Не знаю как жить дальше....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Elfriede »

 
Согласна - какие могут быть комментарии, когда Вы, автор, путаетесь в показаниях. То у Вас муж есть, то Вы в разводе давно, то из семьи "любимого" тянуть не можете, а потом вдруг оказывается, что он разведен.
Может, Вы и не крестная его дочери? Третья страница пошла, может, и в этом вопросе обстоятельствам пора у Вас измениться, и каноны уже не мешают соединению двух любящих сердец, а мешает уже нечто иное?

Автор, по прикидкам, Вам где-то сороковник. Вроде должен быть возраст мудрости, когда юношеские вихри в голове и других местах уже отвитали, и на смену им пришла зрелость, вдумчивость и какая-никакая житейская мудрость. Наряду с толерантностью, терпением и прочими ценными качествами.
Предлагаю перестать ощетиниваться наподобие ежа, и выложить, наконец, Вашу РЕАЛЬНУЮ историю, с необходимыми подробностями и в хронологическом порядке. Чтобы люди смогли правильно оценить сегодняшнюю ситуацию и на основании своего опыта дать Вам советы как выйти из того организационного и душевного безобразия, в котором Вы существуете долгие годы.
Никто Вас покусать либо унизить не собирался и не собирается. Просто здесь собрались люди взрослые, жизнью битые, привыкшие называть вещи своими именами и знающие, что поглаживание по шерстке в тяжелых случаях (а у Вас, автор, он именно такой) не эффективно. Вы, автор, находитесь не просто в розовых очках, а в розовом водолазном скафандре, а из него можно вывести только разговорами без обиняков, что и было в Вашей теме.

Автор, 14 лет своей жизни и жизни своих близких (а также не очень близких) Вы и Ваш любовник убили. Неужели не хочется наконец-то начать жить?

И по поводу кумовства. Автор, если это действительно имеет место быть и такой вопрос Вас сильно тревожит, то, если вы оба уже разведены, почему не обратились к соответствующему правящему архиерею, чтобы разрешить его? Или обращались? И получили отказ?
Диагностика добрачных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение zhulia »

 
Нюсин, а почему ваш "любимый" предлагает вам стать его женой не перед государством, а перед Богом? Почему не хочет идти с вами в загс? Может он не развелся до сих пор? Напишите здесь правду, какова бы она не была. Мне, например, видится ситуация, что и он и вы до сих пор нераведены....с кем сейчас живет ваш сын, его дочь?
Когда то и мой блудный муж, в смс сообщениях переходил на английский язык, (чего кстати, за 17 лет не наблюдалось т.к. не лингвист ни разу) примерно, как вы в последнем сообщении, и теперь я точно знаю, что это блудная болезнь так действует на мозг человека, на его сознание :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а):Нюсин, а почему ваш "любимый" предлагает вам стать его женой не перед государством, а перед Богом? Почему не хочет идти с вами в загс?
Именно это тоже непонятно. В том числе и как это, когда, если оба в разводе, брак в органах ЗАГСа можно заключить влегкую, кумоство там вовсе не препятствие. Но мужчина предлагает "перед Богом", а вот именно это как рази проблематично...
Вопросов больше чем ответов.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Vkusno »

 
Нюсин писал(а): Но как с этим жить?
Да очень просто!
1. Вы же верующий человек - жена - и живете со своим мужем в законном браке, более того, у Вас есть РЕБЕНОК, которому, как Вы, думаю, прекрасно понимаете, нужен и отец, и мать, точнее сказать, их любовь, забота, тепло!!!
2. Вам предстоит совместный огромный труд по его воспитанию, ИМЕННО, а не взращиванию как цветка в горшке. Как Вы, надеюсь, тоже понимаете, для этого требуются силы не только телесные, но и больше душевные и духовные...
3. Вы вместе с отцом должны думать, как ответственные за РЕБЕНКА пред Богом, а каким человеком он станет в этой жизни, не по профессии, конечно, а по качествам души!!! Христианином или кем-то, о ком стыдно даже и сказать, не то что написать... Какой пример, повзрослев, увидит он рядом с собой - добрый и созидательный или разрушительный и подавляющий его??? Нужно постоянно думать-думать-думать ОБ ЭТОМ, трудиться-трудиться-трудиться В ЭТОМ направлении.
4. Посмотрите теперь, о чем думаете Вы и чем озабочены, куда отклонились и к чему приближаетесь??? На что вхолостую тратите силы своей души...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Предлагаю снизить накал или даже напор "чувств", спуститься-таки на землю и просто назвать вещи своими именами, "любовь", например, о которой Вы пишите с такими "крайностями" будучи в законном браке и имея рядом с собой мужа и ребенка, БЛУДНОЙ СТРАСТЬЮ. С которой боряться, а НЕ ЛОЖАТЬСЯ под нее... Последствия слишком дорогого стоят, и Вы начинаете их на себе уже испытывать... Может, не надо все-таки до конца отдаваться этому ужасу... "ломать и коверкать" свою душу и души других людей. Неужели Вам не жалко себя и других??? Известно же, ЧТО после всего подобного бывает с душой человека... Неужели принесете ВСЕ в жертву этой страсти???
Как известно, видится на такой большой скорости в никуда-тупик только ОДНА ТОЧКА, а то, что происходит вокруг, исчезает из поля Вашего зрения... Остановитесь же, чтобы посмотреть и увидеть, что вокруг Вас!!! И не сломать окончательно все!!!
А как много Вы имели (или еще имеете), и как многие хотели бы того же, но не обретают в силу различных причин... причин практически всегда деструктивных для души, стоит только почитать этот форум...

P/s/ Написано все это в отсутствие в моих глазах Ваших слов о том, что Вы давно в разводе с Вашим мужем... Но решено все-таки не удалять этот пост, может, он Вам как-то поможет сориентироваться "в пространстве"...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Дженна »

 
No comments...
Когда вас уличили в явной лжи - с комментсами дело как-то туго идет - понимаю)))
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
))))) Отнюдь. По-настоящему мудрые,дельные,грамотные и человечные советы я получила здесь сполна от тех форумчанок,которые действительно протягивают руку помощи. Их я от всей души поблагодарила за это. Остальных любительниц чужого грязного белья,которые не в состоянии даже внимательно прочитать, но считающими себя вправе судить поступки, баловать подробностями не буду. Могу сказать одно - мое присутствие здесь-это опыт и хороший урок. Прощаюсь! :D

7.3. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить. «История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение zhulia »

 
Автор, да в том то все и дело, что многие очень внимательно читают. Вы ведь специально написали только приятные (по вашему видению) моменты, а имено грязное белье (хорошо, что вы хоть это признали) припрятали. Вам обидно, что ваши поступки судят, а вы сами жизнь людям, детям сломали, каково им? Почему за их жизнь вы так не пеклись, и не печетесь? Вот вас обидели, это да, это серьезно, а по остальным можно танком ехать и... и ничего страшного...это ж "любовь". Вы хоть бы разок написали, как ваша кума себя чувствовала/чувствует в связи с вашей любовью, а? Как она развод/разрыв пережила? Нет ее в вашей жизни? Как же так? Вы же кумовья?! Только о себе печетесь(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Delfina »

 
Тема закрывается!
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.


7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»