Истина где-то рядом?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Марыся »

 
Вот, его потребительское отношение к Вам Вы смогли проанализировать и заметить, а Вы говорите "агностик" .
Чем для меня неприемлем агностицизм, тем что это философская доктрина учит, что мир не познаваем, в том числе и Творец всего сущего (это вкратце).
Вот Вы сейчас в такой фантасмагории живете, вполне себе добровольно в нее ввязавшись, и то Вам очень некомфортно, я бы так сказала. А вот его жена поневоле втянута в нее. Да, видимо, любит вашего любовника его жена, поэтому и бьется, как может, как же я ей сочувствую.
Отойдите от них, честно отойдите, как решили.
Это очень тяжело, человеческими силами - даже невозможно (Вы увязли уже очень). Просто так в жизни ничего не бывает (я не о фатуме), видно, жива Ваша совесть (голос Бога в душе каждого человека), не задавите ее.
Сейчас Вы еще не понимаете до конца, но за все наши дела нам приходиться расплачиваться (если они злы) и хорошо, если в этой жизни. Или мы получаем сделанное нами с Божьей помощью добро, всегда так бывает.
Я до определенного момента была даже не агностиком (Вы хоть как-то о задумываетесь о бытии), а полной пофигисткой (извините, Уважаемые Администратор и Модераторы за это выражение, но оно очень точно передает мое прошлое душевное состояние). Пришли скорби, и в экстренном порядке пришлось искать ответы на многие жизненные вопросы. Так я пришла к Богу. А пассии своего мужа я теперь даже благодарна: иногда помощь приходит и таким образом, видимо по-другому мне невозможно было очнуться от духовной спячки. Это я к тому, Бегущая, что Вас тоже разбудят от агностицизма, может быть легче уже проснуться самой?
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Olesia_82 »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Она считает, что я манипулирую им, я считаю с точностью до наоборот....его мама решила, что я вообще его заколдовала-приворожила....и только он весь в белом!!! Мы с ним летом даже к семейному психологи вместе ходили.
Ну чудная какая картина-то :)
И было бы смешно конечно же, от всей этой сантабарбары, если бы я сама на своей шкуре в свое время не ощутила, насколько больно бывает, когда на месте описанного мужчины в белом оказывается твой близкий человек, и когда он перестает осознавать, что причиняет практически непереносимую боль своими дурацкими попрыгушками.
Дорогая Автор, вы пишете, что все проблем в детстве зарождаются, это все так и есть конечно же, но осознание сего замечательного факта с последующим прояснением, какая именно проблема мешает жить именно Вам именно в этой ситуации - просто само по себе понимание - ничего Вам не даст.
Агностицизм, блаблабла... Ну Вы прямо как маленькая :)
Какими бы словами человек сам себя не обзывал, он все равно не будет счастлив в случае, если система ценностей не базируется на христианских принципах морали. Вот как ни крути. Попробуйте встать на эту твердую почву, иначе Вы не сдвинетесь с места, так и будете в болоте барахтаться.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Спасибо Вам! Работаю над собой. Стараюсь. Получается плохо. Сознание устало. Пытаюсь найти равновесие. НО.... Не для его жены и детей стараюсь, не для вселенского блага,...получается, что они меня мало трогают...для себя, чтобы себе, любимой, страдания облегчить.... Потому как не справляюсь я со свои эмоциями...жить в страхе, что тебя предадут, например... Говорю как есть. Не приукрашивая. Вот такие дела.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Марыся »

 
Бегущая по волнам, Вы в теме Пшеницы журили форумчан за склонность к мистике.
У меня тоже было такое же совпадение: пассия моего мужа Христом Богом клялась, что оставит нас в покое, просила ее простить, я простила, как умела, молилась и молюсь за нее, но... своих подходов она не оставила.
Не знаю, мистика ли это, но она попала в довольно странную автомобильную аварию - на большой скорости у ее машины загорелся мотор, она чудом осталась жива, правда сильно попортила лицо. Угадайте с трех раз, кого она обвинила? Угадали? Правильно, меня (в сглазе). А Вы говорите, пытаемся впихнуть.
А так, конечно желать зла даже такого рода обидчикам - грешно. Решать за Господа мы тоже не можем. Бывают и раскаявшиеся прелюбодеи (знаю одну такую лично), бывают, наверно и нераскаявшиеся. Отмщение за любодеяние - прерогатива Господа. Злорадствовать - однозначно плохо. Но утверждать, что за такого рода дела не бывает должного воздаяния - это очень опрометчиво. К сожалению бывает воздаяние, и никуда от этого не денешься, это так сказать обратная сторона греха.
Мне лично очень тяжело далось - простить мужа (он в большей степени ответственен за факт измены), еще тяжелее - простить его пассию. Забыть это сложно.
А Олеся пыталась донести до Пшеницы и Вас, как очень похожую на нее женщину (по поступкам) о ценности спокойной и незапятнанной совести. А что плохого - знать, что ты не замешана ни в какой подлости? Вы очень остро реагируете на такие рассуждения, рассуждения между прочим, пострадавшего человека, пострадавшего от действий мужа и "страстно влюбленной в чужого мужа" особой, почему вы так остро реагируете? А ведь она не отрицает, что в семейных проблемах всегда виноваты оба, только кто-то пытается решить эти проблемы в паре, а кто-то несется их решить в койку другого человека.
Вы же прекрасно знаете, что человек - это его поступки. Уважение к человеку складывается из анализа именно его поступков.
Последний раз редактировалось Марыся 02 окт 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Многие этим грешат, Марыся! Я спокойно отношусь к таким совпадениям, для меня это всего лишь совпадения. Пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, т.к. Несмотря на то, что попала в такую не простую ситуацию, пытаюсь отделить мух от котлет! И очень развеселилась в свое время, когда узнала о том, что меня обвиняют в колдовстве! Я наколдовала и жена в аварию попала! Тьфу, бредятина!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Марыся »

 
Еще раз рискну вас расстроить.
Наш видимый мир, хотите Вы или нет, функционирует по определенным законам. Если Вы захотите сунуть руку в горящий костер, надеясь, что он не обожжет Вам руку - это самонадеянно, Вы знаете, что произойдет именно это и никогда себе не навредите (это заложено в природе человека).
Есть еще мир невидимый, в том числе там живут и те, имя которым легион. Этот мир так же функционирует по своим законам, нарушение или игнорирование которых чревато очень серьезными последствиями.
Верите ли Вы в Бога или нет, но есть Заповеди (Синайское законодательство и Нагорная Проповедь), Там предельно четко изложены запреты и условия нормальной жизни человека. Да я думаю, Вам они прекрасно известны. Если Вы не хотите их придерживаться, зачем потом пенять на жизнь, жен, обстоятельства, мистику, когда в своих нестроениях человек виноват сам.
Что касается обращения к колдунам, сглазов и прочей бесовщины: в Вашем случае есть мужчина-манипулятор, есть жена и Вы - две борющиеся за него женщины, он получает адреналин, и только его все устраивает, любовью ни к кому из вас здесь не пахнет (мое мнение исходя из Ваших сообщений). Никаких дополнительных кошмаров тут не нужно, все и так весьма кошмарненько.
Мне в свое время и в голову не пришло обвинять пассию мужа в колдовстве, приворотах и др. гадости. Я честно взглянула правде в глаза: изменить можно только себя. Муж также это понял. Пассия меняться не соблаговолила, ей проще было обвинить в своих бедах меня, но это ее выбор.
Северинка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 05:45

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Северинка »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Пытаюсь руководствоваться здравым смыслом, т.к. Несмотря на то, что попала в такую не простую ситуацию, пытаюсь отделить мух от котлет! И очень развеселилась в свое время, когда узнала о том, что меня обвиняют в колдовстве! Я наколдовала и жена в аварию попала! Тьфу, бредятина!!!
А для меня бредятина то, что вы с чужим мужем к семейному психологу ходили. Та, что вас в колдовстве обвиняет, глупость конечно делает, но от глубочайшего отчаяния, от боли за вдребезги разбитую семью. Понять эту женщину могу - знаю эту боль, поскольку сама была в такой же ситуации. Может, некому ее поддержать, направить в правильное русло. Жаль, что она до нашего форума не дошла, ей помощь очень нужна. А вот вашего веселья понять не могу. Довести человека до отчаяния совсем не весело, это страшно и должно бы заставить задуматься.
Бегущаяповолнам писал(а):...но тенденция все же прослеживается...мужчина мучает двух женщин, мечется между ними, решает что-то там мозгом своим воспаленным.... Где ему лучше. По факту - потребительское отношение к обеим.
Мучает мужчина одну женщину – жену. А любовница, то бишь вы, в этой ситуации по собственной доброй воле. Вас в эти отношения палкой никто не гнал, это ваш выбор.
Вы простите меня за резкость, Бегущаяповолнам и пожалуйста, не воспринимайте слова в штыки, но как давно вы стали сторонницей агностицизма, глубоко вошли в это учение или имеете только поверхностные представления о нем? Подумайте, как совмещается агностицизм с вашими приходами в церковь - вы ведь ставите свечи, заказываете молебны и сами пишете, что делаете это по велению сердца. Я вот верю, что это душа ваша тянется к свету. Конечно, это ваше право и ваш личный выбор, но ведь агностицизм не ограничивается лишь утверждениями о невозможности познать, доказать существование Творца. У агностиков свое отношение ко многим вещам и, например, к понятию греха. Если с вашей стороны это не модное увлечение, а убеждение, то советовать что-либо вам очень сложно. Вы ждете практический и приемлемый для вас совет, такую таблетку от боли хотите, но что у вас болит? Так болит, что медицинские таблетки только глушат эту боль на время. Душа у вас болит. Только вот у агностиков с понятием "душа" тоже все как-то сложно... А она болит, потому что, как правильно вам написали, духовные законы в нашем согласии не нуждаются. Не хотите о духовных законах - ну а нравственность, мораль важны для вас? Я от всего сердца желаю вам не потерять себя и прислушаться к уже прозвучавшим в вашей теме советам.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Не покидает ощущение постоянной тревоги и постоянной надежды на сопереживание. Так себя сейчас чувствую.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Марыся »

 
Бегущая, чье сопереживание?
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Северинка, спасибо за Вашу точку зрения. Только вот не соглашусь в вашим выводом о том, что меня развеселили страдания этой женщины. Об этом я не говорила. Это ложное умозаключение. Про семейного психолога, да, ходили, по обоюдному согласию. Не жалею об этом. А вот про то, что палкой не гнали - верно. Однако, болит! Хоть и ввязалась в эту историю. С моральным обликом непорядок. Работаю над этим......сложно в виде текста передавать все эмоции, в особенности если они касаются тебя лично. Да и многие интерпретируют через призму своего восприятия. Никого, повторяю, никого не хочу задеть! Рассуждаю вслух! Для Марыси: так характеризуются признаки депрессии. Тревога и желание, чтобы тебя пожалели. Сообщила как ощущаю себя на данном этапе. Констатировала факт.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Марыся »

 
У вашего любовника 2 маленьких детей, у вас депрессия, у его жены, я уверена - депрессия в кубе.
Ваши отношения сейчас продолжаются?
Если продолжаются - их надо прекратить, иного выхода нет. Зачем вам все это, Бегущая?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Delfina »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Северинка, спасибо за Вашу точку зрения. Только вот не соглашусь в вашим выводом о том, что меня развеселили страдания этой женщины. Об этом я не говорила. Это ложное умозаключение. Про семейного психолога, да, ходили, по обоюдному согласию. Не жалею об этом. А вот про то, что палкой не гнали - верно. Однако, болит! Хоть и ввязалась в эту историю. С моральным обликом непорядок. Работаю над этим......сложно в виде текста передавать все эмоции, в особенности если они касаются тебя лично. Да и многие интерпретируют через призму своего восприятия. Никого, повторяю, никого не хочу задеть! Рассуждаю вслух! Для Марыси: так характеризуются признаки депрессии. Тревога и желание, чтобы тебя пожалели. Сообщила как ощущаю себя на данном этапе. Констатировала факт.
О любовной зависимости вы не читали ещё?
Вы в первых сообщениях заметили, что любите этого мужчину, а ведь это не любовь. Вы его не любите. Тот человек, который не любит себя, не может любить других. Об этом подробнее в разделе "Любовная зависимость" на сайте
www.perejit.ru
Вы не должны требовать, чтобы вас все понимали и интерпретировали, как бы вам хотелось. Для этого и форум, чтобы услышать разные оцеки ваших поступков. Хорошо, уже то, что вы решились открыто изложить свою историю. Хорошо для вас! Хотелось бы от вас увидеть конкретные действия, например, планы на ближайшее время по изменению своей жизни. Вы должны чем-то новым заполнить свой день, чтобы не было времени на "любовь" с женатым.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
О любовной зависимости читала. Спасибо за совет. Про любовь и нелюбовь считаю, что это безапеляционное заявление. Далее. Я не требую. Я выражаю свои мысли вслух. Говорю о беспристрастности. На мой взгляд беспристрастность выражается в непредубежденности. За отзывы - спасибо. Резюмирую: истины как правило хромают. Прошу закрыть мою тему.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Девочки! Читала тему и удивлялась пост за постом: такие умненькие, начитанные, замечательные женщины (сарказма нет, пишу искренне). А вам не кажется, что именно в этом вся и проблема? Очень уж глубоко мы в себе копаемся! А может проще на ситуацию посмотреть. Автор ведь написала, что долго была одна, все на себе тащила и пр. А ведь в ее жизни с поялением любовника ничего не изменилось. И если бы она расслабилась и вдруг попробовала посмотреть на этого мужчину, как на главу ее семьи, передать ему хоть часть забот о себе и своем сыне, так сразу бы и выяснилась (наверняка!!!!), что ничего этого он делать и не собирается! Дома ведь он все это тоже должен делать, и не складываются отношения там потому что многое не хочет/не может/не успевает и т.д. Может, автору, вспомнить о том, что она просто женщина, а не ломовая лошадь? Может просто отключить мозг (я о самокопании) и сообщить "любимому", что вечером ее надо встретить, заехать за продуктами, завтра пусть за квартиру (Вашу) днем заплатит, вечером плинтус починит и т.д. Я образно, но абсолютно серьезно! Ведь любая "дурочка", если ей отказывают в элементарной помощи разок-другой, просто посылает дружка куда подальше, а вот "умная" женщина в себе зачем-то копаться начинает, додумывает за мужика, ему оправдание находит (и не одно), и так раз за разом, день за днем... Это жена за свою семью борется, а Вы на ровном месте себя поедом съедаете! Ситуация "не могу расстаться" надумана Вами, и мужик будет к Вам таскаться, до тех пор, пока принимаете! Милая автор! Времечко Ваше убегает! Очнитесь!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
ЛенаЛена, в том-то и дело, что заботится, помогает, ремонтирует, привозит-увозит, покупает...все это присутствует в отношениях. А то, что лошадь ломовая, это точно! И детей я его не обкрадываю в материальном плане, сама могу содержать его и его семью. Не живет он с женой, ушел. С детьми встречается, полностью их содержит, все оставил в семье. Не в этом дело....нет на сердце покоя. И имя этому непокою - недоверие. даже муками совести назвать это не могу....буду думать, читать, расставлять приоритеты. Еще раз спасибо за то, что уделяли свое время. Раскрыться по настоящему не удалось, а демагогией заниматься не хочется. Продолжу поиски истины в одиночестве. :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Истина где-то рядом?

Сообщение Delfina »

 
По просьбе автора тему закрываю!

Комментариев было много, настало время для самостоятельяных конкретных поступков!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»