не достучавшись до мужа завела любовника

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Elfriede »

 
Елена022 писал(а): . Познакомилась я со своим мужчиной в инете. Причем несколько раз отказывала в общении, игнорировала, но он был настойчив. Вроде общаться никто не запрещает. Потом встретились, ..
Цель у этого общения была какая? Что лично Вы хотели от этого получить?
Елена022 писал(а): и так постепенно перешло наше общение в отношения..

"И тут случилось, как утверждал впоследствии председатель, чудо: пачка сама вползла к нему в портфель." (М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Автор, данный продукт - отношения - есть результат волеизъявления двух сторон. Оно не может произойти "само по себе".
Елена022 писал(а): И вы хотите сказать что я первая влезла в эту семью? У меня например другое мнение..
И совершенно напрасно. Мужчина искал напарника для измены, и в Вашем лице его нашел.
Почему-то, когда судят за то же воровство, не освобождают от ответственности тех, кого главарь привлек к совершению преступления. А вот если руководствоваться Вашей логикой, так полбанды надо бы отпустить - они же лебеди белые невинные, он же их втянул ....
Ну, типа как Вал любовник "втянул" Вас.
Елена022 писал(а): Конечно не оправдываю себя, .
Ну, Вы даете! Что же это, как не самооправдание?
Елена022 писал(а): но ведь бывают моменты у человека когда он совершает поступки от которых никто не застрахован и совершает их не от хорошей жизни..
То есть Вас заставляли спать с любовником под дулом пистолета? Под страхом убийства Ваших родителей или детей?
Елена022 писал(а): Хотя я очень просила оставить меня в покое, когда все стало заходить слишком далеко. Но вот на мои игноры и началось влезание в мою семью. Звонки когда я дома с мужем, приезды домой и т.д. .
Вы, судя по всему, еще и неправильно определяете момент когда все стало заходить слишком далеко. Это не тогда, когда уже на фоне секса на стороне Ваш любовник стал требовать все больше и больше внимания. Этот момент Вы благополучно упустили - когда поняли что именно этому мужчине от Вас надо. Вот тогда и надо было рвать сразу же. В такие моменты, кстати, и мужа, в случае чего, можно привлечь на свою защиту, ибо никаких особых дел еще не наделано.
Елена022 писал(а): понимала что не хочу причинять кому то боль...
Потрясающая по наивности и одновременно цинизму фраза. "Ежики плакали, кололись, но..."
Диагностика семейных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение zhulia »

 
Лена, зачем?:
Елена022 писал(а): Вот сижу щас в сети и противно, столько женатых мужчин пишут и пишут. Начинаешь когда думать, как жены верят им и считают их верными, порядочными - противно становится.
зачем сидеть на сайтах знакомств? Что вы там хотите найти? Одного чела уже нашли, семью свою развалили, вам мало? Добавки хотите? :xsunx:
Кто ищет-тот всегда найдет! (Лебедев-Кумач) Вопрос только, что? Или кого?
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Елена022 »

 
Уважаемые "жители" и гости этого сайта, во первых хочу всех поздравить с праздником, с Крещением!
Во вторых, не думала, что моя тема вызовет столько эмоций здесь. Спасибо всем огромное. Лена9, я вас поняла, спасибо вам большое, что хотите поддержать меня. Вы здесь спорите из-за меня, но думаю не стоит этого делать, у каждого свое мнение, каждый прожил и пережил свое. Я знаю, что многие осуждают меня, но это только потому что они не попадали в такую ситуацию. Но у них было, что то свое неладное в жизни.
Был вопрос, для чего я сижу на сайте знакомств. Так я не писала что сижу на нем. Если я сижу в сетях, то это не значит только сайт знакомств. Я сижу на одноклассниках, в агенте и других соц.сетях. Мне кажется это не преступление. Сейчас век технологий и все сидят, и мы общаемся с вами с помощью инета. А я как раз и говорила, что мужчины, именно они все сайты превращают в сайты знакомств. Я иногда провожу время на игровом сайте, а мне предлагают встречи, я отвечаю что не знакомлюсь. Они же удивленно, что тогда я делаю на сайте. Вот это и противно.
Много чего хочется сказать, но столько всего прочитала и мысли перемешались)).
Лена9, мужчина тот, оставил меня в покое, с ноября месяца больше не появляется. Все кто в курсе моих событий, тоже считают что это на время, что еще объявится. Я не знаю. Но надеюсь если это случится, то я не буду уже испытывать таких эмоций при виде его и смогу дать отпор так чтобы уже без таких последствий. С мужем я не общаюсь совсем.
Хочу сказать по поводу, что измене нет оправдания. Я согласна и не пыталась себя оправдать. То, что я говорила как бы в свое оправдание, не является им. Просто я постоянно разбираюсь и копаюсь в себе, почему это произошло. И хотелось бы чтобы не только любовницы (я о тех, кто понял все) задумывались об этом, но и мужчины и женщины по другую сторону. Ведь это не только вина и проступок одного человека, считаю, что все стороны виновны. Я осознала свое и осознала давно, и я просила прощения у его жены, но каждый из всех нас четырех винил только меня, меня все трое топтали...
Не расскажешь всего здесь, наверное все происходит из-за разных причин, ведь мы не роботы и бесчувственные существа. Это запрещено. Екатеррина.
viktoriya1985
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:02
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение viktoriya1985 »

 
мне кажется сначала нужно предпринять все попытки для востановления семьи. а если ничего не получилось и опускаются руки, тогда нужно уходить, но жить на 2 семьи это подло, Вы обманываете всех вокруг, в том числе и себя
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Елена022 »

 
viktoriya1985 писал(а):мне кажется сначала нужно предпринять все попытки для востановления семьи. а если ничего не получилось и опускаются руки, тогда нужно уходить, но жить на 2 семьи это подло, Вы обманываете всех вокруг, в том числе и себя
Пытаться я не стану. Нет чувств, нет уважения и прочих качеств и отношений, которые должны присутствовать в семье. Вы видимо невнимательно читали. Я не живу на две семьи, и уж точно никого не обманываю. Иногда может и стоило бы, но не умею.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, прочитав вашу тему, мне захотелось прокомментировать ваше утверждение о виновности жен в измене мужа, что если мужчина изменяет, значит, его что-то не удовлетворяет в жене. Мужа-прелюбодея не устраивает в семье "серость будней", что они не насыщены страстными желаниями, секс приедается с одной и той же партнершей-женой. Но ни одна женщина, живя в браке с мужчиной более года-двух, не может ему дать те первые эмоции. Если постоянно питаться очень вкусной едой в очень дорогом ресторане, в одних и тех же стенах, то она приедается, становится пресной, хочется разнообразия. Ваш любовник сексоголик, одолеваем блудной страстью, он зависим от сексуальных эмоций. Он ни одной женщиной в мире не будет пресыщен, и он никогда не остановится, если разумно не начнет бороться со своей страстью. И, возможно, у его жены лишь одна вина перед мужем, что не молится за него. В остальном она скорее всего не виновата.
Если мужчин что-то не устраивает в семье, в жене, то он разводится, а не ищет любовницу.
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Елена022 »

 
Ankoridge430 писал(а):Елена, прочитав вашу тему, мне захотелось прокомментировать ваше утверждение о виновности жен в измене мужа, что если мужчина изменяет, значит, его что-то не удовлетворяет в жене. Мужа-прелюбодея не устраивает в семье "серость будней", что они не насыщены страстными желаниями, секс приедается с одной и той же партнершей-женой. Но ни одна женщина, живя в браке с мужчиной более года-двух, не может ему дать те первые эмоции. Если постоянно питаться очень вкусной едой в очень дорогом ресторане, в одних и тех же стенах, то она приедается, становится пресной, хочется разнообразия. Ваш любовник сексоголик, одолеваем блудной страстью, он зависим от сексуальных эмоций. Он ни одной женщиной в мире не будет пресыщен, и он никогда не остановится, если разумно не начнет бороться со своей страстью. И, возможно, у его жены лишь одна вина перед мужем, что не молится за него. В остальном она скорее всего не виновата.
Если мужчин что-то не устраивает в семье, в жене, то он разводится, а не ищет любовницу.
Да не то чтобы я винила жен. Я считаю виновных всех. Не бывает виноватого одного. Но почему то чаще жены обвиняют только любовниц. Про своих мужей они молчат. А почему? Почему не сказать: да, ты бесстыжая лезешь в чужую семью, а он подлец предает эту семью. Или жены считают, что любовницы склоняют их мужей к измене? Конечно может и такие есть женщины, но я не о них. А с вами я полностью согласна, что этот мужчина зависим от сексуальных эмоций. И еще хочется сказать, что любовница может и ворует, берет чужое. Но эта семья ей чужая. А вот, что можно говорить о мужчинах, которые предают таким образом своих жен, которые их любят и пытаются сохранить семью?
О себе могу сказать, что я очень много думала и думаю обо всем. Конечно обида и на него, и на его жену (хотя понимаю, что она вообще не причем), но себя я виню больше всего во всем. Что не могу переселить себя, что поддаюсь на этот соблазн. И по большей степени мне плохо именно от этого. Я смотрю на тех кто совершает такие поступки не понимая и в какой-то степени завидую им, а я ведь все понимаю и все равно не могу справиться с собой. Потом страдаю и мучаюсь от боли, обиды и стыда. И что самое ужасное мое чувство к нему не проходит. И вот снова он объявился спустя 2 месяца. С разных номеров пишет. Я не удержалась ответила всего на пару смс на вопросы как у меня дела. Потом перестала отвечать. У него опять истерики, оскорбления, угрозы. Видимо злится, что не реагирую на него. Спустя время спокойные смс, в которых просит прощения за гадости. Я заметила, что уже не так реагирую на его поведение как раньше, хотя после всего было подавленное состояние, прежде чем уснуть часа два проплакала сама не понимаю из-за чего. Видимо настолько расшатана нервная система. Но на след.день стало легче. Он снова пишет, спросила что с ним, зачем пишет. Ответил, что забыть не может, а злится так как ревнует. Постоянно спрашивает в смс как я к нему отношусь, что чувствую. Я отмалчиваюсь. Чувства еще есть к нему. Хочу верить, что это просто привязанность и она пройдет. Но когда? Чувствую как мозг устает работать над всем, и стараюсь думать обо всем как можно меньше. Наверное я все сделала что было в моих силах, осталось просто переждать время. Ведь все так быстро не забывается. Но страх все таки есть, что он приедет, будет опять меня преследовать (он писал об этом несколько раз за эти дни). Иногда мне кажется что он готов убить меня, только чтобы я не смогла жить без него. Хотя он и сам не раз говорил что убьет, чтобы никому не досталась. Была мысль заявить на него в органы, потом уже думала по знакомым найти здоровых парней и пригрозить ему. Что только в голову не приходит, но потом понимаю что не смогу этого сделать, что наверное это не выход....Что-то начала писать все это и опять в голове каша и бардак. Хотя хочется высказаться, но когда начинаю это делать то опять слезы. Днем я уже стала намного спокойнее и сдержаннее, а вот вечером иногда накатывает. Боюсь с его появлением опять начнется кошмар, хотя пока более менее держусь...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Gebot »

 
Лена, пошлите его. Грубо, матом. Я так сделала, помогло. Все живы и здоровы. На самом деле женатые любители сходить налево - слабаки и трусы. Единственно, что они могут, это морально терорризировать таких как вы обессиленных жертв-соучасниц. Так что разбирайтесь в себе, в своей зависимости, ибо он чувствует, что вы опять откроете дверь.
Елена022 писал(а): Что не могу переселить себя, что поддаюсь на этот соблазн. И по большей степени мне плохо именно от этого. .
Елена022 писал(а): И что самое ужасное мое чувство к нему не проходит. И вот снова он объявился спустя 2 месяца..
Я бы сказала "ужасное чувство", которое вы ошибочно принимаете за любовь, бедняжка. Видимо, где-то вы недолюблены: в детстве, в браке, и представление о любви у вас искаженное донельзя.
Елена022 писал(а): У него опять истерики, оскорбления, угрозы. Видимо злится, что не реагирую на него. Спустя время спокойные смс, в которых просит прощения за гадости..
Елена022 писал(а): после всего было подавленное состояние, прежде чем уснуть часа два проплакала сама не понимаю из-за чего. Видимо настолько расшатана нервная система..
Елена022 писал(а):Ответил, что забыть не может, а злится так как ревнует. Постоянно спрашивает в смс как я к нему отношусь, что чувствую..
Елена022 писал(а): Но страх все таки есть, что он приедет, будет опять меня преследовать (он писал об этом несколько раз за эти дни)..
Елена022 писал(а): Иногда мне кажется что он готов убить меня, только чтобы я не смогла жить без него. Хотя он и сам не раз говорил что убьет, чтобы никому не досталась.
Страх - это не любовь! Он вас вампирит, спрашивая, любите ли вы его и т.п. Питается вашими эмоциями, поселяя взамен страх в вашей душе. А вы думаете, что так любит. Ведь жена как-то живет с ним (вы ведь об этом тоже думали?). Так вот, поменьше думайте о жене, думайте о том, что он отыгрывает свои комплексы и болячки на Вас. Разозлитесь наконец на себя и вырвите себя из этого адского водоворота.
И еще: огромные силы дают Исповедь и Причастие.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение new_wawe »

 
Я читаю уже вторую тему, где муж, оставивший семью или поставивший в известность жену, начинает ревновать и морально добивать любовницу. Это закономерность? Я хочу понять мотив - почему? Я думала, что у меня частный случай из-за наших проблем.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Gebot »

 
Фартуна писал(а): муж, оставивший семью или поставивший в известность жену, начинает ревновать и морально добивать любовницу. Это закономерность? Я хочу понять мотив - почему? Я думала, что у меня частный случай из-за наших проблем.
Почему только "муж, оставивший семью"? Это и любовницы делают. Здесь на сайте полно историй атак любовниц на семью бывшего любовника :? . Мотив? Сложно сказать: уязвленное самолюбие, сцепка с грехом. Все проходит, если сказать твердое "нет" и не жить иллюзиями.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение OlgaZ »

 
Да не то чтобы я винила жен. Я считаю виновных всех. Не бывает виноватого одного. Но почему то чаще жены обвиняют только любовниц. Про своих мужей они молчат. А почему? Почему не сказать: да, ты бесстыжая лезешь в чужую семью, а он подлец предает эту семью. Или жены считают, что любовницы склоняют их мужей к измене?
Автор, вместо того, чтобы рассуждать о виновности или невиновности кого либо, и в чём либо, посмотрите в себя. И прежде всего с себя всегда начинайте. Вершите суд над собой в первую очередь. Вы поступили несправедливо в отношении своего мужа и своей семьи, в отношении жены своего любовника и его семьи, Вам ли рассуждать кто прав, кто виновен? Вы обратились на этот форум, у Вас проблемы, так решайте их. Если Вы будете искать виновных или невиновных вокруг себя и без конца рассуждать об этом, то проблему свою не решите. Этими рассуждениями Вы ищете себе оправдание хоть малейшее. Пока будете идти таким путём ни к чему не прийдёте.
Но почему то чаще жены обвиняют только любовниц
Да не так это поверьте!!! Приведу сравнение. Любовница это как злокачественная опухоль на теле семьи, она извне. А муж внутри семьи. Они с женой одно. Он муж и отец детей. излечить мужа это излечить семью. Что нужно сделать чтобы излечить семью-отсечь любовницу, так как она инородное тело, она чужая для этой семьи. Разборки с виновностью мужа внутри семьи и чужому это не видно. Всё просто очень. А если цель сохранить семью, то не мужа же удалять. Что тут не понятного :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю о недопустимости дискуссий в практических темах.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Анкоридж »

 
Фартуна писал(а):Я читаю уже вторую тему, где муж, оставивший семью или поставивший в известность жену, начинает ревновать и морально добивать любовницу. Это закономерность? Я хочу понять мотив - почему? Я думала, что у меня частный случай из-за наших проблем.
Да, это закономерность! Страсти по одной не ходят. Там, где блуд, еще куча всякого ужаса в человеке сидит и им помыкает. Злость, ревность, раздражение, гнев, зависимости и многое другое разрывают блудников изнутри. Но, собственно, жен и любовниц тоже страсти регулярно навещают в виде обиды, ревности, злости, нежелания жить и другого разного. Клубок страстей со всех сторон... Бороться с этим "внутренним эмоциональным сбродом" крайне сложно, но с Божьей помощью и силой воли возможно.
Мотив у мужчин-блудников, что в одном, что в другом случае один и тот же - он пытается найти путь, как уйти от этих внутренних эмоций, как ублажить свое зарвавшееся самолюбие. Ему кажется, если он возьмет под контроль здесь, займется сексом там, то страсти улягутся. Но это ложный путь! Они лишь "жируют" в человеке и укрепляются. А человек верным путем "оскотинивается", теряет человеческий облик. Вспомните лица алкоголиков, зарвавшихся блудников, лица с "раздраженным параличом". И вспомните лицо пожилой монахини, которая прислуживает в храме. В первом случае не лица, а мертвые маски-уроды, во втором случае, даже если не видишь лица, то чувствуешь свет. А рецепт прост от этой напасти - надо поднимать духовный иммунитет, то есть питаться правильной духовной пищей, не попускать излишеств, следовать заповедям...
Страсти, если даже и затаятся на время внутри, то без Божественной благодати все равно душу не отпустят. Жди рецидива "болезни".
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Елена022 »

 
Gebot писал(а):...Так вот, поменьше думайте о жене, думайте о том, что он отыгрывает свои комплексы и болячки на Вас. Разозлитесь наконец на себя и вырвите себя из этого адского водоворота.
И еще: огромные силы дают Исповедь и Причастие.
Да, я заметила, когда я не думаю обо всем этом мне легче. Но он появляется и снова в голове начинает все всплывать. И на себя я злилась. Этого как раз было наверное больше всего...
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Елена022 »

 
Хотелось бы всех поблагодарить за советы, за мнения высказанные здесь. Мне приятно, что несмотря на мой неблаговидный поступок, здесь поддерживают и помогают. Конечно мне помогает этот форум, но прихожу к выводу, что все таки пора мне обращаться к медицинским специалистам...Все таки подорвал он не только мою душу, но и здоровье :-(.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Delfina »

 
Елена022 писал(а):Хотелось бы всех поблагодарить за советы, за мнения высказанные здесь. Мне приятно, что несмотря на мой неблаговидный поступок, здесь поддерживают и помогают. Конечно мне помогает этот форум, но прихожу к выводу, что все таки пора мне обращаться к медицинским специалистам...Все таки подорвал он не только мою душу, но и здоровье :-(.
Обязательно обращайтесь к специалистам. Вы обязаны заботиться о себе и своём здоровье! За вас это никто не сделает!
Не откладывайте!
Вы должны всё преодолеть и стать счастливой!
Бог в помощь, Елена!
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: не достучавшись до мужа завела любовника

Сообщение Westflame »

 
Лена, вам просто не хватало сильных эмоций в жизни. Вы выбрали этот путь . Вы получили массу и позитивных и негативных эмоций. Этот опыт не хорош и не плох-это просто опыт. Каждый участник этой истории нуждается в том, чтобы научиться себя любить, тогда мужья не будут изменять, жены не будут привлекать измены, да и вообще жизнь упростится. Но простой жизни мы не хотим, нам скучно, вот и придумываем себе мыльные сериалы, превращая свою жизнь в один из них. Захотите, чтобы ваша жизнь напоминала рок- концерт, хто же может помешать? А ещё я заметила, что люди( да и я) любят валяться в "грязи". А в Библии эта "грязь" грехом зовётся. Лена научитесь управлять эмоциями и получать эмоции из чистого источника путешествия, например. И тогда не будет подавленных чувств, которые имеют свойство вырываться неуправляемым вулканом, как случилось с вами
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»