женой до ЗАГСа, они подавали заявление, они пришли туда к назначенному времени, у него был паспорт в порядке и проч и проч. Смотрите на поступки и многое прояснится.
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Белла Чао писал(а):Просто удивительно, как женщины, побывавшие в офиц. браке, побывавшие в роли обманутой и/или брошенной жены, быстро забывают каково это и убеждают всех и себя в первую очередь, что семья - это всего лишь совместное ведение хозяйства.
А если муж и жена не поддерживают отношения в течение даже не лет, а десятилетий(!), у обоих есть внебрачные связи и ни малейшего желания продолжать совместную жизнь, но не оформлен официальный развод - это можно назвать семьей? Получается, что это я пришла и все развалила? И за это сейчас наказана - появлением любовницы и внебрачного ребенка?
Вообще-то, я прекрасно знаю, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что нельзя, и в течение своей жизни стараюсь придерживаться моральных норм. И никогда не влезла бы ни в чью семью, если бы она еще существовала. Повторяю, сама еле восстановилась после развода и знаю, каково это...
Я пришла сюда за советом, как выбраться из сложившейся ситуации, а меня уверяют, что я получила по заслугам, потому что любимый мужчина вовремя не оформил развод.
Похоже, мои объяснения никому не интересны. Все считают, что нужно развалить наши отношения и лишить ребенка отца, раз мы не в браке. Раз он такой врун и предатель. Впрочем, я тоже придерживаюсь такого мнения.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Заплатившая »

 
Люка, все Вы сами знаете и сами понимаете. Живете иллюзиями, о какой-то семье говорите. Семьи уже нет, Вы сами назвали свою жизнь жизнью в гареме. Хотите жить в гареме - живите, не можете - уходите. Слава Богу, у Вас есть выбор.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение т@нюша »

 
Белла Чао писал(а):Просто удивительно, как женщины, побывавшие в офиц. браке, побывавшие в роли обманутой и/или брошенной жены, быстро забывают каково это и убеждают всех и себя в первую очередь, что семья - это всего лишь совместное ведение хозяйства.
Так зараза имеет свойство распространяться - вирус, так сказать.. Одна моя знакомая, муж которой очень подло ушел к фее, через какое-то время встречаться стала с женатым. На мой вопрос - ведь ты знаешь, как себя чувствует его жена, зачем так делаешь..она ответила - мне было больно, пусть и другим будет больно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Elfriede »

 
Люка писал(а):
А если муж и жена не поддерживают отношения в течение даже не лет, а десятилетий(!), у обоих есть внебрачные связи и ни малейшего желания продолжать совместную жизнь, но не оформлен официальный развод - это можно назвать семьей? Получается, что это я пришла и все развалила? И за это сейчас наказана - появлением любовницы и внебрачного ребенка?
Вообще-то, я прекрасно знаю, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что нельзя, и в течение своей жизни стараюсь придерживаться моральных норм. И никогда не влезла бы ни в чью семью, если бы она еще существовала.
Дорогая автор, если развод не оформлен - значит, семейные связи еще остались, в том или ином их виде.
Одна моя очень хорошая знакомая прожила с женатым мужчиной 15 лет. Тоже называла его мужем. Тоже там была сказочка у мужчины, что он никак не может развестись, ибо жена его шантажирует ( :shock: ), что в случае развода общественности станет известно нечто, что будет иметь очень серьезные последствия. 15 лет он кормил ее баснями (правда, других дам, кроме нее, не было), после чего ей все надоело и она ушла. И много после ее ухода стали всплывать разные подробности, говорившие о том, что он и не собирался на ней жениться никогда, и не видел долгого будущего (например, его мать так и осталась в неведении, что сын уже 15 лет живет не с женой, а другой женщиной :shock: ). Сейчас этот мужчина опять "в отношениях", и опять по той же кальке - так и не развелся, и не женился. А ему уже 59...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение т@нюша »

 
Люка писал(а): А если муж и жена не поддерживают отношения в течение даже не лет, а десятилетий(!), у обоих есть внебрачные связи и ни малейшего желания продолжать совместную жизнь, но не оформлен официальный развод - это можно назвать семьей? Получается, что это я пришла и все развалила? И за это сейчас наказана - появлением любовницы и внебрачного ребенка?
Вообще-то, я прекрасно знаю, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что нельзя, и в течение своей жизни стараюсь придерживаться моральных норм. И никогда не влезла бы ни в чью семью, если бы она еще существовала. Повторяю, сама еле восстановилась после развода и знаю, каково это...
Я пришла сюда за советом, как выбраться из сложившейся ситуации, а меня уверяют, что я получила по заслугам, потому что любимый мужчина вовремя не оформил развод.
Похоже, мои объяснения никому не интересны. Все считают, что нужно развалить наши отношения и лишить ребенка отца, раз мы не в браке. Раз он такой врун и предатель. Впрочем, я тоже придерживаюсь такого мнения.
Объяснения о совместном ведении хозяйства просто умиляют. Вам нужно очень обеспокоиться тем, что вы наделали. Ведь вы переживаете за своего ребенка, так подумайте, чтобы грех ваш и папы не пал на него. От вруна, разве, можно ждать чего-то хорошего? На мой взгляд - ложь - худшее, что может быть в отношениях
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение т@нюша »

 
Вот на это
Говорит: «вы, бабы, мне не нужны, ни ты, ни она, нужны только дети от вас». И еще: «со мной будет та, кто хочет быть со мной».
хочется ответить - развод и девичья фамилия. Представьте, что в голове будет у вашего ребенка, если он работать будет с "папой", его любовницей и видеть весь этот кошмар..всю душу ему перемелет такая ситуация. Подумайте об этом. У вас есть жилье, сейчас не 96-й год. Разве вы себя на помойке нашли, чтобы слушать такие речи? Как показывает жизнь - такие орлы остаются, в конце-концов, одни, поменять памперс и подтереть слюни будет некому..только потом все слетятся делить, все что нажито непосильным трудом
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение т@нюша »

 
Люка писал(а):Я ультиматумы уже ставила, и к сожаленью, уже не раз и не два. Больше года тянется эта нервотрепка. Он говорит, что наша организация сразу погибнет без такого специалиста, как она. А указать ему на дверь можно в любой момент - и уйдет. А я не могу никак на это решиться. У меня был уже такой опыт. Еле-еле восстановилась...
Ультиматум ставят один раз, за ним - решение. Поймите, вы его не выгоняли еще, но восстанавливаться уже надо - восстанавливаться именно от его присутствия, от безконечной лжи, от хамства.. то ли еще будет, если согласитесь жить как хочет он
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение OlgaОльга »

 
Полностью согласна с Т@нюшей, Ваш сын будет видеть как "надо жить" и в будущем тоже примет такую модель семейных отношений. Мы часто думаем о своих немогу нехочу жить без него, свет в окошкн, как же я без него! А как же наши дети? Мы и только мы сейчас закладываем им фундамент для будущей жизни и конечно же каждая мать хочет чтобы ее детьми гордились, а не сказали "какой подонок имеет и жену и любовницу и еще гражданскую жену и от каждой детей". Бегите от него иначе действительно потом будете еще больше жалеть. А еще недавно прочитала что пока ждешь и все прощаешь мужчина воспринимает это как должное и только когда он лишается этой которая ждет и все прощает, вот тогда он либо осознает и раскается, либо уже настолько погряз в своем болоте, что уже не надо ему это увидеть, а значит и жалеть не о чем и прощать не кого, раскаяния то нет!
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Во вчерашнем разговоре я ничего нового для себя не услышала. Уходить от нас он, конечно, не хочет, "привык" ко мне. Утверждает, что близкие отношения с мадам уже закончены. Что общаются только по работе и... он ходит ребеночка навестить. Но я очччень сомневаюсь, что это соответствует действительности. Увольнять ее он, конечно, не собирается, говорит, пусть человек работает, нужно же ей как-то детей поднимать.
Вообще-то, с того времени, как я все узнала, кое-что поменялось. Вдруг отменилась "работа" в выходные и праздничные дни, "авралы" по вечерам. Везде с нашим сынишкой за ручку, на тренировки и дополнительные занятия с ним ходит он. На обед - каждый день домой. Видимо, старается меня убедить, что все у нас нормально, говорит, "у тебя все осталось по-прежнему", "просто не смотри в ту сторону", "это мои долги", "живи своей жизнью".
Так что, окончательное решение все-таки за мной. Где бы взять смелости... Страшно все менять.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение saranka »

 
А что ВЫ хотите?
вот конкретно ВЫ, автор?
ведь если например всем миром Вас будут убеждать, что правильно вообще-то расставить точки над i. ну там отстраниться от "парня", дать ему время осмыслить дела свои, а самой настоять на том, что Вы хотите стать женой во всех возможных смыслах.
но если Вы этого не хотите в той мере, какая Вам позволит двигаться в этом направлении, то все разговоры бессмысленный.
Если ВАми движет один голимый страх по всем нарпвлениям, вздохи облегчения- что вот он какой- на обеды приходит, ребенка водит, ай маладца...то не удивляйтесь, что удары - то которые от этой "неправильности" от Вас никуда не уйдут...
ну хорошо, он вам квартирку справил, то хоть если что с "парнем", то хоть на улице не останетесь...

смотрите сами, как Вам быть..
Вы столько здесь начитались, но читать надо еще и духовную литературу, какие - то укрепляющие дух вещи..
и уже отличать зерна от плевел...
помоги Господь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Если у Вас есть силы терпеть эту ситуацию - дальше можете не читать. Мне кажется, что этот мужчина все же дорожит отношениями с Вами, а не просто живет "по привычке". Но узнать истину Вы сможете только, если расстанетесь. Посмотрите, как все удобно: официальная жена - есть, любовница №1, которая все это знала изначально - есть и все терпит, любовница №2 - как под копирку №1. И так будет до бесконечности. Каков умелец, кадры подбирать умеет! Вот только Вы не забывайте о том, что может на его горизонте появить и женщина, ради которой он бросит всех, лишь только потому, что именно она не допустит отношений без брака! Именно она взглянет свысока и гордо поставит ультиматум: или я- законная жена, или отношениям не бывать. Причем заявит об этом до постельных отношений и постирушек рубашек. Самое интересное, что в Вашем мужчине тогда появится НАСТОЯЩИЙ азарт охотника, потому что все его предыдущие "добычи" сдавались "без боя". Может именно Вы - та самая женщина? Усугубляет ситуацию его работа, точнее его окружение на работе. Но, как бы не сложилась ситуация дальше, Вам там (на работе у него) делать нечего! Начните с малого: самооценку надо поднимать, причем срочно. Вот тогда и видно будет, что дальше делать. Удачи не потерять себя окончательно!
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
Сижу и плачу. У моего младшего сынишки сегодня день рождения - 6 лет. Отметили и в садике и дома. А дома - даже до торта дело не дошло, разругались с "мужем" так, что он ушел. К той самой "второй любовнице". Я теперь сижу, все лицо в синяках (не в первый и не во второй раз) - сижу и плачу. И думаю - ради чего я потеряла столько времени, и здоровья - ради кого и чего..?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Михаил66 »

 
Ну все это прогнозировалось. Вас предупреждали. Вы не решились на ответственный шаг. Теперь пожинаете плоды своего упорства. Но самое главное, что даже с этой точки все еще можно изменить. хватит ли у вас сил?
Люка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:06

Re: Не хочу жить в гареме

Сообщение Люка »

 
А что мне еще остается? Уже ПРИДЕТСЯ все менять...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»