зачем я это сделала

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: зачем я это сделала

Сообщение Екатеррина »

 
Помоги Вам Господь! :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: зачем я это сделала

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Ну что ж такое-то!!! Жена моего любимого два раза попадала в аварию с интервалом в полгода после того как они расстались (стечение обстоятельств), его мать и отец постоянно болеют (потому что стары) и т.д и т.п. Милые дамы, ну что ж вы пытаетесь впихнуть невпихуемое в какие-то мистические рамки!!! Это же по меньшей мере глупо! И, что характерно, про Господа не забываете!!!
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: зачем я это сделала

Сообщение Dolly »

 
Не семья создается на чужих слезах - а иллюзия, которая однажды в миг может так же разрушиться, как некогда первая созданная семья. Так и было с близкими мне людьми: причем жили они не то 15, не то 17 лет вместе ,после того, как муж ушел из семьи, оставив двоих детей. И знаете ,помимо шашлыков и общих фотографий там много чего было - и дом общий, и внуки, и хозяйство, и споры и примирения - прям как в настоящей семье. Только вот рухнуло всё в один миг и с дикой болью. Мужчина быстро умер - не успев наверно-таки раскаяться в грехе, хотя - кто его знает..А женщина..ее-то болезнь к кровати на 10 лет приковала - чтобы подумала, для чего? чтобы ,наверно, в грехах ,покаялась, тоже не знаю, пришло ли покаяние, но умирала тяжело - мучительная смерть была..И я вот всё думаю ,для чего им Бог дал все-таки эти 15-17 лет (это ведь тоже много): для счастливой семейной жизни (а ведь внешне так и выглядело все)? Нет...им время давали одуматься, раскаяться, исправить ошибки - не успели они, поэтому расплата пришла неожиданно и с болью. Не в обиду говорю ,все мы люди, но помимо нас есть и другой мир..где-то в одном фильме-сказке услышала: "Мы всё видим и наблюдаем за вами, там с высоты".
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: зачем я это сделала

Сообщение Dolly »

 
Бегущаяповолнам писал(а):самый близкий и родной - это миф!!!
Если я правильно поняла смысл: вы считаете что предавший человек не может быть родным и близким??
Ну почему же: когда любишь по-настоящему, без эгоизма и лжи ,всё возможно. Конечно, сейчас приведу несравнимые примеры, но все же: мой отец, в прошлом неплохой человек, интересный, на сегодня полностью деградировал, спился, что иногда смотреть и стоять с ним страшно - но он ведь от этого не перестал быть мне родным и любимым отцом. Когда мы приходим в садик за ребенком, мы забираем из группы именно своего - где-то капризного, упрямого, грязного, задиру, хулигана, а не берем мальчика петю - послушного, красивого, воспитанного. Всё потому что - ЛЮБИМ людей (будь то, отец, сын, брат, муж) ,любим по-настоящему и принимаем такими ,какие есть. Так же и с мужчиной: если у женщины к нему в сердце настоящая любовь - что же она испарится, если ее предали? Нет..придут обиды, слезы, боль..но любовь не исчезнет, и после проливного дождя снова появится на сердце...Поэтому это не миф, считать ушедшего мужа родным человеком. Ведь это невидимые связи и они не рвутся с получением свидетельства о разводе, увы или к счастью..Богу-то ведь не бумажка о разводе нужна, а то ,насколько мы сохраним в своей Душе любовь к человеку, некогда посланному нам Богом
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Dolly, Вы правы. возможно.
Мы заслужили только наказание.
И время нам дано,-для покаяния. Однако не только таким как мы, грешным. Время дано для покаяния всем, не для наслаждения вовсе.
Исправить ситуацию мы уже не в силах. к сожалению.
Расстаться- значит снова коверкать, снова рушить, ломать.
Просто нет сил- страшно. Я уже живу осторожно, с оглядкой, как бы чего еще не порушить, не сломать.
Наша связь ( в скором брак) уродлива, больна, и дурно пахнет. Но разрушить ее считаю, неправильно.
Могла бы я создать совсем иные отношения,-ровные, красивые.
Нет людей незаменимых. Это ослепление и страсть- когда кажется, что твой любовник самый самый единственный на всей земле и лучший среди всех мужчин на все времена.
Создать прекрасный союз можно и нужно со свободным, порядочным и добрым человеком, верующим. Этого достаточно для начала. Сейчас я думаю, что любовь не падает на голову, она строится в течение многих лет, старательно, как пчелки носят нектар, так муж с женой должны много лет носить в свой дом добрые дела и мысли. чтобы обрести любовь и мир в семье. При помощи Божией, конечно, это Его дар.

Все начинается с малого. Нужно быть внимательными к малым грехам, тогда не вляпаешься в большое гумно.

Екатеррина, спасибо ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение listok »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Олеся, при всем уважении, очнитесь!!! Вас передал горячо любимый, родной и самый близкий человек! Не любовница!!! Для нее Вы были просто препятствием, соперницей, не более! Вас предал мужина, который для Вас был только Вашим, почти приложением к Вам!!! Извините, автор, что в Вашей теме! Столько трагизма из-за любовницы, а на самом деле из-за того, что самый близкий и родной - это миф!!!
О!Ещё одна " не виноватая я ,он сам пришёл..." :roll: :?
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: зачем я это сделала

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Ничего подобного, дорогая Листок! Имя нам - легион, как впрочем и вам! Просто пытаюсь донести до автора спича, что кроме жены и любовницы есть еще одна вершина в треугольнике! Вот, собственно, и все! Это жизнь! А Олесе необходимо все-таки избавиться от розовых очков, по моему мнению она до сих пор его (БМ) обожествляет.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Кстати, насчет обожествления. Тоже было. До такой степени, что хотела с собой покончить от невыносимых мучений. Сделала опорой жизни мужчину.
Хорошо, ребенок остановил.
Вот после этого о Боге и задумалась, поменяла опору с мужчины на Бога, только очень очень трудно выбраться,почти невозможно,- когда уже залез куда не надо. Лучше не залазить (
В ужасе наблюдаю за стайками фей, радостно прыгающих в это болото.
Если кто из них прочтет- жена останется третьей в вашей жизни, даже если мужчина разведется и женится на вас. Семья- единое тело. И первая жена будет частью этого тела.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение listok »

 
Знаете,по моему Олеся достаточно трезвомыслящий человек и "божеством" своего пусть уже и бывшего мужа не считает.Но она имеет полное право помнить и любить человека с которым честно и открыто прожила часть своей жизни.Так же как и я ,как многие из нас.Да стал предателем к сожалению.НО ПРЕДАТЕЛЕМ СТАЛ С ПОДДЕРЖКОЙ,ПОНИМАНИЕМ ,А ПОРОЙ И ПРЯМЫМ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВОМ ОДНОЙ ИЗ ВАС.Помните "горе тому через кого соблазн приходит..."Вот о чём речь!О том что никто из действующих лиц НЕ СКАЗАЛ СТОП,пока поздно не стало.А потом ручки заламывать...слёзы лить...Я не хотела,я не думала,я не знала что всё так получится,теперь вот МУЧИТЬСЯ ПРИДЁТСЯ всю оставшуюся жизнь...Не верю.Не желаю кары небесной,но и не верю.Впрочем к чему Вам наша вера.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марина32 »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Олеся, при всем уважении, очнитесь!!! Вас передал горячо любимый, родной и самый близкий человек! Не любовница!!! Для нее Вы были просто препятствием, соперницей, не более! Вас предал мужина, который для Вас был только Вашим, почти приложением к Вам!!! Извините, автор, что в Вашей теме! Столько трагизма из-за любовницы, а на самом деле из-за того, что самый близкий и родной - это миф!!!
Мда... А фея тут абсолютно не при делах. Так, рядом постояла.
Автор, и меня извините, что в Вашей теме.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Заплатившая »

 
пшеница писал(а):.Исправить ситуацию мы уже не в силах. к сожалению.
Расстаться- значит снова коверкать, снова рушить, ломать.
Мне кажется, что в любых отношениях, а в треугольнике тем более, есть точка невозврата, пройдя которую, назад вернуться невозможно. И здесь неважно, раскаивается человек в содеянном или нет, неважно какая причина то ли обида, то ли рождение ребенка, то ли нежелание сохранять семью. Семья рухнула и останется фея феей или станет законной женой уже не имеет никакого значения. Да, для души важно... осознать, раскаятся, попросить прощения у Бога, у жены, у детей, но семьи, той которая была, уже не будет.
Есть ошибки, которые в жизни невозможно исправить...
Просить о прощении и милости Божьей... только это и остается...потому что есть дети и, не приведи Господь, чтобы им пришлось платить за грехи родителей...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Elfriede »

 
Бегущаяповолнам писал(а): Вас передал горячо любимый, родной и самый близкий человек! Не любовница!!! Для нее Вы были просто препятствием, соперницей, не более!
И не менее. А что делают с конкурентом недобросовестные люди? Разваливают и сживают со света.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: зачем я это сделала

Сообщение Снег »

 
Пшеница, Ваши терзания понятны. Но что же делать, придется, как Вы это верно подметили, с этим жить.

Не знаю, любила ли она его. Не знаю. Но он мчался к ней "на крыльях любви". Это длилось несколько лет. Все лучшее было ей. Все тяжелое и трудное было мне. И она об этом знала. Она знала, что строила свое счастье за мой счет и наших детей. И он тоже это знал.
Она бросила его, когда я прочла их переписку. Она позвонила ему и сказала - все, конец. Наверное, она тоже думала, что разрушать чужое нельзя. Или испугалась. Я не знаю. А мой муж, отец наших детей, глава семьи - чуть с ума не сошел от горя. На мой вопрос: "Почему ты не ушел к ней,если так любишь?", он ответил: "Она против". Понимаете? Брать лучшее, брать его время, брать подарки, брать внимание - это она согласна, а жить с ним - нет!
После этого я выдержала год. Потом попросила уйти. Он живет один. Ходит в гости к любовнице. Это я точно знаю. Но кто именно эта женщина - я не знаю, и не стараюсь узнать. Она, или другая - мне все равно. Скоро будет год, как я выбираюсь, и четко понимаю, что я не хочу его возвращения. Не хочу абсолютно осознанно, не на эмоциях. Я не хочу больше с ним жить. НИКОГДА.

Я думаю, что она очень умная женщина, хорошо битая жизнью. Она научилась брать. Брать лучшее, То лучшее, что есть у человека, и НЕ брать остальное.
А еще я думаю: может быть, ей была суждена такая роль - прекратить наш с мужем брак, забрав то лучшее, что было. А разрушить можно только то, что подвергается разрушению.

А Вы, пшеница, раз так получилось, что он ушел из своей семьи и Вы его приняли, то попробуйте стать счастливой с ним теперь, когда он будет нести Вам не только лучшее, а всё. Станьте ему полноценной женой, которой достается всё, а не любовницей, которой несут украденное из семьи лучшее.
Станьте счастливыми. Уже не за чужой счет, а за свой собственный.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Olesia_82 »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Олеся, при всем уважении, очнитесь!!! Вас передал горячо любимый, родной и самый близкий человек! Не любовница!!! Для нее Вы были просто препятствием, соперницей, не более! Вас предал мужина, который для Вас был только Вашим, почти приложением к Вам!!! Извините, автор, что в Вашей теме! Столько трагизма из-за любовницы, а на самом деле из-за того, что самый близкий и родной - это миф!!!
Я наверное излагаю не вполне понятно, есть такой недостаток.
Бегущаяповолнам, трагизм и прочее тут не причем, а обожествление мной бывшего мужа - это вовсе ерунда.
Я всего лишь хотела сказать автору темы, что от совести никто еще не убегал. И даже в случае, если на таком сомнительном фундаменте как разрушенная семья двое строят новую семью, психологических проблем не избежать в такой ситуации. Даже если человек полный циник. А так как Вы что-то где-то вырвали из контекста, то совершенно не уловили самого главного - ведь я не считаю виноватыми никого в этой ситуации, в том числе и "удачливую соперницу", и я от души и искренне говорю это.
Самый строгий наш судья - наша совесть, и если она не чиста, то человек не сможет быть счастливым.
А насчет того, что "просто соперница" - так это сложно комментировать... Вы ведь все как неваляшки. Одно и то же твердите как заведенные и не хотите открыть глаза и просто увидеть, как невыносимо больно и страшно и плохо другому человеку (которая "никто" и "просто соперница"). Но отворачиваться, отмахиваться и зажмуривать глаза можно только до поры, потом все равно придется посмотреть и осознать. Конечно, предает не любовница, а муж, никто и не спорит. Но отстраниться не получится, не даст совесть, это совершенно точно.
Бегущаяповолнам, я совсем не злая, не дура и не восторженная идиотка, поверьте.
И я автору написала затем, чтобы на самом деле ей посочувствовать, потому что я прекрасно понимаю, что ей очень тяжело.
А само-самое главное, чего Вы тоже не уловили из за интенсивного размахивания руками с высокой амплетудой - это то, что после всей фигни и драмы, после того как ушли "нехорошие мысли" о том, что жизнь не мила, после того как я вылечила спину и экзему (сразу долбанула психосоматика, на следующий день после радостной новости про новую любовь) - так вот после этого всего Я МОГУ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. А БМ и его новая жена не могут, они остались в старом, на старом и со старым.
Я МОГУ О НИХ ЗАБЫТЬ. А они - никогда не смогут, потому что я не вещь, которую можно в шкаф спрятать, а человек, которому они совместными усилиями причинили столько боли.
Я шагнула в новую дверь, а они этого не смогут сделать, им жить на развалинах... Эх, Бегущая, я не умею писать понятно...
Автор, простите тоже что в этой теме, но это все и к Вашей истории относится, мне кажется.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Спасибо, девочки. Вы все по своему правы.
И открываете новые , еще не обдуманные мною грани и углы этой истории.
жене его я сочувствую, хотя понимаю, что это сочувствие пустое, - по делам ведь судят.
Все материальное он оставил ей, с моим полным одобрением и уважением за этот поступок настоящего мужчины. Жаль вот, что не понимает он ни в какую, то, что поняла я.
Но что это, в сравнении с порушенной жизнью ? Ничто.
В семье надо решать проблемы, а не убегать к любовницам-любовникам.
С горько-истеричным полусмехом иногда выслушиваю претензии о том, что "как вы с предыдущей женой похожи- недостатками" . Я-то уже понимаю, что причина в нем самом , и наших с ней общих "недостатков", и пр.- просто он не справился в той семье с проблемами, и не решив их, несет дальше, пытаясь убежать от себя самого.

С этим мне жить, да. Одна надежда на Бога, только Он может из соринки и какашки нашей , что-то путнее создать, преобразовать наши проступки в что-то доброе, чтобы была духовная польза для всех участников сей трагикомедии, а не только наказания.
Конечно, и нам надо изо всех сил постараться.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Пшеница, не надо жене сочувствовать, она не является в этой ситуации (что бы не думали удачливые победительницы и обладательницы переходящего приза-сюрприза) пострадавшей, потерявшей, проигравшей и т.д.
Ей выпали испытания в жизни (а кто сказал что будет легко?). Если она будет сильной и смелой, то она найдет намного большее, чем потеряла. Страдания делают нас другими - лучше и сильнее (если человек не сломается). Понять это очень сложно, пока не переживешь, но это так. Так что не думайте о бывшей жене. Что сделано, то сделано и Вам жить с этим. Вам нужно устраивать свою жизнь и мне кажется, что у Вас это получится.
Ваша ситуация в народе называется "за что боролись на то и напоролись", так ведь? Это у всех ведь бывает, не обязательно это связано именно с личной жизнью. И вообще тут советовать ничего не возможно, слишком сложная ситуация, и наверняка хочется сбежать от нее, не решать, а нельзя. И действительно, кроме молитвы ничего не поделаешь. Терпения Вам и сил, чтобы пройти этот этап Вашей жизни.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: зачем я это сделала

Сообщение Allika »

 
Olesia_82 писал(а):И вообще тут советовать ничего не возможно, слишком сложная ситуация, и наверняка хочется сбежать от нее, не решать, а нельзя. И действительно, кроме молитвы ничего не поделаешь. .
Согласна на все 100%. Каждый идет своим путем. Идем без Бога, а потом к Богу ползем. Страшно не оказаться потом перед Богом, а Он скажет: "Кто вы, я вас не знаю, я просил пить, а вы мне не дали...".
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: зачем я это сделала

Сообщение Белая птица »

 
"Если кто из них прочтет- жена останется третьей в вашей жизни, даже если мужчина разведется и женится на вас. Семья- единое тело. И первая жена будет частью этого тела"
Пшеничка, не обольщайтесь.Жена всегда будет первой, а не третьей, и очень скоро вы это поймёте...
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
Белая птица, -уже поняла....
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: зачем я это сделала

Сообщение Passed »

 
Вы знаете, Автор, обычно истории подобные Вашей меня не трогают, но Ваша вызвала у меня кучу эмоций. Даже рада, что еще один вляпался по самое немогу. Вы принадлежите к той категории людей, которых я ВСЕГДА вычеркиваю из свой жизни. Хотя в друзьях у меня и жены и любовницы, любовники и даже бывший муж. Я снисходительна к людским слабостям. Но всегда страшно находится рядом с человеком, у которого нет стержня и четкой позиции, который гадит в тихаря, хлопает глазками, делает невинное личико : " Я не хотела....так получилось".
Я не сужу Вас за ваши поступки- это Ваш выбор-просто не нужно прикидываться беспомощной овечкой- вы женщина сильная и хорошо отдаете себе отчет в том, чего вы хотите, как показала практика :D .
Вы боитесь и страх заставляет Вас искать выход. И Вы реально понимаете, что за подобные вещи надо ответить и отдаете себе отчет, что на земле Вам помошников нет. Вы панически боитесь за свою зад..ицу, лишь бы мне за это ничего не было. Если бы искренне раскаивались, то отправили своего мужчину домой. И отступили, не оправдываясь, что и так все разрушено и такое не прощается. Уверяю вас, помыкался бы годик один и вернулся бы в семью или новую бабу нашел. Не подох бы от тоски. Такие не дохнут, такие переступают и живут дальше.
На сайте много было девочек-любовниц и были таки которые писали: "Да я такая и мужик будет мой и буду бороться до последнего"- вызывают больше уважения, потому что это ПОЗИЦИЯ.

А самое печальное, что люди не меняются.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: зачем я это сделала

Сообщение Марыся »

 
Если представить, что Пшеницей в ее высказываниях движет только лишь страх за то, что неизбежно придется платить, при этом нет сожаления от содеянного, то это очень страшное состояние, близко к неверию, попытке как-то договориться с Богом, без раскаяния, лицемеря и проливая слезы голодного крокодила. Это УЖАС, вот не дай Бог никому попасть в такое состояние, почти безнадеги полной.
Не хочется думать, что Пшеница такой страшный человек.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: зачем я это сделала

Сообщение пшеница »

 
может и страшный, но уж какой есть ))) :roll:
А к друзьям я тоже весьма избирательна, :? есть две подруги, а остальные- приятельницы. Много.
За высказывания всем- спасибо :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»