что мне делать??? Я замужем, он женат.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение _Ласка_ »

 
Лида, а на что вы ХОТИТЕ решиться? Лично ВЫ, без оглядки на мужа.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Снег »

 
Знаете почему у Вас получается бег по кругу? Потому что Вы действуете по шаблону. Одни и те же действия приносят один и тот же результат.
Мне кажется, я заметила в Ваших действиях вот это: Вы требуете и ждете как будто бы Ваш муж Вам должен и обязан.
Попробуйте разорвать шаблон. Не говорите: обними, а сама обнимите. Не говорите: подойди, а сама подойдите. И опять-таки НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЯ в ответ. Ничего не требуя.
Почитайте А.Курпатов: Как обрести мир в душе.
Мне на многое открыло глаза.
И мой бывший муж, хотя я и ни слова не говорила об этих книгах ему, он почему-то в последний свой "нелегальный" приход домой (как всегда, тайком от меня) просто-напросто утащил эту книжку. Я просто увидела отсутствие моей настольной книги, констатация факта. Для сведения: примирение между нами (вновь семейную жизнь) я считаю невозможным, а книжку эту читала исключительно для себя.
Но, главное - НЕ ждите, что что-то изменится. В данном случае это главное - не ждать и не требовать ответа.
Успеха Вам в обретении себя!
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
Решится на разрыв этого самого шаблона, чтобы выйти из этого круга - решится на то, чтобы действовать по-другому, а не так как всегда. Ведь только это может помочь. Я сильная женщина во всём, я пройду сквозь стену в любых других ситуациях, вот только здесь с мужем, я слаба - я не могу порвать этот круг. Я же начала очень во многом вести себя по-другому - и на тебе только скандалы: я тебя такую не знаю, ты мне такая не нужна - или как раньше или разводись. А как раньше это значит опять тот-же самый шаблон, те же самые действия - и тот же самый результат. Разница только в том, что я нервный клочок - и уже не могу себя даже с детьми вести нормально. Все думки только о том: а как что сделать, чтобы мужу нормально.
Лида, а на что вы ХОТИТЕ решиться? Лично ВЫ, без оглядки на мужа.
Я хочу убрать с себя эту тяжесть быть и бабой и мужиком, хочу дышать - но не знаю как. Кажется что, на что бы я не решилась - всё принесёт один и тот же результат: развод, потеря дома, потеря нынешней жизни - по меньшей мере на данный момент. Потом, позже может и будет всё по-другому - но только этого ни я, ни муж сейчас не знаем. Страшно мне..... Ещё раз спасибо вам всем за поддержку
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Larisakisa »

 
Лида' а ведь вы глухая, вы слышите только себя, задаете одни и те же вопросы и ничего не берете, все отвергает. Вы твердите только о разводе и сами ужасно его не хотите. От этом думать и говорить-запрет. И как вы так меняетесь, что муж сходит с ума и требует возвращения прежней. Перемены должны происходить медленно, маленькими шажками, как на бархатных лапках. Муж не должен их видеть а только ощущать, что ему становится с вами спокойно и уютно. Нужно посадить мужа на себя, извените что так грубо. Все люди в жизни желают одного, быть значимым, быть нужным. Работайте в этом направлении.полный запрет на разборки, выяснение отношений, просьбы о внимании, вопросы о любви. Все прийдет медленно и верно. Нужно только очень ответь, принять твердое решение о своём правильном поведении. Поверьте, все начинается с себя. Если мне Бог помог восстановить мою разрушенную семью, то поверьте, вас тоже ждёт удача, только нужно уметь ждать, не паниковать, не требовать. Есть определённые законы психологии, хочешь быть успешным, найди такого человека, копируй его поведение, слизывай его ориентиры, будь как он и удача неприменно будет так же и у тебя. Главное, не забегать впереди времени, не опускать руки, отбросить все сомнения, только вперёд, не смотря ни на какие обстоятельства а только ориентируясь на свою цель. А Очарование женственности нужно не просто читать, а с карандашом в руке, практикуя все задания
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение _Ласка_ »

 
Дорогая Лида, прислушайтесь к словам Ларисы - очень верные, очень прожитые советы она дает. Это тот путь, который так настойчиво здесь советуют вам.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Larisakisa »

 
А я свой путь к мужу начала с интереса к его миру. Раньше я считала, что фантастикой увлекаются только не очень нормальные люди а в игрушки играют и того хуже. Первый мой шаг был я попросила мужа скачать фильм фантастический для меня на его вкус. Вначале у мужа было и недоумение и недоверие а сейчас мы всеми вечерами смотрим фантастические сериалы и я от этого получаю огромное удовольствие. Ещё я стала на своём планшете играть в игрушки-квесты и это мне тоже нравится. А муж просто млеер от восторга и смотрит на меня влюбленный глазами. Все реально, нужно только захотеть и принять мужа таким, какой он есть. А сейчас он правда стал таким, о каком я даже мечтать не могла. Мой муж-идеал. И это я говорю через 27 лет. А раньше он мне казался безответственным, слабым, ведомым. Просто я сама стала слабой, женственной, очень мягкой, ничего не умеющей и мало в чем разбирающейся. И это так здорово. И самое главное я научилась молчать где надо, не лезть со своими советами, не читать проповеди и не умничать. Из заумной, всезнающей и за все ответственной дамы я превратилась в смешливую девочку подростка. И теперь уже точно такую жену мой муж никому не отдаст.Лида, для мужчины очень важно, чтоб его принимали таким какой он есть, со всеми тараканами и восхищались этими тараканами. И в этом случае ваш муж будет носить вас на руках и горы ради вас свернет. Я правду говорю, что у меня было мало веры в восстановление моей семьи, но привычка доводить все до конца сделала своё дело. В марте был год моей истории и сейчас я благодарна Богу за те страшные события. Я впервые в жизни узнала что такое правильные семейные отношения, что такое женщина в семье и как здорово быть ЗАМУЖЕМ а не впереди него. Я счастлива и этого желаю вам. Главное захотеть и все получится. :give_rose:
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
Спасибо за вашу помощь, читаю по многу раз ваши отклики и пытаюсь для себя понять - как мне поступить. Как
Снимите с себя груз спасателя всего и всех
Alenuschka, ваши посты так понятны и просты, когда их читаешь - но как говорится: говорить легко, а вот сделать..... Я знаю, что вы не просто так мне советуете, что всё это уже проверено - но очень тяжело, это всё воплотить в моей семье. Но я не теряю надежду и я буду старатся. Мы с мужем поговорили, я предложила ему начать всё сначала - муж был не против. Но пока никакого переезда в другой город не будет - попробуем так, в прежней обстановке.... главное чтобы он и я этого хотели.
Смириться с тем, что муж смотрит свои жестокие фильмы я не смогу и уж точно не стану их смотреть с ним вместе - но может быть, я смогу с ним договориться, чтобы он их смотрел когда нас дома нет (если он этого так уж хочет). Не знаю, правда не знаю с чего начать - но буду стараться. И с вашей помощью у меня обязательно получится. Обнимаю вас....
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Vkusno »

 
Радуйтесь, что на Вашем пути попались люди, которые все-таки не пошли на разрушение своей собственной семьи!
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
понимаете Аlenuschka, это не просто боевики, это фильмы с насилием: где убивают людей, отрубают головы, режут, ломают челюсти и т.д и т.п : одним словом Кровь, кровь, кровь. Я понимаю, что он может быть и вправду снимает себе стрес этим, но смотреть такие фильмы днём - это перебор. Дети они же слышат эти все крики из фильма, они знают, что им нельзя заходить в зал, потому что папа смотрит плохое кино. Да если бы это было только изредка, но он же это делает переодически. Как я могу подарить ему такое ещё и на диске или поощрять его словами, ты смотри - а я пойду педелаю что-то. Так он же никогда не перестанет этого делать, это же опять станет для него нормой - он смотрит, а жена шуршит и терпит, а главное молчит... так что ли?
Сегодня он опять сказал мне, чтобы я звонила адвокату (так как у него огромные проблемы из за той аварии - может потерять права). На моё: ты сам справишся, я знаю ты сможешь - он мне: ты же знаешь, я не могу разговаривать по телефону, ты можешь лучше и т.д. Вот так, значит опять я. И мне надо звонить или думаете не надо? Он же меня попросил, и это важно, на кону стоят его права. Как вести себя сейчас?
Vkusno писала:Радуйтесь, что на Вашем пути попались люди, которые все-таки не пошли на разрушение своей собственной семьи!
Vkusno, если вы полностью прочитали мою тему, то вы знаете: что я уже всё давно поняла и себя не оправдываю. Мои сложности сейчас совсем в другом....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Sveta_G »

 
Фильмы можно смотреть в наушниках. К телевизору они тоже подключаются. Или вообще за компом, чтобы экрана никто не видел. Телевизор можно переставить в другую комнату. Я сериалы люблю смотреть, а мужу надо дома работать, головой, в тишине, в чем проблема-то? Смотрю в компе, в наушниках. Сын в своей комнате смотрит или слушает что-то свое. А когда есть время и желание, то мы с мужем вдвоем смотрим фильм, интересный обоим... Или с сыном, тоже вдвоем :) А попробуй кто мне сериал запретить! Критиковать вкусы друг друга ни к чему, а устроить быт так, чтобы каждому было комфортно по-максимуму - почему нет? Это разные совершенно вещи, друг с другом несвязанные.
Про адвоката - попросил, позвоните, раз у вас это лучше получается. Вы потом его попросите сделать то, что у него заведомо лучше, чем у вас получится. Разве такого нет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая лида, у нас сейчас с вами разговор идет как с глухой - вы просто не желаете слышать. Вы уперлись в свою точку зрения, поэтому что-то отличное от нее вы просто не воспринимаете. В ычитали комментарий Аленушки? Там предельно ясно сказано о таких фильмах. И уходить и заниматься своими едлами нужно чтоб это не травмировало вас. А вы все ищите способ как мужа переделать. О чем это говорит? Что вы работу над собой на деле даже и не начинали. И не хотите начинать.

На этом тему закрываю. Ознакомьтесь с Правилами Форума по этому поводу.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»