Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Другиня писал(а):

А как решался вопрос стирки и глажки на протяжении предыдущих 12 лет?
В том то и дело, я всегда занималась домашним хозяйством. Обстирывала, наглаживала, готовила. Я люблю порядок, уют. Чтобы чистенько было. Он в этом плане вообще не самостоятельный. В чае сахар ему размешивала. Если завтрак не подам, уйдет голодным, но никогда ничего сам не разогреет, не поест, как ребенок.
Диагностика семейных отношений
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Allika писал(а):
И по Вере Вашей будет Вам дано.
Может некоторые здесь удивятся. Но я постоянно спрашиваю у Бога:" Господи, за что Ты, мне грешной блуднице, столько благ даешь? Я же не заслуживаю и десятой части той милости, что Ты посылаешь мне?"
Я искренне не понимаю, за что мне дано такое благополучие (внешнее).
Чувствую присутствие И помощь Бога в своей жизни постоянно. Я знаю, ОН мне поможет в моем сложном испытании.

Мне задают вопросы, чего ты хочешь? Но ведь по моим словам это ясно и понятно: свободы от греха ( либо женитьба либо расставание) первое невозможно, значит свободы и счастья.
Чего и вам всем желаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Заплатившая »

 
Знаете, Одинока, я не сильна в Православной вере, нахожусь только на пути к ней, хотя крестилась в зрелом возрасте и осознанно, но вот это Ваше
Одинока писал(а):, свободы от греха ( либо женитьба либо расставание) первое невозможно, значит свободы и счастья.
больше похоже на то, что Вы за свой грех хотите получить подарок в виде замужества или свободы для устройства личной жизни.
Вам говорят, знающие и разбирающиеся в вопросах Христианской веры, что грех, мало того, что осознать, еще и искупить надо, а Вы все хочу и хочу...либо замуж, либо свободы, но с материальным и семейным благополучием. Так этого все хотят и просят у Бога, НО.... рада бы душа в рай, да грехи не пускают...
Вы уж определитесь, чего же Вы на самом деле хотите, искупить свой грех или свободы и счастья. Если все же хотите искупить грех, то он свободой и счастьем не искупается...
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Заплатившая, не домысливайте за меня.

Я четко опредилилась и сформулировала свои желания в предыдущем посте.

Или я не имею права хотеть счастья ? Любой человек стремится к нему.

Или, по-вашему я должна закрыться в комнате, биться головой об стену, искупляя свой грех?

Я расплачиваюсь за свой грех много лет страданиями и ожиданием несбыточного.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение saranka »

 
Еще раз здравствуйте!
вот Вы говорите, что мы злые, так этож не так..ну где-то если даже и звучит жестко, и даже язвительно,то это не от злости. Это Вы пришли с вопросом к людям, а они о Вас говорят..
вот посмотрите, как разные люди, как сговорившись отмечают в Вас очевидный для стороннего взгляда "раздрай" Вашей души, Ваших идей, Ваших мыслей...
у Вас нет никакой четкой линии мышления, то Вы что женат, то вроде и не женат, то ушла, то еще не ушла, то хочу , то не хочу...вобщем совершенно очевидно, что надо определяться, что же все-таки хотеть.
А тут Вам предложили уже не мало...если вдуматься..

Все мы многогранные люди, и Вы такая же многогранная, сто процентов что в Вас есть море отличный качеств, но как говорится "хороший человек это не профессия", так и хороший человек еще не означает,что идет он в правильном направлении...
вот Вам тут сказали совершенно адекватный подход, чего дергаться сейчас и делать резкие движения..ведь можно не упрямой ослицей решать вопросы, а спокойно определить себе мероприятия для продвижения вперед.
да и самое главное, Вы осознали и приняли факт греха, а тут выстраивается цепочка, которая только в хрисианстве имеет последовательность:
если Вы признаете грех, значит Вы верите в то, что этот факт куда-то применим , а применим он только для вечной жизни. про вечную жизнь нам рассказал Христос, и он же указал нам, что по слабости нашей дается нам Прощение, и Благодать в виде Таинств, молитвы, поста. по результатам усердий нам дается Путь, она же Истина..
Может быть Вам к этим важным вещам устремиться, а вопрос с мужем-немужем "паровозиком" разрешится?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Вы правы.
Вот я пришла сюда за помощью, помочь разобраться в моей запутанной противоречивой истории. Ведь меня даже близкие люди не понимают.
Но конкретных советов я слышу меньше, чем злого осуждения.
Я благодарна за внимание и точки зрения на мою ситуацию. Но обидно, когда открыто оскорбляют или домысливают, то что ты вообще не говорила.

На счет последовательности, да ее всегда мне не хватало - я импульсивный, взбалмошный человек с частой сменой настроения и мнений.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Park14 »

 
Одинокая добрый день.
Хотите помощи - выкладывайте в чем хотите получить помощь. Очень похоже что Вы что то не договариваете.
Это печально, но ваше дело.

Вопрос, что скажет он, если Вы завтра выйдете на работу, например парикмахером?

Мне думается Вы никуда от него не уйдете,даже если он не жениться на Вас. А то что Вы делаете делаете больно себе и ему. Вопрос зачем?

Ответите на эти вопросы и будем думать что дальше делать
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение saranka »

 
да ладно, это Ваша правда...ну укалывают немного, но Вы то как сразу в штыки..

Вы все -таки уж услышьте сейчас, что ВАм говорят, что столько лет Вы жили так, а сейчас в одну минуту все хотите сделать правильно, так не бывает (разве не совет)..
Вам говорят, идите в Храм и покайтесь, с батюшкой поговорите, но подумайте, и продумайте структуру и последовательность своей беседы...а то как тут если будете, то скорее всего Вас не поймут, и ...благословят не разобравшись на что нибудь)))))))))))))))

не остывайте в осознании пагубности устроения Вашей жизни, но и не надо "гореть" , а то перегорите, и на ту же ...сядите...

думайте, и трезвитесь !
помоги Господь!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Четко сформулированные это вот это:
Одинока:
Мне задают вопросы, чего ты хочешь? Но ведь по моим словам это ясно и понятно: свободы от греха ( либо женитьба либо расставание) первое невозможно, значит свободы и счастья.
Вот для меня это очень размыто и не четко совсем.
И для того чтобы получать конструктивные и полезные советы нужна более или менее ясная картина происходящего,лично меня Вы разстроили своим:
Одинока:
Вы хотите подловить меня на лжи ? Мне врать ни к чему. Зачем так плохо думать о людях?
Одинока
Вопросы: а как вы ездили в путешествия, а как он установил отцовство без паспорта? Это вопросы вашего праздного любопытства, вам хочется несущественные подробности моей истории узнать ? Зачем?
Одинока:
Девочки, ну что ж вы злые такие?
Екатеррина:
Уважаемая автор!Где конкретно Вы усмотрели злость отвечающих? Какой вопрос у Вас к форуму?
Причем на мой вопрос вы не ответили,где же то самое зло отвечающих в Вашу сторону?
Одинока:
Заплатившая, не домысливайте за меня.
Тут никто ничего не домысливает,а ответы строятся исходя из Ваших постов,одно название темы совсем не говорит за себя...Что Вы разорвали после 12 лет с женатым?Вам надо очень серьезно разбираться в себе и в своем отношении к жизни,своей и дочери,а муж-немуж,как уже писали "паровозикам" подтянется...вот хорошие ссылки о любви https://www.realove.ru/main/what_is_love и о семье https://www.realove.ru/main/family а вот о смысле жизни,может чего поймете
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение RealLovE »

 
Одинокая
Добрый вечер. Не лишайте себя возможности отвлечься от ситуации, конечно учиться!) Выбросьте на время мысли о замужестве, поставьте себе другие цели, у половины ( уверена на 99%) на этом форуме дети рождены во грехе т. е у не венчаной пары, это не главное, главное что есть любовь между вами. Желаю удачи и да....стирайте конечно вам это нравится и это тоже важно!

За публикацию ложной информации и непочтительное отношение к участникам форума автор данного сообщения получает предупреждение. Другиня.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
RealLovE писал(а): ...главное что есть любовь между вами....
И опять вопросы:о какой любви здесь речь?между кем в этой теме есть эта самая любовь? На этом форуме целый раздел посвящен такой любффи...называется "роман с семейным человеком".
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение RealLovE »

 
Екатерринна
У Вас в цитате все правильно написано , да и такое бывает)
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
RealLovE писал(а):Одинокая
Добрый вечер. Не лишайте себя возможности отвлечься от ситуации, конечно учиться!) Выбросьте на время мысли о замужестве, поставьте себе другие цели, у половины ( уверена на 99%) на этом форуме дети рождены во грехе т. е у не венчаной пары, это не главное, главное что есть любовь между вами. Желаю удачи и да....стирайте конечно вам это нравится и это тоже важно!
Здравствуйте! Спасибо за Ваш дельный совет!
Да любовь есть, это точно.
Сегодня выдраила холодильник- расставила все по полочкам, чтобы легко мог найти себе еду.
Пойду закину его грязные носки в стиралку - он столько сделал для меня, сколько ни один человек за эти годы не делал, очень много. Да и за всю жизнь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
RealLovE писал(а):Екатерринна
У Вас в цитате все правильно написано , да и такое бывает)
Знаете,у меня бабушка на такое говаривала: Бывает,что и у девки муж умирает,а у вдовы живет....думаю это из этой песочницы...жаль только,когда люди шлепают на ощупь,падают,и больно...и ничего менять не хотят...
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Ребята, я решила завтра позвонить в приход свой ( он далеко от меня находиться; раньше 15 мин. На машине, а теперь, как переехали - все 50, а то и час) и договориться о частной беседе со своим духовным отцом. Это я его таковым называю, он наверное не знает. Он молодой и прозорливый. Так вот, помолюсь, а потом как он скажет, так и сделаю.
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Екатеррина писал(а):
RealLovE писал(а): ...главное что есть любовь между вами....
И опять вопросы:о какой любви здесь речь?между кем в этой теме есть эта самая любовь? На этом форуме целый раздел посвящен такой любффи...называется "роман с семейным человеком".
Согласитесь, мой случай несколько отличается от других, т к я НЕ ЗНАЮ, женат он или нет. Клянусь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Одинока писал(а):.... Он молодой и прозорливый. Так вот, помолюсь, а потом как он скажет, так и сделаю.
Вот это-то и грустно....кто-то должен взять ответственность за Ваше решение на себя....Вы уж лучше монетку бросьте,так быстрее и ехать никуда не надо...простите я Вас кусаю сей час.... :heart: просто жалко Вас до соплей,а ведь счастье оно так близко!
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Park14 писал(а):Одинокая добрый день.
Хотите помощи - выкладывайте в чем хотите получить помощь. Очень похоже что Вы что то не договариваете.
Это печально, но ваше дело.

Вопрос, что скажет он, если Вы завтра выйдете на работу, например парикмахером?

Мне думается Вы никуда от него не уйдете,даже если он не жениться на Вас. А то что Вы делаете делаете больно себе и ему. Вопрос зачем?

Ответите на эти вопросы и будем думать что дальше делать
Я все договариваю. Если меня не пытаются уличить во лжи. Но какой мне смысл врать здесь?
Хочу получить конкретные советы как поступить мне в ситуации тотальной зависимости от человека?
С чего мне начать? Ведь как многие отметили, я сумбурно мыслю и излагаю.
Я очень хочу уйти от него, но мне страшно, очень страшно. Ведь все эти годы он решал все мои проблемы, все решал за меня, я просто НЕ УМЕЮ ЖИТЬ САМА, самостоятельно без его указки. Я как зэк, вышедший из тюрьмы, ой это неправильное сравнение... Как мимоза из оранжереи . Я не умею жить сама. Я не умею соизмерять свои возможности со своими потребностями. За эти годы я потеряла навыки общения с людьми, как я уже говорила у меня нет ни подруг ни друзей, никого, кроме мамы, которая призывает меня не уходить от него. Мне не с кем сходить в кино или в театр. Поговорить, посплетничать. Я привыкла быть домохозяйкой, красивой обслугой и содержанкой.
Но не такой жизни я хотела для себя в 20 лет. Я хотела быть журналистом, иметь яркую насыщенную жизнь, много работать и ездить по стране.
Я спрашиваю себя, как это могло с тобой случиться? С яркой интересной общительной девочкой?
Одинока
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Одинока »

 
Но знаете, что самое страшное было сегодня услышать от своей шестилетней дочери:" мама, я боюсь одиночества."
Я спросила:" доченька, а когда ты чувствуешь одиночество?"
" мама, мне не с кем играть, у меня совсем нет друзей"
" ничего доченька, на следующий год ты пойдешь в школу и у тебя обязательно появятся друзья"
:girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Но если я останусь с ее отцом, у нее никогда не появятся новые друзья - он против любого общения. Он не дает нам ни с кем общаться.

Это очень страшно. У всех из вас, друзья, есть работа или хотя бы одна подруга, а у меня ничего этого нет.
Вот вчера одна поехала в кино, на Духхлесс.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Екатеррина »

 
Одинока писал(а):.....
Это очень страшно. У всех из вас, друзья, есть работа или хотя бы одна подруга, а у меня ничего этого нет.
.....
У многих из нас есть Бог!Как раз после потери друзей,работы,веры в людей,после потери семейного счастья и материальных благ,после потери здоровья...и еще после многих и многих разных потерь появился в жизни Бог,даже не появился(потому что Он никуда и не исчезал)а осознался,ощутился,занял подобающее Ему место в жизни ....и это очень очень большое счастье и важность в жизни, как в этой так и в будущей....А Вы все о том "как бы рыбку съесть и косточки продать"....ну не получиться хоть тресни. Взрослейте,пора уже.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Дженна »

 
" Господи, за что Ты, мне грешной блуднице, столько благ даешь? Я же не заслуживаю и десятой части той милости, что Ты посылаешь мне?"
Я искренне не понимаю, за что мне дано такое благополучие (внешнее).
Напомнило рассказ моей бывшей свекрови о своей приятельнице. Вот точно так же она 20 лет, как сыр в масле каталась, была в официальном, правда, браке, сын. Совершенно ничего делать не умела - бриллианты, шубы, машины, шикарный дом, прислуга, поездки заграницу (кстати, вы говорите, что ваш сожитель очень влиятельный человек, Одинока. Так вот, очень влиятельные люди в несколько другие страны ездят отдыхать, а не в Египет и в Турцию :D ). В один не совсем прекрасный день подпольный завод по производству паленого коньяка, которым он владел, был у него отнят, а сам он пропал без вести. За долги (которые он скрывал) пришлось отдать дом и переселиться в хрущобу. Через некоторое время та, которая еще недавно ела черную икру с серебряной посуды стала торговать пышками в гастрономе. Нет, она не блудила, но сделала ту же ошибку, что и вы делаете - все поставила на одну карту. Неправильно это. Неужели ваши интересы ограничиваются стиранием носков и обслуживанием в доме? Никогда самореализоваться не хотелось? Подстраховка бы хорошая была. Вы понимаете, что ничто не вечно под луной? Ваш сожитель может вас бросить, может к другой уйти, да и все мы смертны, в конце концов. Вас кто содержать будет с ребенком, если что?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Разорвала после 12 лет с женатым. Нужен совет.

Сообщение Ниночка К »

 
Нет, она не блудила, но сделала ту же ошибку, что и вы делаете - все поставила на одну карту. Неправильно это.
Да уж, все яйца в одну корзину складывать не следует. Если женщина в законном браке - еще куда не шло, а если на таких птичьих правах, как вы - сильно неосмотрительно. :?
Господи, за что Ты, мне грешной блуднице, столько благ даешь?
Странно читать такое... Во-первых, вы не бегите впереди паровоза - все свое получим, не сомневайтесь, сколь веревочка не вейся, как говорится...
И вообще я в вашем жизнеописании сильно никаких благ не увидела. Блудное сожительство - нормальное "благо" :shock: . Да оно все перечеркивает, все машины, дома и деньги. У вас какие-то странные понятия о благах. Можно ведь перебиваться с хлеба на воду и быть счастливым человеком, а можно на мягких перинах, поев рябчиков с ананасами, загибаться от душевной боли. В каком месте у вас благо? Живете, как в тюряге - шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - попытка улететь. Благо - это свобда, это чистая совесть, и чтобы твой любимый признавал за тобой это право - быть человеком, личностью, а не домработницей без права голоса в золотой клетке. В гробу нормальная, уважающая, любящая себя женщина видала такие, с позволения сказать, "блага" :?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»