Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте!
кажется автор захотела стать "Владычецей морскою" (читайте сказку о рыбаке и рыбке").
принцип возрастающих потребностей!!)))))

как бы не вернуться в землянку...

но по принципам, транслирующимся на форуме (т.е. в христианской идиологии): лучше в землянку, чем в абсолютно понятной позиции, хотя Вы и пытаетесь от самой себя чего-то там утаить)))все Вам совершенно ясно..ответ о его статусе Вам известен...и перспектива в целом понятна...
ну а так- ролевые игры играем)
Диагностика отношений в сожительстве
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение americanca »

 
Пф. Все логично в рассказе, если к челу кто-то имеет финансовые претензии, например. И хороший вопрос по каким причинам. Но это никому тут неинтересно. Одинока, это должен быть только ваш интерес, вы связались с человеком, личность которого им самим скрывается. Прямо скажем, вы ведь и не хотите знать бОльшего. Забудьте вы про белое платье, если ему надо темнить, то рисковать ради ваших детских мечтаний он никогда не будет. Простите, но че вы тут комедию ломаете, форумчане вам помочь хотели в себе разобраться, но вам надо что-то другое ) а, да. Стирайте ему одежду.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
americanca писал(а):Мелькнули те же мысли, что и у Марыси. Автор запросто ведь может и не замечать ничего ввиду того, что "муж" хорошо камуфлируется, а также ввиду того, что сама автор по жизни не привыкла особо заморачиваться размышлениями - ну просто незачем. Одинока, а что отвечает ваш мужчина на ваш прямой вопрос о регистрации брака и знакомстве с родственниками, вы можете сказать? Вот прям дословно. Почему вы так уверены, что он женат? На самом деле, для сокрытия паспорта причины могут быть и посерьезнее.

Дословно он отвечает банально:" у меня сейчас очень большие проблемы, сейчас не время. С мамой тебе не за чем знакомиться, у нее плохо со здоровьем, это будет для нее ненужный удар" :shock:
"дорогой, а когда закончатся твои проблемы, мы поженимся?"
"конечно, но точную дату сказать не могу"

Когда у нас состоялся финальный разговор неделю назад, я спросила:" назови мне причину по которой ты не женился на мне? Мне это очень важно знать. Ради нашего ребенка, ради всех этих лет."
Он:" Что уже говорить? Я не скажу"
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Дженна писал(а):
Поверьте, для очень влиятельного человека такие мелочи не имеют преград.
Какие мелочи? Спрятать паспорт от своей сожительницы?
деньги и связи можно сделать очень многое.
Ой, насмешили! Да чтоб от вас прятать свой паспорт - тут, думаю, и денег со связями не надо.

А если у него нет паспорта - что ему мешает, используя свои деньги и многочисленные связи, его получить?
Или ваш сожитель руководствуется словами из песни :" я лучше съем перед загсом свой паспорт"? :wink:
Нет, я наверное не совсем правильно выразилась: деньги и связи не чтобы прятать от меня паспорт, а чтобы без моего и его присутствия получить все необходимые документы на установление отцовства. Он просто взял у меня ксерокс моего паспорта и свидетельство на ребенка и принес через день новое свидетельство и вкладыш. А ребенок никогда изначально не была вписана в мой паспорт - в этом просто нет необходимости.

Совсем недавно, недели две назад он сказал , что получил паспорт.... Но я не попросила показать....
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
americanca писал(а): Простите, но че вы тут комедию ломаете, форумчане вам помочь хотели в себе разобраться, но вам надо что-то другое ) а, да. Стирайте ему одежду.


"кажется автор захотела стать "Владычецей морскою" (читайте сказку о рыбаке и рыбке").
принцип возрастающих потребностей!!)))))

как бы не вернуться в землянку"


Девочки, ну что ж вы злые такие? Неужели и я такой стану ?!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Девочки, ну что ж вы злые такие?
Уважаемая автор!Где конкретно Вы усмотрели злость отвечающих? Какой вопрос у Вас к форуму?
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Allika »

 
Автор, Вам просто скучно и не чем заняться. Может на работу пойти? Чтобы знать цену собственных денег. А после работы, стирать и готовить. У Вас в теме - одно, в сообщениях - другое, в голове – третье. Вы в себе разберитесь. Цель свою сформулируйте, чего больше всего Вы хотите? Не грешить, выйти замуж, жить безбедно за чужой счет, понять с кем Вы жили 12 лет, начать новую жизнь самой? Мне показалась, что Вы ничего не хотите менять. 12 лет Вы смогли жить с человеком, о котором не знаете очень многое.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Света***** »

 
Вы прожили с ним 12 лет. Вопрос женитьбы Вас не очень беспокоил.Вы родили от него ребенка. Мне кажется, Вы лукавите, когда говорите о мечтах о белом платье. Вас беспокоит что-то еще. Проблема стирки белья, по-моему, не так уж существенна. Если Вы позволяете себя неплохо содержать, то почему бы и не постирать этому человеку белье. Если в Вас заговорила гордость и обида-вперед- на 5000 рублей. Хорошо сейчас обижаться и рассуждать, а потом будет некогда, работать придется.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Вчера заявился в 12 часов ночи. Конечно, теперь можно не предупреждать, что задерживается...

Как мне тяжело находится с ним под одной крышей!!!

К родителям я не могу вернуться.

Но зато уже сделала существенный шаг: выставила дом на продажу. Он согласился купить квартиру дочке на половину денег от продажи дома.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Вчера заявился в 12 часов ночи. Конечно, теперь можно не предупреждать, что задерживается...
Ключевое слово здесь "теперь"...а что изменилось в ваших отношениях?А раньше предупреждал?Очень надеюсь не усмотрите в моих вопросах не здорового любопытства...и Вы не ответили,какой у Вас вопрос к форумчанам?В чем Вы хотите разобраться? и хотите ли?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Allika писал(а):Автор, Вам просто скучно и не чем заняться. Может на работу пойти? Чтобы знать цену собственных денег. А после работы, стирать и готовить. У Вас в теме - одно, в сообщениях - другое, в голове – третье. Вы в себе разберитесь. Цель свою сформулируйте, чего больше всего Вы хотите? Не грешить, выйти замуж, жить безбедно за чужой счет, понять с кем Вы жили 12 лет, начать новую жизнь самой? Мне показалась, что Вы ничего не хотите менять. 12 лет Вы смогли жить с человеком, о котором не знаете очень многое.
Спасибо, за Ваш пост!
Я буду перечитывать его много раз!!!
Вы очень тонко и правильно поставили вопросы.

Найти работу - моя мечта!!! Он категорически не разрешал мне работать. Мне очень скучно и одиноко. Спасает чтение и вышивка. И заботы о дочке.

Больше всего я хочу начать жизнь с чистого листа. Но ни на что не способна.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
alenushka писал(а):Автор, вы пишете "Вы очень правы, что мне плохо от греха." А дальше то что?
В в 32 года не понимаете, что с грехом рвут - через боль, страх, пустоту -рвут и заживляют рану с Божьей помощью. Порвать с грехом "красиво" нельзя. Даже если бы вы поженились, то этому должно было следовать глубокое раскаянье, переосмысление и покаяние. А если никто жениться не собирается - то всё ещё жёстче. Тогда надо прекращать СОЖИТЕЛЬСТВО с человеком, втягивающим вас в грех. И вопрос жилья, работы, дохода- это уже вторичный вопрос, который даже не должен браться в учёт при решении "блудить- не блудить".
И думать не надо "вот хорошо там на этом форуме тёткам советовать, а как мне в такой ситуации быть?..". Но вы же САМИ выбрали БЫТЬ в такой ситуации. И то, о чём вы пишете, больше пока из разряда "устроилась хорошо, а как бы устроиться еще лучше?"
Хотите рвать с грехом- рвите. А не хотите- так вам ничьи советы дельными не будут.
Я прекрасно понимаю, с грехом надо рвать, поэтому и пришла на этот форум.

Но меня интересует практическая сторона вопроса, как и любую другую женщину желающую развестись, но не решающуюся на это из-за страха остаться без средств к существованию, без крыши над головой с маленьким ребенком, без каких-либо перспектив.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Света***** »

 
Ничего не понятно в вашей теме. То разорвали с женатым,то паспорт не видели, женат ли он.Если разорвали, то почему не способны ни на что. Если разорвали, то надо искать работу, а не мечтать. Вы себя сами не понимаете и не знаете чего Вы хотите в этой ситуации, кроме белого платья. Вопрос был- стирать ли белье мужчине, который Вас содержит и отец Вашего ребенка, а закончили-домом на продажу, мечты о работе, а пока -читаю и вышиваю.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение TFdeG »

 
Одинока, а почему Вы не можете вернуться к родителям?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Мне очень, очень страшно начинать новую жизнь. Но я понимаю - это придется сделать.
Мне очень жалко дочку - она видит как я мучаюсь. Догадывается, что мама с папой в ссоре.
Вчера мне пришла в голову мысль: вот если бы я не согрешила семь лет назад и не зачала бы этого ребенка, а вовремя ушла и порвала бы с этим человеком.... Возможно была бы счастлива сейчас, был бы у меня другой ребенок и не один...., а ее не было"
Первый раз в жизни подумала об этом и содрогнулась, ведь детей посылает Господь.... Значит я должна была прожит свой крест, чтобы прийти к раскаянию?

С другой стороны, я боюсь, чтобы печать моего греха не пала на моего ребенка.

Расскажу историю: мой покойный дедушка был блудником и прелюбодеем, имел семью на стороне и незаконнорожденного ребенка. На протяжении 25 лет моя бабушка, его жена-ангельской души человек, кроткая, мягкая, страшно страдала и мучилась из-за его измен. Применяла страшные средства вроде приворотов-отворотов у бабок. Так вот, моя история повторилась только в зеркальном отражении, я - на месте любовницы.
Думаю, это какой-то урок мне или испытание... Для чего-то было послано.
Как вы думаете? Или я слишком фантазирую?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
TFdeG писал(а):Одинока, а почему Вы не можете вернуться к родителям?
Страшно сказать, но я им не нужна. Они , зная мою ситуацию, не поддерживают меня и ни разу не предложили мне этого. А просить я боюсь, вдруг откажут. Хотя они очень любят внучку.
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение TFdeG »

 
Одинока писал(а):
Страшно сказать, но я им не нужна. Они , зная мою ситуацию, не поддерживают меня и ни разу не предложили мне этого. А просить я боюсь, вдруг откажут. Хотя они очень любят внучку.
Так может быть они станут Вас поддерживать, если Вы начнете новую жизнь? С какого момента Вы "стали ми ненужной"?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Другиня »

 
Одинока писал(а): Я -учительница по образованию. Но как прожить на 5-6 тыс в месяц?

Вы можете давать частные уроки. А также будете получать алименты на ребенка.


Одинока писал(а):Уважаемые форумчане! У меня к вам практический вопрос.
Должна ли я стирать и гладить своему сожителю, как бы в обмен ( или в благодарность) за то, что он приносит продукты?
Повторюсь, хочу, чтобы он ушел из дома-нам уходить некуда. Он не хочет.

А как решался вопрос стирки и глажки на протяжении предыдущих 12 лет?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение RealLovE »

 
Одинока

Добрый день. Я думаю такие всплески у Вас происходят эпизодически и так же затухают потом, это абсолютно нормально. Судя по всему вы не одержимы поиском материальной выгоды от этого человека, я так понимаю ребенка он признал своим. Но к сожалению вынуждена Вам сказать, что в "высоких кругах" среди мужчин бытует негласный кодекс не жениться на своих любовницах. Мне немного странно, что Вы с этим незнакомы. хотя уже 12 лет в отношениях. Положительный момент, этот мужчина испытывает к Вам и к дочери сильные чувства, это подтверждают годы проведенные вместе. Он Вам близок, Вы ему, для женского счастья вполне достаточно. Шантажировать сейчас ребенком не имеет смысла - разозлите. Обучитесь чему -нибудь просто для себя, вдруг пригодится.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение americanca »

 
Ми.. Вовсе тут никто не злой ) просто на контрасте с историями, которые здесь бывают, ваша загадочная проблема не может даже сформулироваться ) вы боитесь самостоятельной жизни? Ну так на 5000 можно как минимум не умереть с голоду. Можно продать машину на первое время. Или вы все-таки хотите заполучить статус жены?
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Allika »

 
[quote="Одинока
Больше всего я хочу начать жизнь с чистого листа. Но ни на что не способна.[/quote]

И по Вере Вашей будет Вам дано.
Что ж Вы так о себе говорите, Вам только чуть за 30, как можно так в себя не верит. Дом продать, квартиру купить... Такое впечатление, что Вы куда-то спешите. Мы грешим, живем как хотим, а потом в один момент хотим стать белыми и пушистыми, так не бывает. Не спешите, к выбранной цели идите последовательно. Учитывайте и интересы своей дочери, Вы не одна, Вам нужно понимать, что ломая в очередной раз свою жизнь, Вы ломаете и жизнь ребенку.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
RealLovE писал(а):Одинока

Добрый день. Я думаю такие всплески у Вас происходят эпизодически и так же затухают потом, это абсолютно нормально. Судя по всему вы не одержимы поиском материальной выгоды от этого человека, я так понимаю ребенка он признал своим. Но к сожалению вынуждена Вам сказать, что в "высоких кругах" среди мужчин бытует негласный кодекс не жениться на своих любовницах. Мне немного странно, что Вы с этим незнакомы. хотя уже 12 лет в отношениях. Положительный момент, этот мужчина испытывает к Вам и к дочери сильные чувства, это подтверждают годы проведенные вместе. Он Вам близок, Вы ему, для женского счастья вполне достаточно. Шантажировать сейчас ребенком не имеет смысла - разозлите. Обучитесь чему -нибудь просто для себя, вдруг пригодится.
Спасибо за Ваше мнение. :give_rose:

Я никогда не искала выгоду от него, ничего не просила. Просто любила. И обхаживала. Сочувствовала. Понимала. Ждала.
Он очень умный, начитанный, интересный человек. Мне всегда интересно с ним. Но кроме всего- властный, категоричный, требовательный, жесткий.
Ваши слова очень близки к тому , как я сама вижу свою ситуацию.
Вы как в воду глядите, я давно мечтаю выучиться на парикмахера, визажиста и работать в этой сфере. Как, поддерживаете?
Но живя "при нем" об этом не могло идти и речи.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»