зачем я это сделала

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: зачем я это сделала

Сообщение Passed »

 
может и страшный, но уж какой есть ))) :roll:
Я не ошиблась, очень жаль. :(
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Elfriede »

 
пшеница писал(а):
И время нам дано,-для покаяния. Однако не только таким как мы, грешным. Время дано для покаяния всем, не для наслаждения вовсе.
Исправить ситуацию мы уже не в силах. к сожалению.
Расстаться- значит снова коверкать, снова рушить, ломать.
Просто нет сил- страшно. Я уже живу осторожно, с оглядкой, как бы чего еще не порушить, не сломать.
Наша связь ( в скором брак) уродлива, больна, и дурно пахнет. Но разрушить ее считаю, неправильно.
Мы с Вами вроде примерно одного возраста, потому не буду ходить вокруг да около, а скажу прямо - эти Ваши (см. выше) слова - одно сплошное лицемерие и самооправдание. Потому что "нет сил" в этом случае означает "нет желания" (это по поводу исправления ситуации). И Вы прекрасно чувствуете, что делаете вместе с мужчиной гадость, плачете на публику, но продолжаете ее делать. Потому, что "нет сил-страшно...коверкать и ломать". Ну, то есть хотелось, не страшно было "коверкать, рушить и ломать" его семью, жизнь его жены, а как до Вас очередь дошла, так сразу почему-то это делать больше не хочется и "сил нет". Очень удобно так получилось.

Согласна я с Passed. Страшно читать подобные опусы. Понимаешь, что человек будет ехать по тебе катком, вздыхать при этом, ронять скупую слезу, но продолжать утюжить тебя туда-сюда. И ведь надо его понять, ему же страшно ногу с газа убирать, сил нет реверс включить и съехать, наконец, с окровавленного тела.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Заплатившая »

 
пшеница писал(а):может и страшный, но уж какой есть ))) :roll:
Пшеница, а зачем Вы тогда забрели на этот форум? В надежде, что Вас пожалеют и поддержат? Скажут какая Вы великомученица, все с вашего одобрения оставил жене, а теперь вам еще и мучиться приходится с больным и старым любовником.
Так со стороны (а со стороны всегда видней) вы выглядите этакой пираньей, хищницей, которой на все наплевать лишь бы ей быть сытой.
Я сочувствую вашим подругам, имея такую подругу- врагов не надо...Знаете, в жизни, на самом деле, все очень просто, не может человек, совершая подлость, быть хорошим и праведным..не порядочный в одном - не порядочный во всем. Убеждаюсь в этом с каждым днем все больше.
Да, все люди могут ошибаться, но порядочный человек стремиться всеми силами исправить свою ошибку, а не порядочный - ищет себе оправдание.. а вы о каком-то еще одном предательстве говорите...
Дай Бог вам вразумления!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марыся »

 
Да, Фреда жутковатую картину вы нарисовали, но похоже, увы и ах, она близка к реальной. Только это ведь теперь исключительно проблемы Наташи. Они могут быть и общей, соборной бедой - при искреннем покаянии. Возможно, просто прошло мало времени, да и вразумления еще не начались. Говорю не умозрительно, очень часто мы начинаем понимать как мерзко мы себя вели, только когда нас больно бьет жизнь. Господу виднее, когда и как кого вразумить. Обычно вразумление проходит через то, что особенно дорого. А что дорого вам, Пшеница, вам виднее.
Покаяние, как пишет Пшеница, у нее есть, значит ей переживать не о чем. Слова она правильные говорит, слезы льет при этом - значит сочувствует.
Так что, дорогие форумчанки, оставим исправившуюся Пшеницу, мы ее вряд ли чему нибудь сможем научить. Вытереть слезы ей помогут ее подруги.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Забрела, потому как больная тема. Все больше почитать, свою тему заводить не собиралась :| это решили вместо меня.
Муж мой не юн, дак и я далеко уже не юна-красна-девица. Юнца мне и даром не нать. Не Пугачева, чай :?
На исповеди многим священникам ( 5-ро разных) во всем сознавалась и получала ответ : "либо женитесь, либо расходитесь" Решили поженится.
Не все сладко, но так поразмыслить если, у кого гладко бывает ?
Не так уж и плохо все, особенно когда извне какие-то нападки, то в семье чувствую себя защищенной. И мужчина мой чудный человек, таких днем с огнем не найти.
Так что в целом все хорошо. Особенно, когда страшилки про каток и кровь с костями почитала, поняла, за все- слава Богу. :give_rose:

Заплатившая, к вопросам психологии, не могу согласиться, - полагаю, что человек МОЖЕт быть в чем-то плохим, в чем-то хорошим, не бывает 100% ангелов и 100% ведьм(аков). Но это мое ИМХО, Вы, конечно, можете думать иначе :give_rose:

Сломанное не склеить, увы, но так . Можно только еще раз сломать новое и начать строить что-то суперновое- с бывшей женой. Но в данном случае это не представляется реальным. При нежелании всех сторон.

Впрочем, каждый видит свою часть слона. За сим откланиваюсь :flirt: работа ждет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение kupol »

 
Наталья, думается мне, что если бы Вы пожертвовали своим мниным счастьем с чужим мужиком и отошли в сторону - Вам бы это зачлось.
Понятно, что отношения в семье мучжины сразу бы не восстановились - это и боль жены и измена мужа. Чувства не возраждаются за 1 день, это время и работа. Может там ничего и не наладится. Но, это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА И ЗАБОТА.
Более правильным было бы - отойти в сторону и уповать на волю Божью для Вашей жизни. Нельзя служить 2-м господам. Вы вроде и в храм ходите, но и то, что Богу неугодно, отпускать не хотите. Ну не может Бог послать Вам для счастья чужого мужика, при этом разрушив семью!!! Даже если та семья криво построена - это не Ваше! И не Вам наводить там порядки!!!
К большому сожалению, за наши грехи страдают и наши родные и родственники, наши грехи ложаться на ВСЕХ - так не ломайте же жизнь ни себе, ни другим. Будьме мудрой женщиной! А мужик пусть сам разбирается со своими проблемами и ошибками...
Вот читаю форум и аж противно становится, что мужиков оттяпывают, как какую-то драгоценность. Он об одну ноги вытер, а другая готова это же г..но (извините) к рукам пребрать, лишь бы штаны в шкафу висели...
Извините, может грубо вышло, но как-то хочется достучаться до Вас, чтобы образумить, пока не сильно в этом погрузли...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Заплатившая »

 
пшеница писал(а):.Заплатившая, к вопросам психологии, не могу согласиться, - полагаю, что человек МОЖЕт быть в чем-то плохим, в чем-то хорошим, не бывает 100% ангелов и 100% ведьм(аков). Но это мое ИМХО, Вы, конечно, можете думать иначе :give_rose:
Во истину каждый слышит только то, что хочет слышать.
Никогда не подразделяла людей на ангелов и ведьм. Каждый человек может ошибиться, оступиться... Но порядочного человека от непорядочного очень легко отличить: порядочный все сделает для того, чтобы исправить свою ошибку. Пусть даже в ущерб себе. Непорядоный же- найдет тысячу причин и оправданий для себя любимого только свою выгоду иметь.
И когда вы здесь стали про залымывание рук и "зачем я это сделала", мелькнула мысль "человек ошибся, мучительно ищет выход из положения". На деле же оказалось "да, поступила подло и что теперь? за то добилась чего хотела!"
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re: зачем я это сделала

Сообщение Светлана210376 »

 
Пшеница, не берусь Вас судить, но правда, со стороны это выглядит так: волк доедает лошадку и плачет. Жалко животинку! Но вкусная, зараза! Жалко жену, страдает, поди, бедолага, зато мужик-то до чего ж хорош мне достался. Эх! Днем с огнем тако сокровище-то не отыщешь! Эх, урвала себе обломок счастья. Только, простите меня великодушно, этот обломок очень с душком-с. Просто у Вас грипп, а при гриппе обычно нос забит, ну, или ОРВИ. По моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, Вы на форум-то пришли - утешения искать. Думали Вам тут скажут: "Ну, шож, ребята, жизнь такая, не вы такие..." (фильм "Бумер"). А нам очень часто говорят совсем не то, чего мы ждем услышать. Низзя осуждать, кто знает, не приведи Господи, может и я окажусь в такой ситуации с чужим обломком счастья у груди. Не знаю. Но выглядит все именно так, как написала Passed. Вы определитесь для себя чего Вы хотите: или держитесь за свой обломок счастья или пошлите его подальше и посмотрИте, чем все это закончится. И еще раз, простите, если обидела. Со стороны умничать всегда проще... Чужую беду руками разведу, а своей ладу не дам. Не дай Бог, оказаться в похожей ситуации. Одно понимаю и абсолютно искренне - Вам тяжело. А совершать ПОСТУПКИ ВСЕГДА тяжело. Божьей помощи Вам и вразумления.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марина32 »

 
пшеница писал(а): Наша связь ( в скором брак) уродлива, больна, и дурно пахнет.
пшеница. если Вы это осознаете. то Вы не такой уж страшный человек. При условии. что это все не напускное и не на публику. Только непонятно. как Вы с этим жить дальше будете. Вы еще не в браке. а уже совесть мучает не по-детски. а дальше?
Странно читать. что своего сожителя Вы считает самым лучшим, каких днем с огнем не сыщешь. А то, что он, простите, сделал со своей семьей (пусть и с Вашей помощью), не имеет значения?
И знаете, не хочу обидеть, но не жалко Вас абсолютно. Вы знали. на что шли и в этом д.... оказались по своей доброй воле. Один из Святых сказал. что для некоторых людей самое страшное наказание - это муки совести. Это действительно страшная вещь. По себе знаю. Греха разрушения семей на мне нет, но есть другие, может они и менее тяжелые, но вот совесть не дает мне покоя уже много лет. И поверьте, это очень-очень тяжело. Врагу не пожелаешь.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: зачем я это сделала

Сообщение Михаил66 »

 
Я думаю, что вы сделали некрасивый поступок. Но не мне вас судить. То, что вы сломали не склеишь, поэтому надо исходить из нынешнего положения дел. Что толку посыпать голову пеплом и слать проклятия в свой адрес. Просто надо теперь спасать свою душу, но не убивайте себя психологически. Попробуйте сходить в церковь,на исповедь. Разрушенного конечно не воротишь, но попробуйте сохранить себя и свой мир.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
:? и как вы это себе представляете ?
Жила жила с мужчиной, все хорошо, разве что порой выбор просила сделать, на что получала ответ "уже сделал", на следующий вопрос "а регистрация ?" получала ответ "блажь это и каприз" . А когда закатила скандал и он поднял таки попу и пошел с ней подал заявление ( по обоюдному согласию) и договорился о нашей регистрации сразу после получения штампа о разводе (без ожидания - т.к. совместное хозяйство, жизнь, дите и т..п.) - так я должна сказать "миилый, я пошутила, и хочу с тобой расстаться " . А также всем его и моим родственникам.

Не все веруют, что штамп - обязательное действо. Очень многие неверующие, а также инаковерующие убеждены, что семья заключается не в ЗАГСе. Я сторонница официальных отношений, но тоже-такой стала, только после того, как начала о Боге задумываться.

А когда начинались эти отношения , не хотела никаких штампов, -не была равнодушна, а именно активно не хотела. Думала, это нужно только для невинных юных девочек- для красоты, для того, чтобы пышную свадьбу сыграть и т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: зачем я это сделала

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Пшеница. Вы сами пишите такие слова, но ... идете на все это. Вроде как да, наша связь дурна и порочна, но я иду, иду на это! Признайтесь честно хотя бы себе - это просто вы поддаете трагизму и картинно заламываете руки о совей вине? Или правда так думаете и чувствуете? Потому как это немаловажный вопрос в первую очередь для вас и ваших отношений. если вы и правда чувствуете что все это дурно пахнет, то какая из этого выйдет семья? Никакая. Даже хуже. Вам это надо? ну а если просто вы так красиво страдаете, а свою связь считаете исключением - тогда другое дело. И тут дело вашй совести, увы, мы тут не поможем...

В любом случае. Я бы посоветовала вам на данном этапе сключть секс из отношений. И не торопиться с браком. Встречайтесь, просто встречайтесь, не допуская интима. Хотя бы полгода после развода.. И молитесь Богу, чтоб Он все управил так как надо. Вот это и правда будет вашим покаянием, вашим пониманием ситуации. А не красивые слова о щелях в доме, которого даже и нет.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Если бы можно было вернуть время назад, не подошла бы к нему вообще близко.
Потому что слишком много пережила страданий, и этим навредила и ребенку.
А также поняла, что нормальная здоровая семья строится совсем не так.
Но уже что есть то есть. Буду доедать лошадку. Все чисто и гладко разве что там, где женятся девственные пары, из крепко верующих семей. У подруги вот все так тоже, хотя они и не верующие, и детей не могут завести. однако семья красивая получилась. А вторая развелась, сама, из-за его пьянок.

Но теперь, когда у нас фактически все же семья, а штамп дело времени, то мои фортеля и коленца с "встречанием полгода" не пройдут. Мы уже давно семья для самих себя и всех родственников, как бы это странно не звучало на данном форуме.

Все уже давно решено. Советов я не просила, простите. Но тем не менее, мнения внимательно и вдумчиво читаю. Спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: зачем я это сделала

Сообщение Сестра »

 
Автор, раз советов вы не просите, все для себя решили - то все ясно... Зачем вы обратились на данный форум, позвольте спросить? Получить индульгенцию на брак?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марыся »

 
Ну и цинизм, Пшеница, ваше последнее сообщение про доедание лошадки, слов нет. Ну что же вам сказать: приятного аппетита только.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Марыся, это не цинизм, а юмор.
Так уж привыкла относиться к подобным "доброжелательствам".
Извините, на баррикады не полезу, и провокации на эмоциональный всплеск не поддержу. :?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение kupol »

 
Наталья, Вы Новый Завет читаете?
Вы пишете, что вас все родственники принимают как мужа и жену. А как родственники воспринимают первую жену - как отходный материал?
Извините, я не понимаю, как можно ходить в церковь, говорит про Бога и в тоже время игнорировать Заповеди Божьи и жить "как мне удобно", а не как Христос учит...
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: зачем я это сделала

Сообщение Устинья »

 
Во всех мнениях всегда встречается один тезис: сломанного не воротишь. ТАМ все равно ничего не склеишь.
А почему этот вопрос решает любовница? Откуда ей ведомы все пути Господни?
Человеческая психика – такая неизученная область, а мы тут расхожими фразами бросаемся.
Не склеишь, потому что любовница постаралась обставить по максимуму невозможность «склеивания»: даже ребенком срочно обзавелась и продолжает цепкими ручками при помощи истерик манипулировать мужчинкой.
По Вашему мнению, ТАМ все невозможно, потому что у НИХ там будет тяжело морально, даже если сойдутся? И в силу этого долго не продержатся вместе, все равно все развалится? А у ВАС – легко? Прямо сейчас? Вы даже не зарегистрировали брак, а уже страдаете на форуме. Для меня нонсенс, что женщина накануне свадьбы впадает в депрессию.
Мы тут все о земном печемся: ах, родственники нас семьей считают! Ах, как это я скажу ему «нет», когда сама активно затаскивала его в постель в течение нескольких лет!
А о душе Вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ задумывались? Прочитала, что аж 5-ти батюшкам рассказали про свой грех. Все это здорово. Но покаяние-то где? А про то, что «прелюбодеи Царствия Небесного не наследуют» - Вы не забыли? Ведь Вы даже в зарегистрированном браке таковыми не перестанете быть: первый брак не будет разрушен Вашим штампом о замужестве.
Покаяние возможно только делами. А их у Вас нет. Ваше решение выйти из этого треугольника даже на такой «благостно-приятной стадии» как подача заявления – и есть Ваше покаяние. Глядишь, и мужчинка бы задумался о своей жизни и задумался бы об истинном покаянии: «рискнул бы здоровьем» вернуться бы к жене, помогал бы Вам содержать и воспитывать ребенка. И жена имела бы шанс взвесить свои силы на подвиг прощения.
И все трое понесли бы подвиг – он был бы во СПАСЕНИЕ ВСЕМ.
А при том раскладе, который есть сейчас, все трое тоже понесут подвиг, и думается – на порядок тяжелее. Но вот для кого он будет во спасение – очень большой вопрос.
Пока именно ВЫ не даете никому шанса на спасение в вечной жизни.
Потому, что «упс, уже ребеночек», «ой, мы для родственников семья», «ах, уже назначена дата подачи заявления».
Подумайте об этом на досуге.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марыся »

 
Да и я к вам не с провокациями. Я сама человек грешный, но не могу не сказать, что ваши сообщения действительно отдают цинизмом. И что в советах не нуждаетесь - мягко говоря настораживает. Да и юмор ваш здесь в таком формате несколько неуместен, смахивает на насмешку.
Вам с этим жить, никто не знает, чем аукнется для вас эта ситуация, а то, что многие здесь говорят, что вы очень боитесь последствий, так вы же действительно их боитесь. Но ведь вам и лечение тоже предлагают: деятельное покаяние, делами милосердия, возможно.
Я как пообещала вам молиться за вас, молюсь, Наташа. Очень страшно за вас и за вашего сыночка. Ведь вам и игумен Феодор на этом сайте отвечал в том ключе: что толку приобрести весь мир, а своей душе повредить. Что должно произойти, что бы вы задумались и раскаялись не на словах только? Устинья очень правильно вам все написала про покаяние у пяти батюшек.
Имеющий уши услышит.
Аза
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 23:35

Re: зачем я это сделала

Сообщение Аза »

 
Alenushka, я полностью согласна с вашим постом. Пшеницу не оправдываю, т.к. порядочностью и настоящим покаянием пока у неё не пахнет, а вариант выгнать мужчину - действительно для сильного и глубоко раскаявшегося человека. И я верю пшенице про то, что ей 5 священников сказали "или офиц. брак или расходитесь", ведь им она рассказала про невозможность примирения мужчины с семьей, своего ребенка и т.п. Для неё вариантом хотя бы какого-то искупления этой ситуации будет всегдашнее несение этой вины и ошибки в душе, жизнь с этим мужчиной, безропотное перенесение всех скорбей и невозможность уже предьявить Богу: за что? Но мне не хочется говорить ей справедливые гадости (про цинизм, доедание лошадок, хотя всё так и есть). Симпатию она у меня вызывает только тем, что пытается идти к Богу, насколько это искренне не мне судить, но ведь она тоже может прийти к настоящему покаянию. Ведь помнится и у царя Давида (я не в коем случае не сравниваю, просто всё старо как мир) была ситуация с Вирсавией и прелюбодеянием и рождением царя Соломона от неё, известно, что царь Давид оплакивал этот грех до конца жизни (но с Вирсавией ведь он не расстался) и Бог его простил (но какая должна была быть для этого сила покаяния нам представить невозможно, наверное). Давид искупал этот грех при жизни, ему пришлось пережить смерть ребенка, восстание против него сына Авессалома и пр. Ни в коем случае не желаю и не предрекаю никаких ужасов пшенице, но без Бога вы не осилите этого пассажира (Вашего мужа) и жизнь с ним. Думайте, воцерковляйтесь, желаю Вам искренне захотеть стать лучше, для Бога.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: зачем я это сделала

Сообщение Екатеррина »

 
Читаю данную тему и аж сердце заходиться от радости сколько народу на нашем форуме стяжало совершенную сыновью(в нашем случае дочернюю) любовь к Богу!Сколько молитвенников добрых!Вот только с вниманием почти у всех в прочтении постов и начала темы уж очень плохо....ну что ж каждый здесь увидел то,что хотел увидеть!Милые участники очень хочу напомнить вам(особенно воцерковленным) прочтите сегодня не поленитесь Ин.8:2-11
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: зачем я это сделала

Сообщение Сестра »

 
Автор, еще раз - зачем вы обратились на форум? Раз советы вам не нужны?

Остальным участникам форум - держите себя в руках, пожалуйста. Не нужно призывать все кары Небесные на чью-либо голову или пророчить какие-то ужасти. Это личное дело человека, его совести и отношений с Богом.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»