Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Мне 32 года, ему 46. У нас 14 лет разницы.

Встретила его в 20 лет, очень полюбила. Знала, что женат. Шло время, он все больше времени проводил со мной. О его жене ни разу за эти годы ни словом не обмолвился. Я все время обманывала себя внутри, что он развелся и просто не хочет жениться на мне... Шли годы, мы прекрасно проводили время ...Он очень обеспеченный человек, делал мне подарки, возил в путешествия, говорил о любви. Я гордилась перед подружками. Через 6 лет у нас родилась дочь, он назвал ее в честь меня. Он не хотел ее, сказал, мол принимай решение сама, я буду обеспечивать. Тогда я еще надеялась - женится, он стал очень хорошим заботливым отцом, обожает ее, клялся, что других детей у него нет. Но на запись отцовства не приехал, сославшись на неотложные дела.

Так я стала МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ, находясь в сожительстве с отцом ребенка. Спустя 4 года он все-таки под моим давлением установил отцовство. Наши отношения дали трещину. Он этого не видел или не хотел видеть, ему всегда было комфортно со мной. А я страдала.
Постепенно он лишил меня всякого общения, у нас не было общих друзей, малочисленных подруг я потеряла, лишил работы, вообще связи с внешним миром. Каждый мой шаг был под его контролем. Из молодой привлекательной девочки я превратилась в Толстую неухоженную домохозяйку с жуткой депрессией.
Примерно раз в год у нас происходил грандиозный скандал по моей инициативе, но ничего не менялось....
Год назад я взялась за себя, сильно похудела, привела в порядок и увидела, что на меня обращают внимание мужчины.
Я за 12 лет ничего не знаю о его родственниках, наш ребенок не знает второй бабушки, я никогда не видела его паспорта, говорит, что живет без него по удостоверению
Я очень
Диагностика отношений в сожительстве
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Мы недавно купили большой дом, доделываем ремонт. У меня есть машина, средства. Но я сама ничего из себя не представляю, нигде не работала и не умею самостоятельно жить. Он все сделал для того, чтобы я не ушла. Он купил меня, но я страдала все эти годы.
Вчера я сказала ему что хочу расстаться. А он мне: "а где ты будешь жить? "
Я:" куплю себе квартиру на половину того имущества, которое мы за 12 лет нажили, ты ведь меня называл своей женой"
В ответ молчание.
Друзья! Я верю в Бога и знаю, что совершила страшный грех прелюбодеяния в молодости за что теперь расплачиваюсь.
Очень нужен ваш взгляд со стороны. Совет, как разорвать эти отношения окончательно?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Дженна »

 
Я:" куплю себе квартиру на половину того имущества, которое мы за 12 лет нажили, ты ведь меня называл своей женой"
Одинока, ну чегож вы такая наивная? Будто вам не 32 года, а лет этак 15. Вы можете даже вообще не рассчитывать ни на какое имущество - если захотите уйти придется уйти в чем есть (или уехать на машине, на худой конец - она, надеюсь, на вас записана?)
ты ведь меня называл своей женой
Еще бы свидетельство о браке вас "называло" его женой - тогда да, половина бы вам причиталась без сомнений.

Дом на чье имя записан?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Дом и машина записаны на мое имя, но куплены исключительно на его деньги.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Вчера я сказала ему что хочу расстаться. А он мне: "а где ты будешь жить? " Я:" куплю себе квартиру на половину того имущества, которое мы за 12 лет нажили, ты ведь меня называл своей женой"
Как где? Если дом записан на Вас, как Вы говорите, и у Вас есть на Ваше имя Договор купли-продажи, Акт о приеме-передаче, Свидетельство о государственной регистрации права, зарегистрированное в Управлении Федеральной регслужбы, то теперь это Ваш дом юридически, независимо на чьи деньги он построен. И Вам не надо его продавать, чтобы купить себе квартиру. Посмотрите еще раз внимательно документы на имущество. Если все так и есть, Ваш любовник юридически не имеет никакого отношения к этому имуществу, оно в Вашей единоличной собственности.
Я верю в Бога и знаю, что совершила страшный грех прелюбодеяния в молодости за что теперь расплачиваюсь.
Очень нужен ваш взгляд со стороны. Совет, как разорвать эти отношения окончательно?
Смертный грех блуда Вы совершили и в молодости, и продолжаете совершать и сейчас. Вам нужны покаяние и Исповедь, а после разрыва отношений - Исповедь и Причастие, и неоднократные.
Чтобы разорвать отношения окончательно, Вам нужна решимость и последовательность: за решением должна быть его реализация. Просите Бога Вам помочь выбраться из этого омута. Помоги Вам, Господи!
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Да, это понятно, что на меня имущество оформлено, но он не хочет уходить. Просто стал спать отдельно. И не уйдет, говорит, ему комфортно в доме и дочка рядом. А я хочу начать новую жизнь, свою без него, а это невозможно под одной крышей.
Прийдется продавать дом и покупать квартиру.

Проблема в том, что я привыкла к богатой жизни и очень страшно остаться без средств к существованию. Моя мама говорит:" терпи ради ребенка и сытости. Ты ничего не умеешь в жизни. Ты сделаешь себе только хуже"

У кого был опыт начинать жизнь с нуля, подскажите как быть. Я -учительница по образованию. Но как прожить на 5-6 тыс в месяц?

Спасибо за добрые слова.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Одинока писал(а):Моя мама говорит:" терпи ради ребенка и сытости. Ты ничего не умеешь в жизни. Ты сделаешь себе только хуже"
Если совет родителей противоречат заповедям Божьим, то не надо его учитывать. У вас душа разрушается в результате того, что Вы долгие годы живете в смертном грехе, поэтому Вам так плохо. Новую жизнь здесь многим пришлось начинать, причем с разного уровня и в разном возрасте. Все зависит от Вашего настроя, и от того, как предполагаете строить свою дальнейшую жизнь.
Прочитайте вопрос батюшке и его лаконичный ответ:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=17105
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Я прекрасно знаю мнение Церкви на счет невенчанных браков. И с батюшкой советовалась.
Дополнительным катализатором моего решения о разрыве и было его нежелание венчаться. На словах он был согласен, а на деле не затащишь.
Вы очень правы, что мне плохо от греха. Ведь внешне все нормально у нас было....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Одинока писал(а):Я прекрасно знаю мнение Церкви на счет невенчанных браков. И с батюшкой советовалась.
Дополнительным катализатором моего решения о разрыве и было его нежелание венчаться.
Автор, согласно Концепции РПЦ, жизнь в зарегистрированном, но не венчанном браке, не считается грехом. О каком венчании может идти речь, если, как сложилось впечатление из Ваших слов, мужчина еще женат, не зря же он паспорт свой прячет? Вы еще не зарегистрировались даже, чтобы о венчании говорить. Сейчас без регистрации не венчают.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Моих знакомых обвенчали без регистрации. 6 лет живут вместе, ждут второго ребенка.

Вообще, если правящий епископ дает разрешение, то повенчают. Насколько я знаю есть ситуации, когда регистрация брака нежелательна и Церковь идет навстречу, но это единичные случаи.

Вчера через ребенка передал цветы с днем учителя. Гулял с ней в парке целый день. Понятно, выжидает, думает, я перебешусь и упокоюсь и все будет по-прежнему. Явился в 12 ночи. И дрыхнет сейчас, а у меня руки опущены в его присутствии, опусташенность полная. На ребенке срываюсь.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Уважаемые форумчане! У меня к вам практический вопрос.

Должна ли я стирать и гладить своему сожителю, как бы в обмен ( или в благодарность) за то, что он приносит продукты?
Повторюсь, хочу, чтобы он ушел из дома-нам уходить некуда. Он не хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Elfriede »

 
Одинока писал(а): Моих знакомых обвенчали без регистрации. 6 лет живут вместе, ждут второго ребенка..
Они до сих пор не зарегистрированы? Если так, то, полагаю, что Ваши знакомые что-то не договаривают.
Одинока писал(а): Вообще, если правящий епископ дает разрешение, то повенчают. Насколько я знаю есть ситуации, когда регистрация брака нежелательна и Церковь идет навстречу, но это единичные случаи..
Единичные, причем практически всегда это происходит с условием, что люди совершат и гражданскую регистрацию брака при первой возможности, как только закончатся форс-мажорные обстоятельства - тяжкая болезнь, операция,срочная неожиданная командировка на театр военных действия и тому подобные экстраординарные обстоятельства. Причем, как правило, разрешение дается парам, которых батюшки знают лично и уверены, что в будущем все будет сделано как надо.

Автор, Ваш случай не подпадает под "кондиции", а суть лукавство перед Богом и людьми. Простите. Тем более, что мужчина, как я поняла, все еще юридически женат на совсем другой женщине
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Фреда писал(а):
Автор, Ваш случай не подпадает под "кондиции", а суть лукавство перед Богом и людьми. Простите. Тем более, что мужчина, как я поняла, все еще юридически женат на совсем другой женщине

Представьте, даже для меня это остается загадкой, т к паспорт я его не видела за 12 лет, да и чистый сделать ничего не стоит с его возможностями, а живет он только с нами в круглосуточном режиме.

Так стирать ли мне ему или нет???
Ведь всего положительного с его стороны не перечеркнешь. Забота, финансовое обеспечение. Он очень несамостоятельный в быту, не умеет позаботиться о себе.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Park14 »

 
Добрый день,
Спасибо что Вы написали это письмо Я тоже хотел завести вторую семью. И если бы любовница ушла от меня с моим ребенком- я бы убил себя, а может и ее. Мое мнение, если он хорошо относиться- живите и старайтесь быть счастливой. Сейчас Вы не только за себя в ответе, или уходите, но оставьте ребенка ему, сможете? Тогда почему Вы лишаете его ребенка?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Park14 »

 
Одинока писал(а):
Так стирать ли мне ему или нет???
Ведь всего положительного с его стороны не перечеркнешь. Забота, финансовое обеспечение. Он очень несамостоятельный в быту, не умеет позаботиться о себе.
Не только стирать, но и ножки целовать и быть стройной и всегда его хотеть и ублажать и по утрам целовать везде и кофе в постель приносить и еще одного ребенка завести !
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение natdu »

 
Конечно стирать! А если он захочет-можно еще одну подружку завести для сексуальных утех! Странные вы! Сначала десятилетиями даете об себя ноги вытирать-жила бедная,а паспорта не видела,а потом достойного отношения к себе ждете? Перестаньте быть давалками-жить станет легче,жить станет веселее...
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Park14 писал(а):Добрый день,
Спасибо что Вы написали это письмо Я тоже хотел завести вторую семью. И если бы любовница ушла от меня с моим ребенком- я бы убил себя, а может и ее. Мое мнение, если он хорошо относиться- живите и старайтесь быть счастливой. Сейчас Вы не только за себя в ответе, или уходите, но оставьте ребенка ему, сможете? Тогда почему Вы лишаете его ребенка?
Большое спасибо за Ваш пост!
Я ни в коем случае никогда не буду препятствовать их общению, я не из этих недалеких мстительных женщин.
Папа с дочкой обожают друг друга. Пусть балдеют друг от друга хоть до старости. :heart:

Вы знаете, он не просто " хорошо относится", а оооочень хорошо относится, но мне этого мало. Я хочу бОльшего - быть законной любимой единственной женой и хотя бы разок в жизни надеть белое платье :pink: , но этого к сожалению уже никогда не случится. Я имею ввиду - последнее.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
natdu писал(а):Конечно стирать! А если он захочет-можно еще одну подружку завести для сексуальных утех! Странные вы! Сначала десятилетиями даете об себя ноги вытирать-жила бедная,а паспорта не видела,а потом достойного отношения к себе ждете? Перестаньте быть давалками-жить станет легче,жить станет веселее...
Ну, Вы невнимательно меня прочитали наверное. Об меня никто ноги не вытирал - наоборот всячески баловали и носили на руках как самую любимую женщину на свете: цветы, подарки, рестораны, заграничные поездки продолжались все это время, все 12 лет. Машины каждый год менял : все дороже и дороже, дом большой купил для нас троих......

Про "давалку".... :girl_cry: а можно так называть женщину, ни разу не изменявшую своему мужчине даже в мыслях???
Но я на Вас не обижаюсь....
Просто хотелось бы услышать более конструктивные СОВЕТЫ.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение natdu »

 
ну меня тоже носили на руках и заваливали цветами-правда в браке,а то ,что машины не дарили-дак не в деньгах счастье-просто я не допустила секса,пока не была уверена,что первый мой мужчина Женится на мне,и ни разу не пожалела за богатыми папиками,а в это и проблема-добейтесь хотя бы того,чтоб сейчас свое сожительство узаконить! А куда еще конструктивнее советов вы ждете?-терпеть или делать приворот? Так это не на этот сайт! Каких сделок с совестью? Не женат-так пусть женится,не хочет-выживать одной! Не привыкли к безденежью-учитесь зарабатывать или довольствоваться меньшим !я вижу так-подскажите реальную сделку с совестью?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение zhulia »

 
Автор, я не совсем поняла вас, вы просто замуж сильно хотите, а он вас не берет? Только от этого вам плохо? Столько лет вы не капризничали, а тут решили взбрыкнуть, как то непоследовательно все это...вы описываете, что вас на руках носят, чего же вы на форум вышли? Здесь народ, в основном, которому плохо было или есть, или совесть грызет. А вы почему? Сами поймите, мы вашего сожителя не сможем заставить развестись и жениться на вас.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение natdu »

 
В первом посте вы спрашиваете ,как разорвать отношения окончательно-а в последнем-стирать ли любимому сожителю ? Может,стоит понять,чего вы хотите? Жить одной честно на зарплату учителя или узаконить прелюбодеяние без раскаяния? Странно...определитесь внутри себя и почитайте свои посты-ребенок ,не знающий родни мужа,и вы-не видевшая паспорта,зато видевшая дорогие дома и машины-подЕдьте в любой паспортный стол и за мааааленькую взяточку в 21 веке узнайте все о своем любимом-или знать не хочется?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Одинока писал(а):...., заграничные поездки продолжались все это время, все 12 лет. Машины каждый год менял : все дороже и дороже, дом большой купил для нас троих......
.
Здравствуйте автор!А в заграничные поездки Вы без своего сожителя ездили?Вроде бы для оформления виз,билетов и прочей бюрократической суеты паспорт требуется?Сей час даже на поезд без паспорта не сесть....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»