Облегчение или предательство

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Chuck
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21

Облегчение или предательство

Сообщение Chuck »

 
Мысль о новой любви сидела давно (лет 5 жгла). Отдавал ли я себе отчет что это – жажда новых впечатлений или острая необходимость тепла при его отсутствии… Точно не могу разобраться. Мысль эта оформилась тогда, когда семейная жизнь превратилась в череду скандалов и примирений. Потом пришло отчуждение. Скандалов стало меньше, но это от равнодушия. Поиск продолжался. Не секрет, что достаточно много женщин, для которых женатый человек – табу. А я когда с кем-то пытался познакомиться, просто не мог этого скрывать. Всегда считал, что можно не говорить о своих каких-то предполагаемых недостатках, а об этом нельзя молчать.
В конце концов это случилось. Я ее встретил. В 45 лет и 20 лет брака. Отношения закрутились как-то сразу. Скажу честно, хоть я бросился в это с головой, я задавался вопросом – а почему все-таки она ответила? Она младше меня чуть более, чем на 10 лет, не замужем, красива, мужским вниманием не обделена. Я никогда не считал себя лакомым куском для женщин, хотя и неудачником тоже себя не считаю.
Вскоре после того, как между нами возникли отношения, я сказал жене, что ухожу от нее. Во-первых, потому, что не захотел вести двойную жизнь (опыты были, но надоело врать). Во-вторых потому, что почувствовал что это любовь, причем любовь взаимная.
Я наивно полагал, что разрубаю узел, что мы расстанемся и всем будет легче. У нас дочь 15 лет, которую наши скандалы тоже достали. Оказалось нет. Жена была в шоке. Я говорил, что хорошо бы расстаться по-дружески, но на меня выплеснулись периоды ненависти и слов о том, что она все еще меня любит (слов на мой взгляд безответственных). Вскоре я вернулся жить к маме. С любовницей начал встречаться открыто (жить вместе пока негде). Жена заявила, что развод не даст и я пока оставил этот вопрос.
На душе остался камень. Я оставил женщину, которая считает меня теперь негодяем и предателем. Она никак не хочет понять, что и ее поведение послужило причиной моих поисков. Дочка восприняла адекватно. Я с ней перезваниваюсь, встречаюсь. Мы вообще всегда были дружны. А жена бесится. Времени с момента ухода – месяца три.
У нас с женой было очень много хорошего. Были и безуспешные попытки «вернуть все». Но вместе с тем копились и взаимные претензии. Кто же я все-таки? Что я сделал? Разрубил узел или совершил предательство? Вот вопрос, который меня мучает.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Облегчение или предательство

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, вы и сами знаете овтет на свой вопрос... Иначе бы не терзали себя. То, что вы совершили - предательство. Самое настоящее. И раньше, как я поняла, вы похожее предательство уже совершали (я имею в виду измену).
Семейный путь - он нелегок. И конечно бывают периоды вроде бы страшные - с бесконечными ссорами, когда вроде нет выхода... Но и это надо пережить. надо решать пробелмы, а не бежать от них. ну нашли вы любовницу. дальше что? лет через 20 (а то и раньше) будут те же пробеллмы, что и в вашей семье. Вспомните как у вас с женой все начиналось. Тоже, думаю, решили что именно любовь, именно ваше это, раз женились... Любовь - это то, что надо поддерживать, постоянно... У вас сейчас с любовницей страсть (любви пока у вас еще нет - любовь возникает много позже, а не мгновенно, как нас любит уверять общество), влюбленость, новизна... Но и это пройдет. И вот тогда как раз появится тоска по жене. 20 лет - срок немалый. Вы сроднились с ней, сильно сроднились. Пока, в пылу новыз чувтсв вы забыли об этом, вот и все.
Мой вам совет. Через "не хочу" разрывайте отношения с любовницей. Поймите, что этот уть заранее для вас обречен. останеетсь с ней - это будет началом конца... рано или поздно, но тот фундамент из песка, на котором вы строите ваши отношения, размоется и все рухнет. Вот и все.
осознайте - то, что у вас в семье - кризис. И из него нужно искать выход, вам вдоим. Меняться в первую очередь вам самому, т.к. вы никого, кроме себя изменить не можете. Вам не хватает етпла? А даете ли вы сами тепло совей жене? Вспомните за что полюбили ее. как на нее смотрели. И постарайтесь посомтреть так опять - теми глазами... простое волшебство, которое может помочь прератить вашу жену в богиню...
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Облегчение или предательство

Сообщение leka1972 »

 
Chuck,да Вы и сами знаете ответ на заданный Вами вопрос,совесть не дает Вам покоя,а совесть-это Голос Божий в душе человека.Да,вы совершили настоящее предательство,а предавать Вы начали вашу жену еще 5лет назад,когда Вас жгла мысль о новой любви и новых отношениях.Жена ваша все чувствовала,но не понимала,что происходит,поэтому и не было между вами взаимопонимания.Вам было проще свои семейные проблемы решить в чужой койке,и вот когда у Вас появилась такая возможность,вы и решили окончательно "морально добить"свою жену.Узел Вы не разрубили,а еще больше все запутали причинив столько боли и страдания своей жене и дочке...Жаль Вас Chuck,Вы собственными руками рушите то,что создавалось вами с женой 20лет,ради каких то иллюзий...Дай Бог терпения Вашей жене пережить этот самый сложный период в ее жизни,а Вам вразумления и мудрости.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Облегчение или предательство

Сообщение Марыся »

 
Кто ищет, тот всегда найдет. Задумали измену, и нужный человек, конечно же нашелся - просто классика лукавого жанра.
Печальная история и не ответить Вам я не могла по ряду обстоятельств.
Уважаемый Чук, в силу своего собственного опыта могу предположить, что у Вас случился тот самый пресловутый кризис среднего возраста, началась переоценка жизни, семейная жизнь задолго до этого стала рутиной, вы с женой совместно крайне неправильно относились к семейному строительству, и вот Вы решили для себя пойти по пути перемен. Ваша ошибка в том, что нельзя изменить ситуацию, подобную Вашей, чисто внешними средствами (поиском новой женщины), вся проблема - внутри Вас, а ее-то Вы и не пытались решать. Не обижайтесь, я говорю о том, что пережила сама, пережила вместе с моим мужем.
Я полностью согласна с Тери-кат по поводу Вашего вполне вероятного разочарования в Вашей неземной "любви". Ведь не зря же Вы подчеркнули в своем сообщении о неприемлемости построения отношений с семейными людьми. Нельзя построить здоровые и полноценные отношения на таком фундаменте.
Задумайтесь, например, что мешало Вашей новой подруге, такой успешной и привлекательной, построить отношения с неженатым человеком? Это не праздный вопрос, если честно ответить на него, удивительная картина получится (Вы совершенно верно заметили, что не каждая согласится на связь с женатым, это очень характерная особенность некоторых дам, в основе которой - крайняя неуверенность и неуважение к себе).
Ваша жена, безусловно, тоже внесла свою лепту в разгром вашей с ней семьи.Однако она была Вам верна, блуд и ложь пришли в Вашу семью не ее ногами. А Вы - мужчина, глава семьи, капитан семейной лодки, ответьте себе честно, Вы сами все сделали, что бы предотвратить крах Вашей семьи (блуд любого из супругов, в данном случае, Ваш - разрушает семью до основания).
Еще очень тревожит вот какой момент. Дочке своей Вы показали все то, чего молоденькой девочке знать не надо настолько наглядно, тем более в виде поступков отца - мужчины, которому она доверяет, ее очень жалко, ей ведь тоже замуж выходить, семью строить и деток рожать.
Дурман это у Вас, на мой взгляд. И совесть у Вас жива, и душа тоже. Господи, помоги своему запутавшемуся сыну и его семье, жене и дочке!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Облегчение или предательство

Сообщение OlgaZ »

 
Она никак не хочет понять, что и ее поведение послужило причиной моих поисков.
В измене виноват только изменяющий. Если Вы не смогли сделать свою жену счастливой за 20 лет брака, то несомненно в основном это ваша вина. Женщина как земля, а мужчина как пахарь. Что в нее посеете, как будете взращивать и содержать, то и получите. Если землю не поливать, не обрабатывать, что она вам может дать? Также женщина, она как сосуд, чем напитаете ее, то и возвратит вам. Напитаете любовью и нежностью, то назад и получите. Напитаете раздражением и ненавистью, то назад и получите. Женщина как колодец, плюнете туда уже чистой водички не попьете. Все мы созданы по подобию и образу Божию. Как от Отца Небесного исходит Любовь и освящает всю Землю и живущих на ней, так и от мужчины исходит на семью(жену,детей) энергия. Только вот какая? Вы превратили когда то любимую женщину в нелюбимую. Только вы. Вы были капитаном и рулевым корабля вашей семьи. Корабль потерпел крушение и вы с него сбежали... бросив женщину, которая доверилась вам когда то. Ваша жена носит вашу фамилию, на ней написано ваше имя. Вы предали себя в первую очередь. Я не осуждаю вас, но прошу подумать о том, что вы сделали. Все еще можно исправить, если захотеть. Даже если вы разведетесь, ваша связь с женой останется навсегда пока вы или она живы. Перед Богом она Вашей женой останется навсегда. Вы всегда будете испытывать угрызения совести-это Бог говорит в вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Облегчение или предательство

Сообщение Delfina »

 
Chuck писал(а):Мысль о новой любви сидела давно (лет 5 жгла). ...
На душе остался камень. Я оставил женщину, которая считает меня теперь негодяем и предателем. Она никак не хочет понять, что и ее поведение послужило причиной моих поисков. Дочка восприняла адекватно. Я с ней перезваниваюсь, встречаюсь. Мы вообще всегда были дружны. А жена бесится. Времени с момента ухода – месяца три.
У нас с женой было очень много хорошего. Были и безуспешные попытки «вернуть все». Но вместе с тем копились и взаимные претензии. Кто же я все-таки? Что я сделал? Разрубил узел или совершил предательство? Вот вопрос, который меня мучает.
Причина ваших поисков "новой любви"- ваш собственный эгоизм и безответственность!
Образно говоря, вы плохой капитан, не сумели сплотить команду и сбежали со своего корабля. Вместо того, чтобы вкалывать и быть примером, вы выбрали лёгенький путь- мечтать о "новом корабле" современном, оснащённом техникой, и о "новой команде". Беда в том, что плохой капитан испортит и новый корабль, и посадит и его на мель. Ведь на первом корабле он не научился быть добрым и мудрым...
От себя не убежишь!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Облегчение или предательство

Сообщение Passed »

 
хотя и неудачником тоже себя не считаю.
Автор, хорошая новость, это очень хорошо, что Вы себя неудачником не считаете. Плохая новость, именно неудачником Вы и являетесь.
Подойдите к зеркалу и скажите себе: "Я предал свою семью". И что? Никто об этом не услышит, потолок Вам на голову не упадет, никто не умрет и вообщем-то ничего страшного не произойдет. Но именно с этого момента Вы НАВСЕГДА утратите способность ИСКРЕННЕ радоваться жизни.
На душе остался камень
Вот этот камень Вас и "прибьет" к земле. И как бы Вы не старались, каких бы специалистов не нанимали, как бы Вы не молились Вы не вырвите его из своей души.
Вскоре я вернулся жить к маме
Вы пошутили, Автор? В 45 лет?
Если бы ВСЕ мамы мальчиков, а в будущем мужчин, ПОНИМАЛИ, что на порог великовозрастного дядину можно пускать в свой дом только в гости, то поголовный ИНФАНТИЛИЗМ мужчин сошел бы на нет.
Дочка восприняла адекватно. Я с ней перезваниваюсь, встречаюсь. Мы вообще всегда были дружны.
Что Вы скажете своей дочери, когда ее любимый мужчина или еще лучше муж, после 15 лет замужеста с двумя-тремя детьми побежит навстречу иллюзии?
Знаете, что ей первое прийдет в голову, когда она отойдет от шока? Что ВСЕ мужики "КОЗЛЫ", а первым "КОЗЛОМ" будете ВЫ, ее отец. Хотите это проверить на себе? Очень многие девочки повторяют сценарий жизни своих мам.
Разрубил узел или совершил предательство? Вот вопрос, который меня мучает.
Ваш поступок называется предательством, потому что
Мысль о новой любви сидела давно (лет 5 жгла).
Еще 5 лет тому, Вы ОБЯЗАНЫ были посадить свою жену напротив и сказать: "Дорогая, у нас проблемы, надо что-то делать, потому что я чувствую то-то и то-то. Если ничего не предпринимать, то мне хочется бежать."
Это ЧЕСТНАЯ позиция. Вмечто этого Вы 5 лет предавали свою жену, искали пути отступления, чтобы выйти с минимальными потерями.

Наломали Вы дров, Автор! Правда жизни в том, КТО НАГАДИЛ, ТОТ И ПРИБИРАЕТ!

P.S Вы и вправду верите, что женщина, которая "грязными сапогами" способна влезть в Вашу семью способна сделать вас счастливым?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Облегчение или предательство

Сообщение Зоя_44 »

 
Ни убавить, ни прибавить... Вы как всегда правы, Пассед! Но боюсь, что автор больше не появится на форуме... Еще у него резануло: " Жена бесится" - вот оказывается как они воспринимают в момент предательства поведение брошенных ими жен. А вообще, прочитала, аж передернуло- прям мой БМ, его тоже жгло года три до того как.... :( а теперь стыдно даже дочери( которая всего на 9 лет младше мадам) звонить , не говоря уже про встречаться.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»