Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Ситуации "романа" с семейным человеком.
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
Teri-cat писал(а):Автор, что вы конкретно делаете в вашей ситуации? вы правда хотите прекратить все это безобразие или вас на деле все устраивает?
Если честно, сама не знаю... Вроде и хочу отпустить, а с другой стороны хочется быть с ним, вроде как хочется новых отношений (и кандидаты нарисовались откуда то), но пока еще боюсь. Но нет уже боли такой, ревности бешеной. Зато появилась любовь к себе самой, каждое утро стала радоваться самой себе, стала лучше выглядеть, живя с ним мне было не до этого, да и вообще старалась не обращать чье либо внимание на себя, во избежание разборок дома. Может это действительно не было любовью, может действительно просто тупая зависимость? Время лечит, я думала, что мне надо будет оооооооочень много времени, а тут месяца еще нет, а уже легче. Может скоро я совсем уже начну жить по новому. Тут и на всех сайтах я много прочитала, многое поняла, спасибо.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение Сестра »

 
Время не елчит, если не прикладывать самому усилий к излечению. Вам мало вылечиться - вам нужно понять ПОЧЕМУ так получилось, что вы стали любовницей, а не обзавелись собственной семьей, своим мужем.. Это очень важный для вас вопрос. Ну и, конечно, дял излечения надо разорвать отношения с любовником. Но и новые отношения не торопиться заводить. Представьте себе человека, который тяжело и долго болел. И только-только идет на поправку. Такой человек что, побежит сдавать лыжный кросс? Клнечно нет! Об этом и подумать страшно. Болезнь после такого поступка, которая вроде чуть отступила, вернется вновь, да еще и с новой силой... Так и с вами - у вас была зависимость (=болезнь), да и сейчас вы еще только на пути к избавлению от нее... Новые отношения могут откинуть вас назад, причем очень сильно. Так что задумайтесь об этом...
А истонной любви и уважения вы к себе пока не приобрели. Иначе бы вопрос расставаться-не расставаться с любовником для вас бы не стоял...
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
Teri-cat писал(а):Время не елчит, если не прикладывать самому усилий к излечению. Вам мало вылечиться - вам нужно понять ПОЧЕМУ так получилось, что вы стали любовницей, а не обзавелись собственной семьей, своим мужем.. Это очень важный для вас вопрос. Ну и, конечно, дял излечения надо разорвать отношения с любовником. Но и новые отношения не торопиться заводить. Представьте себе человека, который тяжело и долго болел. И только-только идет на поправку. Такой человек что, побежит сдавать лыжный кросс? Клнечно нет! Об этом и подумать страшно. Болезнь после такого поступка, которая вроде чуть отступила, вернется вновь, да еще и с новой силой... Так и с вами - у вас была зависимость (=болезнь), да и сейчас вы еще только на пути к избавлению от нее... Новые отношения могут откинуть вас назад, причем очень сильно. Так что задумайтесь об этом...
А истонной любви и уважения вы к себе пока не приобрели. Иначе бы вопрос расставаться-не расставаться с любовником для вас бы не стоял...
я тоже думаю так. пока мне еще надо время
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
я сегодня призналась в том, что у меня комплексы... Сегодня я видела ее, и меня передернуло прям таки, в глаза ее видела, как монитор сейчас вижу. Когда он уходил он мне сказал в ответ на то, что я его ждала 4 месяца, а та не станет, он мне сказал: а у тебя как будто выбор был ждать меня или нет, между кем выбор то? и следом говорит, что типо она ему сказала что с прошлой работы ушла из за того что ее достали мужчины и их внимание, что она приехала сюда чтобы быть одна. типо ты же видишь у нее такая яркая внешность.... у меня было ощущение, что я гадкий утенок, уродина, ник то на меня не смотрит. А сегодня ее увидев, у меня все сомнения ушли, она старая, лишком накрашена, слишком октрытый вырез на груди.... противно вобщем, а глаза возраст выдают. Вобщем не выдержала, позвонила ему, высказала что я думаю о нем и о ней. Я лучше оказывается, я умнее, я интереснее. И почему то такое удовольствие получила. Наверное я сделала не правильно, но я доовольная собой теперь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение Дженна »

 
Я лучше оказывается, я умнее, я интереснее.
Это вы сами к такому выводу пришли или мужчина вас "просветил"? Насчет "умнее" и не поспоришь, судя по вашему поведению. А вообще все вот это вами описанное:
у меня было ощущение, что я гадкий утенок, уродина, ник то на меня не смотрит. А сегодня ее увидев, у меня все сомнения ушли, она старая, лишком накрашена, слишком октрытый вырез на груди.... противно вобщем, а глаза возраст выдают. Вобщем не выдержала, позвонила ему, высказала что я думаю о нем и о ней. Я лучше оказывается, я умнее, я интереснее. И почему то такое удовольствие получила. Наверное я сделала не правильно, но я доовольная собой теперь.
очень ярко вас характеризует - черезвычайная неуверенность в себе, закомплексованность, нелюбовь к себе, неприятие себя.
Насчет "умнее" - умная женщина никогда бы в такой ситуации, как вы, не оказалась.
но я доовольная собой теперь
ну поздравляю. только ваше это довольство собой улетучится через день-другой. Но опять же можно позвонить ему снова и сообщить какая вы умная и интересная, а та старая, вульгарная, накрашенная не в меру да и еще (о ужас!) с глубоким вырезом. Ура, как говорится, товарищи...
Читаешь вас и диву даешься. :shock: такое впечатление, что вам не 35, а лет 15, судя по вашим рассуждениям.
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
быть может да, может и так, может Вы и правы. Звонить я больше не стану это точно, сегодня высказалась, а вот настроение.... Не считая того, что, Вы Дженна, немного скажем мягко испортили его, в остальном все нормально. Мне его уже точно ни что не сможет испортить. Умнее или нет, это опять таки, не в уме дело чтобы оказаться в данной ситуации, не думаю, что любая женщина от этого застрахована (даже вы), я тоже когда то табу ставила на женатых, и получалось очень хорошо, а тут не выдержала. ваша критика принята, спасибо. А на счет рассуждения моего, тут уж да, может глупо сделала что с вами поделилась, но вы бы на моем месте с такой кашей в голове... вобщем спасибо.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение бирюза »

 
tii-NLO писал(а):а вот настроение.... Не считая того, что, Вы Дженна, немного скажем мягко испортили его, в остальном все нормально.
не в уме дело чтобы оказаться в данной ситуации, не думаю, что любая женщина от этого застрахована (даже вы), я тоже когда то табу ставила на женатых, и получалось очень хорошо, а тут не выдержала.
Не погладили Вас, не посочувствовали, не поддакнули - "правильно, деточка, сделала". Сказали - "не поступит ответственная к самой себе, уважающая себя женщина подобным образом - не будет звонить и очернять соперницу." Отчего настроение испортилось? Не Вы ль на свете всех румяней и белее? В чем сомнение тогда?
tii-NLO писал(а): А на счет рассуждения моего, тут уж да, может глупо сделала что с вами поделилась, но вы бы на моем месте с такой кашей в голове... вобщем спасибо.
Не глупо сделали, кашу расхлебывать надо, чтобы понимание было и самоуважение.
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
путем кнута.... знаю что такое. и если честно да больно, но понимаю, что так лучше.
каша такая в голове, что с ума схожу как будто. ни ее ни его не вижу - я даже не вспоминаю почти, я общаться с людьми хоть стала. а как появятся на горизонте (чаще он), так все, каша становится еще кашистие. пройдет, знаю, буду вспоминать если, то как самый страшный сон. но сейчас.... хочется закрыть глаза и проснуться и ничего не помнить.
а на счет руменей и белее (я чисто из национальных точек зрений не могу быть таковой) ))))))))))))))))))))))
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение бирюза »

 
tii-NLO писал(а):а на счет руменей и белее (я чисто из национальных точек зрений не могу быть таковой) ))))))))))))))))))))))
Это цитата из "Сказки о мертвой царевне и 7 богатырях"... Дело не в национальности и не во внешности. Почитайте) сказка - ложь, да в ней намек. Как только зеркало царицу не увАжило, стало оно "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло. Как тягаться ей со мною? Я в ней дурь-то успокою. " и было расколочено.... дальше сами дочитайте, что с той царицей сделалось))) Но я все ж думаю, вы ведь не такая?)
Читайте сайт....все ситуации повторяются, все эмоции похожи...
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
сказку я эту прекрасно знаю. а ситуации... думаю, любая женщина в данной ситуации неадекватна. а "царицей" с таким концом я не стану. у меня все будет хорошо, я очень постараюсь. единственное, чего я боюсь, что я верить уже не смогу ни кому долгое время.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение бирюза »

 
tii-NLO писал(а):думаю, любая женщина в данной ситуации неадекватна.
Это совсем не так, далеко не все теряют здравый смысл и самоуважение. Жена Вашего мужчины, я так понимаю, Вас не доставала? Что бы Вы сказали, если б Вам названивать стали другие женщины? Точно так же бы кричали "я умнее-красивее"? Думаю, сказали бы - да она мне завидует, вот и бесится. Нельзя, кидаясь грязью, остаться чистой.
Да, Вы попытались поднять самооценку. Но это не тот путь, Вы все равно знаете, что для "зеркальца" красивее и белее другая, по крайней мере на данный момент.
Ну а на мой взгляд - Вы с ней равноценны. В одинаковой ситуации. Женатый мужчина меняет сожительниц, а те на это согласны. "Хоть на час - но мой". Выходит, Ваш час прошел, что делать, такого выбрали.
tii-NLO писал(а):у меня все будет хорошо, я очень постараюсь. единственное, чего я боюсь, что я верить уже не смогу ни кому долгое время.
Все будет хорошо, если сделаете правильные выводы, иначе грабли могут повториться. Будете бояться, обязательно встретите свой страх. Поэтому надо думать не о том, что никому не поверите, а о том как привести себя в порядок; как не принижая других, самой оказаться не ниже. А уже после определять какие поступки характеризуют того, кому можно и нужно верить.
Все советы Вам дали выше, остается применить их к действию.
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
спасибо, буду стараться. просто дело в том, что первый муж, после развода я очень долгое время не могла придти в себя. 10 лет ни кого не подпускала к себе. старалась дать все своей доче. А то, что касается его жены. она знать обо мне не знала, хотя догадывалась что кто-то есть, не мог же он столько времени жить без женщин. себя приведу в порядок (я говорю о разуме и душе).
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение Sveta_G »

 
tii-NLO, а где сейчас ваша дочь? Сколько ей сейчас лет? А, извиняюсь, ошиблась... значит, 20 или больше. С ней вы как общаетесь? У нее как жизнь складывается?
Простите за такой вопрос, может, "левый" но... Судя по тому, что вы пишете, какая-то зацикленность получается - на себе, на своих страданиях... на жизнь этого дядьки, по сути, совершенно чужого для вас. Может имеет смысл отвлечься на мысли о по-настоящему близких людях?
tii-NLO
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:39

Re: Если говорят: "треугольник", то у меня квадрат

Сообщение tii-NLO »

 
моя дочь сейчас на родине. с ней мы общаемся каждый день. ей 19 лет. общаюсь с ней целый день, то созваниваниваемся, то переписываемся. про кого-кого про нее я даже в самый пик проблем не забывала, мы с ней подруги и очень близкие. близких мне людей осталось очень мало. сейчас у меня уже все налаживается, мы почти не общаемся, только по бытовым моментам, т.к. большая часть документов и договоров на него оформлены, сейчас все переделываем на меня. тут немного проблемно все это. а так. вроде уже как легче стало. намного лешче, стала выходить в люди, стала общаться с друзьями часто. как то меньше думается о нем, как только вспоминаю, начинаю себя занимать чем нибудь. плакать не хочется. придет даже если посидим, поговорим, уйдет, тоски нет такой сильной. время лечит. стала максимально заниматься своим лицом (на нервной почве лет 5 назад ьыл неврит, сильно не видно все говорят, но мне ощущается). так что такие вот дела.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»