Не знаю как жить дальше....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете,Автор,вам дали действительно бесценный совет:разводитесь с мужем. Я не сторонник разводов, почти всегда можно что то спасти,но как мне кажется не в вашем случае. Мне кажется это нечестно жить с нелюбимым человеком. Ведь каждый из нас заслуживает большего и ваш муж тоже. Пусть ему встретится хороший, искренне любящий человек, в глазах которого он будет видеть любовь, а не равнодушие. А с другом вашим решайте сами:если он также разрушил свою семью, значит ничто не помешает вам быть вместе. И не надо играть в благо родство,которого у вас с приятелем похоже нет. Если у него в семье есть хоть малейшая надежда на сохранение ее,то лучше вам исчезнуть из его жизни навсегда. Может со временем у них все нормализуется.
Диагностика добрачных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, Вы не суетитесь, начинается 2-я серия.
Давайте порассуждаем, поскольку Вы позиционируете себя рассудительной женщиной. Положим, дети выросли (кстати, сколько им сейчас?) Зажили своей жизнью, быть может, покинули родные пенаты и Вы остались одна с мужем. Ваши действия?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Passed »

 
Эх, Автор! Зря Вы так. Заметьте, РЕАЛЬНЫЕ люди ТРАТЯТ на помощь Вам СВОЕ драгоценное время. За опыт и знания многие готовы платить ОГРОМНЫЕ деньги, а Вам все на блюдце.
Беда Ваша в чем? Не в том, что Вы с ума 14 лет сходите, а в том, что Вы решаете СВОИ проблемы ИНФАНТИЛЬНО, то есть по-детски. Не девочка уже давно, а так и зрелой личностью не стали. Вот с этого нужно начинать. Работа это трудная и многим она не по силам. Взрослые люди в состоянии выслушать критику, вести диалог (даже если точка зрения собеседника совершенно иная), вещи называть своими именами и ДЕЙСТВОВАТЬ с полной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за свои деяния.
Попробуйте назвать Ваши поступки СВОИМИ именами. Выздоровление алкоголика (аддикта) всегда начинается с того, что он признает свою проблему: " Я- алкоголик". Ваша проблема ничем, кстати, не отличается. Алкоголики, трудоголики, сексоголики, наркоманы, игроманы, ВЛЮБЛЕННЫЕ и прочие голики и маны -это ЗАВИСИМЫЕ люди, т.е аддикты.
Не удивительно, что Вы обольщаете себя ОТРИЦАНИЕМ. Так Ваша психика защищается от самой разрушающей эмоции-ЧУВСТВА ВИНЫ. И такая реакция возникает на любую опасность отвержения социумом или отдельными его представителями. Если Вам интересно ,почему Вы занимаетесь ОТРИЦАНИЕМ (проблемы), то можно позже рассказать об этом. А вообще метаморфозы по изменению СПОСОБА МЫШЛЕНИЯ происходят длительное время, поэтому отрицая реальность Вы будете набивать шишки :xsunx: , потом начнете задумываться ( может быть...если проблески уже есть, но пока слабоваты, если повезет не впасть в другие аддикции, и только ПОТОМ...ВОЗМОЖНО...последуют выводы. Обычно на это уходят годы (если жизнь потрепала) и неопределенно больше (конец жизни)-если не потрепала. Все зависит от упертости и тупоголовости конкретной личности-все индивидуально.

А теперь конкретный совет. Начните постепенно сокращать эмоциональные связи, скорее всего, спустя некоторое время, Вы своего возлюбленого увидите в другом свете, менее ярком. Женщины в своем большинстве существа практичные ( и даже циничные) и результат не заставит себя долго ждать. Пока он маячит перед глазами, Вы не способны думать рационально. Думаю, Вы понимаете, что любовь-это НЕ СЛОВА, а ДЕЛА. Говорить можно все что угодно, суть от этого не меняется. У мужчин репертуар может быть весьма скуден-да и зачем? "Я тебя люблю" и прочие вариации на эту тему, особенно рассказы о том, как хорошо МОЖЕТ быть вместе в будущем-срабатывает безотказно-женщина САМА весь сакральный смысл в эти слова вложит и все что ей хочется ДОДУМАЕТ, это правда! (она тогда уже на настоящее не смотрит и витает в облаках светлого и чистого будущего :pink: . которое вот-вот наступит).
Редко кто из нас не теряет голову и не перестает пристально смотреть на его поведение от таких услаждающих слух вещаний :D А вот если на эти "сюси-муси" забить и просто смотреть на действия-тут намного яснее становится.
Ответьте на вопрос: Как Вы умудряетесь сходить с ума 14 лет из-за мужчины, которого мужчиной вообще назвать сложно? Я не понимаю, как можно любить мужчину, который не умеет принимать решение.

Чтобы убегать от проблем, спасая свою гордыню и фиксированные идеи, не нужно ни много ума, ни много силы. А вот чтобы пересмотреть полученый опыт и исправить ошибки-нужны МУЖЕСТВО, МУДРОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ. Чего Вам желаю от всей души! :give_rose: Ваша жизнь в ВАШИХ руках!
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
Спасибо всем за отклики! Ни сочуствия,ни аплодисментов здесь я не искала. Мне важен был тактичный,но уверенный пинок,потому что одна я с этой проблемой справиться не могу.Второй серии не будет.Эмоциональных,визуальных,вербальных и прочих контактов у нас нет.Мужа своего я также не держу в неволе,поэтому советы по поводу "отпустите,он заслуживает большего" неуместны.Сожалею,что отняла Ваше время. Тема закрыта.
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение gorka2012 »

 
Знаете,Автор,когда-то в своей бурной молодости у меня была такая ситуация,правда лет 5 мы просто смотрели друг на друга,умирали от любви,рыдали,разговаривали,а потом все-таки переспали...и знаете что? после этого вся "любовь" резко кончилась,причем с двух сторон,не сразу конечно,где-то через пол-года мы и видеться уже не хотели.Вас искушают,это ваш крест и ваше испытание,вы думаете,что вам сейчас плохо...поверьте,если пойдете дальше,будет гораздо хуже,намного хуже,чем сейчас,я бы много всего могла вам рассказать,но не думаю,что имею на это право.Держитесь до последнего,держитесь и молитесь,Бог поможет,нам не дают непосильных крестов.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение zhulia »

 
Автору плохо, и это естественно. Столько лет делать плохо и находиться при этом в хорошем состоянии невозможно. Но и работь над собой и следовать чьим либо советам автор не собирается. Нетактичны все советы...и задевают за живое "ранимую" душу автора :shock: Церковь вам не помогла, т.к.вы туда шли не за помощью, для вас это было только лишь очередное совместное времяпрепровождение с любовником и только. Вы не ставите перед собой вопрос, как научиться любить мужа, вам это не интересно, да? А не разводитесь вы сами, т.к.не хотите потерять запасной аэродром, в случае чего. И так как вы делают, к сожалению, многие прелюбодеи. Как в блуд, так они первые, а как на развод, то сразу именно такие разговоры и начинаются: "Мне это не нужно, тебе нужно, ты и разводись, я тебя не держу и т.д.". На секунду просто подумайте, какой бы вы дали совет своему сыну, зная, что его жена 15-20 лет думает только о чужом муже, а его (вашего сына) просто не замечает, и разводиться при этом не хочет :shock: , а? Желали бы своему сыну такую женщину?
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение gorka2012 »

 
Нюсин,вы не обижайтесь,я тоже злиться начинаю ,когда мне советуют не то,что я готова услышать,суда все со своей болью приходят и раз вы здесь,значит нет никого рядом с вами,с кем вы могли бы поделиться,вы читайте то,что вам написали насколько раз,даже если неприятно и не нравиться,читайте и молитесь.Жизнь непредсказуема ,кто знает,как она повернет,может это и есть любовь,не всем она дается,но не время вам быть вместе,терпите,жизнь все расставит по своим местам.Со стороны ,конечно,все проблемы-не проблемы,но я это проходила.Время умноженное на молитву лечит все.Держитесь.
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
Большое Человеческое Спасибо,Горка! :girl_cry:
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение LMargarita »

 
Сюжет напомнил "Унесенных ветром":-)... Автор, почитайте и увидите, чем подобные истории заканчиваются.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Ниночка К »

 
Мне важен был тактичный,но уверенный пинок,
"Тактичный пинок", как правило, неэффективен. Это уже не пинок - терапевтический эффект пропадает.
gorka2012
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:08
Откуда: Магнитогорск

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение gorka2012 »

 
Нюсин,будет плохо,пишите в личку,пообщаемся.
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Елена022 »

 
сегодня прочитала такую фразу: "нужно быть не правильной, а настоящей". И ведь действительно так. Ведь пытаясь делать как правильно, вы не делаете так как нужно. А ведь вам не станет легче пока вы причиняете другим боль. Если у вас действительно любовь взаимная, то нужно было сразу разводиться и быть вместе. Ведь у ваших супругов тоже есть право на счастье. А вы обрекли их жить во вранье и неискренности. Как вы считаете, дети этого не чувствуют? Но мне кажется если вы этого не сделали, то не уверенны в своих чувствах. Вы создали себе иллюзии и пребываете в них. Думаю за столько лет пора уже решиться на что-нибудь: проверить свои чувства или разрушить иллюзии и увидеть, и оценить счастье которое рядом с вами. Подумайте хорошенько чего вы хотите.
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
Благодарю,Аленушка,за мудрые и своевременные слова. Большинство из них абсолютно правильны и головой и сердцем я это понимаю. Большинство, потому что все-таки есть те факты,которые промелькнули вскользь. Кто-то там писал про "запасной аэродром", про то, что нужно "разводиться с мужем,дабы он построил свои отношения" и т.п.... Мы с мужем даааавно в разводе, впрочем, как и та пара... Более того, мой любимый (а не любовник,как было не раз указано) предлагает мне создать семью не перед государством, а перед Богом, обвенчаться.... Но у меня ПРОСТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ЭТО В ГОЛОВЕ - КАК???? Мы кумовья и этим все сказано. Точка. Этого не будет,потому что не будет никогда.Я просто боюсь. Именно этот страх заставил меня уехать в другой город,оборвать все ниточки. Вот только от себя не убежишь...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, хотите совет? вы и сами его знаете. Вам надо прекратить считать чужого мужа своей единственной любовью, своей половинкой и прочим. да, будет тяжко потому что за 14 лет вы себя окончательно убедили в этом и настроили на такие вот надрывные отношения. Но - это возможно... Все эти 14 лет с вами живет ваша настоящая любовь, ваша вторая половинка - ВАШ муж. Обратите на него, наконец, свое внимание! вы пишшите о детях, чужом мужчине - но не о муже! Его будто нет в вашем сейчашнем мире... каково, думате, ему это переживать? Подумайте, пожалуйста, над этим... И начните отсекать от себя эти уродливые отношения с чужим мужем. Прервите с НИМ всякое общение. Если надо - пусть связь будет через жену. В чем проблема?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение zhulia »

 
Нюсин, в первом своем посте вы написали, что не можете его тянуть из семьи, а в последнем пишите, что и вы и он давно в разводе. Где то вы недоговариваете :shock: Или вам стыдно было написать, что уже обе семьи полностью распались? И сейчас не страх того, что вы с ним кумовья, а страх именно того, что вы натворили сжимает вас. Не побоялись две семьи растрепать на тряпки, а сейчас, якобы боитесь быть с ним, т.к. вы кумовья. Не смешите народ, автор!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Встреча »

 
Дорогая Нюсин! Лукавый очень часто нас подсиживает там, где вроде бы наши добродетели в душе, где мы в связи с этим расслабляемся. основной прием лукавого - сыграть на наших каких-то хороших качествах. Чтоб мы не разглядели его подвоха. не заметили, как он нас увлекает в падение. Часто лукавый даже под видом хорошего, чтоб не разгадали, приносит нам зло. Мне нравится фраза "грех - это доведенная до крайности добродетель!". Так дьявол действует, берет какое-то наше доброе качество и доводит его до крайности, искажает. Например, неумение лгать превращает в подлость, потому что там , где надо было промолчать, чтобы не убить другого человека, мы из желания быть честными, его убивем словом!
Что я увидела из ваших постов! Вот у вас были принципы четкие морали с юности. Может поэтому для вас стало незаметным, как вы не изменяя на деле, влезли в мысленный блуд. Потому что когда на деле этого нет, то вроде и не очень замечаешь, где эту границу уже перешел в мыслях, в чувствах. Потом потихоньку в словах. Уже встречи ваши с вашим "любимым" под другим соусом проходят. Всё это поначалу незаметно. Потом любимый объяснился - то есть возникла взаимность и стало сложнее. тут уже идет поврждение грехом ума, суждений, убеждений - вот с мужем не то, не счастливы, а это мой человек, ведь я для него та единственная/, как он говорит, которую он искал всю жизнь. Да и хорошо ли мужу, когда я его не люблю, а он может еще себе кого найдет. чего его держать рядом! Далее - вы пишите, и я вам полностью верю, что не привыкли жить в подлости и вранье. Вот лукавый вас и здесь уловил. На ваших же добрых качествах сыграл. Вы взяли, чтобы не жить во лжи, и рассказали все мужу. Потому то совесть мучает. Но нюанс - она уже мучает не только от того, что скрывали от мужа, а и от того, что отношения ваши с любовником уже есть (пусть и не на деле) греховные. мне понятно, почему им 14 лет. Потому что раз на деле ничего не было, то этим вы долгое время и держались, все более и более теряя трезвость.
Я к чему веду. Что потихоньку вы изменились за это время из-за этого греховного состояния. Логика изменилась, понятия лжи, подлости, убеждения, расплывчатость жуткая пошла - со мной это тоже так проиходило.
Теперь вы правильно мыслите, что не совмещается "счастье с любимым" с разрушением семьи, предательством детей, и самое страшное - духовным инцестом - с крестным. Вы точно пишите, что головой понимаете, а чувствами, душей нет. Так вот с этого и надо начинать. Ведь мскажено уже чувствование вашей души вашим греховным состоянием. Надо на чувства сейчас начхать. Менять усилием воли свое внутреннее устроение, тогда и чувства изменятся. А поначалу с ними надо бороться! С Богом, конечно. Иначе, лукавый потом опять в чем-то подловит, на вашем добром еще раз сыграет...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Встреча »

 
Кстати, Нюсин, я свою историю тоже почти так начинала теми же словами - девочка-отличница, с моральными принципами в отношении с мужчинами, считавшая, что даже поцеловаться нельзя, даже если нравится, решительно говорившая себе и другим правду, не желающая жить во лжи и т.д. :-) Ну и посмотрите, если интересно, что при таких исходных данных произошло со мной и в какой многолетний блуд я вляпалась! Вот ссылка : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=17370
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
[quote="zhulia" Не смешите народ, автор![/quote
Я рада,что доставила Вам много минут искреннего смеха и радости!
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
Встреча,большое Спасибо за грамотный анализ,вы правы во всем! За ссылку благодарю,обязательно посмотрю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Delfina »

 
Нюсин писал(а):.... Мы с мужем даааавно в разводе, впрочем, как и та пара... Более того, мой любимый (а не любовник,как было не раз указано) предлагает мне создать семью не перед государством, а перед Богом, обвенчаться.... Но у меня ПРОСТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ЭТО В ГОЛОВЕ - КАК???? Мы кумовья и этим все сказано. Точка. Этого не будет,потому что не будет никогда.Я просто боюсь. Именно этот страх заставил меня уехать в другой город,оборвать все ниточки. Вот только от себя не убежишь...
Если автор темы действительно хочет получить помощь, то он должен выложить все основные факты в своём первом сообщение. Этим он выражает своё уважение к участникам форум!
Вы же только на втрой странице удосужились сообщить, что с мужем "дааааавно в разводе...как и та пара"....То есть сознательно ввели нас всех в заблуждение.
Сколько лет вы в разводе и почему до сих пор назваете БЫВШЕГО мужа "мужем"?
Кстати, это положение ( о полном рассказе) оговорено в ПФ!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Дженна »

 
это еще и чужой муж
сама не могу тянуть моего любимого из семьи,это большой грех.
Мы с мужем даааавно в разводе, впрочем, как и та пара
Я чего-то, извините, не вьехала - как он может быть чужим мужем, если он давно в разводе? Из какой семьи вы его не можете тянуть, если он в разводе?
Мужа своего я также не держу в неволе,поэтому советы по поводу "отпустите,он заслуживает большего" неуместны.
Вы же с ним в разводе - чего его держать?
Фактики не стыкуются...


"У меня кума - с ней сойти с ума" (с) - Сектор Газа. Почитав вас - эта песня пришла на ум (не все дословно, конечно :wink: )
Нюсин
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю как жить дальше....

Сообщение Нюсин »

 
No comments...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»